Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Работа НКП

Перейти вниз 
+48
Leopardic
Maria
Val.Juck.
Марс!ИК!
VINNI
Виктория 79
Wonderland
MyDogDNA
Tany
Olga Kravshenko
JuliaSaveleva
briard
Velena
Puma_E
Анастасия Рощина
borschev
Рина
Dasha Dvuhzhilnaya
Veter
Regan`Ra
Raussi
Victoria
мася
Romashka
нюша
happy_dog
Грейси
sheltiecat
ОLGA SH
Nastik-Only
Tatianasez
окорокова светлана
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Таня К.
Марина К.
Volf
Golland
Leka
Snow
Nаталья
bella
Rudenko_Polina
наталия
dog77
Настя
slava
Adina
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyЧт Фев 28 2013, 22:46

Да Насть, и у меня складывается впечатление, что многие до сих пор находятся под памятью весьма могущественных клубов типа ДОСАФА и т.п. которые могли сверху спускать и допуск и вязки и т.п. А сей час свободная страна - "каждый сам за себя"
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyЧт Фев 28 2013, 22:53

Настя пишет:
Нужно начать действовать помимо НКП
Вот мне тоже так кажется - каждый владелец может оказать посильный вклад в популизацию породы своими собаками и отношению к ним. Совершенно не надо делать это под игидой НКП. Думаете мы просто так в гости катаемся к друг другу - "ути пути какой щеночек"?, НЕТ, набираемся опыта, оцениваем что получается от каких сочетаний, ОБЩАЕМСЯ, обмениваемся мнением и виденьем породы, смотрим как растут разные щеночки и многое и многое и многое, и есть где-то НКП или нет его, нам как-то это не мешает заниматся любимым делом!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyЧт Фев 28 2013, 22:59

Первый шаг в действиях НКП - это не кол-во монок, а влияние на принятие в РКФ новых правил плем положения аусси! Монки - это все некая блажь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyЧт Фев 28 2013, 23:25

АЛЕКСАНДРА пишет:
а влияние на принятие в РКФ новых правил

эээ... а были прецеденты? я вот точно знаю, что предложение нкп голден-ретривер о принятии тестов на дисплазию для допуска в разведение было послано очень далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyЧт Фев 28 2013, 23:28

Грейси пишет:
Наше нкп молодое, может есть шансы как-то повлиять. У голдов во всем мире требуют снимки, а у нас нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyЧт Фев 28 2013, 23:37

АЛЕКСАНДРА пишет:
а у нас нет?

нет... ни у голденов , ни у лабров... оценка с выставки и вперед, вязаться Работа НКП - Страница 13 183551
конечно в последнее время считается хорошим тоном делать тесты (ДТБС, PRA, EIC) но это все исключительно добрая воля заводчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyЧт Фев 28 2013, 23:40

Грейси, Оль, а у аусси во всех странах мира за некоторым исключением (типа Греции и Мальты) тесты ДНК и обследование глаз + бедра\локти - не прихоть и хороший тон - это основа всех основ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyЧт Фев 28 2013, 23:57

АЛЕКСАНДРА пишет:
Саш, а как ты предлагаешь заставить РКФ принять "новые правила племенных положений..." ? Это КЕМ надо быть, чтоб РКФ прислушалось??
Нам бы, НКП, хотяб организовать и провести собрание президиума... Работа НКП - Страница 13 703614
а ты о"звёздах" Работа НКП - Страница 13 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:00

Увы, Саш, опыт других стран тут ни при чем. И даже несмотря на то, что порода иностранная, кинологическая федерация внутри своей страны властна решать внутренние проблемы сама.
Вот, например, в России введены новые окрасы у тойчиков. А в той же Белоруси эти окрасы просто не существуют. Собаки есть, а окрасов нет.
Или вот другой пример - в нашей породе есть особенность: сука может быть не крупная, даже меньше средней, но крепенькая, не плоская, от такой же матери, бабушки, прабабушки. Родив в первый раз - причем совершенно самостоятельно - такие суки немного матереют и становятся покрупнее. То есть, например, до родов 1кг 600 гр, а после - почти 2 кг, а то и больше. Так вот у нас есть знакомая заводчица в Германии, она говорит, что у них, если сука-той к моменту первой вязки не набрала свои 2 кг, то вязать нельзя. Пусть она будет хоть 1 кг 900 гр - никого не волнует. В итоге немецкие заводчики приобретают для разведения заведомо более крупных щенков, чтобы суки выросли как минимум 2 кг. А там, где два кг, там недалеко и до двух с половиной, а где два с половиной - там недалеко и до трех... Вот и получается - на родине породы одно, а по внутренним правилам страны - другое.
Поэтому Оля права - только добрая воля заводчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:09

Очень поддерживаю идею Светы и ввести хотя бы тестирование психики как основу хорошего тона в разведении.. И выводки молодняка-отличная идея..
Я чаще вижу в наших рингах не столько агрессивных, сколько трусливых собак-это тоже косяк, и это тоже передается потомству.. Не левретки же эти собаки, а овчарки.. Подскользнуться было страшно но монке.. Ссутся..
Т1 - как минимум показатель хорошей социализации, многим ее не хватает..
Даже в НКП бы пошла, но не возьмут боюсь.. Слишком много энергии и любви к породе, а достижений пока не очень..
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:11

slava пишет:
а ты о"звёздах"
Настя пишет:
новые окрасы у тойчиков
Ребята, это вы о чем? Причем тут звезды, окрасы и размеры? Я говорю О ЗДОРОВЬЕ! О реальной проблеме. П Р О Б Л Е М Е!!!
Просто не достучаться до тех, кто сам не хочет с этим связываться по причине страха, что его собака может быть больна, носителем или пр, или просто и тупо "Зачем тратить деньги, если щеночки нормально и так продаются, можно вязать снова и снова", при этом писать о замечательном характере собачек. "Они такие милые....давайте их повяжем друг с другом...." тьфу... Работа НКП - Страница 13 605498
Я написала СВОЕ мнение, конечно, хочется, чтобы его разделили со мной и поддержали, но я не "погибну", если меня не поймут. Работа НКП - Страница 13 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:17

slava пишет:
Саш, а как ты предлагаешь заставить РКФ принять "новые правила племенных положений..." ?
Верно. Наши комментарии к стандарту для тоев уже... боюсь наврать.... кажется, вот уже третий год по РКФ кочуют. И все нас завтраками кормят - потом, потом....... Так что никто и ничто не заставит РКФ делать то, что они не считают целесообразным. Или пока кто-нибудь из значимых работников РКФ не приобретет себе такую собаку...
А знаете, как обидно, когда в РКФ не смущаясь прямо при породниках говорят, что, мол, да кому нужны ваши дворняжки, никто с ними разбираться не хочет! Это про тоев. Про отечественную породу. Знаете как обидно! Дворняжки или нет, нашим собакам все равно, что вы о них думаете. Людям не все равно. Зачем же так?
А тут - австралийская овчарка. Малоизвестная, редкая пока в России порода. Не, не нужно это никому в РКФ. У них своих дел по горло. А раз наши собаки нужны нам самим, то нам и карты в руки.
Вот на меня вышла женщина, директор издательства о собаках, у них второе издание про тоев будет. Попросила поучаствовать. Я согласилась. Она просила перечитать первое издание и выбрать главу или две, которые я могла бы дополнить, раскрыть и т.п. Я перечитала, она приехала ко мне в гости. Слово за слово, и в итоге я пишу почти всю книгу. И никакого гонорара я за это не получу. Бесплатно сделают рекламу нашего питомника (хотя официально владелец питомника не я, а моя тетя), разместят несколько наших собак внутри книги в качестве иллюстраций. Для себя лично я получу только свою фамилию в качестве автора. А я и этому рада. Выйдет новая книга о породе.
Я просила ее обратить внимание на аусси. Объяснила, что на русском языке нет литературы, а она как воздух нужна. А она мне сказала - мы пока не можем осуществить такой проект, малоизвестная пока порода.
Я, правда, все равно ей потихоньку капаю, но в этом году вряд ли что-то получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:22

Настя пишет:
Так что никто и ничто не заставит РКФ делать то, что они не считают целесообразным.
Получается палка о двух концах. Клуб породы тогда зачем? Просто так? Чтобы делать праздники породы? Это здорово, честно. Но получается, что и собрания не нужны никакие.
А как писала Лека, потусить можно и австровстречах, и щенков и собак можно продолжать по личкам обсуждать.
Блин, народ, объясните мне, для чего НКП, если никакого влияния и силы оно не имеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:25

АЛЕКСАНДРА,
я двумя руками "ЗА" !!!
просто я незнаю как чисто физически (не теоретически) это можно сделать.
а идеи по "общим интересам" без подключения НКП мне тоже очень нравятся!!!
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:26

АЛЕКСАНДРА, Хотя мы и расходимся во мнениях иногда, но вот про здоровье у меня также душа болит..

А вообще тенденция хорошая: какая бурная волна дискуссий поднялась.. У всех накопилось.. Есть шанс, что достучимся.. до небес.. Или до сознательности и ответственности..
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:30

slava пишет:
просто я незнаю как чисто физически (не теоретически) это можно сделать.
А мне вот как раз интересно, как с документами?
Что самое смешное, те, кто сейчас пишет в темах роившихся уже щенков или в анонсах "Тестов нет", подразумевается "и не будет, а зачем?", при введении "обязаловки" сразу найдут средства и способы сделать 100% обследования.
Как же объяснить, что невозможно просто импортными собаками вытянуть поголовье? Что поделаешь, если старт был изначально не верен (при всем уважении к Орловой и Синициной).
Лучше меньше, да лучше, чем тонны непонятно чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:31

АЛЕКСАНДРА пишет:
тесты ДНК и обследование глаз + бедра\локти - не прихоть и хороший тон - это основа всех основ

В рамках РКФ это не так((( И остается только пропагандировать тесты, причем не только на генетическую чистоту и физическое здоровье, но и на состояние психики тоже. Это сложно, гораздо проще вязать и не задумываться, щеночки аусси такие хорошенькие... Да и покупателям редко дело есть до каких-то там проверок, главное, чтоб не очень дорого(((
Вот кстати, в просвещении потенциальных владельцев и может помочь НКП, хотя бы размещением на сайте информации о породе, о возможных проблемах со здоровьем и о пользе тестов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:31

АЛЕКСАНДРА пишет:
Ребята, это вы о чем? Причем тут звезды, окрасы и размеры? Я говорю О ЗДОРОВЬЕ! О реальной проблеме. П Р О Б Л Е М Е!!!
Я написала СВОЕ мнение, конечно, хочется, чтобы его разделили со мной и поддержали, но я не "погибну", если меня не поймут.
Саш, да ты миллион раз права! Я просто веду к тому, что если НКП не агитирует сдавать анализы по здоровью и тесты на психику, то это остается только на совести заводчика.
Что может сделать НКП? Стучаться во все двери в РКФ, постоянно напоминать о себе, ходить, ходить, надоедать, мозолить глаза. Вот тогда - да, возможно, может быть, вероятно, почему бы нет в один прекрасный момент в РКФ скажут: окей, что вы предлагаете? И тогда НКП скажет - нам нужно официальное заключение, что в разведение допускаются только собаки с такими-то тестами и анализами. И если РКФ скажет "Окей!" (а может и не сказать), то только тогда представители НКП большими буквами на официальном сайте напишут: "Хочешь щеночков? Предъяви бумажки на: поведение, здоровые глаза, колени, локти, бедра, плем.оценку, тест на наличие пастушьего инстинкта, Т1, ОКД, ЗКС, керунг и т.п." Только что-то меня сильно тревожит тот факт, что РКФ на это вряд ли согласится.
А пока - увы, только своими силами.
И еще - владелец собаки или владелец питомника НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ ЧЛЕНОМ НКП. При этом он имеет право выставлять своих собак на монопородных выставках любого ранга. И если его собаки выигрывают, то... будут покупать щенков. А тесты его собакам - зачем? Он же не член НКП!
Мы тоже хотели - точнее, я предлагала - помещать на сайте НКП в продажу те пометы, заводчики которых показали хорошие результаты в разведении. Образно выражаясь, эти пометы вроде как со знаком качества. На что меня быстренько вернули с небес на землю: человек может быть семи пядей во лбу, у него прекрасное разведение, но никогда мы не можем быть уверены, что и у него не родится что-то этакое... не такое, как надо. А покупатель потом будет бить себя пяткой в грудь "А я этого щенка на сайте НКП присмотрел! Что ж ваш НКП больных собак рекламирует?!?!?" И будет такой покупатель чихать с высокой колокольни на заслуги этого заводчика только потому, что ему-то досталась больная собака! Вот и докажи, что ты не верблюд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:33

АЛЕКСАНДРА пишет:
Получается палка о двух концах. Клуб породы тогда зачем? Просто так? Чтобы делать праздники породы? Это здорово, честно. Но получается, что и собрания не нужны никакие.
А как писала Лека, потусить можно и австровстречах, и щенков и собак можно продолжать по личкам обсуждать.
Блин, народ, объясните мне, для чего НКП, если никакого влияния и силы оно не имеет?
ДА! ДА! ДА!
Cовременные НКП - это "делатели монопородок". Обидно до жути!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:36

Грейси пишет:
Вот кстати, в просвещении потенциальных владельцев
Оль, я очень сильно с каждым разом сомневаюсь, что ОНО им надо, вот честно. Главный критерий - цвет\цена. Все. А когда речь о тестах заходит - в ответ...ну мы надеемся, что все у нашего малыша хорошо, родители же не слепые. И это на полном серьезе. И это говорят ЗАВОДЧИКИ других пород, выбирая себе щенка в плем материал. Просто жжесть!!!
А ведь подумать только, что если сейчас обследовать основную массу существующего и будущего плем материала, то обследование, как проблема, сойдет на нет! Вот про что я. А кому в начале легко-то?Зато потом будет все отлично.
Хотя не хочется иметь поголовье типа финского - ментал тесты, здоровье....а вот где потерялась анатомия, не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:39

Настя пишет:
НКП - это "делатели монопородок"
Для РКФ - еще один источник бабла. Гребанный Иншаков, нашли, кого поставить. Да ср...ть он хотел на собак. Это его еще одно хобби. Работа НКП - Страница 13 276951
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:43

Об НКП- неужели за 2,3 года, 5 лет невозможно ВЫСЛУШАТЬ ВСЕ нкп в России и внести изменения.Кому, кроме как породникам понимать и решать? Понятно, что РКФ не успевает решать собачьи проблемы, потому что занят подсчетом наших денег, но ведь МОЖНО же что-то делать....
Эх....понятно, что после моего поста никто не оставить кресло и свой очередной бычок с чашкой кофе и не пойдет реорганизовывать ркф, как систему....Простите, просто крик души. Работа НКП - Страница 13 781425
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:48

АЛЕКСАНДРА пишет:
Оль, я очень сильно с каждым разом сомневаюсь, что ОНО им надо, вот честно. Главный критерий - цвет\цена. Все. А когда речь о тестах заходит - в ответ...ну мы надеемся, что все у нашего малыша хорошо, родители же не слепые.

Вот это главная проблема и есть Работа НКП - Страница 13 872490 Спрос диктует предложение...
А насчет РКФ врядли у кого еще есть иллюзии - насквозь прогнившая организация, занятая только денежными вопросами Работа НКП - Страница 13 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:48

Каждый раз попадая в РКФ, сижу в очереди по 5-7 часов ради одной бумажки и думаю, как сломать порочный круг и усовершенствовать их работу..? Как сломать стереотип, что собаки-это не только бизнес, не только бабло, а еще и важная часть жизни многих людей? Читаю вестник РКФ и ржу.. Одни и те же фамилии звездят в каждом выпуске.. И ничего кардинально нового и интересного не происходит.. А вы про НКП.. Рыба гниет с головы.. И разруха начинается в головах, а не в клозетах ( Собачье сердце. Булгаков )
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 13 EmptyПт Мар 01 2013, 00:49

Я хочу еще сказать как интересно у нас в РКФ подходят к спорту. Не совсем по теме, но вот например IRO - международная система подготовки поисковых собак Недавно я просто была поражена узнав, как формируется команда от России на чемпионат мира по IRO - 2013, который будет проходить в Бельгии: в нее не вошли участники прошлого чемпионата 2012 в Ромнах, 3 наших девчонки, которые прекрасно выступили в личном зачете, в командном не получили серебро только из-за того, что количество участников, получивших зачет не позволило(одна девочка не добрала баллов в лесу), должно было быть минимум 3 зачетных выступления в команде. Так вот они на собственном энтузиазме, подготовившись, сдав первичную и вторичную аттестацию и отобравшись по результатам на чемпионат и успешно там выступив, не включены в сборную. Надо учесть еще и то, что аттестованных собак в России больше нет, нет и судей, имеющих допуск к проведению таких соревнований.
Команда собрана из неимеющих представления о нормативе людей и нулевых собак, как говорят состав будет уточняться, т.к. для начала им надо хотя бы первично аттестоваться и успешно выступить на отборочных. В общем можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно. И так во всем. Не любят у нас тех, кто знает и умеет больше сидящих в кресле.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа НКП
Вернуться к началу 
Страница 13 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Пастьба. Работа со стадом.
» Другие породы и их работа.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: НКП-
Перейти: