Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Рабочий класс

Перейти вниз 
+16
Leka
Реприза
VINNI
Liska
Golland
Corail
Анастасия Рощина
Lora45
Светлана
Марс!ИК!
sheltiecat
Victoria
Грейси
Adina
Болеро
Wonderland
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 11:38

Светлана пишет:
И не надо опять про эксерьер рабочих и спортивных собак и ущерб породности, их оценка это дело эксперта, а не Ваше.
Если третий муж бьет по роже, виноват не муж, а рожа.
Эта простая поговорка очень иллюстрирует ваши слова.
Есть стандарт. Есть лучшее ему соответствие, есть худшее.
И если взять статистику с выставок, где не по 1 аусси в классе  Рабочий класс - Страница 4 397110 , и посмотреть среднюю оценку - то тут уже не списать на эксперта и тп.
И не обязательно быть экспертом, чтобы уметь читать стандарт.
И видеть, например (без отсылки к определенным собакам), излишне длинный круп, отсутствие углов, слабый шерстяной покров и тп. Это все даже ЮХи видят и понимают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 11:43

Вот мне не понятно, что не дает не заинтересованным в выставках владельцем собак заинтересоваться? может кто-то ответить?

Светлана пишет:
посмотреть сторонним наблюдателям на собак немного другого плана
это на каких Рабочий класс - Страница 4 92969 собак все тех же кровей только неумело выращенных или умышленно недокормленных?

Все это словоблудие. НЕТ у нас в России собак другого плана, ну НЕТ.  

А вот ЕСЛИ есть фанаты таких собак, так привезите племенной материал, разведите, обучите и вот тогда уже презентуйте со всем полагающимся им почетом, собак "немного другого плана".
С уважением ко всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 11:46

Kudesniza, не все могут видеть то что читают))) это определенный склад ума нужен, творческое развитие и фантазия. Ну и представления об анатомии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 11:48

Реприза, плюсую. 

Откройте питомник австралийских овчарок рабочего разведения
Привезите племенных сук и кобелей, например, из Германии (ах да, это ооочень не дешево)
Где они отбираются в первую очередь по рабочим качествам. И потом по экстерьеру.
И ведите племенную деятельность. Как полагается.

А так - в каждом питомнике есть разные пометы. Мы условно делим этих собак на шоу, брид и пэт

Так вот почему то никто из опытных заводчиков со стажем не преподносит своих аусси брид и пэт класса как рабочее разведение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 11:48

fantomas,)) да. увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 13:16

fantomas пишет:
любую дисциплину сдать гораздо проще чем пастьбу
Да что Вы говорите? Пастьба сложна удаленностью места для занятий и не более того. А позанимавшись некоторое время и сложив общее понятие процесса для себя и для собаки, сдать ее при наличии инстинкта и элементарной послушки, ничего не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 13:26

Kudesniza пишет:
Практически каждая собака может сдать ОКД, заниматься обидиенсом и ПСС. ( я имею в виду изначально физически способных на это собак)
Но далеко не каждая собака может быть пастухом.
Все не совсем так, точнее совсем не так. С ОКД согласна, это очень простой норматив и не сдать его может только ленивый. Остальное зависит не только от физических способностей собаки, это не курсинг, но даже он предполагает наличие добычного инстинкта.
С тем,что не каждая собака может быть пастухом, полностью согласна, здесь уже без наличия инстинкта, о чем я и писала выше, никуда. А определенные навыки, необходимые для сдачи, также зависят от мобильности и не ленивости владельца, не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 13:44

Светлана, я об этом и говорю, что для учебы нужны овцы, и под боком они не у каждого. А послушку любую можно при желании сдать на каждой Московской улице, в любом городе страны. Но нормативы эти никак не связаны с пастушьей работой, коей должна заниматься аусси. Вот как только отнесёт ФЦИ нашу породу к служебникам, так и в рабочий класс можно будет хоть с обидиенсом, хоть с ИПО идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 13:48

Светлана пишет:
Остальное зависит не только от физических способностей собаки,

для сдачи (а не участия в соревнованиях) достаточно расторопности владельца. Грубо говоря, если проводник понимает что ему объясняет инструктор и понимает как работать со своей собакой, то сдать норматив не проблема, всё таки у нас порода легко обучаемая. Даже нелюбимые вами диванные плюшки легко разучивают трюки и команды. Было бы желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 13:57

Светлана пишет:
Пастьба сложна удаленностью места для занятий и не более того. А позанимавшись некоторое время и сложив общее понятие процесса для себя и для собаки, сдать ее при наличии инстинкта и элементарной послушки, ничего не стоит.
некоторое время??? и ничего не стоит?? мда, тогда мы спишем Марию Кобликову на пенсию. Так как быстренько все поймем. И ее бесценный опыт перенимать не будем.
Светлана, сдайте.
Послушка у вас уже есть. Инстинкт - не помню, как вы тогда сдали. И вперед. 
У меня с соседнего дома в Красногорске дама ездит в Нафани даже на электричке и на автобусе. Занимается. И у нее еще работа есть. А вы вроде на пенсии - времени много)
И да, полистайте эту тему чуть вперед))) Там вы были за пастушку )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 14:00

Из диалога мне больше всего понравилась фраза -
"Если третий муж бьет по роже, виноват не муж, а рожа"

Как, думаю, хорошо, что у меня собаки не выставочные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 14:04

Болеро, а вот здесь вы неправы. Бант очень даже хорош вырос. И имеет полные шансы на отличную конкуренцию в ринге. Другое дело - что вам это надо или нет.
А выдергивать фразы из контекста - уже не модно.
Модно уметь читать и отвечать по сути
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 14:10

Давайте вернемся к положению РКФ об открытых уже рабочих классах у собак 1-й группы.
Если скопировано не очень внятно, то можно открыть первоисточник. Как мы видим многим пастушьим породам (не служебным) открыты рабочие классы по нескольким дисциплинам, в том числе : IPO-FH,IPO-R. Международные испытания собак-спасателей IRO-R: RH-F-E или RH-F-A или RH-F-B; RH-FL-E или RH-FL-A или RH-FL-B; RH-T-E или RH-T-A или RH-T-B, RH-L-E или RH-L-A или RH-L-B; RH-W-E или RH-W-A или RH-W-B – рабочие сертификаты

IPO-FH,IPO-R 1 группа FCI:
Арденский бувье Х Х Х
Бельгийская овчарка
(все разновидности) Х Х Х
Бордер колли Х Х Х
Босерон Х Х Х
Бриар Х Х Х
Вельш-корги пемброк - - Х
Келпи Х Х Х
Немецкая овчарка (обе разновидности) Х Х Х
Пикардийская овчарка Х Х Х
Пиренейская длинношерстная овчарка Х Х Х
Пиренейская короткошерстная овчарка Х Х Х
Фландрский бувье Х Х Х
Чехословацкий волчек Х Х Х

Пастушья служба,
собирающий стиль
1 группа FCI:
Бордер колли X X X
Келпи X X X

Пастушья служба,
традицион-ный стиль
1 группа FCI:
Австралийский хиллер Х Х Х
Арденский бувье Х Х Х
Бельгийская овчарка (все разновидности) Х Х Х
Австралийская овчарка - - Х
Белая швейцарская овчарка - - Х
Бергамасская овчарка - - Х
Бобтейл - - Х
Бородатый колли - - Х
Босерон Х Х Х
Бриар Х Х Х
Вельш корги кардиган - - Х
Вельш корги пемброк - - Х
Голландская овчарка Х
(только в Шве-ции) - Х
Голландский шапендос - - Х
Каталанская овчарка - - Х
Колли длинношерстный - - Х
Колли короткошерстный Х
(только в Шве-ции) - Х
Майоркская овчарка - - Х
Муди - - Х
Немецкая овчарка (обе разновидности) Х Х -
Португальская овчарка - - Х
Пиккардийская овчарка Х Х Х
Пиренейская длинношерстная овчарка Х Х Х
Пиренейская короткошерстная овчарка Х Х Х
Польская низинная овчарка - - Х
Пули - - Х
Пуми - - Х
Шелти - - Х
Шипперке - - Х
Фландрский бувье Х Х Х
Южнорусская овчарка - Х Х


ОКД+ЗКС (выдается только
рабочий сертификат внутреннего
образца)
1 группа FCI:
Арденский бувье - Х Х
Бельгийская овчарка (все разновидности) - Х Х
Босерон - Х Х
Бриар - Х Х
Немецкая овчарка (обе разновидности) - Х Х
Пикардийская овчарка - Х Х
Пиренейская длинношерстная овчарка - Х Х
Пиренейская короткошерстная овчарка - Х Х
Фландрский бувье - Х Х
Чехословацкий волчек - Х Х
Южнорусская овчарка - Х Х

Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 14:19

Kudesniza пишет:
Послушка у вас уже есть. Инстинкт - не помню, как вы тогда сдали. И вперед. 
У меня с соседнего дома в Красногорске дама ездит в Нафани даже на электричке и на автобусе. Занимается. И у нее еще работа есть. А вы вроде на пенсии - времени много)
Лиля, инстинкт у обоих тоже есть. А вот времени у меня к сожалению нет ездить еще и в Нафани, и я не на пенсии, хочу Вам заметить. Кроме того, в отличие от пастьбы, которую не приложить ни к чему, я являюсь действующим кинологом-спасателем волонтером, так что в свободное время, которого практически нет, мы еще на голом энтузиазме ездим в леса и ищем потеряшек, заблудившихся дедушек, бабушек, детишек. Так что не Вам указывать на наличие у меня свободного времени. А Маша Кобликова нужна на своем месте, без нее и Митя бы не сдал, сколько он в Нафани времени с ней, а не с владельцами провел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 14:22

Болеро пишет:
Из диалога мне больше всего понравилась фраза -
"Если третий муж бьет по роже, виноват не муж, а рожа"
Да Марин, фраза хороша, и полностью отражает сущность человека, ее цитировавшего Рабочий класс - Страница 4 413660 , хоть сейчас и не модно оказывается выдергивать что-либо из контекста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 14:40

Светлана, Вы еще и мою сущность знаете??? что то вы не парируете Юле, например, про "собак другого плана"...
Про пенсию - вы сами раньше писали. Если это не так - пардон. Я поэтому и написала слово "вроде"
А так - по сути - вы слабая оппозиция. Переобуваетесь на ходу. Парируете только то, что "тянете". Лайкаете друг друга) Можно только пожалеть.
То что вы волонтер - отлично. Только могу всегда заметить одно - спасая и помогая одним, при этом засаживая и оскорбляя других, заслуги ваши обесцениваются. То бишь, нимб не полагается. Это если шутки шутить. А так - я рада, что у потеряшек- людей есть  такие спасатели. Здесь без иронии.


Светлана пишет:
без нее и Митя бы не сдал, сколько он в Нафани времени с ней, а не с владельцами провел?
А вот здесь, пожалуй, пусть Юля ответит. А то такой мраморный гранит в ее сторону))
Катины собаки и Ксюшины сдали без проживания там испытания. Они просто ездили и занимались. И Пэрис у Адины тоже. И многие-многие другие. Каждый выбирает удобную для себя форму занятий для собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 14:51

Kudesniza пишет:
при этом засаживая и оскорбляя других, заслуги ваши обесцениваются. То бишь, нимб не полагается. Это если шутки шутить. А так - я рада, что у потеряшек- людей есть  такие спасатели. Здесь без иронии.
Лиля, у меня с чувством юмора все Ок, но это не шутки. И где я Вас или кого-либо оскорбила от своего имени или от имени неизвестного автора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 14:55

Kudesniza пишет:
Каждый выбирает удобную для себя форму занятий для собаки.
Я предпочитаю сама заниматься со своими собаками и поэтому занимаюсь тем, на что хватает времени и что для меня важнее и интереснее, а так конечно, каждый волен выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 14:57

Но, коллеги, мы отошли от темы, каковы мнения по положению РКФ? Или опять это может касаться всех пород, но не автралийцев?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 14:58

Светлана, за время моего нахождения на форуме много раз вы позволяли себе крайне провокационные и неприятные высказывания в мой адрес. Даже в этой теме. даже на этой странице. Например - сущность моя вам покоя не дает - поговорку я такую сказала
А то что она была сказана как иллюстрация к : "Собака пойдет в рабочий класс, она другого плана. там будет оценена". "Сколько раз ваша собака конкретно была на выставке в конкуренции и какая у нее средняя оценка "  это уже я пыталась сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 15:04

Светлана пишет:
Я предпочитаю сама заниматься со своими собаками и поэтому занимаюсь тем, на что хватает времени и что для меня важнее и интереснее, а так конечно, каждый волен выбирать.
и вот на это отвечу. Парирую. Мое "отношение к спорту" по вашим словам.
Я занимаюсь тем, что мне интереснее и комфортнее. ПСС не пойду заниматься не только потому, что не очень интересно, но и из-за сопородников, которые там присутствуют. Я предпочитаю другую компанию. И это нормально - у нас разные интересы и взгляды на жизнь. Аджи - не очень позволяет здоровье, хотя и было бы вполне успешно. ОБД - не нравится просто. просто не по душе такой тип дрессировки. Именно конкретно для меня. И я выбираю, то что выбираю. А не отношусь плохо к спортивным собакам
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 15:04

Реприза пишет:
это на каких собак все тех же кровей только неумело выращенных или умышленно недокормленных?

Все это словоблудие. НЕТ у нас в России собак другого плана, ну НЕТ.
Нет, они есть, просто вы не хотите их видеть, даже гипотетически в рабочем классе на выставках, и не надо сваливать это на неумение владельца вырастить из них то, что вам ближе и понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 15:06

Светлана пишет:
просто вы не хотите их видеть, даже гипотетически в рабочем классе на выставках,
повторюсь - оценивать собак в рабочем классе будут по тем же критериям, что и в других классах. И ваш очхор там будет так же очхором
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 15:07

Kudesniza, у Ларри закрыт титул ЧР, я думаю это тоже о чем-то да говорит. У Клива одна оценка "отлично", одна "оч.хорошо", если действительно интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Рабочий класс - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рабочий класс   Рабочий класс - Страница 4 EmptyСр Окт 19 2016, 15:10

Kudesniza пишет:
повторюсь - оценивать собак в рабочем классе будут по тем же критериям, что и в других классах. И ваш очхор там будет так же очхором
Лиля, я не только про своих собак говорю. Будет оч.хор у моих и слава богу, но будут и отлично у других собак, но плюс к этому определенные навыки. Для меня это имеет значение, вам видимо в НКП все равно на это на все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рабочий класс
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» ПАстушья служба СПб 11 марта 2018 1,2 класс ТПИ!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: НКП-
Перейти: