Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воровство со стола и подбирание с земли

Перейти вниз 
+50
PobedaVS
Val.Juck.
DariaAndreevna
ЛЧЛютик
=SOBA=
veronika
Dasha Dvuhzhilnaya
Bandi
Satiata
Marina Valk
Kudesniza
Болеро
Филонова Ольга
Марс!ИК!
Orlanet
бух@
Golland
Pravillia
Карат
tash
Victoria
Рина
borschev
slava
Берта
Veter
ОLGA SH
sheltiecat
Грейси
Nastik-Only
Amber
mazarida
SherriSasha
Tatianasez
Оксана
Мелкая
Murkinka
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Tayna
Nаталья
nakafaka
Настя
Ольга Воронцова
Катерина
Leka
наталия
Лизавета
Саша
Adina
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyЧт Апр 04 2013, 22:15

Nastik-Only,

Это у тебя просто охотничьей собаки не было, для которой смысл жизни нюхать Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 397110 Вот по опыту 4-х личных и прорвы знакомых ( в том числе спортивных) собак - полностью отучить подбирать можно только собаку, которой и самой не очень-то и хотелось. В любом другом случае только промежуточные варианты - не подбирает на глазах, плюет по команде и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyЧт Апр 04 2013, 22:48

Leka пишет:
А чем вам пластиковый не подходит?
Не лежит душа.
Вот на даче одевала кожаный, чтоб за детьми какахи не ела, все равно снимаешь и отряхиваешь, чтоб из сетки испачканный снег вытряхнуть. Она ж через намордник все равно пытается жрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyЧт Апр 04 2013, 22:52

Грейси пишет:
Это у тебя просто охотничьей собаки не было, для которой смысл жизни нюхать
вот поэтому у меня никогда не будет охотника Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyЧт Апр 04 2013, 22:53

Светлана пишет:
а как же один из основных инстинктов?
точно так же. Охотится за едой там, где я даю. А даю я много где Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyПт Апр 05 2013, 09:15

Adina пишет:
носили текстильный такой, чтоб пасть вообще не открывалась
Adina пишет:
Пока Кипарис его не сгрызла, оказала услугу мамке.

Наша ситуация один в один! Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 780899

Adina пишет:
Вот на даче одевала кожаный, чтоб за детьми какахи не ела, все равно снимаешь и отряхиваешь, чтоб из сетки испачканный снег вытряхнуть. Она ж через намордник все равно пытается жрать.

Это зимой, а летом его отскребать приходится. Мы купили кожаный Роггзовский почти глухой намордник, очень удобный и мягкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyПт Апр 05 2013, 09:32

tash пишет:
Или гуляйте в наморднике.
Я о нем задумалась всерьез. К сожалению, не гулять там где разбрасывают еду не получается, она реально на каждом газоне.

Victoria, СПАСИБО! Вот пожалуй с Вашего совета начну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyПт Апр 05 2013, 22:34

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 299245_10200227470503589_51392845_n
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyПт Апр 05 2013, 22:41

Leka,

У бедной собачки уже глазки в кучку Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyПт Апр 05 2013, 23:35

"молчание ягнят" - для поездок в общественном транспорте и на случай раскидывания отравы Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 780899 самый на мой взгляд гигиеничный и надежный намордник от подбирания...

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 D17a8b4c9e2711e292b622000a1fb73b_7
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyПн Апр 08 2013, 10:32

Victoria, Воспользовалась Вашим советом! Это просто супер! Действует!!! Спасибо!!!

Филонова Ольга, Веник на хрюшку похож))
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyПн Апр 08 2013, 11:05

Марс!ИК!, Искренне радуюсь, когда так получается. Пожалуйста:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyПн Апр 08 2013, 15:17

Марс!ИК! пишет:
Филонова Ольга, Веник на хрюшку похож))
он и есть =)))) он не подбирает еду и легко отзывается теперь от меток
но на случай транспорта и на случай опасных мест купили вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyПн Апр 08 2013, 16:17

Филонова Ольга пишет:
но на случай транспорта и на случай опасных мест купили вот.
Про опасные места:
Сегодня Жанна нашла кусок куриной грудки, тут я со своим "Фу" и маленьким кусочком мяса.Собака посмотрела на меня, оценила ситуацию. Даже не надо гадать,что она выбрала !)))
Пришлось вынимать из пасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyПн Апр 08 2013, 16:51

Марс!ИК! пишет:
Про опасные места:
Сегодня Жанна нашла кусок куриной грудки, тут я со своим "Фу" и маленьким кусочком мяса.Собака посмотрела на меня, оценила ситуацию. Даже не надо гадать,что она выбрала !)))
Пришлось вынимать из пасти.
печально =( у нас по району везде разбросаны каша и прочие остатки - бабки кормят - сложно было отучать, месяца два постоянно люлей получал...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyПн Апр 08 2013, 16:57

Филонова Ольга, вот вот! у нас бабули очень добрые, косточки оставляют, кашку все для бродячих песиков
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyСр Дек 25 2013, 15:45

Болероша вчера взял со стола пачку масла Анкор. Ел аккуратно, откусывая маленькими-маленькими кусочками. Был застигнут и без уведомления охреначен по морде ладошкой.
После изъятия я орала - "Ах ты скотина!" и потрясала в воздухе изъятым продуктом.

Скотина нисколько не обиделась, масло сдала без боя, продолжила радостно существовать без масла. На улице особо не подбирает, потому как всегда сыт.

Я решила наступить себе на горло и попробовать кормить его за выполнение команд.

Вопрос с "рядом" или "дорога" назрел остро, потому что поправившаяся после болезни собака сегодня устроила мне скачку на поводке по льду с препятствиями. Либо я переломаю себе все кости, либо должна отучить его тянуть.

Короче жрать прекращаем. Посмотрим как это скажется на подбирании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyСр Дек 25 2013, 20:09

Болеро пишет:
Короче жрать прекращаем. Посмотрим как это скажется на подбирании.
Я думаю хорошо Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyСр Дек 25 2013, 21:00

Карат пишет:
У меня возник вопрос.Это породный признак или невоспитанность,хватать всё,что не так лежит,рвать,разливать воду,которая ему предназначена для питья,ноги сразу туда и вода грязная,тащить всё со стола,грызть поводок,требовать лаем своего
Грейси пишет:
Это просто темперамент)

Перечитала темку и обнаружила, что у меня супер темпераментная собака. Собственно мне это сказал проводник, который Болеро вез из Саратова. Он вез 2-х щенков Ансервиш. Сказал, что один сидел, а второй бесился. Бесился мой. А второй поехал в Питер.

Он все время бесится, когда здоров.
Всё, что Карат перечисляет - моё. Но теперь мне очень радостно, что не я одна такая Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 1364068667 

Сейчас колола лед и отгребала его с дорожки, а Болероша с вполне ненадуманной яростью кидался на лопату, драл ее зубами и верещал.

Хорошо, что лопата пластиковая. А то неизвестно, что с зубами было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyСр Дек 25 2013, 21:27

Болеро пишет:
а Болероша с вполне ненадуманной яростью кидался на лопату, драл ее зубами и верещал.
А зачем такое поведение поощрять? Меня вот удивляет - сначала нас прикалывают выходки собаки, а потом мы жалуемся что собака "супер темпераментная".
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyСр Дек 25 2013, 23:59

Клянусь. Поведение не поощряю. Оно совсем меня не прикалывает. Я это видела в первый раз своими глазами, и пока не поняла, какая должна была быть моя реакция, поэтому не было никакой.

Тянуть на поводке тоже не приучала, масло жрать со стола тоже. Ноги в миске для воды мыть тоже не учила, но с этим справилась. Надеюсь, справлюсь и с лопатой.



Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyЧт Дек 26 2013, 00:21

А какая может быть реакция?

Я ловлю за шкварник, строго спрашиваю: "Это что такое ты делаешь?" и откидываю в сторону. Если спросить на самом деле строго, вопросов, как правило, не возникает.
То же с маслом.

А с поводком, я бы все же купила халти. А то и правда руки-ноги переломаете..

Но при этом еда за команды - это я очень одобряю. Я бы сочетала :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyЧт Дек 26 2013, 01:37

Болеро, Приезжайте в новогодние каникулы, дам халти попробовать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyЧт Дек 26 2013, 09:09

Спасибо Виктория,

Я обязательно приеду. Буду очень рада познакомиться. Мужа провожу отдыхать 4 янв., стану свободная как птица с 2 собаками и 3 кошками и приеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyЧт Дек 26 2013, 18:56

Болеро, мой старшенький также на лопату, метлу кидался. Не знаю уж какие ассоциации у него с этими предметами возникали. Ну и как у же писалось выше, был схвачен и .... Больше так не делает Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 9 EmptyЧт Дек 26 2013, 19:09

подбирание особая тема)) Каки гадкие на улице наше все((( Мы с собачниками на районе уже замучались своих оттаскивать. Выяснили четко, какой вид предпочитают наши пушистые((( "А Васька слушает, да ест"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Воровство со стола и подбирание с земли
Вернуться к началу 
Страница 9 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: