Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воровство со стола и подбирание с земли

Перейти вниз 
+50
PobedaVS
Val.Juck.
DariaAndreevna
ЛЧЛютик
=SOBA=
veronika
Dasha Dvuhzhilnaya
Bandi
Satiata
Marina Valk
Kudesniza
Болеро
Филонова Ольга
Марс!ИК!
Orlanet
бух@
Golland
Pravillia
Карат
tash
Victoria
Рина
borschev
slava
Берта
Veter
ОLGA SH
sheltiecat
Грейси
Nastik-Only
Amber
mazarida
SherriSasha
Tatianasez
Оксана
Мелкая
Murkinka
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Tayna
Nаталья
nakafaka
Настя
Ольга Воронцова
Катерина
Leka
наталия
Лизавета
Саша
Adina
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 00:41

Оксана пишет:
Есть знакомая соба, которая несколько раз тырила масло сливочное. Уташнивалась в усмерть, потом опять тырила. Хозяин вроде как пару раз специально подкладывал, чтоб отрицательный эффект усугубить, так нифига. Не знаю, жива ли с такого колличества масла. То была спаниель.

У моей сестры спаниелька тоже тырит именно масло, механизм мож у нее какой внутри надо смазать))

Про кидание цепочки.... мне кажется аусси настолько умны, что просекают мигом, по крайней мере мои на второй раз уже не ведутся...

Про отрицательное подкрепление:
Кот у свекрови любил пожевать батон, причем всегда мой( зараза такая). Обжевывал с разных концов так, чтоб тока выбросить оставалось!!!
Однажды я оставила эмплированную миску с булочками на хлебнице, которую кот виртуозно открывал! И она свалилась на него во время очередного "хлебного рейда"))) полгода кот к хлебнице не приближался! Потом опять начал...
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 09:13

Повторюсь у нас со стола итак все убрано, но он по ним ходит. Просто ищу способ объяснить собе что стол это не его. Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 09:20

mazarida пишет:
Повторюсь у нас со стола итак все убрано, но он по ним ходит. Просто ищу способ объяснить собе что стол это не его.
Метод "убить зверя" на ближайшие несколько месяцев вам в помощь. Либо собаку в клетку, либо в кухню дверь закрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 09:52

mazarida пишет:
Повторюсь у нас со стола итак все убрано, но он по ним ходит.

Положите на стол аппликатор Кузнецова, сразу ходить перестанет... Или что-то сильно шуршащее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 10:11

Оксана пишет:
Не знаю, жива ли с такого колличества масла. То была спаниель
Сто пудов живаю. Они очень переваревательные собаки.
Моя блевала, ей было плохо, но все равно искала где что плохо лежит и тырила. Для меня был нонсенс уйти с кухни и оставить табуретки незадвинутыми и что-то близкое к краю.

Veter пишет:
Про кидание цепочки.... мне кажется аусси настолько умны, что просекают мигом, по крайней мере мои на второй раз уже не ведутся...
У меня кобель есть - наглый дрессированный кобель. Знает что нельзя, а что можно, но с периодичностью раз в месяц - два-три тырит еду у кошки - типа проверяет, а может стало можно. "Че опять нельзя? Ну ладно я потом проверю." А про кидание цепи - быстро прознал на каком расстоянии я могу докинуть, а так же вообще смотрю я на него или нет. Если смотрю неподберет, а если не смотрю то можно и умыкнуть и быстро схавать. Единственный метод борьюы против подбирательства нашла это очень сытая собака. Тогда вроде и игра не стоит свечь. Ненастлько это все вкусно насколько хозяйка недовольна. А вот если посадить на диету только и будет искать где бы что схомячить, причем в ход идет все и сухарь заохший и шелуха семечек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 11:16

Nastik-Only пишет:
бственно, именно этим методом я ПРЕДУПРЕДИЛА у своей собаки лазание по столам
У меня кокер до 2 лет НИЧЕГО не воровала. В голову неприходило, а потом "дошло" и остальные 12 лет мы следили за собой. И еще пока я была много дома - школа собака была хорошо выгулена, а потом пошли институт ... работа, собака больше стала оставатся дома и искала развлечения на свою голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 11:42

Лен, понятно, что все по ситуации. У нас наоборот была ситуация, что до 6-7 месяцев щен в себя всасывал все со скоростью пылесоса. Я когда-то писала в его темке, как мне пришлось буквально спасать 3-4мес щенка, захлебнувшегося своим кормом Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 92969 Не знаю, что бы тогда случилось, если бы я его не встряхнула так сильно.
Поэтому в тех условиях я решила, что клетка - оптимальный вариант предупреждения данных проблем. А сейчас - вроде тьфу-тьфу. Еда для него стала довольно средним стимулом, даже когда он 2 недели не занимался с Сашкой ничем, то все равно его не запирали в клетку, и он весь день сам дома просто спал. Не творил ничего из своих детских шкод.
Но я считаю, что на это очень повлиял сам факт приучения к клетке = приучение собаки тормозить свою ЦНС и засыпать.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 12:36

Leka пишет:
А про кидание цепи - быстро прознал на каком расстоянии я могу докинуть, а так же вообще смотрю я на него или нет. Если смотрю неподберет, а если не смотрю то можно и умыкнуть и быстро схавать. Единственный метод борьюы против подбирательства нашла это очень сытая собака. Тогда вроде и игра не стоит свечь. Ненастлько это все вкусно насколько хозяйка недовольна.

Лен, ну будто про Мартина пимсала Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 14:59

Оксана пишет:
которая несколько раз тырила масло сливочное. Уташнивалась в усмерть, потом опять тырила. Хозяин вроде как пару раз специально подкладывал, чтоб отрицательный эффект усугубить, так нифига. Не знаю, жива ли с такого колличества масла. То была спаниель.
Я раньше не видела этой темке,теперь понимаю что не моя одна такая воришка.Но когда я её застала на столе за поеданием кулича пасхального я была в шоке,а потом выяснилось что она ещё и больше чем полпачки масла схавала.Не один год жизни наверное в ту минуту от страха потеряла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 15:24

Берта, тут на форуме не раз писалось и я повторюсь, что наказание ПОСЛЕ гораздо менее эффективно, чем предотвращение ДО.
Я наблюдая за всеми своими и поняла, что наказание они связывают с моментом ПОСЛЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, а в момент совершения преступления собаки как раз очень хорошо себя чувствуют. Поэтому многие удивляются, что умная собака, вид вон какой виноватый, а всё равно шкодит Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 397110 Это не относится конечно к взрослым умудрёным (обученным), которые уже всё прекрасно понимают и что в этой жизни хорошо и что плохо. Таких и поругать не грех за шкодство Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 15:25

Leka пишет:
типа проверяет, а может стало можно. "Че опять нельзя? Ну ладно я потом проверю."

Рэм со стола никогда не таскал, и если я ем, не стоит рядом, не выпрашивает. Моя еда-это МОЯ еда. А вот на улице-до смешного. Найдёт что-нибудь, подберёт и стоит с грустными глазами, типа всё равно ведь нельзя, даже схавать не пытается по-быстрому)) А один раз вообще-подобрал небольшой кусочек сухого хлеба, держит в пасти и идёт рядом со мной. Я бы даже не поняла что он что-то подобрал, если бы не это виноватое выражение лица. Когда увидел что я поняла-выплюнул, вздохнул и пошёл дальше. Вобщем палился по страшному))) Теперь может только посмотреть в сторону "вкусняшки" и проходит мимо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 15:31

Amber пишет:
Теперь может только посмотреть в сторону "вкусняшки" и проходит мимо)))
Он вообще золотой мальчик с очень приятным характером.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 15:35

спасибо Оксана....а мы уже соскучились по Мартюхе Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 16:07

Сегодня сели обедать,моя красавица стала грызть ноги мужу,он её отгонял,отгонял,она кое как ушла (меня она пытается сушатся,а остальных в семье как то не очень)переключилась на мои ноги,я сказала несколько раз нельзя,она ноль внимания,игрушки все в комнате.Я сняла тапок и дала ей по морде,Ника встаёт уходит в комнату,от туда несётся довольная с игрушкой,ложится рядом и начинает грызть игрушку. Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 16:07

Берта пишет:
Я сняла тапок и дала ей по морде
сразу бы так Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 16:10

Я её вообще то не бью,стараюсь как здесь писалось на игрушку переключать.Но видимо иногда надо,когда игрушки рядом нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 16:19

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 16:29

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Берта (Пт Апр 20 2012, 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 16:29

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 18:03

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 19:21

Nastik-Only пишет:
собака-компаньон НИКОГДА, НИ В КАКИХ УСЛОВИЯХ (хоть я ее режу или шью по живому, все равно - а если придется?) не должна кусать человека (любого, не только хозяина). Все, что иначе - это служебник, который должен контактировать с обществом по-особому (через намордник)
ой! как мне эти твои слова нравятся Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 703614

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 20:05

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 21:09

У нас тоже проблема подбирания присутствует. Ну не может пройти мимо не ткнувшись носом в какую нибудь пищевую каку. Если говорю фуу, то не берет, если зазеваешься и попалось что нибудь особо вкусное, какая нибудь селедка недоеденная, а громко проорать "ФУУ!" нет возможности то приходиться меняться на вкусняшку из кармана. Но вот в темное время суток, этот момент вообще сложно контролировать, ну или только на поводке с ним ходить до площадки.
Сегодня у нас правда произошел катарсис, надеюсь на долгое время. Поподробнее излагаю. Меня дома не было 2 дня, и Перси видимо совсем расслабился. Вышли гулять, я его довожу до обычного места пописа, он делает дела свои, вынюхивает что то и подбирает это чтото. Я ему и фу и ФУУУУ! и нельзя и дай и ко мне, а он мечется, прижимается, но находку не бросает и не подходит, а иду к нему - отбегает. Вобщем он доел бяку, я взял его без всяких действий на поводок и повел его к ближайшему укромному месту без свидетелей делать провокацию. Правда все таки ему дал понять что так легко он не отделается пристегнув ошейник как удавку. У него на ошейнике две пристежки, на одну цепляешь как просто на ошейник, на другую, получается что то типа удавки, и я на автомате его пристегиваю удавкой когда "расстроен" поведением. Повел его мимо кормушек для птиц в лесу, там под ними все время что нибудь съестное валяется, вот мимо одной проходя Перс не выдержал и схватил какую то корку хлеба. На "фу" начал быстрее прятать ее в себя, а я сдерживаясь от того чтоб схватить его и подбросить куда нибудь высоко на дерево, всё же схватил его одной рукой за шею, другой за пасть и так мы простояли минуту глядя друг другу в глаза. Далее, минут через десять ходьбы на поводке я его отпустил и мы сделали вид что ничего не было, и он слушался меня как самая послушная собака на свете! -)). И даже дома когда менял повязку на лапе (мы сильно порезались дней 5 назад) он стойко давался как никогда, хотя очень боиться и обычно вырывается когда пшикаешь в рану из болончика террамицина.
Nastik-Only пишет:
Шейк в детстве мог, забывшись, в игре вцепиться пальцами в зубы.
Прикольная очепятка у вас получилась =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 21:32

Да,да, я тоже над этой очепяткой прикалывалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 EmptyПт Апр 20 2012, 21:54

borschev пишет:
Nastik-Only пишет:
Шейк в детстве мог, забывшись, в игре вцепиться пальцами в зубы.
Прикольная очепятка у вас получилась =)
Блииин, сижу ржу Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 549596 Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 549596 Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 549596
Да, я такая, могу и пальцами в зубы вцепиться! Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 6 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воровство со стола и подбирание с земли
Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: