Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите найти щенка

Перейти вниз 
+43
МарКа77
Марс!ИК!
таня
Болеро
arctika_lm
Astor
Ольга Воронцова
Блю Блонд
Карат
Christina\Nell
Kawas
Зеленая ферма
Adina
Ирина&Фил
Tayna
Реприза
sheltiecat
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Amber
tash
Dina
Alisida
borschev
марушка
Leka
Грейси
Victoria
окорокова светлана
Мелкая
ОLGA SH
Nastik-Only
Golland
Рина
Satiata
Ярослава
Хасочка
Veter
slava
Анастасия Рощина
Julia2011
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 17:32

tash пишет:
Бедная собачка :) Не хотела бы я быть на ее месте. Это представляете, как мозг должно клинить, когда один и тот же мужик то свой, то чужой, то снова свой и целоваться лезет :)

да ладно, хорошая собака, с крепкой психикой. сказали "фас"-задержание, сказали "свой" отдыхаем. собака не напрягает психику, и ничего там клинить не будет, чисто работа по команде хозяина. Люблю таких собак)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 17:35

Amber, но согласись, это не охрана ни разу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 17:59

смотря про какую охрану идёт речь. по мне так собака-телохранитель должна атаковать ТОЛЬКО по команде, а то случаи бывают, что проходящий мимо человек, споткнувшись, или подскользнувшись, или задев человека(ну всяко бывает) сразу же атакуется собакой, как возможный "враг". К тому же собака НЕ ДОЛЖНА нападать без команды проводника. Согласись, ситуации на улице бывают разные, и приятель с которым давно не виделись, или однокласник, да просто сослепу кто-то налетит-что ж, платить за это здоровьем? По мне так ни в коем случае.
а охрана территории...ну по идее собакой атакуется любой индивид (кроме круга допущенных) проникающий на территорию без разрешения хозяина. если хозяин сказал"это свой человек, ему можно" собака должна спокойно пропустить, ну сопровождать индивида(без агрессии).
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 18:03

кстати знаю такую немецкую овчарку, с отличной психикой. ей скажут "свой", будет сидеть и облизывать тебя, скажут "фас", будет рвать тебя, опять скажут "свой", перестанет рвать, и снова будет тебя облизывать как родную-психика класс! когда первый раз в гости приехала, она бросалась на забор, но ей сказали "свои", и всё, я ходила по дачному участку, занималась своими делами, уходила, приходила- вообще без проблем, потому что "свои".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 18:11

Рина пишет:
Анастасия Рощина, спасибо. Посмотрю.
На сайте у них информации мало к сожалению. Их собак в живую видеть нужно.
Если интересно, могу выложить фото собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 18:24

tash, +1:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 22:10

Amber, Даже спорить не буду... Давно хочу увидеть в живую чудо-собаку..

Спасибо за интересную реакцию, проявленную на мое мнение:) мне приятно, что не оставляю Вас равнодушными..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 22:22

Amber,
Цитата :
по мне так собака-телохранитель должна атаковать ТОЛЬКО по команде
Для того она и собака-телохранитель, что б принимать свои решения.
Представьте себе ситуацию: вы идете вечером, темно и на Вас сзади нападают (тьфу. тьфу...), что Вы даже скомандовать собаке ничего не успеваете... а собака находится рядом, но без Вашей команды не работает... итог такого может быть достаточно плачевным, а вот если бы собака сама принимала решения, допустим данной ситуации можно было бы избежать.
Но это мое личное мнение....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 22:48

Анастасия Рощина пишет:
Для того она и собака-телохранитель, что б принимать свои решения.

вы представляете сколько будет невинно покусанных? Собака должна быть также бесопасна для общества. Т.е. если собака обучена принимать самостоятельные решения, то это чревато
негативными последствиями в виде нападения на совершенно безобидных людей или животных. собаку-телохранителя придётся водить на поводке и в наморднике и гулять в безлюдных местах (если я правильно помню, соб.-телохранитель не подпускает к хозяину на 3-5 метров и держит курговую оборону.) Получается что желание иметь собаку-телохранителя обрекает на прогулки в таких местах где эта собака будет необходима. И вообще-то мы отклонились от темы-"собака для охраны территории".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 22:54

Amber,
Это я и имела ввиду. И я представляю, что такое собака-телохранитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 22:57

Анастасия Рощина пишет:
вы идете вечером, темно и на Вас сзади нападают (тьфу. тьфу...), что Вы даже скомандовать собаке ничего не успеваете... а собака находится рядом, но без Вашей команды не работает... итог такого может быть достаточно плачевным, а вот если бы собака сама принимала решения, допустим данной ситуации можно было бы избежать.

Amber пишет:
а то случаи бывают, что проходящий мимо человек, споткнувшись, или подскользнувшись, или задев человека(ну всяко бывает) сразу же атакуется собакой, как возможный "враг".

а если не бандит, а невинный человек? а подаст этот человек в суд со всемы вытекающими? да и если не подаст, за что ему такое быть покусанным ни за что ни про что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 22:59

модераторы перенесите пожалуйста эту часть в другую тему, мы что-то ушли в сторону от главного : собака для охраны территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 23:20

Amber,
ну собака-телохранитель в любои случае должна выгуливаться в общественных местах на поводке.
Друссура собаки для охраны территории и человека, абсолютно разная
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 23:25

А почему о ВЕО забыли? На мой взгляд и с мозгами, и вид внушительный.
А так я согласна тут с написанным выше. Ко мне во двор и с аусси боятся войти. Шутка ли? Три собаки бегают немаленькие. 10 раз подумаешь, прежде чем откроешь калиточку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 23:27

У меня лично, был московский сторожевой. Но не в типе КАО, а , скорее, больше сеня. Супер охранник был и психика непробиваемая. Немцев держала много лет. Но сейчас подобрать крайне сложно.... Я пыталась . В итоге у меня аусси появились, ибо не нашла такую, как моя Лиза была.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyПт Янв 18 2013, 23:39

Юля, у меня и джеки отлично охраняют)
Но мне кажется в связи щас массовых отравлений и поджогов питомников, нужно заводить собаку, которая сама может принимать решения...
МС отличный вариант, но думаю хорошую собаку трудно найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyСб Янв 19 2013, 01:45

Victoria пишет:
Питомник Свежий ветер и ауссям ставит хватку на рукав..и мондьоринг по ногам и горлу..
Мондио по горлу - это наверное, весело Помогите найти щенка - Страница 4 397110 но такого не бывает. Про работу собак этого питомника - это формальное развлечение для собак. Почему вы считаете, что с теми же дисками собака может играть, а с рукавом нет?
У меня маленькая шпицулька висит на тряпке и Яппи иногда балуется на занятиях по защите. Иногда мы занимаемся в костюме. Но собака дифференцирует свою работу. И после занятий они валяются на траве с фигурантом. Тут разные вещи.

Кать, посмотри азитов "из Клови". Юля Овсянникова грамотный заводчик и эксперт. Мы были у них. Их азиаты много выигрывают и имееют отличную психику.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyСб Янв 19 2013, 02:21

Посмотрела их питомник - реально очень красивые азиаты и что удивительно большинство очень однотипные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyСб Янв 19 2013, 09:48

АЛЕКСАНДРА, очень красивые собаки)) я правда не видила давно таких красавцев :) унас тут много "охранники" но таких не видила))
но мне все равно страшно:) я бы не справилась наверное с такой серьезной собакой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyСб Янв 19 2013, 11:12

АЛЕКСАНДРА, ух ты, мне тоже очень понравились Помогите найти щенка - Страница 4 976399 Красивые, костистые, анатомичные Помогите найти щенка - Страница 4 472883 Психику на фото не видно, но верю на слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyСб Янв 19 2013, 12:38

Alisida пишет:
я правда не видила давно таких красавцев
Да вы правы симпатичные, но от такой собаке не то что бы охранять ей даже влом будет погавкать из-за веса.....Очень перегружены собаки.Такая собачка больше для шоу гадится. Помогите найти щенка - Страница 4 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyСб Янв 19 2013, 12:45

Golland, ВЕО по здоровью не очень подходят..
АЛЕКСАНДРА, Потому что воротник фигурант одевает непросто так.. Игра в рукав -это уже подготовка к жизненной ситуации.. У лабрадоров тоже все с тряпочек начиналось, а потом психика потерялась..
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyСб Янв 19 2013, 12:50

Golland пишет:
А почему о ВЕО забыли? На мой взгляд и с мозгами, и вид внушительный.
жил недавно один такой у Кати...
Сережу и Ксюшу не пускал на территорию и в палочки просил поиграть постоянно..
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyСб Янв 19 2013, 13:13

Victoria пишет:
Игра в рукав -это уже подготовка к жизненной ситуации..
ВЫ так пишите, потому что не занимались с собаками по данным дисциплинам.
Каких таких убийц они готовят, если потом с этими же собаками они выходят в ринг и эксперт яйца щупает кобелю.
марушка пишет:
но от такой собаке не то что бы охранять ей даже влом будет погавкать из-за веса.....Очень перегружены собаки.
Посмотрите видео с золотого ошейника любого года. Эти собаки просто летают. А перегруженными азиаты стали называться, когда костистее, чем привычные нам дворики, выдаваемые за азиатов? Когда ручки из одной точки растут и головка с кулачок.
Leka, Nastik-Only, они живут во Фрязево и очень гостеприимны. Лучше один раз увидеть Помогите найти щенка - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите найти щенка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 4 EmptyСб Янв 19 2013, 14:17

В этом году на ошейнике стояли рядом как раз с азиатом. Если это их бы, то я была потрясена до глубины души. Я очень давно неравнодушна к этой породе, но то что вижу сплошь и рядом меня разочаровывает, а тут рядом стояло ТАКОЕ... когда он был в ринге было видно что собака красивая и двигается великолепно, а когда он подошел и встал рядом я прифигела от его размера. Это был КОНЬ, но конь, который очень легко двигался и не имел проблем со связками или пястями. И по тому как хозяйка его контролировала не возникало сомнения что если ему чего не понравится он будет действовать, т.е. это не был пофигенский плюшевый коврик. Т.е. для меня эта собака была АЗИАТОМ, а то что обычно встречается это азиатоподобные собачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите найти щенка
Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Чтобы удобней было найти щенка
» Хочу щенка. помогите разобраться :))
» Моя ли это порода?
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: