Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка

Перейти вниз 
+42
Мианка
Corail
Рина
JuliaSaveleva
Tayna
Маргаритка
Людмила Луша
fantomas
Jolka
Tornado
Marina Valk
Amber
Black Dog
Christina\Nell
Wonderland
Dasha Dvuhzhilnaya
Карат
Светлана
Neutrum
МарКа77
Ира
dog77
Val.Juck.
АЛЕКСАНДРА
Svetlana_72
Golland
Tany
Bandi
Leka
Грейси
Victoria
Adina
Ичи
Анастасия Рощина
sheltiecat
Марс!ИК!
Nastik-Only
VINNI
ОLGA SH
Barberry
аня михайлова
Болеро
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyВт Сен 29 2015, 07:56

VINNI, еще называют "хобби"))
Вернуться к началу Перейти вниз
Jolka
новичок
новичок
Jolka


Количество сообщений : 22
Откуда : Санкт-Петербург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyВт Сен 29 2015, 12:41

Barberry пишет:
Jolka, а ответ на этот вопрос Вам для чего нужен? :)

Новая для меня сфера, огромное количество противоречивой, а иногда и взаимоисключающей информации. Пытаюсь разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kortinel
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyВт Сен 29 2015, 23:13

ПИТОМНИК ЭТО:
(заводчики поймут)

- убрать десяток клеток, загон для щенков и двор - "да легко" !!!
- убраться дома? - "ой, что-то я устала"...

- вычесать 10 собак, всем постричь когти, проверить уши-зубы...
- забыть расчесаться самой.

- купить собакам амуницию, лакомства и игрушки на 10.000
- зашить дырки в паре футболок, выкинуть очередные сожранные носки.

- записать собак на кучу выставок, чтобы закрыть всевозможных чемпионских чемпионов на 50.000, заплатить хендлеру и успеть побегать самой...
- выиграть розетку за 30 рублей - радоваться, как дитя!

- кормить животных кормом супер-премиум класса, ряженкой и рубцом, не забывать дать лакомство.
- купить себе бомж-пакетов и сушек на неделю...

- купить фурминатор, биогрум - шампунь, кондиционер, полироль для шерсти и пшикалку, чтоб лапки в ринге не скользили, на 10.000
- купить себе шампунь по акции за 100 р.; думать два дня, что дорого...

- лететь к ветеринару при первом грустном взгляде пса, сдать анализов на 5000...
- избегать посещения врача до полусмерти.

- поцеловать собаку во влажный нос, обрести умиротворение и послать все подсчеты к чертям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyВт Сен 29 2015, 23:18

Victoria пишет:
- поцеловать собаку во влажный нос, обрести умиротворение и послать все подсчеты к чертям!
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 976399 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси
Лора


Количество сообщений : 1146
Откуда : Московская обл

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyСр Сен 30 2015, 10:06

Victoria пишет:
- поцеловать собаку во влажный нос, обрести умиротворение и послать все подсчеты к чертям!

В точку! Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Маром
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 9
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyПт Ноя 27 2015, 08:15

Подскажите, пожалуйста, если у одного из родителей нет анализов на дисплазию, это критично при выборе щенка и влияет ли на цену? Как строятся взаимоотношения между сторонами при покупке алиментного щенка? Договор с кем оформляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyПт Ноя 27 2015, 11:30

Маром пишет:
Подскажите, пожалуйста, если у одного из родителей нет анализов на дисплазию, это критично при выборе щенка и влияет ли на цену?
У родителей некоторых помётов вообще никаких тестов нет. Конечно, это не значит, что они нездоровы. И ничего- продаются. Обязаловки  по этому поводу не существует. Маром, это зависит от вашего желания, что выбрать. Все тесты показывают насколько здоровы родители. А следовательно, предположить здоровье будущих детей. Тесты на дисплазию- это всё-таки суставы. А кому нужны потенциально нездоровые суставы, которые с годами изнашиваются? Ответственный заводчик делает необходимые тесты, сейчас это не проблема. Цена, во-первых,- это качество щенка + другие факторы...
Маром пишет:
Договор с кем оформляется?
По гражданскому кодексу РФ договор заключается  между продавцом и покупателем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маром
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 9
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyПт Ноя 27 2015, 20:23

Спасибо, VINNI! Продавцом будет владелица суки или м б хозяйка алиментного щенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyСр Июн 15 2016, 07:26

В свете последних событий. Для будущих владельцев щенков- все условия. Помётов достаточно. Картинки все ставят и видео могут поставить. Смотри , сравнивай, выбирай. Нравится тупая ауссиная мордочка? Зачем тогда брать длинную "коллиную"? Глаза то видят. Не понимаю... Особенно в московском регионе можно поездить, посмотреть. И на родителей посмотреть. Расстояния позволяют. Вот удовольствие! Это не 6 -7 лет назад, когда расхватывалось всё, что нарождалось.
Когда меня спрашивают "люди на улице", сколько стоит собака такой породы, я говорю, что цена зависит от качества. Не понимают... Теперь буду называть какую-нибудь заоблачную сумму, чтоб не возникло желания побежать и схватить первую попавшуюся собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyСр Июн 15 2016, 10:56

Ой, Наталья. Наоборот будут хватать.

Если шоу-собака - 1000-1500 евро, то за 25-35 тыр " шоу со скидкой" Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 397110

Я думаю, что время всё расставит на свои места. Останутся люди, которым действительно интересно шоу и разведение, и они будут изучать, смотреть и думать. И будут люди, которые хотят, чтобы их собака была Интерчемпион ( или хотя бы ЧР). Просто так. Чтобы был сертификат. Чтобы показывать друзьям и говорить - "Вот мой-то /моя-то - Чемпион"

Ну и ничего. Пусть будут. Зато у хендлеров/груммеров всегда будет работа. Это же хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyСр Июн 15 2016, 11:53

VINNI пишет:
Теперь буду называть какую-нибудь заоблачную сумму, чтоб не возникло желания побежать и схватить первую попавшуюся собаку.
но не всем нужна шоу-собака и не всегда рождается шоу
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyСр Июн 15 2016, 12:03

Wooof, не забывайте про затраты на вязку и выращивание. На форуме полно примеров где сначала было дешево-для себя, а потом масса вложений финансов, сил и времени в здоровье щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyСр Июн 15 2016, 12:10

fantomas, на форуме очень мало подобной информации, на самом деле. Не принято ж говорить о заводчиках, открывать подводные камни. Даже на счет той же цены- стоимость щенков очень сильно варьируется. Тут я не беру в пример совсем канарейку за копейку найденную на Авито "хошь с доками, а хошь и без сделаем и так дешевше" (а я и таких понаходила), а нормальные обычные пометы, без откровенной претензии на звездность. По опросам такая собачка стоит от 25 до 40 тыщ. Это мало? Или нормально? Новичку сложно судить об этом даже если цена это последнее, на что он обратит внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyСр Июн 15 2016, 12:21

Wooof, цены сейчас растут в магазинах, а щенки кушают много, мама их тоже должна кушать много, плюс витамины всем, глистогонные, прививки. Всё это стоит не мало. А ведь еще надо учесть, что вязки в нашей породе от 25 и выше, тесты по здоровью 4 штуки + снимки на дисплазию. Конечно, получится, что если щенки по 40 тысяч - это заводчик пытается в ноль уйти. Так что, да 25-40 это дешево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyСр Июн 15 2016, 12:24

fantomas, дешево, но так выходит. Зато вот некоторые пометы за высокую цену вызывали сомнения и вопросы. Спросить бы на форуме, так обсуждать не принято, а вместо обсуждения и помощи скорее всего начнется банальный срач. Это печалит(
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyСр Июн 15 2016, 12:34

Wooof, ну желающих заработать везде полно. Вообще, выбирая щенка от какого-то заводчика, смотрите по предыдущим пометам, смотрите состояние собак. Не стесняйтесь спрашивать владельцев уже взрослых выпускников питомника, о том с чем им пришлось столкнуться, какую помощь им оказал заводчик. Да и на форуме не стесняйтесь спрашивать. Срач разводят только несколько людей, не имеющих к разведению отношения. А грамотных заводчиков тут достаточно, чтобы вы получили ответы на свои вопросы и сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мианка
вошел во вкус
вошел во вкус
Мианка


Количество сообщений : 157
Откуда : Юг МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyСр Июн 15 2016, 12:51

fantomas пишет:
А грамотных заводчиков тут достаточно, чтобы вы получили ответы на свои вопросы и сомнения.

Плюсую.. Потусите, покопайте темки - и сможете получить неплохое понимание, где мимо ушей - а где на подкорочку заложить))) Это я Вам как год-назад-нашедший-с-нуля-аусську говорю)) Искала со своими тараканами, видениями, абсолютно с нуля и именно через этот форум - правда сидела на нем инкогнито еще год до счастливого события))))) Профи не стала, даже любитель с натяжечкой - очень много информации! - но и собаченьку любимую, и людей нашла именно здесь)) Хотя последний год стало больше личных разборок и меньше "споров, рождающих истину", к сожалению....
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyСр Июн 15 2016, 13:04

Мианка, я своего аусси уже нашла, жду пока подрастет)
Однако свежи воспоминания о поисках, о панике, о куче вопросов без ответов в плане отзывов о питомниках. А отзывы есть всегда, однако позитивные во всеуслышание, а проблемные и негативные приходится выуськивать по крупице
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyЧт Июн 16 2016, 01:20

VINNI пишет:
Это не 6 -7 лет назад, когда расхватывалось всё, что нарождалось.
Ну не знаю, лет 6-7 назад пометов было мало, но засидевшихся щенков было достаточно. Сейчас спрос намного выше.

Формирование цен тут где-то уже расписывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyЧт Июн 16 2016, 08:56

fantomas пишет:
цены сейчас растут в магазинах, а щенки кушают много, мама их тоже должна кушать много, плюс витамины всем, глистогонные, прививки. Всё это стоит не мало. А ведь еще надо учесть, что вязки в нашей породе от 25 и выше, тесты по здоровью 4 штуки + снимки на дисплазию. Конечно, получится, что если щенки по 40 тысяч - это заводчик пытается в ноль уйти. Так что, да 25-40 это дешево.
не будет никто вязать собак, уходя при этом при продаже щенков в ноль. в чем смысл? лишить себя покоя на 2 месяца, а то и более? знаете, сейчас у меня котята, с улицы, бесплатные, и я уже так с ними "накувыркалась", что, простите, уходить в ноль при  продаже породистых животных - это совсем неинтересно. никто себя не обижает и на собака зарабатывает. и это нормально. не надо убеждать людей про нули.

Вика, это не тебе лично пост. другие люди тоже писали подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyЧт Июн 16 2016, 10:28

Barberry, осенью жду щенков. Лично тебе предоставлю все чеки за мясо/творог, витамины, купировку, прививки, расписку от владельца кобеля о стоимости вязки и все квитанции о полученных средствах от покупателей. И посчитаем как я озолочусь.
И про лишение покоя.... лично предоставлю сюда массу фотографий о своей лишенной покоя жизни.

Крупные питомники, владельцы которых РАБОТАЮТ в своем питомнике, да, имеют с этого доход на содержание собак (общаюсь с несколькими питомниками не аусси). При этом щенки стоят от 60т. (это самые простые). Плюс есть, но не сильно большой, на питание собак и вет.обслуживание (в удачный сезон даже на выставки хватает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyЧт Июн 16 2016, 13:57

fantomas пишет:
Barberry, осенью жду щенков. Лично тебе предоставлю все чеки за мясо/творог, витамины, купировку, прививки, расписку от владельца кобеля о стоимости вязки и все квитанции о полученных средствах от покупателей. И посчитаем как я озолочусь.

Наверное, один раз надо посчитать, чтобы все уже успокоились.  У меня другие цифры. С мясом, творогом, витаминами, прививками и купировкой.  

Стоимость вязки - ДА. Если 3000 евро, так и щенки будут по-другому стоить, чем если оплата щенком или 15-20  тыр.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyЧт Июн 16 2016, 14:24

Болеро, ох, если бы нужные мне кобели стоили по 15-20, я бы плакала от счастья, а пока бы наскрести 1600 у.е. Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyЧт Июн 16 2016, 14:37

Я и говорю про стоимость вязки. Тут каждый владелец суки сам решает. Если нужна себе собака от этой вязки и именно от этого кобеля, то даже не обсуждается. Называется " Мне нужно, я хочу". Если щенки на продажу, то это чистая коммерция - соотношение цена/качество.

А сколько стоит творог, мясо и прививки знают все. При желании могут посчитать.

Главное помнить, что слово материально. Если постоянно говорить, что на щенках ничего не зарабатывается, то так оно и произойдет в результате.

Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 14 EmptyЧт Июн 16 2016, 15:12

Болеро, вы забыли про пункт - "улучшение породы". "Для себя" или "на продажу" я не рассматриваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка
Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Поделитесь секретами выбора щенка
» Помогите найти щенка
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» О выборе щенка по окрасу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: