Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Работа НКП

Перейти вниз 
+48
Leopardic
Maria
Val.Juck.
Марс!ИК!
VINNI
Виктория 79
Wonderland
MyDogDNA
Tany
Olga Kravshenko
JuliaSaveleva
briard
Velena
Puma_E
Анастасия Рощина
borschev
Рина
Dasha Dvuhzhilnaya
Veter
Regan`Ra
Raussi
Victoria
мася
Romashka
нюша
happy_dog
Грейси
sheltiecat
ОLGA SH
Nastik-Only
Tatianasez
окорокова светлана
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Таня К.
Марина К.
Volf
Golland
Leka
Snow
Nаталья
bella
Rudenko_Polina
наталия
dog77
Настя
slava
Adina
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyПт Мар 01 2013, 21:33

ОLGA SH пишет:
Ну пока что ни разу не выскакивали.
Видимо ты не все темы внимательно читаешь Работа НКП - Страница 15 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyПт Мар 01 2013, 21:45

Leka, я о своём случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyСб Мар 02 2013, 11:31

Когда я в очередной раз подняла эту тему, я и не сомнивалась в том, что есть у нас энтузиасты в породе, есть знатоки, есть любители, есть просто порядочные люди, и это здорово! И именно таких неравнодушных к породе людей хотелось бы видеть и в президиуме НКП, именно инициативных, способных прислушиваться к тем, кто действительно заслуживает внимания в силу знаний, опыта, но не имеющих возможности быть членом президиума в силу удаленности, занятости или др.объективных причин. А то как сейчас "работает" президиум, меня например, просто владельца, но неравнодушного, уж извините не устраивает. Не вижу никаких телодвижений с их стороны. Ну если нет своих мыслей так хотя бы позаимствуйте их у других, организуйте хоть что-нибудь(я не о выставках, хотя уровень последней в Москве даже меня удивил), поросите помощи у нас - владельцев, я думаю если будет предложено какое-то интересное и полезное мероприятие каждый, заинтересованный в его проведении, поможет чем может. Ну как-то неправильно то, как все это выглядет сейчас. Отдельно наш НКП от породы, от собак, от нас- владельцев. Может быть я не права и просто не в курсе происходящего, но вот такое мое видение со стороны. Извините если кого ненароком обидела Работа НКП - Страница 15 872490
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyСб Мар 02 2013, 11:37

Светлана, Ты заявление о вступлении не хочешь подать?
Наташа правильно написала: чего трепаться, надо делом заниматься..
Энтузиастов как минимум 5 я уже насчитала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyСб Мар 02 2013, 12:58

Victoria, вступить, чтобы ничего не делать, нет не хочу. Я реально оцениваю свои возможности, времени абсолютно нет: работа 5 дней в неделю, а еще дом, деревня летом, и занятия ПСС по выходным. Вот честное слово, не потому что не хочу, а действительно не могу, да и возраст уже не тот, слишком быстро скакать не получается. Надо все-таки более молодым и энергичным действовать. Работа НКП - Страница 15 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyСб Мар 02 2013, 21:16

Светлана, Тогда в качестве консультанта;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyСб Мар 02 2013, 21:52

Светлана пишет:
вступить, чтобы ничего не делать, нет не хочу
Светлана, извините, но что-то требовать ничего не делая, по мне совершенно некорректно. Те кто сегодня в призидиуме делают то что им надо и интересно, если хотите что-то большего вступайте и делайте сами. НКП ничего не должен и не обязан! Все на энтузиазме людей.
Светлана пишет:
А то как сейчас "работает" президиум, меня например, просто владельца, но неравнодушного, уж извините не устраивает.
Что-то не видно наплыва энтузиастов в НКП. ГДЕ? тот человек который скажет - Я! Я! хочу и могу и буду делать? Пустите меня в призидиум и все БУДЕТ! ГДЕ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК??? Наш НКП что закрыт для таких людей? Есть толпа желающих кто стучится в НКП, а его туда не пускают? Покажите мне его пальцем! А сидеть и требовать - хочу то, хочу это, хочу что бы... каждый может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyСб Мар 02 2013, 22:04

Leka, поначяалу энтузиасты были. И ты тоже это знаешь. Но некоторые события просто свели весь энтузиазм на нет.... Че уж скрывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyСб Мар 02 2013, 22:12

Были, И??? Что они сделали??? Энтузиаст это не только тот кто говорит "а давайте...", а тот кто несмотря ни на что ДОБИВАЕТСЯ поставленной цели. Такие были? НЕТ, малейшее проблема несогласных и все - все сдулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyСб Мар 02 2013, 22:16

Лен, пойдем вместе в НКП просится.. ? Твой энтузиазм, да в мирные цели.. И пересушим все болото таким огнем.. Несмотря на..
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyСб Мар 02 2013, 22:19

Leka, я не буду сейчас дискутировать на эту тему. скажу только, что лично у меня пропал энтузиазм как раз на том этапе. А ведь БЫЛ! Как был и у многих, кроме меня.
Даже у тебя был, помню как сейчас Работа НКП - Страница 15 462188
Ну что было то было.... Спасибо НКП и за то, что моно стали проводиться. Тоже большое дело
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyСб Мар 02 2013, 22:23

Golland пишет:
Даже у тебя был, помню как сейчас
Я изначально говорила что у меня сил и времени не хватит и говорила что могу только помогать. Помогать нынче некому. А энтузиазма у меня не убавилось и не прибавилось.
Victoria пишет:
Лен, пойдем вместе в НКП просится.. ? Твой энтузиазм, да в мирные цели..
Вик, я по жизни ленивая до одури. Меня нехватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyСб Мар 02 2013, 23:01

Leka пишет:
Те кто сегодня в призидиуме делают то что им надо и интересно, если хотите что-то большего вступайте и делайте сами. НКП ничего не должен и не обязан! Все на энтузиазме людей.

Лен, а ты считаешь что правильно делать то, что нужно им и интересно тоже им? Собственно наверное так сейчас и есть, видимо все эти люди для того и вступили в НКП, ради только своих интересов. И где энтузиазм то?
Я например сравниваю с тем, как все происходит у нас в ПСС. РосспасКВ- это волонтерская организация, которая существует и действует исключительно на энтузиазме тех, кто решил этим заниматься. Есть несколько групп в Москве, практически все уже знают друг друга, я имею ввиду тех, кто серьезно этим занимается, проводятся соревнования, аттестации, обучение проводников основам ориентирования, медицинская подготовка, и все это инициативная группа организует и проводит без всякой материальной помощи извне. Все это понимают, все собранные с участников соревнований или аттестаций деньги, отнюдь небольшие( максимум300 р с человека) идут на призы и подарки победителям, на преобретение рабочих книжек для вновь аттестованных собак. В проведении этих мероприятий задействованы обычно практически все участники(это и помощь в подготовке местности и работа в качестве статистов-условно пострадавших). Это не спорт одиночек, это коллективная работа, каждый понимает, что необходим другому в процессе обучения, и что без коллег невозможно построить тренировочный процесс. И этим мне тоже очень симпатичен этот вид занятий. А в сезон реальных поисков потеряшек составляется примерный график дежурств кинологов-волонтеров, налажена интернет и СМС рассылка сообщений об имеющихся случаях. И никто ни на кого не кивает и не считает сколько раз смог поучаствовать в реальном поиске, у кого есть время, возможность, тот и едет. Мне ближе именно такие отношения.
Ну и Вика, какой же из меня консультант? Ни спец.образования, ни многолетней практики, ни опыта, ни даже организаторских способностей, одни чувства. Так что я конечно не совсем в праве критиковать кого-либо. Еще раз прошу прощения, если не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyВс Мар 03 2013, 00:15

Свет, я ОЧЕНЬ рада что есть такие люди и что они этим занимаются. Вот у нас в НКП таких нет - жаль. Но такое сегодня положение вещей. Не будь в ПСС таких было бы то же самое. Вам повезло что они есть. Будем верить что и у нас тоже такие появятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyВс Мар 03 2013, 01:44

А дело даже не в каких- то конкретных людях, а в том, что собрался коллектив неравнодушных людей, которые готовы свое свободное время, силы и как ни крути деньги тратить на такую вот фигню. Да и невозможно здесь по другому, иначе просто не было бы и самого ПСС. И не каждый возможно поучаствует в реальном поиске, но однозначно хоть косвенно да посодействует этому, принимая участие в подготовке собак. Опять же некоторых привлекает практическая, прикладная часть, кому-то интересна соревновательная, спортивная, да и методы и уровень подготовки разнятся. Но все это имеет право на существование и не мешает одно другому. Поэтому мне не понятно такое слегка однобокое развитие породы, мало кого интересуют психика и работоспособность собак. Ну не поддерживается у нас рабочесть. Почему нельзя развиваться и в этом направлении? Это ведь все-таки овчарки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyВс Мар 03 2013, 23:40

Сетлана, повторю еще раз - спрос рождает предложение. Ну спрашивают в основном "для выставок" или "для дома для семьи". Те 0,1% что ищут для спорта в 99% случаев возьмут бордера или малинуа. Получается из общей массы всего мизер ищет себе собаку для работы. Так кому и для кого развиваться в этом направлении если народ предпочитает сидеть на диванах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyВс Мар 03 2013, 23:57

Leka пишет:
Так кому и для кого развиваться в этом направлении если народ предпочитает сидеть на диванах?
А просто ради породы не, никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyПн Мар 04 2013, 09:09

Adina пишет:
А просто ради породы не, никак?
Как, но что-то не вижу нахлынувших энтузиастов - все только в форумах и пишут, что вот хорошо бы то, хорошо бы это...
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyВт Апр 23 2013, 15:28

ОLGA SH пишет:
В нашей стране даже права можно купить.
Да можно. Но купить умение ездить никак нельзя. Порой человек с правами ездить не умеет. Не в правах счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyЧт Авг 01 2013, 18:06

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 24 июля 2013 года.

По 30 вопросу повестки дня.

   РЕШИЛИ: Вынести предупреждение следующим «Национальным клубам породы» о возможном приостановлении деятельности в системе РКФ, в случае не предоставления в срок до 10 сентября 2013 года информационных сообщений:

НКП «АВСТАРАЛИЙСКАЯ  ОВЧАРКА»


НКП «АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ»

НКП «АФФЕНПИНЧЕР»

НКП «БАСЕНДЖИ»


НКП «БУРЯТ-МОНГОЛЬСКАЯ СОБАКА»

НКП «ВЕНГЕРСКИЙ КУВАС»

НКП «КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ СОБАКА»

НКП «МАСТИНО НАПОЛЕТАНО»

НКП «САМОЕДСКАЯ СОБАКА»

НКП «СИБИРСКИЙ ХАСКИ»

НКП «ШОТЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР»

НКП «ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА»


Взято с сайта РКФ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Golland (Чт Авг 01 2013, 18:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyЧт Авг 01 2013, 18:28

А что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyЧт Авг 01 2013, 18:31

Victoria пишет:
что это?
Реальная угроза лишиться НКП породы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyЧт Авг 01 2013, 20:00

Golland пишет:
Реальная угроза лишиться НКП породы
Да, столько боролись за монки.....и тут на тебе...
Никто не возьмет бразды в свои руки? Эх, почему я не в Москве..... жаль, что никто ничего не делает.
Президенту все равно, вопросов нет. Секретарь что может без других? А кто у нас вообще еще член-то? Как-то же были получены монки? Кому-то же все слали?
Григорьева Е. делала сайт нкп, его уже нет. Никому ничего не нужно....Работа НКП - Страница 15 183551 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyЧт Авг 01 2013, 20:04

АЛЕКСАНДРА пишет:
Григорьева Е. делала сайт нкп, его уже нет. Никому ничего не нужно....
ну зато как боролась, как боролась..... Пожинать все будем.
А если без сарказма, то на форуме же есть члены президиума НКП. Они же должны быть как-то уведомлены. Не по форумам же узнавать о возможном лишении НКП.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Работа НКП - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 15 EmptyЧт Авг 01 2013, 20:06



ЧЛЕНЫ НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ по состоянию на 21.02.2012

КЛУБЫ
1. "АВЕРС" Клуб Тула
2. "АРТО-КОЛОРИТ" Региональная общественная кинологическая орг-я С.-Петербург
3. "ИМПЕРИАЛ" Кинологический центр Москва
4. "КРЕДО" Клуб любителей животных С.-Петербург
5. "ЛИДЕР" Клуб Москва
6. "СТОЛИЦА" Клуб Москва
7. "ТЕРРА" Клуб Екатеринбург
8. "ФАВОРИТ" Клуб Москва

ПИТОМНИКИ / ЗАВОДСКИЕ ПРИСТАВКИ
9. "АПРИОРИ" Водяная Мария (питомник) Екатеринбург
10. "АСТЕРОИД" Григорьева Елена (заводская приставка) С.-Петербург
11. "НОРМАРИ" Орлова Марина (питомник) Тула
12. "ОЛЛЕ ЛАКИ СТАР" Терентьева Ольга (питомник) Москва
13. "ПРОСТО ЧУДО" Пипкова Ирина (питомник) Москва
14. "СЕВЕНТИ СЕВЕН" Шейнина Наталья (питомник) Москва
15. "СИЛЬВЕР ХАУС" Сидоркина Татьяна (питомник) Москва

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ
16. Витухина Вера
17. Вшола Алексей
18. Высоцкий Денис
19. Глухова Людмила
20. Королева Елена
21. Кочмин Вячеслав
22. Кучеренко Наталья
23. Макаров Андрей
24. Мировицкая Светлана
25. Сидоркин Геннадий
26. Сипягин Геннадий
27. Стасюк Елена
28. Федюнина Снежана
29. Шейнин Владислав
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа НКП
Вернуться к началу 
Страница 15 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Пастьба. Работа со стадом.
» Другие породы и их работа.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: НКП-
Перейти: