Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы выращивания аусси

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Вопросы выращивания аусси - Страница 3 Empty Re: Вопросы выращивания аусси

Сообщение автор Adina в Ср Июл 14 2010, 14:02

Masha, говорят нормальная шерсть вырастает ))

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Masha в Ср Июл 14 2010, 14:56

Но лучше не рисковать Вопросы выращивания аусси - Страница 3 462188

Masha
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 132

Сообщение автор dog77 в Ср Июл 14 2010, 14:59

Я побрила Пеппиту, такая смешная, голенькая Вопросы выращивания аусси - Страница 3 397110 Все равно сильно линять начала. И новая шерсть растет не хуже прежней Вопросы выращивания аусси - Страница 3 413660

dog77
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 6252

http://aussie-77.ru/

Сообщение автор Masha в Ср Июл 14 2010, 15:06

Просто я сильно волосатых собак не очень люблю, всякие там йорки, командоры, репей потом от собаки замучаешся отдирать Вопросы выращивания аусси - Страница 3 92969
Спойлер:
У моей мелкой почему то всегда репей на попе садится Вопросы выращивания аусси - Страница 3 781425

Masha
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 132

Сообщение автор Leka в Ср Июл 14 2010, 20:30

Вообще от бритья структура шерсти сильно портится. Нормальная вырастет только после перелиньки. И объем вы будете набирать чуть ли не год. Так что это подходит только для домашних любимцев, тогда зачем вообще мудрить с шерстью - выбирайте от "лысых" родителей "лысого" щенка - вам то же все равно.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Veter в Чт Июл 22 2010, 22:33

Про одевание перед течкой - это о больном.
Жарища,а моя первый раз потекла и одета,как на зиму. Бедняжка=(
Зато хаска стала похожа на дворню лысую,вообще подшерстка не осталось=)
Veter
Veter
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1910

Сообщение автор ksynja в Пн Июл 26 2010, 03:39

А как на счет содержания разнополых собак в квартире? Это вообще возможно или нет?
По моим наблюдениям кобелю может "нравится" сука и не во время течки, это зависит от определенной суки или от кобеля?
Как у аусек со всем этим?
ksynja
ksynja
любитель аусси
любитель аусси

Количество сообщений : 351

Сообщение автор Adina в Пн Июл 26 2010, 04:39

Мы живем так, в целом нормально. Шторм до других сук большой бабник, но к матери не пристает, потому что она его кусает за ухаживания и я не позволяю. Квини редко течет и очень строга к кобелям, так что контроль за ситуацией облегчается. И потом в течки она будет на вязки ездить, а не с ним в квартире сидеть.
Если сука сама хочет и просит кобеля, и еще течет раз в 5 месяцев, то, наверное, сложнее. Хотя многие люди содержат вместе в квартирах и кобелей, и сук, и умеют разрулить все как надо.

Сообщение автор ksynja в Пн Июл 26 2010, 08:27

Не ну не на каждую же течку вязка=) Интересно, а содержание происхордит во время течки в разных комнатах? Я себе лично представляю это так: шум, вой, истерики, стресс кобеля и злые соседи :affraid:
ksynja
ksynja
любитель аусси
любитель аусси

Сообщение автор ksynja в Пн Июл 26 2010, 08:51

А ещё вопрос интересует, если породистую суку вдруг случайно вяжет кобель (беспородный) она потом не допускается к разведению?
ksynja
ksynja
любитель аусси
любитель аусси

Сообщение автор Veter в Пн Июл 26 2010, 09:04

Полный бред.
Чем случайная вязка может испортить суку?
У меня много знакомых,кто держит разнополых. И ничего,умудряются выжить без скандалов.
Нужно ли это Вам?
У меня 2 суки. Первая хаски, она итак убегучая,с ней в течку напряг,тем более что соседский берн до нее сам не свой. Еще она доминантная и "феромонит" круглогодично(и еще кусты метит,роет лапами и т.д.). Берн и не в течку на нее лезет,хотя умный парень,а тут голову теряет.
Сейчас течет младшая(ауська).Никаких проблем! Кобелей почти не привлекает,никуда не убегает. Короче сказка.=)
Но обидчивая до дури стала, это единственный минус. Обижается даже если ругаешь старшую,которой кстати по барабану.
Veter
Veter
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1910

Сообщение автор ksynja в Пн Июл 26 2010, 13:06

Я не утверждаю, а интересуюсь просто слышала такое. Я просто заболела этой породой, девченку уже давно хочется,но вот разум не позволяет делать не обдуманных поступков.
Пока выходит что на течных сук аусек не много внимания от кобелей.
ksynja
ksynja
любитель аусси
любитель аусси

Сообщение автор Golland в Пн Июл 26 2010, 13:51

ksynja, течная сука аусси, ничем не отличается от течной суки другой породы. Отметите мифы и давайте смотреть трезво на животных и их физиологию в целом Вопросы выращивания аусси - Страница 3 413660 Если в квартире разнополые живут, то, конечно, суку придется изолировать.
Golland
Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

http://toy-bw.ru

Сообщение автор Adina в Пн Июл 26 2010, 15:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Не ну не на каждую же течку вязка=) Интересно, а содержание происхордит во время течки в разных комнатах? Я себе лично представляю это так: шум, вой, истерики, стресс кобеля и злые соседи
Ну у нас вполне возможно следующие две вязки будут на каждую, далее посмотрим. Говорю же, что редкие течки.
Когда была прошлая течка, никто по комнатам не разделялся, стресс был у кобеля, выражался в озабоченном виде и частом дыхании. Дня три были редкие поскуливания, любое приближение к суке встречалось грозным оскалом... Естественно, если никого дома не было, то запирались по комнатам.

Сообщение автор ksynja в Пн Июл 26 2010, 21:13

Я имела ввиду первые течки когда сука ещё очень молода для вязки Вопросы выращивания аусси - Страница 3 462188
А ещё вот вопрос, что бы не упустить момент и воспитать выставочную собаку, человек незнающий и неразбирающийся к кому может в первую очередь обратится за помощью в этом вопросе?

Последний раз редактировалось: ksynja (Пн Июл 26 2010, 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
ksynja
ksynja
любитель аусси
любитель аусси

Сообщение автор bella в Пн Июл 26 2010, 21:38

ksynja,
А если женщина один раз родит от негра, она потом все время будет негров рожать, даже от белых???
bella
bella
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 689

Сообщение автор ksynja в Пн Июл 26 2010, 21:44

Ну вот мне ещё в школе добрая тетя по труду рассказывала, как женщина родила от белого мужчины негра, мужчина её бросил. А мать в последствии призналась, что у неё была связь с негром, но ребенка не получилось. И она на этом примере объясняла, что у собак такое тоже может быть, она была заводчицей пуделей. После того как её суку повязал двортерьер её больше не допустили к племеному разведению.
ksynja
ksynja
любитель аусси
любитель аусси

Сообщение автор бух@ в Пн Июл 26 2010, 21:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:но вот разум не позволяет делать не обдуманных поступков.

у меня две суки и два кобеля,щенка не считаем..

..сейчас обе потекли и Шоколад вырос..т.е. появились проблемы- сук изолировали в вольер,мальчишек во двор..спасение нашли только в клетках,которые поставила в прихожке-веранде..так как Шоко начал делать покоп,грызть доски вольера ,перелаиваться,скулить и выть,перестал есть..причем выли в 4 горла..
вой специфический..и соседи начали выговаривать..во дворе гулять не отпускаю,ходим на улице и в клетку..больше нам никак, у меня все аусси умеют дверь открывать во двор,если только не на ключ закрыто...
бух@
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1441

http://www.minimaks-nt.ru/

Сообщение автор Adina в Пн Июл 26 2010, 22:30

Мне тоже когда-то давно тетенька с таксой рассказывала, что если ее кобель убежит и повяжет кого-то, то его уже не допустят к разведению, ибо "порода попорчена". Очень запомнились ее слова. Но логики никакой, что у него, генетический состав от этого поменяется?

Сообщение автор Leka в Вт Июл 27 2010, 00:34

Ну в школе много еще и нетакого порасскажут - для сохранения невинностей глупых девочек Вопросы выращивания аусси - Страница 3 397110
Самый простой вариант - если ваш кобель неплеменной то его лучше кастрировать. А если племенной то у него будет достаточно вязок что бы снять напряжения от текущей под боком суки. У знакомых приличный питомник фоксов - никто незаморачивается изоляцией течных сук - сидят в одном помещении, в разных клетках с кобелями, иногда через одного - кобель-сука-кобель-сука, гуляют в разных вольерах, но тоже соседних. Никто невоет и неорет причем все кобели племенные и развязанные и что делать с течной сукой им прекрасно известно.
Говорят все проблемы начинаются в голове хозяев - если верите что проблемы буду, значит они и будут!
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Volf в Вт Июл 27 2010, 13:44

Все зависит от кобеля, а не от суки. Есть более спокойные кобели в сексуальном плане, есть менее.У подруги добер воет и орет всю течку, не ест и таких большинство в любых породах. У меня Дик ест и спокойно себя ведет, но в пик все равно разделяю, Локи, кстати, тоже не буйствует, но не ест. А есть очень сексуальные кобели и держать их с сукой очень сложно. Знала абсолютно адекватного блада, который в течку выбивал двери и отдирал батареи, стремясь попасть к суке. Причем, в обычных условиях послушный был идеально - я таких бладов вообще не видела. Даже помню, высказалась, что-то типа того: "Цыкните на него!Хозяева вы или нет!" Хозяева(с большим опытом содержания собак) дружно поржали надо мной и ответили, что воспитание здесь не причем, просто кобель -кобелю рознь, и действительно, за свои теперь уже почти 30 лет содержания собак, я в этом убедилась.
И о суках. Даже если сука не дается и швыряется на кобеля, опытный кобель может все равно повязать. К нам как-то привозили такую на вязку. Первый день держали - три мужика взрослых еле справились - умудрилась хозяину зуб выбить. А потом выпустили во двор Дикус сам ее повязал - как рыкнул и все ее сопротивление закончилось Я сначала думала может днями ошиблись, но она у них всегда так вяжется. Не, ну может конечно любовь
А в питомнике, в вольерах все попроще - у меня папа занимался эстонскими гончими и кобели и суки жили и ничего, в принципе, спокойно было. Вчера, кстати, ездили в питомник вельшей - тоже сидят вперемешку , хозяйка сказала, что особых проблем нет.
Volf
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 157

Сообщение автор бух@ в Вт Июл 27 2010, 20:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:просто кобель -кобелю рознь
на 100% у меня первый раз такой маньяк..Эльф спокойнее..
бух@
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1441

http://www.minimaks-nt.ru/

Сообщение автор ksynja в Ср Июл 28 2010, 15:10

Спасибо большое за содержательные советы, у меня кобель до 3 лет вообще у сук течки не замечал думаю нам не страшно будет Вопросы выращивания аусси - Страница 3 462188
А сколько времени нужно гулять с ауськой в день что бы в полной мере выплеснуть энергию?
ksynja
ksynja
любитель аусси
любитель аусси

Сообщение автор Настя в Ср Авг 04 2010, 01:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Мне тоже когда-то давно тетенька с таксой рассказывала, что если ее кобель убежит и повяжет кого-то, то его уже не допустят к разведению, ибо "порода попорчена". Очень запомнились ее слова. Но логики никакой, что у него, генетический состав от этого поменяется?
Отнюдь!
Идея о том, что у животных, в том числе людей, имевших когда-либо половой контакт, остается в организме "след" о самом первом партнере, называется "телегония". Телегония - это лжеучение. Оно родилась в начале 20 века, когда одну кобылу (в которой были намешаны крови английской и арабской пород) скрещивали с кваггой (разновидность зебр, на данный момент уже не существует), но ничего не получилось. А когда эту кобылу повязали с жеребцом, то родились жеребята с полосатыми отметинами на ногах, с ремнем по хребту, в общем, очень похожие на кваггу. Тогда и заговорили о том, что "влияние генотипа мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках потомства последней, полученного в результате спаривания с последующими партнерами". Но когда другие селекционеры попытались пойти тем же путем, никаких полосатых жеребят они не получили. Телегонию изучали и на собаках, и на голубях - ни фига.
Настя
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1192

http://www.funnnord.narod.ru

Сообщение автор Adina в Ср Авг 04 2010, 02:21

Ну вот так всегда! Дискриминация женских особей Вопросы выращивания аусси - Страница 3 397110
Подобное слышала и про людей, была знакомая девушка, им в секте внушали эту идею, да еще плюс ко всему будто на женскую особь окажут влияние все остальные ж.о., с которыми до нее совокуплялась мужская особь.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий