Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Работа НКП

Перейти вниз 
+48
Leopardic
Maria
Val.Juck.
Марс!ИК!
VINNI
Виктория 79
Wonderland
MyDogDNA
Tany
Olga Kravshenko
JuliaSaveleva
briard
Velena
Puma_E
Анастасия Рощина
borschev
Рина
Dasha Dvuhzhilnaya
Veter
Regan`Ra
Raussi
Victoria
мася
Romashka
нюша
happy_dog
Грейси
sheltiecat
ОLGA SH
Nastik-Only
Tatianasez
окорокова светлана
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Таня К.
Марина К.
Volf
Golland
Leka
Snow
Nаталья
bella
Rudenko_Polina
наталия
dog77
Настя
slava
Adina
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий
АвторСообщение
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 00:52

Victoria пишет:
Рыба гниет с головы..
Сомневаюсь, что только в России. Взять MEOE - срам такой же.
Грейси пишет:
Спрос диктует предложение...
Пока не станут застревать с целым пометом Работа НКП - Страница 14 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 00:54

Может письмо президенту написать... Хотя опыт подсказывает, что с Дедом Морозом эффективнее получается..
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 00:56

Victoria пишет:
Может письмо президенту написать...
Мы решаем несерьезные проблемы по сравнению с брошенными животными. Они там помочь-то не могут....да ДЕТЯМ-то не могут....а мы ему про ркф....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 01:04

Я бы на вашем месте начала с себя.
Вступайте в НКП, начинайте работать. Любой рядовой член, независимо от места нахождения и положения в иерархической лестнице НКП может сделать немного на благо породы, просто сделать хоть немного.
Советы каждый может давать и рассуждать о вечном...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 01:12

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 01:14

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 01:17

Тесты, все же, заводчики могут делать сами. Есть правило или нет его в плем. положении. Это все на нашей с Вами совести. Не думаю, что РКФ, который ввел в обязаловку, а потом так же, запросто, отменил "керунг" у НО, прислушается к горстке аусси владельцев. Нафик мы им сдались? Собаки без тестов были есть и будут. И вязки будут, и брошенные собаки будут, и метисы.....закон жизни. Мне вот что любопытно. В FCI есть официальный запрет на "мраморные" вязки, а в РКФ, как оказывается нет такового.
Может стОит НКП поднять, для начала, хотя бы этот вопрос? Ведь, согласитесь, раз в год и палка стреляет.


Последний раз редактировалось: Golland (Пт Мар 01 2013, 01:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 01:18

Саша права.... Мы-бесправны перед РКФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 01:19

dog77, Встречу на выставке Татьяну Сидоркину и обязательно попрошусь.. Рекомендации дашь? ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 02:55

АЛЕКСАНДРА пишет:
Хотя не хочется иметь поголовье типа финского - ментал тесты, здоровье....а вот где потерялась анатомия, не понятно.
не дошла до финиша. либо заблудилась, либо в другую очередь встала
АЛЕКСАНДРА пишет:
Для РКФ - еще один источник бабла
Да баблоса им явно не хватате
Golland пишет:
В FCI есть официальный запрет на "мраморные" вязки
Говорят что в ФЦИ в списке пород у которых запрещены вязки мраморов австралийцев нет. Сама все хочу пошерстить официальные источники, но пока не дошли руки и инет быстрый только вчера дали, а я, как раз, в РКФ нашем замечательном проторчала. Еще раз убедилась что работать не хотят! Хотя что бы щенячью карточку поменять на экспортную родословную взяли 2750 и 3750 для собаки проданной за рубеж, бедная такая у нас организация что даже лишнего сотрудника себе не могут позволить. За один день я - обычный среднестатестический владелец оставил там более 12 тысяч, а было там сегодня подобных мне целый день без перерыва один за одним...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 08:30

Victoria пишет:
Очень поддерживаю идею Светы и ввести хотя бы тестирование психики как основу хорошего тона в разведении..
Вик, а ты без теста не можешь определить психтку своей собаки? По моему, живя вместе с собакой, можно понять гораздо больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 08:34

Я могу.. А вот если вязаться, то хотелось бы и про суку все понимать, чтоб претензии потом переадресовать.. Грубо говоря: прикрыть свои попу бумажками о здоровье физическом и психическом никому не помешает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 08:39

ОLGA SH, Т.е. одно дело мое мнение, человека совсем других специальностей, без диплома кинолога, и ни разу ни заводчика.. А совсем другое, когда все вопросы к судье по рабочим качествам, профессионалу, который оценил и подписал...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 08:53

Victoria, ну так ты можешь напороться на суку с бумажкой, реальные проблемы которой замаскированы хорошей подготовкой к тесту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 10:48

ОLGA SH пишет:
ну так ты можешь напороться на суку с бумажкой, реальные проблемы которой замаскированы хорошей подготовкой к тесту.
Отличный повод ваще не заморачиваться никакими проверками. Владелец и так все про свою собаку знает, а к бумажке и подготовить можно...
Кстати, насчет знания про свою собаку. Ты считаешь, что обычный владелец, ничем не занимающийся со своей собакой, считающий лай на прохожих в темноте проявлением породной недоверчивости, может реально оценить психику, темперамент, обучаемость, способность держать нагрузку психологическую?
Чего тогда экстрерьер у нас эксперты на выставках оценивают, а не владельцы?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 10:48

Работа НКП - Страница 14 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 12:00

Victoria пишет:
А совсем другое, когда все вопросы к судье по рабочим качествам, профессионалу, который оценил и подписал...
ты ему потом будешь предъявлять претензии "в случае чего"? По мне покупатель побежит в первую очередь к заводчику - владельцу суки - у моей собачки... и почти всегда на него вину свалят, вот такой кААзел подсунул черте что... С кобеля взятки гладки - сунул, вынул и забыл...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 13:05

Грейси пишет:
Отличный повод ваще не заморачиваться никакими проверками. Владелец и так все про свою собаку знает, а к бумажке и подготовить можно...
Кстати, насчет знания про свою собаку. Ты считаешь, что обычный владелец, ничем не занимающийся со своей собакой, считающий лай на прохожих в темноте проявлением породной недоверчивости, может реально оценить психику, темперамент, обучаемость, способность держать нагрузку психологическую?
Чего тогда экстрерьер у нас эксперты на выставках оценивают, а не владельцы?
Оль, кому интересно заморачиваться, тот заморочится и без обязаловки. Я подозреваю, что как эксперты оценивают собак на выставках, так же и на тестированиях будет. Вот пример. Собаку в ринге судья должен оценивать не только внешне, но и поведение, т.к. это описано в стандарте. И тем не менее выводят собаку в ринг (не буду уточннять породу), а она там ложится на пузо. По кругу её протаскивают и она не делает сама ни одного шага. И тем не менее она получает не только разводную оценку, но и ЛПП в сравнении с другой собакой, которая во всяком случае нормально себя ведёт. Ну и где гарантия, что на тестах не будет подобного. В общем-то, диплом с выставки и есть бумажка. Ну на тестировании более углобленно посмотрят, прежде чем дать бумажку. Но эффект будет тот же.
Я считаю, что обычный владелец не должен сам делать выводы о своей собаке и самостоятельно заниматься разведением. Пока он не опытный, он должен действовать под руководством более опытного заводчика.
А ситуацию мог бы изменить грамотный спрос. Если бы покупатель подходил к покупке собаки более ответственно, то и разводить "плохих" собак стало бы не выгодно. Но в наших реалиях этого не будет.
Я вовсе не против всяких там тестов. Мои собаки вполне пройдут их. Я для себя любимой не приемлю другого. Если мне попадётся собака, которая не будет отвечать таким требованиям, я её верну заводчику либо пристрою "на диван". Но вперёд этого я такую просто не куплю. Просто я скептически отношусь к "бумажкам" в нашем мире, так как зачастую ничего они не гарантируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 13:29

ОLGA SH пишет:
Просто я скептически отношусь к "бумажкам" в нашем мире,

Вот это обстоятельство и делает все попытки ввести какие-то проверки достаточно бессмысленными. Кому надо - тот купит, или и так дадут, чего не дать хорошему человеку... Т.е. изначально все уверены, что от " бумажек" и проверок толку будет мало и все возвращается на круги своя, а именно - к заводчикам. А так как заводчиком может стать любой человек, имеющий суку, и не имеющий каких-либо знаний кинологических, то и уровень разведения получается соответствующий... Это еще австров пока мало, и то уже регулярно появляются какие-то совершенно непонятные щенки . А лет через 5?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 13:34

ОLGA SH, Фактически бумажка, это скорее гарантия, что хотя бы старались и готовились, в конце концов тратили на это время и деньги. т.е. показатель более или менее серьезного подхода.
Я знаю где продаются и родословные и дипломы, и как нарисовать тесты. Но если они есть, собака должна им соответствовать. Посмотри на тех, кто и без них обходится, иногда разница заметна, даже непрофессионалу..
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 14:10

Грейси пишет:
Вот это обстоятельство и делает все попытки ввести какие-то проверки достаточно бессмысленными. Кому надо - тот купит, или и так дадут, чего не дать хорошему человеку...
Да, Оль. Увы. В нашей стране даже права можно купить. И если водитель сбивает на пешеходном переходе женщину с коляской, промчавшись со всей скоростью, то никто не пойдёт предъявлять претензии инспектору, выдавшему права.
Грейси пишет:
А так как заводчиком может стать любой человек, имеющий суку, и не имеющий каких-либо знаний кинологических, то и уровень разведения получается соответствующий...
Уровень разведения пинчеров, например, в нашей стране очень высокий, повыше, чем в других странах и сильно повыше, чем на родине породы. Без каких либо обязательных тэстов. И в других породах российские заводчики преуспевают и двигаются к вершинам достаточно быстро. Надеюсь, с аусси будет также. Конечно, всякие там "любые человеки, имеющие суку" мешают заводчикам, заполняя рынок неинтересными щенками, но те не менее.
Victoria пишет:
Посмотри на тех, кто и без них обходится, иногда разница заметна, даже непрофессионалу..
Тут всё так расплывчато и неоднозначно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 16:46

ОLGA SH пишет:
Если мне попадётся собака, которая не будет отвечать таким требованиям, я её верну заводчику либо пристрою "на диван".
А за спиной люди судачат - "как же так, растила, любила и ОТДАЛА! УЖАС" Как же так можно! Поверь БУДУТ, и всякие молоденькие девочки-дурочки будут регулярно выскакивать на форуме с вопросами - куда дела? СЪЕЛА! Когда я обсуждала этот вопрос с мужем, он, человек ОООчень далекий от кинологии, сказал - "отдавай, людям не нужны будут красивые истерички за их же деньги".

Вот немцы это отрицательный пример, а возмите чихов! Все больше нравятся их ринги. Когда не то что взрослая собака, а мелочь карапузная смело вышагивает в ринге подняв хвостик среди "монстров" лохматых. И без всяких керингов, благодаря лишь стараниям заводчиков!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 17:21

Leka,

Вот насчет чихов не надо, их такое количество трусливых до одури, что просто страшно ( То, что выходит в ринги, это очень, очень маленькая вершина айсберга... Как и во многих породах. Вернусь к многострадальным лабрам, у нас очень классные есть собаки, и очень сильные питомники, откуда собак в Европу покупают, но... но... но... это капля в море "народного разведения"... Не хотелось бы для аусси такой же судьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 17:29

Грейси пишет:
Не хотелось бы для аусси такой же судьбы.
Оль, а по-другому не бывает. Все дело в покупателях. Пока их будет первым делом интересовать цена и цвет будут разведенцы. У нас же 90% людей покупают собачку "для себя", нам не для выставок же! А то что помимо внешности есть еще психика и здоровье никто и не догадывается. Думаешь что покупатели у австров будут какие-то особенные? Просвещенные? Сомневаюсь. Вон сколько пэтиков уже распространяется и ведь находят своих хозяев... И есть добрые люди которые помогают искать ручки для этих пэтиков... Вот если бы все подобные собачки оставались на шее заводчиков, может быть отношение и поменялось бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Работа НКП - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 14 EmptyПт Мар 01 2013, 18:52

Leka пишет:
А за спиной люди судачат - "как же так, растила, любила и ОТДАЛА! УЖАС" Как же так можно!
Если бы любила, то не отдала. Но вот как-то я люблю нормальных собак.
Может и судачат. А я судачу о тех, кто оставил и просто терпит, особо не замечая. Или о тех, кто любит, но при этом и вязать не забывает.
Leka пишет:
Поверь БУДУТ, и всякие молоденькие девочки-дурочки будут регулярно выскакивать на форуме с вопросами - куда дела?
Ну пока что ни разу не выскакивали. Поверь, не на каждом форуме есть такие девочки. Работа НКП - Страница 14 413660
Leka пишет:
Все дело в покупателях
+++
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Работа НКП
Вернуться к началу 
Страница 14 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Пастьба. Работа со стадом.
» Другие породы и их работа.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: НКП-
Перейти: