Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка

Перейти вниз 
+42
Мианка
Corail
Рина
JuliaSaveleva
Tayna
Маргаритка
Людмила Луша
fantomas
Jolka
Tornado
Marina Valk
Amber
Black Dog
Christina\Nell
Wonderland
Dasha Dvuhzhilnaya
Карат
Светлана
Neutrum
МарКа77
Ира
dog77
Val.Juck.
АЛЕКСАНДРА
Svetlana_72
Golland
Tany
Bandi
Leka
Грейси
Victoria
Adina
Ичи
Анастасия Рощина
sheltiecat
Марс!ИК!
Nastik-Only
VINNI
ОLGA SH
Barberry
аня михайлова
Болеро
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyЧт Сен 03 2015, 22:51

Болеро пишет:
Это не я была, случаем?

Это же мой алгоритм. Правда, я помню всё остальное.
Хи, хи, хи Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 397110.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyВс Сен 06 2015, 21:26

Ездили в Йошку в клинику. Ветеринар, работающая там, рассказала что ее подруга завела аусси и подержав какое-то время сказала что это "Дворняжка-дворняжкой" и потом не знала куда спихнуть... Были в шоке, поэтому не подумали спросить чем дело кончилось... Интересно, что за аусси был? И по какому вообще принципу выбиралась та собака??
П.с. правда Торыч все же склонил вета на сторону любителей аусси Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 09 2015, 12:23

Tornado пишет:
И по какому вообще принципу выбиралась та собака?
Реальные вопросы от прохожего:
-Какая это порода?
-Очень красивый!
-А сейчас такие продаются?
Вот бежит такой человек и хватает щенка с названием "австралийская овчарка". Поскольку от выставок он далёк, за "дорого" ему не надо. Берёт подешевле- всё равно же "австралийская овчарка". И почти уверен: у него вырастет то, что он видел на улице.
Единицы спрашивают: у всех ли такая шерсть? Я говорю, что не у всех, даже не у многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jolka
новичок
новичок
Jolka


Количество сообщений : 22
Откуда : Санкт-Петербург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 23 2015, 15:20

Позвольте высказать точку зрения человека, который только ищет свою собаку.
Один из первых вопросов, которые я задаю заводчику - цена. Я хочу красивую породную собаку, здоровую, умную, с хорошим характером и понимаю, что она не может стоить дешево. Но вот вопрос: дешево - это сколько? В теме Основные советы по выбору щенка для новичков в породе написано
Цитата :
В России цены колеблются, в среднем, от 20 до 40 тыс.рублей.

20 000 стоит кто? Плембрак? 40 000 очень простенькая собака, которая может выставку выиграть только в конкуренции с самой собой? А настоящие звезды от 100 000 и выше?
Или за 20 000 хорошая породная собака, с которой не стыдно на выставку сходить, но не звезда? А за 40 000 собака, которая ни с одной выставки без призов не уйдет?

Просто складывается ощущение, что цены на щенков - это тайна за семью печатями, которую КРАЙНЕ редко можно найти в открытом доступе. А раз речь идет о достаточно приличных суммах, то цена становится очень серьезным критерием выбора. Если цена меня устраивает, то дальше будут вопросы о характере, здоровье, родителях, воспитании и т.д., а если нет, то какой смысл отнимать время у человека, если я все равно не смогу купить у него собаку? А если окажется, что щенка под мои требования дешевле 100 000 не найти, то варианта два: снижать требования или искать другую породу. Но я не смогу сделать выводы, пока не "обижу" многих заводчиков вопросами о цене.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kortinel
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 23 2015, 15:54

Jolka, вот честно, никто не сможет вам гарантировать, что щенок за 100 т.р. будет звездить. Выберите крепкого упитанного щенка от проверенных по потомству родителей и вырастите из него чемпиона (а это выльется в гораздо большую, чем 100 т.р., сумму). Совсем необязательно такой щенок будет стоить очень дорого, в раннем возрасте можно только примерно спрогнозировать что из него вырастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 23 2015, 15:55

Мне лично было не принципиально сколько будет стоить шоу: 1500евро или 20-40т.р. за Российское разведение. Сейчас понимаю как формируется цена и какие заводчики ценят свой труд и не задешвляют свои расходы.
Вязка с импортным кобелем обходится около 3000евро с проездом и проживанием.
Кормление помета до 2-4 месяцев плюс прививки, витаминки, пеленки, фотограф, ремонт в доме и т.д. по моим расчетам уже в 20000руб. обходится.
Попробуйте сами и посчитайте.
Есть заводчики, которые занимаются альтруизмом, либо экономят на выращивании и здоровых производителях(о кстати тесты и анализы не посчитала), но они и продают только в любящие руки и в основном плембрак, для спорта и т.п. Недорого;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jolka
новичок
новичок
Jolka


Количество сообщений : 22
Откуда : Санкт-Петербург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 23 2015, 16:22

fantomas, я понимаю (в том числе благодаря этому форуму), что никто не может гарантировать, что из щенка вырастет звезда. Я и не ищу звезду, я хочу качественную собаку на диван, но слово качественная на сайтах заводчиков и в темах о продаже щенков не пишут, пишут перспективные для выставок и разведения, поэтому я и пользуюсь аналогичной терминологией. И опять же, вы пишете, что не обязательно щенок будет стоить очень дорого. И я спрашиваю, не очень дорого - это сколько? Хоть какие-нибудь цифры для ориентира?

Если на рынке за обычные Жигули просят миллион, то понятно, что это слишком дорого, и за эти деньги можно купить Мерседес, который на порядок лучше по всем статьям. Но для того, чтобы это стало понятно, нужно обладать информацией о характеристиках и ценах других автомобилей. А вот с этим беда, заводчики мало пишут о темпераменте и характере щенков и их родителей и практически ничего не пишут о цене. Поэтому новичку крайне сложно ориентироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kortinel
Jolka
новичок
новичок
Jolka


Количество сообщений : 22
Откуда : Санкт-Петербург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 23 2015, 16:42

Victoria, я понимаю, что правильно выращенный щенок от качественных родителей с тестами по здоровью не может стоить дешево, но опять же, дешево - это сколько?
Кроме того, плембрак от вязки с импортным кобелем за 3000 евро будет стоить дешевле, чем перспективный для шоу. Хотя затраты на их выращивание одинаковые. Т.е. затраты на помет попадают в цену щенка в разных пропорциях.

Я абсолютно не считаю, что щенки не могут или не должны стоить дорого. Я лишь пытаюсь объяснить, почему покупатели (я, в частности) сначала спрашивают о цене и хочу получить хоть какое-то ориентиры по соотношению цена/качество щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kortinel
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 23 2015, 16:54

Jolka, у одного заводчика здоровый щенок щенок на диван будет стоить 20-25, у другого 30-40, у третьего может выше. Вика правильно написала, что высокая цена складывается из хорошего ухода и выращивания. Но и некачественное выращивание можно найти за 30-40. Поэтому смотрите на щенка и мать в целом, при хорошем уходе и выращивании, за которые не жалко заплатить и подороже, собаки будут находиться в прекрасном состоянии.
Поэтому, за, так называемую, "среднюю цену" можно купить и заглистованного недокормыша и вполне приличную собачку.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 23 2015, 16:56

Jolka пишет:
соотношению цена/качество щенка.
а это остаётся на совести заводчика
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Луша
вошел во вкус
вошел во вкус
Людмила Луша


Количество сообщений : 154
Откуда : Санкт - Петербург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 23 2015, 17:09

Тоже хочу немножко высказаться. Ответственный заводчик просто мечтает подобрать щенка под Ваши запросы. Очень сложно (на мой взгляд) удовлетворить потребность будущего владельца, когда щенка пытаются приобрести в "хомячковой стадии". Ну вот когда ребёнок рождается - разве можно сказать, каков будет его характер, умственные способности, внешность... Разные "неожиданные" результаты наверное, наблюдал каждый. Конечно, если посмотреть на родителей, генетику, воспитание... какие - то прогнозы сделать можно. Но и в одной семье детишки вырастают разные.. Также и в помёте. Все щенки разные. Я не понимаю, как можно начинать разговор с цены на щенка. Нет, конечно, если вы хорошо известны в "собачьем мире", и у вас есть определённые достижения, и чёткое понимание, что именно надо для Ваших целей - то, конечно можно и цену согласовывать, поскольку заводчик сам будет заинтересован в Ваших руках. Но если вы, например, хотите заниматься аджилити, но с трудом представляете, где находится тренировочная площадка и как вы туда с собакой добираться будете - то и собаку, скорее всего, вы получите из тех, что просто больше никуда не годится (чаще всего плембрак). О шоу перспективе: Не просто так актировка щенков проводится не ранее 45 дней. Если Вы покупаете щенка в "хомячковой" стадии, то кроме окраса и родословной у Вас никаких данных и нет, то есть за свои деньги на этой стадии Вы купили свои определённые ожидания. Так ведь ничего и не меняется! А то, что прикус не тот, яйца не вышли, углы, грудная клетка... Поэтому и надо ждать, а не хватательный рефлекс отрабатывать... Не бывает так, чтобы весь помет - ВАУ СУПЕР ЗВЕЗДЫ. Не бывает! Поэтому и в пределах одного помета цена должна варьироваться. Естественно, что заводчик не может работать, создавая себе убытки. Поэтому если заводчик видит, что у этого щенка есть шоу перспектива, то он будет стоить действительно значительно дороже, чем другой щенок даже из этого же помета. А вот тот другой, как раз, будет нести в себе тот самый "убыток". В среднем по больнице 36,6 С... И все таки я бы советовала общаться с заводчиком не о цене, а ехать и смотреть помет.
А про 20-40 тыс рублей... В ценах 2009 года! 40 тыс рублей в 2009 году = 1000 евро. Ну так и осталось, приблизительно. Петы - дешевле этих границ, шоу - дороже. Так что все на своих местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Людмила Луша
вошел во вкус
вошел во вкус
Людмила Луша


Количество сообщений : 154
Откуда : Санкт - Петербург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 23 2015, 17:11

Jolka пишет:
Я лишь пытаюсь объяснить, почему покупатели (я, в частности) сначала спрашивают о цене и хочу получить хоть какое-то ориентиры по соотношению цена/качество щенка.

А кто даст гарантию заводчику, что за вопросом про цену щенка по телефону не скрывается налоговая?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 23 2015, 19:17

Ооо.. Для тех кто живет в евро и ценами других годов сложнее найти хорошие ручки, иногда люди при этом не в евриках зарабатывают и живут скромно, но собаки вкусно едят, титулованы и заласканы:) сейчас таких много;)
А вот понять что тебе продали мерседес или подделку можно только поездив, либо погуляв по хендаям и киям и на сравнении поняв разницу. Обычно покупают первое что увидели.
Ну а для шоу иногда и девятки неплохо тюнингуют груммингом, ботоксом и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 23 2015, 22:50

Jolka пишет:
А если окажется, что щенка под мои требования дешевле 100 000 не найти, то варианта два: снижать требования или искать другую породу.
У меня знакомые есть . На прогулке встречаемся. У них джек-рассел "странный". У него ушки вертолётом и передние лапки иксиком... сильным, ещё хвост почти крючком. Мне рассказали, что щенок, которого они хотели, стоил 120 тыс. А этого им отдали за 70тыс. Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 23 2015, 23:08

Jolka пишет:
Я абсолютно не считаю, что щенки не могут или не должны стоить дорого. Я лишь пытаюсь объяснить, почему покупатели (я, в частности) сначала спрашивают о цене и хочу получить хоть какое-то ориентиры по соотношению цена/качество щенка.


Чаще всего в собаководстве соотнести цена/качество невозможно! Т.к. цена это субъективное мнение каждого заводчика (складывается оно из разных параметров, у кого-то из затрат, у кого-то из амбиций). Вам уже написали, что за одну и туже цену можно купить разных по качеству собак.  Это может быть любая цена, поэтому все заводчики так и сетуют чтобы щенков и родителей смотрели! В таком случае, на примере заводчик и покажет, какой щенок столько стоит и почему, это в случае адекватности заводчика.
Если покупатель серьезно подходит к покупке собаки, которая будет жить с ним как минимум 10-15 лет, то надо изучить породу, как минимум поискать питомники, сейчас полно информации, спасибо интернету. А то характеристики машины  при покупке все  смотрят, а при покупке члена семьи, только на цену. Надо обращать внимание именно на характер, на поведенческие и анатомический особенности, а у каждого щенка они разные.
Про качество, это отдельная песня, существует три категории щенков пет, брид и шоу. Пет это щенки для дома, с каким либо браком, или недостатком, эти щенки самые дешевые (помним цена у каждого заводчика своя!). Следующая категория это брид, это собачки без недостатков, подходящие для разведения, но звезд с неба на выставках хватать не будут, в конкуренции так точно (хотя и такое бывает, все зависит от упорства владельца, сейчас чего только не придумают). Такие щенки дороже пет и дешевле шоу.
 И третья категория самая мифическая)) потому что ШОУ собак не существует, за редким исключением, их в основном "делают", вкладывая в собаку море сил, денег и умений. Есть просто очень перспективные, по мнению заводчика, щенки, которые могут оправдать ожидания только при правильном уходе, воспитании и т.д. Эти щенки могут стоить так же по-разному, но точно дороже первых двух категорий.
У добросовестных заводчиков цена формируется из затрат, породности щенка и ожиданий)

Я занимаясь еще и другой породой, более коммерческой и популярной, и могу сказать, что сейчас продают море петов по ценам шоу, а когда собачка вырастает, идет на выставку, становится понятно, что купили мопед по цене мерседеса. И наоборот, собачку купленную для дома за дешево, всем почему-то через какое-то время хочется по выставкам водить, выигрывать и красоту плодить. И плюют и на мнение заводчика и эксперта.
Поэтому хороший владелец, для заводчика на вес золота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 23 2015, 23:12

Просто интересно для статистики.

В это году был беби-бум. Очевидных пэтов из всего этого потока продали совсем чуть. Остальные все будущие звезды рингов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyСр Сен 23 2015, 23:29

Цена сильно зависит от кровей на мой взгляд Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyЧт Сен 24 2015, 00:08

Victoria пишет:
Есть заводчики, которые занимаются альтруизмом, либо экономят на выращивании и здоровых производителях(о кстати тесты и анализы не посчитала), но они и продают только в любящие руки и в основном плембрак, для спорта и т.п. Недорого;)
Вот в очередной раз расхожее мнение о породе: выставочные и перспективные(опять же для выставок) могут и должны стоить дорого, а для спорта - в одном ряду с плембраком. Почему же в других породах ценятся щенки для спорта, а в нашей породе сложилось такое отношение? При таком однобоком разведении утрачиваются многие породные ценные качества собаки и остается лишь выставочная внешность, которая к тому же подвластна моде и зачастую не имеет ничего общего с породными стандартами. Вот уже чувствую как в меня летят помидоры, но опять не смогла смолчать, задело за живое.
А потому как и чем интересоваться при покупке, каждый решает сам. Когда я брала Ларри(в 2008 году и выбора то не было), да, мне тоже была интересна в первую очередь стоимость, т.к. я располагала определенной суммой, и ничего о породе не знала, брала как домашнего любимца. Клива брала в 2013 году, и уже целенаправленно искала нужную мне собаку именно для спорта, ориентируясь уже не на цену, а на качества, которые хотела видеть в собаке. Ну и так склалось, что выбранный мною щен был продан мне за те же деньги, что и первый. Но это никак не говорит о каких-то физических или психических недостатках, или о проблемах со здоровьем, или о его непородности. Я очень благодарна заводчику, Светлане Мировицкой, за возможность владеть данной собакой, т.к он оправдывает мои надежды на все 200%.   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyЧт Сен 24 2015, 02:46

Вставлю свои 5 евроцентов ))
имхо, проблема российского покупателя в том, что уже несколько лет как перестали существовать границы - российских собак и заводчиков узнают на западе и в остальном мире, мы стали получать признание и наши собаки вызывают интерес, наших щенков хотят покупать. Поэтому те из нас, кто держит планку и готов предоставить достойный уровень качества щенков и интересные сочетания кровей, имеет возможность оценивать свой труд на уровне, и, соответственно, держит цены не уровня "авито", а среднего уровня, сколько стоят аусси повсеместно. И нас таких становится все больше. На сегодня это 1500 евро, плюс-минус. Согласитесь, для жителя России цена довольно непривычна, удивительна и зачастую попросту не по карману. Поэтому ценники у нас растут, за 30 тысяч уже ничего приличного не купишь, остальные заводчики тоже пытаются подтягивать цены... Тут нет правых и виноватых, это просто факт. А захотят ли российские заводчики занижать ценник ради нашего брата? А с какого перепугу? Они везли в Россию собак за 30 тысяч? Нет, за 2 тыщи евро, а то и за 4 тыщи. Они вяжут своих сук за 30 тысяч? Нет, Вика уже озвучила во что примерно выливаются вязки вне питомника. Так что придется нашим русским покупателям привыкать к европейским ценам и выбирать кого хотят они, или полагаться на свою удачу, довольствуясь тем, что более доступно. Пока еще довольно широкий выбор более низких цен.

Светлана, это опять же представление русского человека, что пет-спорт-брид-шоу кардинально различаются в цене. Так уж у нас повелось. Во многих странах петы стоят приличные деньги, поскольку невзирая на свои недостатки, это породистая собака, с проверенными по здоровью родителями, хорошим выращиванием, соответствующим породе характером. С какой стати их должны продавать за бесценок?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyЧт Сен 24 2015, 07:41

Маргаритка пишет:
собачку купленную для дома за дешево, всем почему-то через какое-то время хочется по выставкам водить, выигрывать и красоту плодить. И плюют и на мнение заводчика и эксперта.
Поэтому хороший владелец, для заводчика на вес золота.
Точно! Поэтому, граждане, учитесь на чужих ошибках, чтоб не совершать своих. Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyЧт Сен 24 2015, 09:54

Adina пишет:
это опять же представление русского человека, что пет-спорт-брид-шоу кардинально различаются в цене.
я бы поправила это представление русских заводчиков, потому что опять же упор делятся в красоту имхо.

Много бы знаете объявлений о щенках, где над фоткой щенка красуется надпись "перспективен для спорта"?
Я видела только над фотками пэтов и не над одной фоткой собаки брид или шоу.

Выбирая собаку под псс, проблема денег не вставала, тем более многие готовы продать в рассрочку. Проблема была в том что нужен определенный набор качеств: отличная психика, контактная, легкая, темпераментная, с быстрой реакцией.

Написала в иностранный питомник по протекции знакомой. Там мне объяснили, что такой щенок был, но кобель (я искала суку), к сожалению его уже купили и предложили подождать определенную вязку. Вопрос о деньгах заводчика не смутил.

В России не заинтересованы продвигать породу в спорт, серьезные кинологи даже не рассматривают аусси, считая их выставочным декорашками.
Это не мое мнение, это то что я слышала своими ушами.
Вы просто не представляете,как такое обидно, хоть и подстегивает работать еще лучше.

Еще немного о наболевшем. Не исключаю варианта вязки своей младшей собаки, НО не с кем. Хочется видеть кобеля с подтвержденными результатам в спорте (аджилити, псс, обидиенс).
Заводчикам некогда спортом заниматься, а те кто занимается единицы и большей частью те самые дешевые собаки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyЧт Сен 24 2015, 10:50

Марс!ИК!,

Это скорее всего не проблема заводчиков, потому что заводчики стараются подстраиваться под спрос, всем нравятся толстые пушистые попы. Спрос всегда рождает предложение. Выставки популярны, они есть везде, их много, и народ затягивает. А у нас в городе не то, что аджилити, у нас даже площадки то толковой нет(. А выставок много )
Это скорее проблема не популярности в России спорта. Популяризируйте то, чем Вы занимаетесь, и глядишь больше людей заинтересуют именно спортивные собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyЧт Сен 24 2015, 12:06

согласна с Адиной и Людмилой.
Ну вот в Германии средняя цена щенка от 1200-1700 евро. Там есть и для спорта перспективные и для шоу. очевидный брак как залом хвоста снижает цену на макс. 200евро. Теперь о зарплате :) Могу на своём примере мне скрывать нечего. Когда я брала Пич, её цена была 1200. (да она довольно таки не плоха в спорте, но она никогда не будет собакой которая будет участвовать на мировом уровне.Нервы не те). В то время была в вет.клинике ассистентом. Зарплата чистыми 900 евро...т.е оплатить собаку вот так сразу мне невозможно. Из этих 900, уходило за квартиру, машину и еду часть. Среднестатитические немцы зарабатывают около 1500 в мес. (большинство таких профессий как праикмахер, продавцы, ассистенты кого-то, медсёстры итд редко получают больше этих 1500). Тая стоила также..а я студент теперь (вечный студент :) ) так там я вот получаю соц.деньги, которые потом когда работаешь надо ворачивать (не полностью конечно а часть), а платят мне около 700 (тут опять же часть на квартиру, машину, турниры..особенно аска турниры ох какие дорогие). ну и подрабатываю немного в магазине продуктовом.. + 200 (этим в принципе оплачиваю турниры).

Щенку по цене 500-700 евро тут, это щенки без документов, рождённые у разведенцев...конечно многие и у таких покупают. Не хотят ждать 2-3 мес. денег поднакопить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyЧт Сен 24 2015, 12:12

Марс!ИК! пишет:
Еще немного о наболевшем. Не исключаю варианта вязки своей младшей собаки, НО не с кем. Хочется видеть кобеля с подтвержденными результатам в спорте (аджилити, псс, обидиенс).
Заводчикам некогда спортом заниматься, а те кто занимается единицы и большей частью те самые дешевые собаки)))

ой ну вот если охота ;) то можно найти. Вон Адина выезжает в Европу к кобелям. Людмила вообще в Америку летала...главное захотеть и иметь определённые цели. Да стоит денег, но развидение стоит денег как таковое. А не просто так Барсика из соседней улицы взять. Это и анализы, и снимки и прочее (конечно можно и без них, но у нас в клубе без них не будет документов вообще). А потом может понадобиться кесарево (не дай Бог, но всякое может случиться), в 7 недель у щенков проверяют глаза без проверки не будет опять же документов.


Последний раз редактировалось: Tayna (Чт Сен 24 2015, 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 12 EmptyЧт Сен 24 2015, 12:20

Tayna, я пишу о проблемах в России.
Девушки ездят за шоу щенками, но Вы правы я смотрю жениха из Европы в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка
Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Поделитесь секретами выбора щенка
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Ищу щенка ШОУ класса
» О выборе щенка по окрасу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: