Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы выращивания аусси

Перейти вниз 
+58
Варенька
Bandi
Barberry
Анастасия Рощина
DariaAndreevna
Konsta
VINNI
Светлана
Mashensil
юля а.
Christina\Nell
Дракон Haky
Kudesniza
Болеро
KseniaSav
Чероки
Филонова Ольга
Amber
happy_dog
Victoria
Грейси
Erana_Nsk
Рина
окорокова светлана
Ignis
tash
ОLGA SH
sheltiecat
Katinka
Ele4ka
Tatianasez
Nastik-Only
БучиЛока
АЛЕКСАНДРА
света
Мелкая
Tayna
Оксана
бух@
ksynja
Veter
dog77
Masha
Леди Ириска
Ольга Воронцова
Марина К.
Ezhevika
Volf
Golland
наталия
Еля
Irina
Leka
Adina
Настя
Snow
bella
IriL
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyПт Мар 04 2011, 12:11

Nastik-Only, дело не в повезло, просто у меня есть возможность почти всё время находиться с собаками, и Мартюху, когда он был совсем крошкой дома одного не оставляла, а потом начала постепенно, с короткого времени.
Честно говоря глядя на активность Мартина на даче, я с ужасом представляла, что же будет с квартирой, когда в 3.5 месяца он в неё переедет. Была очень удивлена резкому изменению в его поведении. Он стал совершенно спокойным и просто дрых между прогулками. Ну ещё мы немножко занимались дома дрессировкой.
Ночью с первого дня появления в нашем доме он спал ровно столько, сколько спала я. Только утром мог тихонечко толкнуть носом и сесть около двери и тииихо ждать. А в сильную жару мог попроситься из дома и спал один на крыльце. Тогда не спала я , так как переживала и прислушивалась, всё ли впорядке, ведь он был ещё совсем крошкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyПт Мар 04 2011, 12:18

Оксана, класс! Хочу себе кобеля Вопросы выращивания аусси - Страница 8 734566 Все-таки они наверное более самостоятельны и уравновешенны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyПт Мар 04 2011, 13:12

Nastik-Only, у меня все остальные суки Вопросы выращивания аусси - Страница 8 397110 И все они очень разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyПт Мар 04 2011, 14:19

Nastik-Only, спасибо большое. Вопросы выращивания аусси - Страница 8 703614
Девочки, еще один вопросик. Как вы думаете, стоит на клетку для перевозки чехол шить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyПт Мар 04 2011, 15:28

Я вот не знаю, как чехол с точки зрения практичности, продуваемости и проветриваемости и температурного режима Вопросы выращивания аусси - Страница 8 397110
А вообще собашкам уютнее, когда они закрыты. У меня на переносках чехлы не для тепла, а чтоб по сторонам не глазели и спали спокойно. Клетка это конечно несколько иной агригат...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyПт Мар 04 2011, 16:39

Вот и я думаю. Вроде бы с чехлом спокойнее. А с другой стороны собака ни чего не видет. Не будет это еще сильнее нервировать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyПт Мар 04 2011, 17:46

Марина К. пишет:
А с другой стороны собака ни чего не видет. Не будет это еще сильнее нервировать???
А кто его знает, во всяком случае то, что она (собака) увидит вокруг во время перевозки, уж точно врят ли её успокоит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyПт Мар 04 2011, 18:09

Оксана пишет:
А кто его знает, во всяком случае то, что она (собака) увидит вокруг во время перевозки, уж точно врят ли её успокоит
Тоже верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyПт Мар 04 2011, 18:32

Мне кажется, сначала надо приучать без чехла. А потом приучать с чехлом. И при перевозке конечно лучше с чехлом. Хотя смотря где перевозить...
Есть еще нюанс, для тех, кто любит погрызть - у меня Онли например все лежащие на клетке тряпки и покрывала разорвала в клочья. Такой надо пластиковый чехол:) Или намордник:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyПт Мар 04 2011, 19:29

В наморднике наверное точно не стоит собаку в багаж сдавать. Я так думаю. Хотя может и ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyПт Мар 04 2011, 19:34

Это была шутка:) Конечно, ни в коем случае!!! Вопросы выращивания аусси - Страница 8 13663
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyПт Мар 04 2011, 20:28

Nastik-Only, я поняла Вопросы выращивания аусси - Страница 8 413660 Хотя кто то мне рассказывал, что грузчики в порту просили на собаку, сидевшую в клетку намордник одеть. Там кажется немец был.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyСб Июл 09 2011, 15:19

сколько раз в день должен писать щенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyСб Июл 09 2011, 16:49

У нас 4 раза сейчас.
Если жарко, и мы занимались, то он много пьет, тогда больше. Иногда в жару может дома налить буквально через 2-3 часа после выгула, но я не ругаю - погода сейчас такая, что делать, выходить 8 раз в день я не буду. Писает на газетку, заодно команду не забываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyСб Июл 09 2011, 20:24

хмм, у нас примерно каждые 2-3 часа, ночью подольше Вопросы выращивания аусси - Страница 8 532877
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyСб Июл 09 2011, 20:24

может, его сажать в клетку, чтоб терпел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyСб Июл 09 2011, 22:00

Ну, может я ленивая и жестокая, я сразу, с первого дня Шейка у меня дома поставила целью приучить его терпеть и писать на улице или по команде. Поэтому он с двух месяцев был закрыт в клетке на 5-6 часов ночью. Днем сначала учились на газетку, в три месяца, когда пошел на улицу, буквально за 3 недели вообще перестал писать дома. Да, закрывала в клетке. Ставила целью терпеть 4 часа. Дома он ходил каждые 40-50 мин (я засекала), постепенно научился терпеть. Потом 5, а потом 6 часов.
Сейчас у него похоже начинается половое созревание (акселерат, все у него "побыстрей":)))), он начинает метить и писает на улице уже не 1 раз, а 3-5 раз за прогулку. Но дома по-прежнему терпит 6 часов стабильно, а иногда и дольше. Он просто упертый, иногда не хочет писать в необычной обстановке, например, в поезде мы сутки ехали, он туда нормально, а обратно только через 16 часов пути пописал Вопросы выращивания аусси - Страница 8 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyВс Июл 10 2011, 19:58

мы точно так же как настя делали. но у нас Пич дома вообще 2 раза написала да и то мы виноваты были.Медленно собирались. С клеткой приучили быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyВт Окт 04 2011, 18:56

Приехали мы домой, выросшие, окабаневшие и с совершенно обалделыми играми и прыганиями по дому, на наш до жути скользкий ламинат... Шейк уже научился посреди комнаты прекращать перебирать лапами и ехать "на лыжах" (его это жутко веселит Вопросы выращивания аусси - Страница 8 92969 ), а также почти перестал падать со всей дури после очередного сальто в воздухе (добровольного!). Но я, ясное дело, все равно нервничаю, работа у меня такая:)
Вопрос: есть средства для выставок, на подушечки лап, чтоб не скользили. Можно ли их ежедневно применять, или будет раздражение?
Впорос больше к выставочной косметике, но по существу решила его в эту тему кинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyВт Окт 04 2011, 20:38

Nastik-Only пишет:
Вопрос: есть средства для выставок, на подушечки лап, чтоб не скользили.
Есть, но они малоэффективны. Самое лучшее средство - кока-кола.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyВт Окт 04 2011, 21:44

ОLGA SH пишет:
кока-кола.

Не с нашим желудком кока-колу с лап слизывать, увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyВт Окт 04 2011, 21:54

Nastik-Only пишет:
Не с нашим желудком кока-колу с лап слизывать, увы...
А специальное средство можно слизывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyСр Окт 05 2011, 00:58

Я надеюсь, оно не такое вкусное, как кока-кола...

А вообще принцип действия у колы и всех этих средств? Просто лапы липкие становятся и к полу прилипают? Тогда я лучше обычным сахарным сиропом попробую, чем колой... А вообще липкое не айс, конечно, полы мыть задолбаешься. И Шейка 100% заинтересует, чего лапы прилипают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyСр Окт 05 2011, 12:43

Nastik-Only пишет:
Я надеюсь, оно не такое вкусное, как кока-кола...
Да какая собакам разница. Вот мы с улицы приходим, лапы грязные. Пока одного мою, другие сами их вылизывают. Разве грязь вкусная?
Nastik-Only пишет:
А вообще принцип действия у колы и всех этих средств? Просто лапы липкие становятся и к полу прилипают?
Да, именно так
Nastik-Only пишет:
А вообще липкое не айс, конечно, полы мыть задолбаешься.
Точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 8 EmptyСр Окт 05 2011, 12:45

Итого, вопрос открыт... Пошла смотреть цены на отрезок ковролина... Если у кого-то будут еще идеи - спасибо огромное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы выращивания аусси
Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Вопросы по дрессировке.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: