Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Рабочий класс

Перейти вниз 
+16
Leka
Реприза
VINNI
Liska
Golland
Corail
Анастасия Рощина
Lora45
Светлана
Марс!ИК!
sheltiecat
Victoria
Грейси
Adina
Болеро
Wonderland
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСб Апр 11 2015, 00:57

Цитата :
Не все в мире цацками меряется.

И не все в мире решают выставки:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Liska
поклонник аусси
поклонник аусси
Liska


Количество сообщений : 621
Откуда : М.О.

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСб Апр 11 2015, 01:00

Golland пишет:
Так а что мешает сохранять рабочие качества сейчас, без введения рабочего класса?

Да ничего не мешает. Думаю, те кто хотят, те будут этим заниматься. С обязаловкой или без. Просто когда вообще заходит разговор о рабочем классе, то если его и делать, то делать по профилю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dressura.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСб Апр 11 2015, 02:39

Liska, одного энтузиазма мало. Спонсоры нужны.

Что удалось узнать о рабочем классе в других странах:
Люксембург - Пастьба
Франция - следовая, международный тест по спасателям, 1 отлично в уровне 1 по пастьбе
Словакия - HWT или испытания типа ИПО (защита, следовая и т.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСб Апр 11 2015, 06:53

НА Евразии 2015 один гражданин, стоя у ринга австралийской овчарки, сказал: "У нас и овец столько нет."
Вернуться к началу Перейти вниз
Liska
поклонник аусси
поклонник аусси
Liska


Количество сообщений : 621
Откуда : М.О.

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСб Апр 11 2015, 10:11

Adina пишет:
Liska, одного энтузиазма мало. Спонсоры нужны.
Да, согласна. Тут нужны хорошие вложения. А со спонсорством сейчас вообще очень туго стало.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dressura.jimdo.com/
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСб Апр 11 2015, 11:27

Ну вот, опять Москва и москвичи виноваты, эх...

Golland пишет:
Мы на интуиции пасем , не для галочек и тестов. Снова, пастьба реальная и пастьба спортивная или показательная, не знаю как назвать, частенько не имеют ничего общего...
страшно себе даже представить охранника на интуиции и охотника по наитию(((

Я, конечно, за рабочий класс со сдачей профильных нормативов. Лена Федорова, Грейси, как правильно вы все говорите Рабочий класс - Страница 3 1273374577
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСб Апр 11 2015, 11:31

Мне кажется, что если появится "рабочий класс" люди должны больше заинтересоваться сдачей нормативов, что бы с гордостью собаку свою выставлять в данном классе. Пускай пока только Москва и МО. Главное начать!
Но мое мнение категорично - никакого ОКД или Аджилити. Австры - это пастьба!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСб Окт 08 2016, 14:14

НКП начинает подготовку к рассмотрению вопроса о введении Рабочего Класса в  породе.

Для этого необходим список австралийских овчарок с официальными дипломами об испытаниях по пастушьей службе.
Присылайте на почту [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] с пометкой "Аусси в Рабочий Класс"
кличка, копия родословной и копия диплома.


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Вт Окт 11 2016, 21:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСб Окт 08 2016, 15:54

Двинулось дело с мертвой точки Рабочий класс - Страница 3 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСб Окт 08 2016, 15:57

Adina, Рабочий класс - Страница 3 248937
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Liska
поклонник аусси
поклонник аусси
Liska


Количество сообщений : 621
Откуда : М.О.

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyПн Окт 10 2016, 20:45

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Отличная новость)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dressura.jimdo.com/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyПн Окт 10 2016, 21:01

Рабочий класс - Страница 3 462188 Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyВт Окт 18 2016, 09:53

На данный момент пришли документы только на 5 собак! Это очень мало
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyВт Окт 18 2016, 22:17

Adina пишет:
Что удалось узнать о рабочем классе в других странах:
Люксембург - Пастьба
Франция - следовая, международный тест по спасателям, 1 отлично в уровне 1 по пастьбе
Словакия - HWT или испытания типа ИПО (защита, следовая и т.п.)
Мне кажется можно было бы по примеру других стран не ограничиваться только пастьбой. У нас уже достаточное количество собак имеет рабочие книжки с отметками об аттестациях по ПСС, ОБД, например. По-моему главное запустить эту машину, а со временем и кол-во сдавших норматив пастухов прибавится Рабочий класс - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyВт Окт 18 2016, 22:21

Рабочий класс по породному назначению. Австралийские овчарки - пастухи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyВт Окт 18 2016, 23:07

Kudesniza, да ради бога. Но лично мне не понятно такое однобокое понимание рабочести и я полностью одобряю мнение французов и словак по этому вопросу. Можно присовокупить сданный тест на наличие пастушьего инстинкта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyВт Окт 18 2016, 23:14

Kudesniza, Лиль, согласна с тобой, плюсанула) совсем забегались, на этой неделе обещаю от нас документы прислать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyВт Окт 18 2016, 23:38

Светлана, тест на ПИ вообще никакого отношения не имеет к рабочему классу. Это просто тест на наличие инстинкта. А не на рабочие качества собаки-пастуха
Можете разделять любое мнение. Но уж тогда не разбрасывайтесь терминами "однобокое".
Австралийская овчарка - это собака ГРУППЫ 1 FCI. Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак.
А так как рабочий класс имеет отношение к выставкам, учитывающим данную систему - то для меня выделение в данный класс собак, имеющий дипломы именно о пастушьих испытаниях не является однобоким.
И да, рабочий класс - это все равно собаки полностью в стандарте породы. Такие же как и в остальных классах, только с рабочими испытаниями.
Кстати, Митя этому пример.


Реприза, Спасибо. очень ждем ) наличие Мити в рабочем классе будет очень показательным для тех, кто считает возможным в данном классе конкуренцию с собаками не в стандарте. Красивая породная собака может быть отличной рабочей собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyВт Окт 18 2016, 23:40

А также сейчас у нас еще много замечательных аусси сдали рабочие испытания. И все они вполне могут конкурировать в любом классе на выставках.
Спасибо их хозяевам за такое подтверждение породности и качества разведения. Надеюсь, мне с Кираном тоже удастся пополнить ваши ряды!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСр Окт 19 2016, 07:42

Kudesniza, спасибо за напоминание. А не удосужитесь повнимательнее изучить собак 1-ой группы, там все собаки пастушьи(овчарки). Их множество, одних бельгийских и колли по 4-е штуки, а также немецкие ну и т.д., имеющих различные дисциплины в рабочих классах. Почему же не дать возможность более широкого применения австрам? Зачем, повторюсь, эта однобокость? Ваше предвзятое отношение к австрам в спорте и в работе любой, за исключением пастьбы, я прекрасно знаю. Но очень надеюсь на здравый смысл членов НКП. И я не переживаю за своих собак, так как Вы, я просто занимаюсь с ними, работаю и вижу их замечательные способности в различных областях, так зачем искусственно сужать область применения австралийцев? Тем более что действительно пасти, если и будут, то единицы, а остальное это вполне прикладное и нужное в настоящее время и в нашей стране и не только. Без надежды на понимание, во всяком случае с Вашей сторны Рабочий класс - Страница 3 130555
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСр Окт 19 2016, 09:49

Светлана,вы как всегда в своей провокационной манере. Типа культурно, но диагноз мне поставили.
Вы считаете, я не знаю собак 1 группы? Ок. Допустим. Но я по-прежнему буду считать, что пастьба первоочередное рабочее качество австралийца. И это просто мое мнение. Как владельца, как человека и как члена НКП)) Со здравым смыслом
И что, наличие рабочего класса с выделением по пастьбе не даст широко применяться ауссям?))) с чего это вдруг? 
Светлана пишет:
Почему же не дать возможность более широкого применения австрам?
Те собаки, которые сейчас успешно занимаются ОБД, ПСС - они что прям активно все выставляются, являются чемпионами и расстроятся, что не смогут пойти в рабочий класс? Не думаю. И повторюсь, если оценка, например, в открытом классе у собаки очхор, это не значит, что в рабочем она получит отлично. Стандарт никто не отменял. (Я говорю это сейчас об одновременном присутствии всех собак на выставке содержащей рабочий класс)

Светлана пишет:
Ваше предвзятое отношение к австрам в спорте и в работе любой, за исключением пастьбы, я прекрасно знаю.
Это в каком месте оно предвзятое?? Что за бред, пардон??? Я против того, чтобы в ущерб стандарту производились очень легкие, не в шерсти австралийцы. Именно это я везде вам и говорила в наших дискуссиях. Это мое мнение, мой взгляд на породу как владельца. И я имею полное на него право.
То что я не желаю заниматься ПСС по разным причинам - не делает меня противницей всех занятий.
Я, например, очень люблю фризби. И да, один из наших чудесных австралийцев Крис там очень успешно выступает. Но и в ринге он не в отстающих. Красивая собака. Породная.

Светлана пишет:
И я не переживаю за своих собак, так как Вы, я просто занимаюсь с ними, работаю и вижу их замечательные способности в различных областях,
Вот снова диагноз. Светлана, да кто вам право то дал тут доктором работать???? Да я переживаю за своих собак, как и очень многие владельцы. Кроме вас, судя по этим словам. И с чего вы взяли, что я с ними не занимаюсь??? Вот где это написано? Вы не видите моих страниц в соцсетях, мы с вами не друзья и не приятели. Чтобы так сразу утверждать. Ах, да, забыла. Раз меня нет в компании ПСС или с вами на ОБД, значит все. мы сидим на диване и ничего не делаем.
То, каким спортом будет заниматься моя собака - я решать буду не с вами. Я четко следую рекомендациям моего заводчика по выращиванию и воспитанию. И потом - у каждого человека есть свои личные обстоятельства, свое здоровье и тп. Это тоже принимается во внимание. И что,я не имею право просто жить со своими собаками? гулять, фотографировать их, сидеть в обнимку на диване??? 
Светлана пишет:
так зачем искусственно сужать область применения австралийцев?
Напоследок еще одна глупость, пардон. Введение рабочего класса на монопородных выставках никак не сузить область применения австралийцев. Вы можете заниматься тем, чем хотите. Никто вам этого не запретит.

Светлана пишет:
Без надежды на понимание, во всяком случае с Вашей сторны
А вот это уже прямая провокация. Ну ок, считайте меня не понимающей. Мне все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСр Окт 19 2016, 10:17

Лиля, я опять Вас задела за живое? Что всегда такая бурная реакция на мои замечания? И в чем я так не права, говоря про другие породы 1-й группы? Просто введение других дисциплин кроме пастьбы расширило бы количественно создаваемый рабочий класс, привлекло бы к выставкам тех, кто не сильно в них сейчас заинтересован, дало бы возможность посмотреть сторонним наблюдателям на собак немного другого плана, но, замечу, также в стандарте породы, мне кажется это не плохо. Или это не первоочередная задача для НКП? И не надо опять про эксерьер рабочих и спортивных собак и ущерб породности, их оценка это дело эксперта, а не Ваше.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСр Окт 19 2016, 10:58

Светлана, австры пастухи, а не служебники. Всё что вы предлагаете - это относится к служебным породам. Хоть любую дисциплину сдать гораздо проще чем пастьбу, я поддерживаю, что в рабочий класс аусси должны выходить с рабочим сертификатом по пастьбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСр Окт 19 2016, 11:30

Светлана,
Светлана пишет:
дало бы возможность посмотреть сторонним наблюдателям на собак немного другого плана, но, замечу, также в стандарте породы
А что мешает этим собакам сейчас ходить по выставкам??? их что, куда то не пускают? И читайте внимательнее - придет в рабочий класс Митя. Если у меня получится решить свои проблемы со здоровьем и мы доучим с Кираном пастушку - придет Киран. Придет Пэрис Адины. Это только я трех собак перечислила. Их еще много других. Из московских, кого я знаю, это Рэм, Алиса, Джаз еще. Питерские и не только собаки (заранее прошу прощения у всех кто сдал уже и кого я просто не вспомнила по именам) И? в каком месте они собаки другого плана??? У вас почему то какая то пелена на глазах. Раз считаете, что собаки в РК будут оцениваться иначе, чем в остальных классах.
Вот 27 ноября моно. Приводите и зовите всех австралийцев. У кого есть документы РКФ. Никому ведь не запрещено приходить


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Ср Окт 19 2016, 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 3 EmptyСр Окт 19 2016, 11:33

fantomas,
fantomas пишет:
Хоть любую дисциплину сдать гораздо проще чем пастьбу,
именно это я и пытаюсь сказать. Точнее почти это.
Практически каждая собака может сдать ОКД, заниматься обидиенсом и ПСС. ( я имею в виду изначально физически способных на это собак)
Но далеко не каждая собака может быть пастухом. И это как раз то, что, имхо, выделяет собак внутри нашей породы в рабочий класс.
И раз вы, Светлана, так напираете на свой ОБД - в каком месте это можно считать работой реальной? Это серьезная подготовка, дрессура. Я не умаляю ни в коем случае серьезности и сложности данного занятия. Но это не то, что считается работой. Про ПСС (которая да, работа) , но, какие именно породные качества ИМЕННО нашей породы там так ценятся? Которых нет в других породах?
Тогда давайте попросим Катю, которая очень серьезно занимается с аусси цирковой дрессурой и они реально работают в театре, ратовать за рабочий класс и по цирковой подготовке. 
Кстати, Катя занимается со своими аусси пастьбой и очень успешно.


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Ср Окт 19 2016, 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Рабочий класс
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» ПАстушья служба СПб 11 марта 2018 1,2 класс ТПИ!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: НКП-
Перейти: