Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы выращивания аусси

Перейти вниз 
+58
Варенька
Bandi
Barberry
Анастасия Рощина
DariaAndreevna
Konsta
VINNI
Светлана
Mashensil
юля а.
Christina\Nell
Дракон Haky
Kudesniza
Болеро
KseniaSav
Чероки
Филонова Ольга
Amber
happy_dog
Victoria
Грейси
Erana_Nsk
Рина
окорокова светлана
Ignis
tash
ОLGA SH
sheltiecat
Katinka
Ele4ka
Tatianasez
Nastik-Only
БучиЛока
АЛЕКСАНДРА
света
Мелкая
Tayna
Оксана
бух@
ksynja
Veter
dog77
Masha
Леди Ириска
Ольга Воронцова
Марина К.
Ezhevika
Volf
Golland
наталия
Еля
Irina
Leka
Adina
Настя
Snow
bella
IriL
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Апр 14 2016, 10:37

Светлана пишет:
антипова пишет:
ходить и бегать на улице щенку можно, например, полчаса? или час? если это неспешная прогулка и бег по его желанию? и дома же он тоже будет носиться.
На мой взгляд щенку и можно и нужно много двигаться. Он же не будет это делать через силу, и устав наверняка захочет отдохнуть.
согласна с тем, что щенку нужно много двигаться. а когда он устанет, то обязательно сообщит об этом :)) совсем мелкого уставшего щенка я носила на руках. или сидела рядом с ним, то есть с ней на природе (если были далеко от дома), пока она спала полчасика.

Konsta пишет:
А расскажите - кто какой ошейник носит и намордник тоже не знаю какой брать.
нам полуудавки не подходят: если затянуть так, чтобы удавка не давила при полном замыкании, то тогда ошейник может свалиться с головы при наклоне вниз. а если затянуть поуже, то собака начинает на нем душиться и кашлять. поэтому у нас шлейка или изредка простой ошейник.


DariaAndreevna пишет:
Konsta, в щенячестве и наш жрал Г, советовали санофор или лошадиный навоз, навоз нашли раньше, нажрался от души и как отрезало) + команду "фу" конечно выучили.
что-то я очень удивлена совету есть навоз. а если лошадь с глистами? или ее проглистогонили "любимым" ивермектином? или она чем-то болеет?
нам ветеринар рекомендовал Беафар Витамин В комплекс.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Апр 14 2016, 10:51

Barberry, так и в человеческом Г которое щенок с удовольствием лопает, могут быть и глисты и прочие болячки, а помимо человеческих и собачьи может слопать и глисты и прочие глистогонки запрещенные могут быть в кале) я же не уговариваю кушайте навоз, а только рассказала что нам помогло, видимо нам дико повезло что ивермектина не было и болячек) в первую очередь я написала про Санофор) ох, всегда здесь надо все разжевывать и уточнять....
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Апр 14 2016, 10:53

DariaAndreevna, а как же! обязательно Вопросы выращивания аусси - Страница 13 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyСб Апр 16 2016, 12:49

По поводу ошейника - мы остановились на таком, как показала Адина. Только вместо цепочки у нас тоже нейлоновая лента. Сначала я купила ей кожаную полуудавку, но, как выяснилось, кожа стирает шерсть. Нейлоновая полуудавка не так красиво, но очень удобно. Кстати, такой ошейник мне кто-то посоветовал на этом же форуме. Намордник покупали уже во взрослом возрасте для сдачи ОКД Очень сложно было подобрать, удалось это сделать только на большой выставке, где торговали производители. Перебрали огромный мешок пока нашли то, что нужно.
     Гуляли мы с Банди с двух месяцев по два-два с половиной часа. Когда она уставала, мы присаживались на пару минут отдохнуть. Почти сразу стала учить ее апортировке на мячик. Пулер покупали, когда она уже выросла. До сих пор не решила, правильно ли я подсадила ее на мячик. Теперь на прогулке проходу не дает - кидай мячик! Другие простые и нужные команды - сидеть, лежать, ко мне! - тоже учить стали сразу, конечно, за лакомство.
  Клеткой пользовалась периодически , когда совсем достанет. Никогда там не кормила, но Банди восприняла клетку с первого раза вполне спокойно, потом по команде в нее заходила, но домиком клетка ей никогда не была - у нее домик либо под компьютерным столиком, либо под балконной дверью. В клетке ей оставляла воду в чугунной гусятнице.
   Игрушек изначально было много и разных, поскольку она не была первой собакой. И вот, негодяйка, с игрушками она играет аккуратно - почти не грызет. А грызла исключительно домашние вещи, которые могла достать. Сейчас у нее любимые игрушки - большие мягкие - не только собачьи, но и детские. А на улице -мячик и пуллер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Варенька
задержался
задержался
Варенька


Количество сообщений : 72
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyСб Апр 23 2016, 02:20

Глядя на многочасовой дождь за окном и на то состояние в котором мои собаки возвращаются с прогулки, у меня возник вопрос. Как после мытья сушить аусси?  Опыта сушки такой пушистой собаки у меня нет, мои гладкошерстные сохнут сами за 5 мин... Надеюсь до полного купания после прогулки у нас доходить не будет, но иногда придется мыть не только лапы, но и вышележащие части тела))))) Я так поняла, что обычные человеческие фены не подходят, они портят шерсть испаряя нагревом влагу, надо фены для животных, чтобы влага выдувалась из шерсти. На покупку компрессора я пока не созрела материально, хочу сначала попробовать недорогой ручной фен. Нашла вот такой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Описание товара
Moser фен профессиональный Wahl Super Dry черный 2000 Вт.

Один из самых мощных в мире среди компактных фенов по скорости выдувания воздуха - производительтность 30л/сек.
Мощность - 2000 Вт.

По техническим характеристикам сравним с некоторыми моделями компрессоров для сушки животных. Имеет функцию турмалиновой ионизации.
2 скоростных и 3 температурных режима, отдельная кнопка подачи холодного воздуха.
Гибкий трехметровый кабель с кольцом для подвешивания фена. В
комплект входят 2 профессиональные насадки.
Идеальный спутник профессионального грумера в дальних поездках!

Но нигде не нашла о нем отзывов от собачников. Никто таким или похожим не пользовался? Может кто посоветует недорогую модель ручного фена для собак исходя из собственного опыта по использованию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyСб Апр 23 2016, 08:11

Васенька, я убила на старшем аусси свой проффен)
поэтому купила себе новый. А собакам компрессор. Тоже долго зрела. Тоже финансово было не очень комфортно. Но теперь не нарадуюсь. И песок влажный выдуть. И после прогулки продуть от клещей. И после мытья посушить
У меня такой:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyСб Апр 23 2016, 12:22

Васенька пишет:
На покупку компрессора я пока не созрела материально,

На покупку компрессора я до сих пор не созрела.Но у меня мощный, хотя и недорогой, пылесос Kerher. Можно переставить шланг на противоположную сторону- тогда он дует. Выдувает отлично. Им и обхожусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 04:53

Форумчане, подскажите, что делать в случае если щенок-подросток рано встает? Каковы могут быть причины и факторы такого поведения? Собака вечером ест часов в 7, гуляет 3-4 часа в день без поводка, много играем... Может на ночь тоже надо ее утомить побольше? В туалет она терпит. Возможно она встает от голода? В общем, может кто даст какой совет по этой теме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 07:42

У меня тоже рано встает, как по будильнику в 5-45, залезает на кровать и начинает нас вылизывать. Если нам не лениво - встаем и идем гулять, если хотим спать, то шикаю на нее и она идет досыпать еще часок, потом ситуация повторяется. И это при том, что ест она часов в 8-9 вечера и последняя прогулка в 10-11 ч вечера.

НО, на даче у нас очень темные шторы, которые свет практически не пропускают, вот на даче она спит как сурок и мы ее будим утром, она еще и вставать не хочет. Так что я сделала вывод, надо в квартире вешать такие же темные шторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 09:04

Masha,наш тоже был жаворонком до года с копейками, дача-город все равно будил в 6 утра особенно на даче . последний выгул мог быть и в 11 и в 12 все равно надо было с утра пораньше поднять) Теперь он сова иногда даже будить Его приходится на выгул)
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 09:18

DariaAndreevna, 6 утра — идеально было бы, у нас последние пару дней подъем в 3:30) потому я и написала сюда. Раньше вставали в 5:30 и меня это устраивало полностью, но постепенно поднимаемся все раньше и раньше. Может она от голода встает и как-то стоит ее на ночь кормить, по крайней мере стоит попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 09:59

Masha, а вы посмотрите, может щеночку именно писать хочется? не подстудился ли он? У Батлера в юности так цистит начал проявляться.
А про режим - все устаканивается с возрастом. Мои отлично оба подстраиваются под мой жизненный график.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 10:12

Masha пишет:
у нас последние пару дней подъем в 3:30) потому я и написала сюда. Раньше вставали в 5:30 и меня это устраивало полностью, но постепенно поднимаемся все раньше и раньше.

Masha, не видно из какого вы города, но может связано с приходом жары? На улице стало жарко, люди то плохо спят в жару. Может и собаке тоже жарко - непривычно еще, вот он и встает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 11:44

Kudesniza пишет:
А про режим - все устаканивается с возрастом. Мои отлично оба подстраиваются под мой жизненный график.
То е пока вставать вместе с ней? Или настаивать на своем и делать вид что сплю?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 11:46

Mashensil, жара вряд ли — ночью не выше 10 градусов
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 11:54

Masha, у нас режим устаканился все же с возрастом. У щенка постепенно увеличивается время "терпелки". А еще он с возрастом начинает учиться отдыхать. Вы говорите, собака есть в 7 вечера. А гулять после этого вы ее выводите? часа через 3 можно ведь вывести еще на одну прогулку - короткую. На попис-покак) и можете там на улице позаниматься минут 10. Мозги нагрузятся, щенятинка устанет))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 12:23

Kudesniza, хорошо. Видимо, это всё-таки возрастное... Спасибо откликнувшимся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 12:31

Masha, ) конечно) все будет отлично) Впереди - счастливейшая жизнь с любимой аусськой)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 16:04

Masha, попозже выйти погулять можно.. В 22.. Тогда до 7:00 дотерпит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 18:09

Masha пишет:
Раньше вставали в 5:30 и меня это устраивало полностью, но постепенно поднимаемся все раньше и раньше.
Masha, как мне кажется, она вас проверяет "а если сегодня еще пораньше разбудить?", и у нее это получается. Вы уверены, что она настолько хочет в туалет, что не может дотерпеть до того времени, как это было раньше и всех устраивало? Похоже что нет, т.к. Вы сомневаетесь и пишете, "а может она голодная?" Попробуйте разок другой не пойти у нее на поводу и посмотрите чем закончится. Если действительно описается за это время, то хоть будете знать причину ранних подъемов. Мои спят пока я сплю, но стоит открыть глаза, посмотреть на будильник или еще что-то сделать из серии "я уже встаю", сразу же вскакивают как-будто и не спали вовсе, помогает только волшебное "всем спать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 20:05

Светлана, Игнорировать не могу, соседи заволнуются. На всякий случай теперь будем  выходить на ночь, но всё-таки я склоняюсь к тому, что ей просто становиться скучно. Удивляет именно то, что встает раньше каждый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 21:46

Masha, а она настолько громко вас будит, что даже соседи слышат? Получается что Вы своими вставаниями и выходами на прогулку подкрепляете ее поведение и чем дальше тем труднее будет с этим бороться. На ночь конечно же выходите и желательно выматывайте ее посильнее, чтобы ей хотелось отдохнуть. Но я бы все-таки не шла на поводу у этой хитрули Вопросы выращивания аусси - Страница 13 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Варенька
задержался
задержался
Варенька


Количество сообщений : 72
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 22:04

Я свою трехмесячную на ночь в клетку сажаю, она привыкла уже, как только в клетке оказывается, сразу спать ложится и спит, пока я не встану утром, причем встать я могу и в 6 утра и в 9, она будет спокойно спать пока я сплю... Первое время пока привыкала, конечно скулила и даже лаять пыталась, но у нас есть команда Тише! и Спать!, быстро поняла, что надо тихо себя вести в клетке. Я даже когда шла ее выпускать, если она начинала себя буйно вести стояла ждала пока успокоится, только она ложилась, ждала минуту и выпускала, так что она быстро поняла, что лаем и скулежом ничего не добьешься и надо тихо себя вести )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 22:21

Васенька, и мне клетки отлично помогают))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Варенька
задержался
задержался
Варенька


Количество сообщений : 72
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 13 EmptyЧт Май 12 2016, 22:27

Вот, вот, я сегодня пришла с работы и легла днем на часок поспать, уставшая была, мне не мешало даже, что Варя периодически скакала у меня по голове, в прямом смысле, в итоге Варя решила, что в таком состоянии с хозяином скучно и пошла развлекаться - перенесла всю обувь из прихожей и все тряпки из ванной на собачьи лежанки в комнату))))) Я боюсь представить, что бы она ночью у меня предоставленная сама себе на несколько часов бы вытворяла))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы выращивания аусси
Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы по дрессировке.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: