Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воровство со стола и подбирание с земли

Перейти вниз 
+50
PobedaVS
Val.Juck.
DariaAndreevna
ЛЧЛютик
=SOBA=
veronika
Dasha Dvuhzhilnaya
Bandi
Satiata
Marina Valk
Kudesniza
Болеро
Филонова Ольга
Марс!ИК!
Orlanet
бух@
Golland
Pravillia
Карат
tash
Victoria
Рина
borschev
slava
Берта
Veter
ОLGA SH
sheltiecat
Грейси
Nastik-Only
Amber
mazarida
SherriSasha
Tatianasez
Оксана
Мелкая
Murkinka
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Tayna
Nаталья
nakafaka
Настя
Ольга Воронцова
Катерина
Leka
наталия
Лизавета
Саша
Adina
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 18:43

Nastik-Only пишет:
В таком случае я бы с совершенно спокойной душой закрывала собаку в клетке на время отсутствия. Собственно, именно этим методом я ПРЕДУПРЕДИЛА у своей собаки лазание по столам.

Вот вот, чем портить нервы себе и собаке, проще не дать ей возможности хулиганить. Только к клетке собака должна быть приучена, чтобы воспринимала ее как убежище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 18:46

Adina пишет:
у нас очень быстро помогло устраивание засады
А у меня собаки начали слушать, где я нахожусь Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 183551 Сейчас определяют очень четко мое местоположение. А Шейк так вообще нервный стал очень тогда, появилась фишка - я выхожу к нему, и он вздрагивает и прячется от меня, - ну и я отказалась от этого метода (мы его не с едой применяли, а с попытками щенка хватать разные вещи наши в зубы.) Правда ругала я реально жестко, по максимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 18:49

Грейси пишет:
чем портить нервы себе и собаке, проще не дать ей возможности хулиганить.
Я только очень боялась, что стоит собаке 1 раз попробовать, и отучить будет нереально. Поэтому первые месяцы жизни с Шейком прошли под девизом "стерильности пространства" Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 397110 Или собака в клетке, или в зоне доступа нет НИЧЕГО. И с лаем точно так же, я с первого дня СРАЗУ затыкала свою собаку.
Не знаю, сейчас ощущение, что слегка перегнула палку со своей замороченностю на идеальном воспитании, но на данный момент собакой довольна на 100%, этого не отнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 18:53

mazarida, он худой? мы когда забрали Амура, он был по весу, как самая маленькая из помета Юга. при том, что он кобель, что он сейчас размером с Шейка. Он был худющий, первые дни мне вообще мало что из еды доставалось, так как он не думая сразу бросался на еду. Но мы его откармливали, кормили больше нормы, он стал нормальный, даже чуть жирноватый, ТАКОГО уже нет. может понюхать, слизнуть языком, что достанет он без фанатизма
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 18:54

и он когда что-то берет, не помню уже, как научила, я ему кричу "Дай!" и он выплевывает. Сегодня на балконе взял в рот листок, я на него начала ругаться, он аж сантиметров на 15 отплюнул Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 18:56

sheltiecat пишет:
мы когда забрали Амура, он был по весу, как самая маленькая из помета Юга. при том, что он кобель, что он сейчас размером с Шейка. Он был худющий, первые дни мне вообще мало что из еды доставалось, так как он не думая сразу бросался на еду.
Наташа, Шейк в 5 месяцев тоже был не такой как сейчас Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 397110 Я дурочка, боялась перекормить, кормила по норме, а ему видимо мало было. Тоже был худоват, и на еду швырялся (хотя на еду он швырялся у меня с первого дня, видимо, просто щенячье). У нас прошло где-то к 7-8 месяцам, но до 11 месяцев мы еще сидели в клетке. Сейчас вообще скоро забудем, где она стоит:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 19:00

SherriSasha, вообще не мучилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 19:04

SherriSasha пишет:
А нам ЭШО советуют на убегалки - подбиралки..и я бы согласилась..неделька веселья-собака-послушака

ну вот вы меня хоть убейте, но я неприемлю ЭШО. Кто-нибудь делает кардиограмму собаке прежде чем одеть его? а если сердце слабенькое? а то что ЭШО воздействует не только на мышцы шеи, но и находящиеся рядом щитовидку, спинной мозг, головной мозг рядом. Насколько надо быть уверенным в абсолютном здоровье собы, чтоб спокойно шарахать её? Говорю не голословно, видела действие ЭШО на знакомом фоксе.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 19:09

Nastik-Only, но он же не весил 12,5 кг при росте 49 см в холке? у меня шелти 35, весит 7-8 кг
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 19:10

Nastik-Only пишет:
А у меня собаки начали слушать, где я нахожусь Сейчас определяют очень четко мое местоположение.
Хм, у нас нет такого, что собака в итоге боится, что я приду и наваляю. Просто НЕЛЬЗЯ - даже если одна дома. Как-то Квини это быстро выучила, даже с учетом ее фанатизма к еде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 19:13

У меня лабрадорша просто патологическая воровка и подберушка. С ней я научилась виртуозно метать поводки, одёргивать и т.п. На прогулке мне помогает только поводок или постоянный контроль за ней. Стоит только отвлечься - всё, пошла за пропитанием. Хорошо действовал ЭШО, но как только он перестал работать, дурная привычка быстро вернулась. Дома самый лучший способ убирать всё съедобное со стола. К этому она нас хорошо приучила, до сих пор редко кто забывает. В клетке мы её не держали, но воровала она и в присутствие и в отсутствие хозяев. Застукивали часто, наказывали сильно - бесполезняк.
Арлет у меня до года оставалась в клетке, когда я уходила. Воровать со стола начала уже взрослой. Просто в один прекрасный день кто-то что-то оставил вкусное в зоне досягаемости. Но делает исключительно в моё отсутствие.
По поводу короткой памяти не согласна. Всё они помнят. Взрослые имеется ввиду. Щенки могут и забыть.
Джей пока не додумался до воровства со стола. На улице подбирал раньше. Отучала метанием поводка по заднице. Сейчас если что найдёт, видно что хочется, но сразу оглядывается. Я ему ручкой машу и он отходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 19:16

Amber пишет:
ну вот вы меня хоть убейте, но я неприемлю ЭШО. Кто-нибудь делает кардиограмму собаке прежде чем одеть его? а если сердце слабенькое? а то что ЭШО воздействует не только на мышцы шеи, но и находящиеся рядом щитовидку, спинной мозг, головной мозг рядом. Насколько надо быть уверенным в абсолютном здоровье собы, чтоб спокойно шарахать её? Говорю не голословно, видела действие ЭШО на знакомом фоксе.
Оксана, возможно ты и права. Но вот у меня позавчера знакомая доберманша траванулась и умерла. Всё, нет её. К тому же лично мне пришлось нажать кнопку всего пару раз и, где-то раз в 3 месяца на вибрацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 19:21

ОLGA SH пишет:
Хорошо действовал ЭШО, но как только он перестал работать, дурная привычка быстро вернулась.

я такое пару раз слышала. в том числе и о строгаче. Собака чётка различала что на ней, хозяива одевали нормальный ошейник и всё по новой. А как то всю жизнь переодически током шарахать не охота.
Оля снайпер :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 19:24

Tayna пишет:
Оля снайпер :)
Ага. Я ещё звуковой волной могу: фууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!! Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 19:57

У меня все три подбирушки... Старшая это ваще патологический случай. Максимум, чего я добилась, это что она у меня на глазах не подбирала и плевала по команде. Средняя вообще бы не додумалась подбирать, еслиб мамаша не научила Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 183551 Она подбирает только сухой белый хлеб и таскает его в пасти с несчастным видом, пока я не скажу ей плюнь. Мэдька тоже побируша еще та, сейчас ей хватает моего, довольно злого надо сказать, голоса, чтоб сделать вид, что она тут просто нюхает. Иногда правда тащит мне то что схватила, если бросить свыше ее сил, обычно это черный хлеб... НЕ знаю, чего у них с Тусей такая тяга именно к хлебобулочным изделиям)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 20:00

Tayna пишет:
я такое пару раз слышала. в том числе и о строгаче. Собака чётка различала что на ней, хозяива одевали нормальный ошейник и всё по новой.
Да, чтобы этого не было, надо очень заморачиваться с начальным приучением к ЭШО или строгачу. Я так однажды заморочилась на одном овчаре - надо было - тоже долго возилась (вообще считаю, что качественно и быстро - не бывает), но в результате, он ситуации со строгачом и без строгача не различал совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 20:08

ОLGA SH пишет:
Арлет у меня до года оставалась в клетке, когда я уходила. Воровать со стола начала уже взрослой. Просто в один прекрасный день кто-то что-то оставил вкусное в зоне досягаемости.
Очень этого боюсь Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 966657 Вроде всегда все убираем, а даже если оставляем, Шейк как-то не проникается, но... Кто знает? Помогает, что он привыкший к сухому корму, натуралку вообще как-то не особо понимает.
А у меня на этой части воспитания особый пунктик - буду убиваться сама и мучить собаку, но подбирать и воровать не дам.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 20:15

Nastik-Only пишет:
Вспомнила, кстати, одно нестандартное отрицательное подкрепление
У меня Шаня один раз сожрала почти целую пачку сахара (1кг). Я не ожидала, что она на неё посигнёт и не убрала. Сахарок был запит несколькими мисками воды, а потом это всё выходило литрами сиропчика. Чё-то не помогло.
И к вопросу о том, что помнят собаки, что сделали. Пару недель назад я ушла, а мои ушли позже и оставили пачку печенья. Прихожу домой, все меня встречают, а Арлетика не видно. Захожу в комнату и вижу обёртку пустую и Арлетик потупив глазки лежит на кровати. Я её говорю: "Ну что, сцуко, нахомячилась?" А она так раз, на другой бочок и пледиком прикрылась Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 780899 .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 22:32

ОLGA SH пишет:
У меня Шаня один раз сожрала почти целую пачку сахара (1кг). Я не ожидала, что она на неё посигнёт и не убрала. Сахарок был запит несколькими мисками воды, а потом это всё выходило литрами сиропчика. Чё-то не помогло.
Вода не катит. И ее много надо. А вот солевой раствор (2 стол. ложки соли на 200грамм теплой воды) вы пробовали пить?! От него вырорачивает еще на этапе попадания в рот (что, собственно, и является сильным отрицательным эффектом для собаки). И после 100 мл такого раствора собаку уже тошнит. Очень быстро и эффективно, когда надо очистить собе желудок. Получается, вот он сожрал, а вот через 3 минуты (нагреть чайник, разболтать, влить в собаку) его уже тошнит. У меня запомнил хорошо. Но это, собственно, побочный эффект Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 462188 , больше всего меня радует, что благодаря такому методу, у Шейка ничего не полетело от пары килограмм очисток Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 22:32

sheltiecat пишет:
mazarida, он худой?
Мне всегда кажется что он худющий и откармливала Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 397110
Весим мы 24 кг, на площядке по аджилити сказали то жирноват... Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 703614
Ему сворованное проссто вкуснее он может отказаться от корма и тут же украсть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 22:33

mazarida пишет:
Ему сворованное проссто вкуснее он может отказаться от корма и тут же украсть..
это просто закрепленное поведение. Плохо:(
Вернуться к началу Перейти вниз
mazarida
вошел во вкус
вошел во вкус
mazarida


Количество сообщений : 117
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 23:07

Ясно, что плохо. Чего бы испробовать? Потому что на улице мы не подбираем - отучила. А сдесь мастерства мне не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 23:23

mazarida пишет:
Чего бы испробовать?
Не оставлять еду - самый действенный способ Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 23:37

ОLGA SH пишет:
Не оставлять еду - самый действенный способ

Это точно, лучше не провацировать.
Мой не интересуется едой на столе, но однажды мы оставили тарелку с бутербродами так, что тарелка нависала над краем, а бутерброды с красной рыбкой торчали из тарелки. Мартин стибрил, не все, но стибрил. Тихо, при нас, но никто не заметил, просто увидели, что бутеров стало меньше. А Мартин и не в курсах был, что это плохо. Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 397110 Вот ещё пару - тройку таких раз и начал бы охотится специально. Плохие привычки быстро приклеиваются, надо быть аккуратными.

Nastik-Only пишет:
Получается, вот он сожрал, а вот через 3 минуты (нагреть чайник, разболтать, влить в собаку) его уже тошнит

Ну так воспоминание о тошноте приходит уже после того как сожрал. Жрёт радостно так, а вот потом начинает срабатывать, что сейчас будет плохо.
Есть знакомая соба, которая несколько раз тырила масло сливочное. Уташнивалась в усмерть, потом опять тырила. Хозяин вроде как пару раз специально подкладывал, чтоб отрицательный эффект усугубить, так нифига. Не знаю, жива ли с такого колличества масла. То была спаниель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 5 EmptyЧт Апр 19 2012, 23:40

Оксана пишет:
Не знаю, жива ли с такого колличества масла. То была спаниель.
Стопудово жива, если спаниель. Они так просто не сдаются, хуже лабров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Воровство со стола и подбирание с земли
Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: