Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воровство со стола и подбирание с земли

Перейти вниз 
+50
PobedaVS
Val.Juck.
DariaAndreevna
ЛЧЛютик
=SOBA=
veronika
Dasha Dvuhzhilnaya
Bandi
Satiata
Marina Valk
Kudesniza
Болеро
Филонова Ольга
Марс!ИК!
Orlanet
бух@
Golland
Pravillia
Карат
tash
Victoria
Рина
borschev
slava
Берта
Veter
ОLGA SH
sheltiecat
Грейси
Nastik-Only
Amber
mazarida
SherriSasha
Tatianasez
Оксана
Мелкая
Murkinka
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Tayna
Nаталья
nakafaka
Настя
Ольга Воронцова
Катерина
Leka
наталия
Лизавета
Саша
Adina
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyСб Сен 01 2012, 01:47

Adina пишет:
Учили в молодости. С рук хорошо работает. С земли плохо.
Так может попробуйте вернуться и поучить со стола, с пола? если с ней надо договориться, это, по-моему, самое то.
Мне не кажется, что команда "ищи" мешает этому.
Adina пишет:
Не буду же я кормить собаку тем, что она хочет стырить вместо корма.
хм... а мяса кусочек ей нельзя? колбасу тоже можно мясом заменить. Или печень и сердце отварить, если она любит это. Т.е. клянчит одно, получает что-то не менее вкусное другое.
А корма порцайку уменьшить, и тоже выдавать на принципах "отказа от корма".(а если корм положить вместе с вареной печенью, он будет обалденно пахнуть Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 413660 )
Adina пишет:
В клетку насовсем - все же не выдержу, мне через пару часов уже становится ее жалко
тогда печалька Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 397110 не знаю, что посоветовать. Здесь фишка в том, она она получает сильное положительное подкрепление в момент, когда ворует. Наказание после становится неэффективным, если не создать ситуацию, когда ей НЕВОЗМОЖНО своровать. Иначе она сама себя очень эффективно подкрепляет, и у нее все вуаля:) Особенно, если уже подзакрепилось, я бы на несколько месяцев сделала режим, что собака в клетке, когда вас на кухне нет, а уж потом доводила обучением. Или не вклетке, а как Слава писал, все убирать (но есть минус, что шариться по столам ей это не мешает с "проверками"). Или выгонять из кухни и дверь запирать. В общем, идея понятна.
Но можно и сразу попробовать отказ от корма на +подкреплении, может поможет, если качественно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyСб Сен 01 2012, 02:01

Nastik-Only пишет:
все убирать (но есть минус, что шариться по столам ей это не мешает с "проверками")
А мне помогло. Шаня мож и шарилась какое-то время, но постепенно забыла. А привычка убирать у меня осталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyСб Сен 01 2012, 02:21

Nastik-Only пишет:
Но можно и сразу попробовать отказ от корма на +подкреплении, может поможет, если качественно сделать.
Я тоже так думаю, надо попробовать.

Если в корм ей печень, соус, консервы и т.п. добавлять, то миска улетает вмиг и до нее еще долго доходит, что она вообще-то поела. Когда я их так балую, то корма кладу больше. Квини ест так: включается кнопка пылесоса и еда всасывается внутрь единым потоком без пережевывания, не важно какие гранулы, большие или маленькие. Пыталась держать миску в руках и отодвигать на несколько секунд, чтоб хоть пожевала что ест, но у меня терпения не хватает. Потом стоит и завидует как Штормик спокойно свою пайку доедает. Как я рада, что он другой!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyСб Сен 01 2012, 03:18

А мне нравятся пищевики, с ними легко Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 462188
Спойлер:
А чтобы медленней ела, я предпочитаю кормить с рук за хорошие поступки. Будет медленно и очень заметно:)
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyСб Сен 01 2012, 06:59

у нас такая же ерунда с Принцесой началась,особено беременая тырила все что плохо лежит,раньше баба-яга помогала,теперь уже ничего не останавливает у меня у стола две висят,обе истошно хохочут от хлопка,она еще хитрит неимоверно,радует что холодильник не открывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyСб Сен 01 2012, 13:02

Adina пишет:
Какое ей придумать наказание

Не надо придумывать наказания, это неэффективно. Нежелательное поведение лучше предупреждать. Честное слово, проще месяц поубирать со стола, чем воевать со своей собакой. Потому что каждое удачное тыренье съестного очень сильно подкрепляет такое поведение, и то, что потом может последовать наказание собаку совершенно не остановит (потом мне будет плохо, но это ведь потооом (с))
Убирать все со стола, корм купить лайт и заливать его водой, чтоб в желудке после еды получался приличный объем Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 413660
зы: про воду... НА стол ставятся емкость с водой, сверху на мисочку с чем-то вкусным, чтоб при попытке достать вкусность и загремело и облило)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyСб Сен 01 2012, 13:30

мы ничего не оставляли(оставляем) :) поэтому не могу сказать как именно убрать. если уходим на долго то она в клетке, если быстро куда, так она перед дверью лежит ждёт.
А на кухню вот поставили вот такую дверцу (для детей вообщето) и не лезет. Лежит перед ней если я готовлю.

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Kinderschutzgitter_2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyСб Сен 01 2012, 16:05

Все равно мы будем забывать что-то на столе. У нас продуктов много. Или что-то стынет, или ждет очереди на готовку, или размораживается. Даже сейчас, зная, что можем остаться без дорогого сыра, например, стараемся не оставлять, но все равно что-то да остается. То телефон зазвонит или по другому поводу вдруг из кухни уйдут все. А Чака тут как тут. Двери нет, мы ее снесли когда делали ремонт, проход и так не широкий, чтобы загромождает дверьми, и рядом вход в ванную, так что там и так дверь мешается.
На даче у меня все убрано. Там только с помойкой воюем.

С бабой ягой надо попробовать )) у меня такая, которая сидит вокруг котла и зелье варит. Вот в котел можно колбасу положить ;) ее обхохочут, еще глаза красным зверски сверкают и метлой зелье месить начинает Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 397110

А так, будем стараться договориться :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyСб Сен 01 2012, 17:45

Адин эта решётка в дверном проёме. т.е не мешает. у нас коридор перед этим, так что место тоже маловато, поэтому и решётку вот такую вот :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyСб Сен 01 2012, 19:12

Tayna, проходик-то узенький в ней совсем, чтоб людям ходить, у меня на такое никогда не согласятся. И 99% что она будет это перепрыгивать.

Сидит наказанная в туалете. Так ее хотя бы не видно и не жалко. Сегодня пачка сливочного масла. Завтра после выставки клетку домой принесем, хотя бы запирать туда на время пока куда-то отлучаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyСб Сен 01 2012, 20:06

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyСб Сен 01 2012, 20:22

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyВс Сен 02 2012, 01:25

т-т-т но у собаки проснулась совесть. Вскоре из туалета пересадила ее в ванную. Не включая свет. Там она просидела примерно до 11 вечера с перерывом на попис-покак. На воле это очень провинившееся существо с виноватыми глазами, опускающее голову, вжатую в плечи. На кухню боится заходить. На стол боится даже смотреть. Предпочитает лежать на коврике в дальней комнате. Как продолжение наказания и вообще сколько можно жрать, оставила ее без ужина. Она было метнулась к нам, когда насыпала остальным, но была послана подальше и покорна ушла в дальнюю комнату и больше не высовывалась. Потом была заманена на кухню, где тут же заныкалась под стол. По краям столов были разложены мной сыр и крабовые палочки, бесстыжая собака выманена из-под стола и усажена на выдержку посередине кухни. Оставлена буквально ненадолго. Это была идеальная выдержка прям :) за что была угощена и услышала доброе слово. Честно, никогда ее не видела такой виноватой. Завтра продолжим с выдержкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyПт Окт 12 2012, 19:38

Мы на улице ТТТ не подбираем, но все что на столе, наша честная добыча. Если ты вышел в другую комнату - прислушайся, кто-то что-то тырит...
"Свооолочъ, нука фу"...
Прибегает "мама мама, я че? я Ниче? я тут всегда с тобой"
Ладно делаем палево, выходим - ждем слышим начала действий - кидаем банку с монетами. Банка - игнор. "А, мама это ты, я так рада" я тут за едой следила чтоб не украли.
Всегда палит кто куда вышел, слышит каждое движение, и ... делает вид что её там и не было.
Предлагают ЭШО попробовать из др комнаты, но вот ни разу не видела его действия.
До кучи, по ночам мы выпускаем младших щенков и тихонько разбираем квартиру. Так же без палева, ни разу за руку не поймали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyСб Окт 13 2012, 00:26

У нас кстати тогда после описанного мной быстро проблема ушла, даже выдержку не делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Подбирание с земли    Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyЧт Апр 04 2013, 10:31

Добрый день!
Моя проблема в принципе много раз озвучивалась, НО ситуация своеобразная. Район в котором я живу -старый, бабульки регулярно разбрасывают сухарики для птиц (везде! просто на каждом шагу!), а местные алкоголики оставляют недоеденную закуску бродячим собакам. Представьте, какой это рай для любителя подобрать с земли! Фу действует везде: в деревне, на даче ,в парке, НО не во дворе.
Я уже и ругалась, и звуки издавала, и по жопе била, цепями гремела, даже от себя, практически, не отпускаю. Собака на все мои действия не реагирует, т.к. вкусняшку из рта вытаскиваю, она стала хитрить... идет ,нюхает землю, заглатывает сухарик, отворачивает морду и тихо жует. И смех и грех...

ЗЫ Гуано не собирает, только сухарики и косточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyЧт Апр 04 2013, 12:18

Марс!ИК!, не гуляйте там. Или гуляйте в наморднике. Периодически снимая (собака при этом на поводке), провоцируя и устраивая "показательные порки". Мне кажется нереальным совсем отучить собак подбирать. А с учетом весеннего обострения у догхантеров...

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyЧт Апр 04 2013, 12:55

С Ауссями не практиковала, просто изолировала их от города, парков,догхантеров. Но с ВЕО и НО на площадке отучала механически: по площадке разбросаны вкусные куски и метки в виде фантиков, где лежит. Проводник с собакой на поводке идет по меткам: провокация. Потянулся к лакомству: Нет, аяй!(или Фу), резкое одергиваете поводком. Не съел с земли, получил кусок рубца или сыра из кармана. После нескольких тренировок, когда находит лакомство, первым делом смотрит мне в глаза в ожидание лакомства. Забыла про эту проблему: гуляем даже в местах общественного отдыха и пикников.. Может сесть возле остатков шашлыка и грустно смотреть в глаза. В детстве еще работала команда: плюнь!это касалось палочек или других игрушек. Но лучше отучать что либо вообще в рот брать..

С Шелдон вообще как-то само по себе сложилось: он приносит мне на обмен. Где-то писала, как он сам себя спас от отравления: принес мне кусок колбасы с таблетками.. Я его от души похвалила, накормила всем что было в карманах. С тех пор это традиция, на каждой прогулке какое-нибудь гуано приносит: то от шоколадки упаковку, то пакетик от рыбы.. Приходится поощрать, т.к. не сожрал же, а обменяться предложил.. Радж бросает все сразу, как только позовешь: ласка важнее еды.. Тоже получает поощрение за подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyЧт Апр 04 2013, 12:57

На столе просто ничего не оставляем. С годами выработалась привычка: все что на уровне пояса надо прятать. Таксы недавно добрались до таблеток на стелаже с помощью стула. Теперь еще и стулья контролировать приходится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyЧт Апр 04 2013, 14:42

Наказание в таких случаях не работает. Поверьте, надо либо всю жизнь пасти и регулярно втыкивать, либо рано или поздно собака начнет подбирать. На опыте кокера который был хорошо дрессирован и ничего не подирал с земли... лет до 3-4, а после понял что можно успеть всосать раньше чем отберут, ну и потерпеть мальца наказание, жрачка была дороже. Так же поняла что состязаться со мной в скорости бесполезно, а с моей мамой можно и она у нее постоянно что-то жрала. А я на прогулке была вынуждена непрерывно ее пасти, т.к. заныкатся в кустики и там пожрать ей мозгов хватало.
Мне больше нравится метод замены, нашла что-то вкусное пришла получить за это вкусняшку. Хотя некоторые особо одаренные начинают специально выискивать что-то что бы поменяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyЧт Апр 04 2013, 18:35

Leka пишет:
Мне больше нравится метод замены, нашла что-то вкусное пришла получить за это вкусняшку
Ну а если это выгрызаемое резцами заледенелое в сугробе г? Или каша какая-нибудь.

С Квини невозможно бороться, постоянно на стреме. Намордник вещь, очень помогал, носили текстильный такой, чтоб пасть вообще не открывалась (не имеются ввиду долгие прогулки). Пока Кипарис его не сгрызла, оказала услугу мамке. Теперь не найти такой размер :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyЧт Апр 04 2013, 19:43

Привози остатки сошьем на заказ :)) У нас такие плотные намордники носят от лая собак когда хозяйка занимается с аджилити одной, а две другие сидят и лаят, теперь сидят и ноют :))) А чем вам пластиковый не подходит? Через него тоже не получается хомячить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyЧт Апр 04 2013, 20:57

Ярешила вопрос тем, что приблизительно год действовала по методу "убить зверя". Исключила возможность научиться этому изначально.
Риски, конечно, остаются. Но сейчас заметила, что он носом ведет по земле, утыкается в еду - и ноль реакции вообще, проходит мимо, как и не было. Иногда зову специально, чтобы похвалить куском за это. Но ему это все меньше нужно... Но вот до 2 лет мы этого добивались. Вообще НИКОГДА не сводила глаз с собаки.

Правда, без понятия, как он с другими... Со мной - вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyЧт Апр 04 2013, 21:57

Nastik-Only, это конечно здорово и очень удобно, но для животного- по- моему противоестественно, а как же один из основных инстинктов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 8 EmptyЧт Апр 04 2013, 22:12

Nastik-Only, Оговорка на присутствие хозяина правильная:) без тебя Шейк по-проще себя ведет..
Основной инстинкт включается, когда вожаком не подавляется..
В мое отсутствие в доме хаос: собаки на шею садятся и глумятся над всеми, кто не привык управлять и глаз не сводить.. Возвращаюсь: все по норам и как ангелы..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воровство со стола и подбирание с земли
Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: