Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка

Перейти вниз 
+42
Мианка
Corail
Рина
JuliaSaveleva
Tayna
Маргаритка
Людмила Луша
fantomas
Jolka
Tornado
Marina Valk
Amber
Black Dog
Christina\Nell
Wonderland
Dasha Dvuhzhilnaya
Карат
Светлана
Neutrum
МарКа77
Ира
dog77
Val.Juck.
АЛЕКСАНДРА
Svetlana_72
Golland
Tany
Bandi
Leka
Грейси
Victoria
Adina
Ичи
Анастасия Рощина
sheltiecat
Марс!ИК!
Nastik-Only
VINNI
ОLGA SH
Barberry
аня михайлова
Болеро
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyЧт Июл 03 2014, 23:45

На шоу кстати спроса нету:( все хотят Пета и недорого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 10:56

Стас Шалеев ( курсинг в Малеевке) ссылку кинул на статью https://www.facebook.com/olga.timofeeva.9/posts/708968552500843. Как раз в тему.

С одной стороны так-то оно так.... А с другой, не так. Неправда, что к пэтам ВСЕ люди хуже относятся, чем к шоу. И на мой взгляд кормежка и прививки никак не связаны с хождением на выставки. И я не понимаю, что плохого в том, что человек хочет себе собаку-компаньона.

И не понимаю, почему человек, взявший себе собаку, должен обязательно мотаться с ней по выставкам, особенно если она не идет в разведение.

Меня, например, от выставок вообще не прёт. Ну нет у меня выставочных амбиций.

Можно все наши рассуждения в спойлеры забрать. Вроде, тема не о том. Но факт есть факт. Victoria обозначила тенденцию. Она будет только усиливаться.

Хендлеры, кинологи и грумеры, которые хотели бы держать аусси, скоро закончатся и останутся просто потребители ( для "себя", так сказать).

Так что через 2 года никакая хомячковая болезнь не поможет, если пэтов не стерилизовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 11:12

пэты что ли заполонят своими детьми весь мир?  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 11:59

Victoria пишет:
На шоу кстати спроса нету:( все хотят Пета и недорого...
так в любой породе  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 397110 

аусси выводились, как рабочие собаки. их достоинство: ум и ориентированность на человека.
в полях, спорте и на диване- красота не требуется)

Люди занимающиеся выставками никогда не поймут тех кому они дофени и наоборот.
Поэтому продолжаем жить дальше и не обращаем внимание на глобальные вопросы)))




Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 12:07

Марс!ИК!, дай поговорить-то хоть с умными людьми Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 12:18

Маш, у нас с Вами наши самые любимые пэты стерилизованы, и мы "не лезем к управлению государством". Не у всех так.

Я Вас уверяю, что пэт от пэта -это не есть айс. Может не остаться ни ума, ни ориентированности на человека. Про аусси не знаю, а вот среди САО сейчас очень много, которые могут укусить ребенка. Это было невозможно еще 10-12 лет назад. Таких не было в природе, потому что в родной Средней Азии собаку, тяпнувшую ребенка, просто убивали с ружья. Сам же хозяин, в тот же миг, и без раздумий. Они  и не плодились, бессмысленно кусачие.

Тоже самое с едой ( вернее ее осутствием), тоже с температурными режимами, выносливостью и тд. В общем понятно, о чем я.  

Были супер собаки. А сейчас еще подумаешь, где такую, как моя первая Дуся взять.
Фиг найдешь. А всего-то 12 лет прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 12:31

Болеро пишет:
Маш, у нас с Вами наши самые любимые пэты стерилизованы, и мы "не лезем к управлению государством". Не у всех так.
эта пища для размышлений уже в другую сторону)) надо выбирать хозяев своим собакам,а не просто сбагривать))

Болеро пишет:
Я Вас уверяю, что пэт от пэта -это не есть айс.
Марин,вы уходите куда то вглубь. Изначально велась тема о их покупке, а не покупке для размножения. На данный момент только один прецедент размножения пэт со стоячими ушами, на психику данное не влияет.


Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 12:38

Молчу, молчу. Но лиха беда начало.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 13:16

Болеро,

Характер у собак портится, если нет никакого отбора по психике и РК. А подобный отбор в шоу-разведении никак не предусмотрен, исключительно добрая воля заводчиков - обращать внимание на характер и здоровье или нет. В этом смысле никакой разницы между вязкой собак с одной разводной оценкой или кучей титулов выставочных нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 14:22

Марс!ИК! пишет:
в полях, спорте и на диване- красота не требуется)
я вот тоже так считаю, но практика показывает что многие стремятся выбрать нарядно раскрашенную собачку - с белой мордой, симметричным окрасом, белым воротничком. А вообще в идеале голубую суку с голубыми глазами. И очень удивляются цене. "Ну нам же не для выставок, нам для себя.... Ну так возьмите черного, очень милого кобеля. Нет! мы хотим голубую девочку." Занавес.
Вот интересный парадокс. Я изначально тоже хотела голубу девочку с голубыми глазами. До сих пор у меня ее нет! Она у меня даже была, НО я ее отдала по причине неудовлетворяющей меня психики. Я не хочу разводить собак с порочной психикой. Идиоты встречаются в любой породе. Всегда и везде. От хороших родителей. Но порой выщепляются какие-нибудь дальние тети-дяди... задача заводчика исключать таких собак из дальнейшего разведения. Только так, и не как иначе, мы сможем держать породу в стабильной психике. А купив просто собачку и повязав ее просто с собачкой такой же породой и наплодив щеночков от самой любимой девочки это не есть разведения хороших собак с хорошей психикой. Ну и что ж что она боится грозы, это же страааашно, и ребенка она укусила из-за того что тот на нее неожиданно выскочил из-за угла, и облаивает она всех в округе потому что охраняет, но мы же знаем что она очень добрая и ласковая... Самообман очень опвсная штука.
Вы можете как угодно ругать и отрицать выставки, но по тому как собака выставляется очень многое можно сказать про ее истинную психику. Только надо знать на что смотреть. А это приходит только с опытом и знанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 14:26

Грейси пишет:
если нет никакого отбора по психике и РК.
Оль, а как вести отбор по психике если у тебя (я не про тебя лично, я вобщем смысле про человека, решившего улучшить породу своей собакой) всего одна собака? И ты осуждаешь тех заводчиков  которые продают, отдают взрослых собак? Большие минусы маленьких питомников в том что они ограничены в поголовье и не могут вести отбраковку в полной мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 14:30

что такое РК?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 14:34

рабочие качества?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 14:54

Leka пишет:
с белой мордой
к слову о птичка, не единожды слышала от интересующихся аусськами, что нравится забеленная морда, тип Жанны(только чтобы глаза были прокрашены).
Чтобы с двух сторон было вот так:
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 10454150_489038274575924_1889963217_n

Забыла добавить про глаза: всех удивляют искры, но хотят чисто голубые глаза
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 15:27

Leka пишет:
Оль, а как вести отбор по психике если у тебя (я не про тебя лично, я вобщем смысле про человека, решившего улучшить породу своей собакой) всего одна собака?

Не вязать эту собаку, если у нее неудовлетворительная НС/плохое здоровье/отвратительный характер... Какая разница сколько собак? Если мало то можно вязать что попало чтоли?
И я совершенно спокойно отношусь к переустройству взрослых собак. Если собак не нужна/нелюбима лучше найти ей руки, которые будут любить. Другое дело, отбор этих рук. Если собака просто спихивается с глаз долой - то это мерзко...

Barberry пишет:
РК?
Да, рабочие качества...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 16:00

Грейси пишет:
Не вязать эту собаку, если у нее неудовлетворительная НС/плохое здоровье/отвратительный характер...
Твои слова да всем бы в уши!!!
Только на практике мы постоянно видим другое (((
Грейси пишет:
И я совершенно спокойно отношусь к переустройству взрослых собак.
Так речь не про тебя! Я про кипишь который не раз поднимали на форуме когда взрослая собака ищет новый дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 16:24

Болеро пишет:
Неправда, что к пэтам ВСЕ люди хуже относятся, чем к шоу. И на мой взгляд кормежка и прививки никак не связаны с хождением на выставки. И я не понимаю, что плохого в том, что человек хочет себе собаку-компаньона.
Имелось ввиду пет = далекая от стандарта собака - стоячие уши, огрехи в окрасе, яркие анатомические косяки, мы путаемся в понятиях и плохо понимаем друг друга. Аусси-компаньон может быть нормальная стандартная собака, не обладающая всеми фишками шоу собаки, которая не сможет выигрывать в конкуренции, но вполне может при правильном подходе стать неплохим производителем. Аусси-компаньон не стоит копейки. Копейки может стоить плембрак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 16:31

Марс!ИК! пишет:
к слову о птичка, не единожды слышала от интересующихся аусськами, что нравится забеленная морда, тип Жанны(только чтобы глаза были прокрашены).
А может мне нравятся немцы с белой кисточкой на хвосте, и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 16:32

Adina пишет:
Аусси-компаньон не стоит копейки. Копейки может стоить плембрак.

Это вопрос спроса и предложения.

Ну а также личного отношения заводчика к своей репутации.

Мне приятнее было бы, если бы меня благодарили за собаку, чем говорили бы, что собака не стоит заплаченных за нее денег. Особенно, если это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 16:52

Болеро пишет:
собака не стоит заплаченных за нее денег.
НИ ОДНА моя собака не стоит заплаченных за нее денег!!!! Они все стоят МНОГО больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 16:58

Adina пишет:
Аусси-компаньон не стоит копейки.
Согласна на все 100! Почему, если хочется породный характер, внешность и здоровье, то не хочется за это платить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 17:05

Значит не очень хочется.  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 413660 

Когда очень хочется, то никто денег не считает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 17:20

Болеро пишет:
Значит не очень хочется.   

Когда очень хочется, то никто денег не считает.
Вот тут я полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 18:30

У меня тоже не было денег на покупку Квини. Я взяла кредит, да сделала бы что угодно, лишь бы достать те деньги, лишь эта собака оказалась у меня. И ни разу не жалею.

Потом у меня не было таких денег на вязку с Бумом и поездку на эту вязку, была лишь часть суммы. Я опять взяла кредит, потому что на меньшее я была не согласна. У меня мысли не было пожаловаться, что дорого, потому оно того стоит, и мои финансовые проблемы это МОИ финансовые проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 2 EmptyПт Июл 04 2014, 18:40

Leka пишет:
НИ ОДНА моя собака не стоит заплаченных за нее денег!!!! Они все стоят МНОГО больше.
Болеро пишет:
Когда очень хочется, то никто денег не считает.
+100500
и вообще понятие "сколько стоит собака" - оно такое...
не человек, конечно, но все же...
мне вообще кажется абсурдным опираться исключительно на цену при выборе. уж лучше на голубые глазки)))
не, ну 20 и 100тыс - это, конечно, разница)) но вот когда примерно в одном уровне-ценовой категории... какой смысл экономить лишние 5-10-15 тыс, выбирая собаку, с которой 15 лет бок о бок жить? да, их может не быть, этих денег на руках.. но.. не знаю, я вот когда Шейка брала, последнее, о чем думала, это деньги. которых тогда не было. настолько "ошизела" от собаки)))

а смысл брать первое попавшееся, только потому что это подходит по деньгам и "можно купить".. не знаю.. имеет право на жизнь, наверное, но имхо - собака должна быть "твоей", а не просто доступной по цене. Я не говорю, что "твоя" собака не может стоить 10тыс. Если это так - ради Бога. Главное, чтоб не только из-за цены.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Поделитесь секретами выбора щенка
» Ищу щенка ШОУ класса
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» О выборе щенка по окрасу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: