Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка

Перейти вниз 
+42
Мианка
Corail
Рина
JuliaSaveleva
Tayna
Маргаритка
Людмила Луша
fantomas
Jolka
Tornado
Marina Valk
Amber
Black Dog
Christina\Nell
Wonderland
Dasha Dvuhzhilnaya
Карат
Светлана
Neutrum
МарКа77
Ира
dog77
Val.Juck.
АЛЕКСАНДРА
Svetlana_72
Golland
Tany
Bandi
Leka
Грейси
Victoria
Adina
Ичи
Анастасия Рощина
sheltiecat
Марс!ИК!
Nastik-Only
VINNI
ОLGA SH
Barberry
аня михайлова
Болеро
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyЧт Сен 24 2015, 12:30

Проблема в Европе в том что, большинство собак которые в спорте (с титулами итд) как правило поригрывают, по углам, костякам и прочим. Найти тут 2 в одном практически невозможно. (Присматриваю в данный момент для Таи некоторых). Если нравится педигри, то не нравится анатомия. Если нравится антомия то как правило, не очень в спорте или педигри не моё. Пока всё что нравится за океаном ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyЧт Сен 24 2015, 14:08

Tayna, хахаха)))) кто в России смотрит на Европу, кто в Европе смотрит на Америку))

Tayna пишет:
Проблема в Европе в том что, большинство собак которые в спорте (с титулами итд) как правило поригрывают, по углам, костякам и прочим.

чистая правда)

Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyЧт Сен 24 2015, 14:28

Марс!ИК! пишет:
Хочется видеть кобеля с подтвержденными результатам в спорте (аджилити, псс, обидиенс).
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 397110 ну пару ОКД есть...ЗКС на подходе Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 703614 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 703614 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyЧт Сен 24 2015, 15:26

JuliaSaveleva, Эх такого жениха бы почли за честь ;) жаль мерль на мерль нельзя ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyЧт Сен 24 2015, 16:04

Марс!ИК! пишет:
жаль мерль на мерль нельзя
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 183551 вот почему всегда так - когда есть желание нет возможности? Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyЧт Сен 24 2015, 20:24

а ты представь у нас мерль и ещё нбт! вдвойне труднее
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyЧт Сен 24 2015, 21:46

нам тут говорят с телевизора что сирийским беженщам пособие собираются платить у вас там 1100 евро...может подделаться вот думаю Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 397110 паспорт сирийский можно купить всего за 500 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyЧт Сен 24 2015, 22:22

JuliaSaveleva пишет:
собираются платить у вас там 1100 евро.
OT за такие деньги я сама такое сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyПт Сен 25 2015, 22:07

Одна девушка почти месяц назад увидела фото Форы и попросила ее купить. Когда взяли справку, чтобы везти щенка, попросили оплатить дорогу. Она написала, что заводчик хочет ее обмануть, и что заплатит только по приезду собаки. Затем спрашивает, когда она приезжает, встретит подруга и расплатится. Спросила про документы. Затем попросила прислать фото метрики, типа сразу оплатит. Отправляют ей фото метрики, и...
Цитата :
Да ни кто не говорит об обмане........вы меня простите,но муж сказал жалко будет стерилить девочку,будем брать мальчика....простите меня,что так получилось.
Ждем на авито "австралийских овчарок" "с документами"?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyПт Сен 25 2015, 22:08

Анна Фролова annafrolik15@mail.ru Москва


Последний раз редактировалось: sheltiecat (Сб Сен 26 2015, 08:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyПт Сен 25 2015, 22:14

sheltiecat пишет:
Она написала, что заводчик хочет ее обмануть
Если нет доверия заводчику, пусть такой покупатель ищет другого! Проще на ранней стадии распрощаться, т.к. такие покупатели потом постоянно будут мозг компостировать. Уже столько историй подобных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyПт Сен 25 2015, 22:15

Видимо, да
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyСб Сен 26 2015, 00:37

У меня недавно одна дама очень рьяно просила купить засидевщегося щенка, прям донимала. Я ей отказала, чувствуя подвох. Она никак не унималась. А как оказалось это известная всему интернету Анастасия Киреева или Анастасия Урда. Известна давно, даже на песике про нее тема была. Теперь не только она ищет собак, но и ее муж, в основном декорацию. Сколько у нее уже собак было, и к сожалению никто долго не живет(
Поэтому с некоторыми покупателями надо быть очень осторожными.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyСб Сен 26 2015, 01:04

А я, если честно, вообще не понимаю зачем пытаться популяризировать породу, разве ей от этого будет лучше? Есть у кого ауссь-чудесный поисковик или надежда фристайла, или обидиенса-замечательно! Считают серьезные кинологи, что несерьезная декорашка, да на здоровье, пусть считают! Я в своем деле категорически против, что б у каждого второго дрессировщика были аусси.(хотя, вероятнее всего, что год-два и будут, все к этому и идет). Чем больше спроса, тем больше будет не качественных собак, не каждый же вяжет со смыслом и по совести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Corail
вошел во вкус
вошел во вкус
Corail


Количество сообщений : 253
Откуда : Санкт-Петербург, Россия

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyСб Сен 26 2015, 01:09

Adina пишет:
Если нет доверия заводчику, пусть такой покупатель ищет другого!

Полностью согласна! Недаром говорят - искать надо не собаку, а заводчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyСб Сен 26 2015, 22:41

Рина, +100 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 4238099835 Еще ни одной породе популярность ничего хорошего не принесла. Честно сказать не понимаю почему если собака не брак, то ее обязательно надо вязать? Популяция растет, а качество начинает хромать Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyВс Сен 27 2015, 02:52

И еще. Почему многие считают, что если собака хорошего качества, выставочная, то она не может быть талантлива в спорте, ПСС и чем то еще. Дорогие покупатели, вы же сами, озвучивая свои пожелания, часто говорите: Нам не для выставок, нам для спорта, души т.п.... Вы же сами разделили собаку на два: либо выставки, либо все остальное. А почему??? Что б дешевле было? Мне тут недавно женщина написала(впервые такое):хочу для себя, на диван, без выставок, но породную, хорошего качества. Вооот! Уважаю! Именно настоящая породная собака в идеале должна нести в себе все те качества, которые нужны вам, дорогие покупатели! И на диван, кстати, тоже. Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 462188
Вот мои наблюдения: моя Пэрис(стабильно хорошая выставочная карьера)-темперамент и анатомия таковы, что прекрасно показала бы себя в спорте. Кантри(качественная, породная собака) могу сказать тоже самое. Джаз(породный, нет 4 зубов, но это не меняет его характер)-куража столько, что хватило бы еще на несколько ауссей. Могу еще перечислять, но хочется спать. Кстати, по подходу некоторых владельцев, Джаза мне надо было бы обязательно вязать, грамотно подобрав ему суку(Джину, например. Отлично зарекомендовавшую себя в дрессуре) и пофиг зубы Джаза и простую анатомию Джины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мианка
вошел во вкус
вошел во вкус
Мианка


Количество сообщений : 157
Откуда : Юг МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyВс Сен 27 2015, 04:44

Рина, я, даже не являясь заводчиком, согласна на всю 1000. Я когда риджика своего искала, решила так: выставочного не хочу, но порода - это, в первую очередь, характер, темперамент определенный.. И брала по цене не сильно дешевле шоу, зато получила вариант, описанный в книжке один в один. И 12й год в счастье и гармонии, потому что это та собака, которую я выбирала. Моя далекая через-три-колена знакомая со словами "зачем мне столько платить - я же не собираюсь вязать" глядя на нас взяла риджа. Водит его на строгаче, в наморднике и не понимает: он же риджбек! почему он так себя ведет? (как трусливая брехливая шавка, по наблюдениям.. брехать на все, что шевелится, пытаться укусить за пятку, при малейшей угрозе валить с визгом).. Неужели не очевидно людям: Очень красивых собак и в приютах бесплатно раздают... и фенотипичных по популярным породам масса, и просто похожих. А ориентирование на человека, достоинство, склонность к видам спорта, железная психика и тд, закрепленные генетически в поколениях, - это, помимо внешности, огромный труд людей-заводчиков. И если вам нравится Эта порода с ее Этим неповторимым характером и возможностями - просто примите это как "другое шоу", домашне-диванное или спортивно-дисциплинированное... мне так кажется... Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyВс Сен 27 2015, 11:15

Согласна с Катей. Аусси считается универсальной породой..т.е и в ринге супер, и в спорте (будь это пастьба, аджилити итд.) Но почему то большинство разделяет на шоу или спорт. В спорте часто проигрывает анатомия, которая важна для спорта и определённых движений. В шоу берут люди которым интересна только выствака, а о собаке потом думают что она балбес и умеет только бегать по кругу и стоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyВс Сен 27 2015, 11:16

на счёт популярности в спорте, думаю там они до бордера никогда не доберутся. В спорте бордеры всегда будут вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Jolka
новичок
новичок
Jolka


Количество сообщений : 22
Откуда : Санкт-Петербург

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyПн Сен 28 2015, 15:04

Спасибо за мнения, было очень интересно читать.

Рина пишет:
Именно настоящая породная собака в идеале должна нести в себе все те качества, которые нужны вам, дорогие покупатели! И на диван, кстати, тоже

Если я прихожу за щенком в известный питомник, то подразумевается, что ВСЕ предлагаемые щенки здоровы, с крепкими нервами, дружат с головой и не имеют вредных привычек. Разумеется, никто не даст гарантий, что нового владельца не будут ждать сюрпризы по здоровью или у подросшего щенка не поменяется характер, но вероятность неприятных сюрпризов ниже. Собственно, за это покупатель и платит - за знания, опыт, вложенные усилия, которые в итоге должны дать результат выше среднего. За уверенность в том, что заводчик сделал все возможное, чтобы щенка можно было назвать качественным.
Дальше - возможны вариации: у щенка может не вырасти зуб, может появиться аллергия, он может стать капризным и не очень общительным, но ни одна из индивидуальных особенностей характера не должна делать жизнь с качественной собакой некомфортной.

Безусловно, заводчик не может нести ответственность за ошибки в воспитании, допущенные новым владельцем. Из одного и того же щенка, выросшего в разных условиях, получатся совершенно разные собаки. Но если неопытный владелец не допускает катастрофических просчетов в воспитании и содержании, то из милого пушистого комочка не должен вырасти монстр, жрущий всех и вся, регулярно доводящий хозяев до нервного срыва и обеспечивающий безбедное существование всех окрестных ветклиник.

Людмила Луша пишет:
Если Вы покупаете щенка в "хомячковой" стадии, то кроме окраса и родословной у Вас никаких данных и нет, то есть за свои деньги на этой стадии Вы купили свои определённые ожидания.

Согласна, но. Если я покупаю сумочку "Прада" в вонючем подвале, на Авито или в фирменном магазине, я тоже покупаю свои ожидания. Но, согласитесь, вероятность того, что эти ожидания совпадут с реальностью очень сильно отличается. Именно поэтому я иду к заводчику, а не к разводчику - цена выше, но и вероятность тоже выше.

Людмила Луша пишет:
Я не понимаю, как можно начинать разговор с цены на щенка. Нет, конечно, если (...), то можно и цену согласовывать.

Под согласовать вы имеете в виду поторговаться? Опять же согласна. Просить скидку прямо с порога неправильно. Но я не это имела в виду. Заводчик называет цену, я с ней соглашаюсь или нет. Естественно, если в процессе дальнейшего общения мне предложат скидку - отказываться не буду, но изначальная цена должна вписываться в мой бюджет, иначе разговоры не имеют смысла.
Если кто-то может прийти в любой магазин, взять любую понравившуюся вещь, на кассе доказать, что он не из налоговой Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 1364068667 и заплатить любую названную цену, я очень рада. Сама так, к сожалению, не могу.

Маргаритка пишет:
Про качество, это отдельная песня, существует три категории щенков пет, брид и шоу. Пет это щенки для дома, с каким либо браком, или недостатком, эти щенки самые дешевые. Следующая категория это брид, это собачки без недостатков, подходящие для разведения. Такие щенки дороже пет и дешевле шоу.
И третья категория самая мифическая)) потому что ШОУ собак не существует, за редким исключением, их в основном "делают", вкладывая в собаку море сил, денег и умений. Эти щенки могут стоить так же по-разному, но точно дороже первых двух категорий.

Вооот. Стандартная классификация, основанная на внешнем виде щенка, поскольку родители и выращивание у помета одинаковые. Читая такую я, наивная чукотская девочка, предполагаю, что ВСЕ щенки ПО УМОЛЧАНИЮ с четырьмя лапами, двумя глазами, здоровые, умные, с крепкой нервной системой, хорошо дрессируются и различаются исключительно внешне, поэтому и выбирать нужно "те самые глазки" и "симметричный окрас" с поправкой на цели, под которые беру щенка (например, более легких для спорта, в модном типе для выставок). И еще ни разу нигде не видела ничего, типа: насквозь больная истеричка - бесплатно (только заберите  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 1562621866 ), умные - 10 рублей, умные и здоровые - 25.

Или все-таки подобная классификация - это не только внешний вид, а внешний вид+здоровье+характер? Т.е. пет это не только неправильный окрас, но и слабое здоровье, а шоу - это не только правильные углы, но и почти человеческий интеллект?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kortinel
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyПн Сен 28 2015, 16:23

Jolka пишет:
насквозь больная истеричка - бесплатно (только заберите
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 830731 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 397110
Истерички бывают вполне здоровы физически. Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 397110
Jolka пишет:
Т.е. пет это не только неправильный окрас, но и слабое здоровье,
Бывает, к окрасу не придерёшься и здоровье нормальное, а по внешнему виду, строению - дворняга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyВт Сен 29 2015, 01:24

Jolka пишет:
Или все-таки подобная классификация - это не только внешний вид, а внешний вид+здоровье+характер? Т.е. пет это не только неправильный окрас, но и слабое здоровье, а шоу - это не только правильные углы, но и почти человеческий интеллект?
подобная классификация - это внешний вид.
Jolka, а ответ на этот вопрос Вам для чего нужен? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Corail
вошел во вкус
вошел во вкус
Corail


Количество сообщений : 253
Откуда : Санкт-Петербург, Россия

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyВт Сен 29 2015, 01:27

Маргаритка пишет:

Про качество, это отдельная песня, существует три категории щенков пет, брид и шоу. Пет это щенки для дома, с каким либо браком, или недостатком, эти щенки самые дешевые. Следующая категория это брид, это собачки без недостатков, подходящие для разведения. Такие щенки дороже пет и дешевле шоу.
И третья категория самая мифическая)) потому что ШОУ собак не существует, за редким исключением, их в основном "делают", вкладывая в собаку море сил, денег и умений. Эти щенки могут стоить так же по-разному, но точно дороже первых двух категорий.

Можете кидаться в меня тапками, наверное, я идеалистка наивная, но категорий, в моем понимании, 4:
Брак - по окрасу, по ушам, по заломам, по прикусам и т.д. Брак может быть разной степени серьезности, нести в себе опасность по здоровью и угрозу комфортному существованию собаки и/или хозяина, или не нести. Подлежит стерилизации.
Пет - собака здоровая, без дисквалифицирующих пороков, со стабильной психикой. Звездить в шоушном ринге не будет, но в спорте вполне себе может быть успешной. Идеальная собака "на диван", для активных людей, которые просто любят долгие прогулки с собакой. Размножение возможно только при значительных достижениях в спорте/работе, с четким пониманием того, что щенки будут также петы, но, возможно, при правильной дрессировке и правильном хозяине, талантливые)
Шоу - собака, сложенная прекрасно анатомически, со стабильной психикой, с обильной шерстью. В общем - те самые, кого мы видим в рингах и кто там традиционно звездит.
Брид - лучшие из лучших, те, которые достойны быть размноженными - к шоу-анатомии прибавляем полнозубость, дисплазию АА/0, чистую генетику и "сертифицированные" мозги. Те, которые "и в пир, и в мир, и в добрые люди" и нигде в грязь лицом не ударят. Лучшие из брид - те, которые еще и потомство выдают на уровне, вплоть до лучших себя.
ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 EmptyВт Сен 29 2015, 07:17

Corail пишет:
Брак - по окрасу, по ушам, по заломам, по прикусам и т.д.
Corail пишет:
Пет - собака здоровая, без дисквалифицирующих пороков, со стабильной психикой.

Вот! Чесно говоря, мне давно хочется разделить эти категории. Только кому это нужно? "ПЭТ" звучит благозвучнее, чем "Брак". Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 13 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка
Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Поделитесь секретами выбора щенка
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Ищу щенка ШОУ класса
» О выборе щенка по окрасу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: