Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Пироплазмоз :-(

Перейти вниз 
+66
DariaAndreevna
simba
Анастасия Рощина
LIlya
Mashensil
ЛЧЛютик
Barberry
Adya
Татьяна НН
VINNI
Маргаритка
Karneeva
Ичи
Corail
Marina Valk
Хасочка
lekana
Kudesniza
Болеро
Dina
Аирина
Bandi
Мелкая
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
sheltiecat
jaklin-corgi
Лора
Настя Кольчукова
dog77
Светлана
Geralda
ksyu
Чероки
luksia
Daniella2012
Филонова Ольга
Рина
mazarida
glena
tash
ksynja
Julia2011
Реприза
ОLGA SH
Snow
Amber
Veter
Tatianasez
Victoria
Ярослава
borschev
Tayna
Грейси
бух@
Ele4ka
slava
наталия
VERONA
Leka
Ndker
Nastik-Only
Оксана
Adina
Golland
АЛЕКСАНДРА
Участников: 70
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyЧт Апр 26 2012, 08:38

Обработались набором как в прошлом году Килтикс и Эдвантикс. В этом году постоянно снимаем клещей, от кожи прям, но по-моему не впиваются т.к вынимаем целиковых. Можно-ли еще раз обработать другим средством или очень токсично для животинки получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyЧт Апр 26 2012, 10:02

Реприза, Юль, мне кажется это перебор...
Мы тоже обрабатываем Фронтлайном и ошейник Килтикс и тоже снимаем. Но ттт, вроде ничего не было...
А когда вы обработали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyЧт Апр 26 2012, 10:11

Я позавчера нацепила на Шейка новенький Килтикс, самый большой взяла и ничего не обрезала. (До этого были Барсом обработаны). Слава богу, с Килтиксом перестали носить клещей вроде. Посмотрю как дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyЧт Апр 26 2012, 14:46

Насть, а ты только ошейник одеваешь? Капли не капаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyЧт Апр 26 2012, 15:43

Барсом капаю регулярно. Был накапан 18 числа. Пробил. 24 одела Килтикс. Пока тьфу-тьфу, держит.
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyЧт Апр 26 2012, 18:52

Мы прокапали Прак-тик, 4 дня назад, не одного клеща не видел на собаке. Килтикс средний лежит не распечатывается пока, мочку носа бережем =)
Вот думаю помыть с шампунем завтра и килтикс все таки повесить.
А вообще похоже на то что клещей поменьше стало, жор после зимней спячки прошел))
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyЧт Апр 26 2012, 19:50

Какие то ужасы вы тут рассказываете! У нас, на протяжении моей жизни с собаками, клещей в течении 13 лет в черте города собака ловила только раза 2-3 и то эта была первая собака, когда я понятия не имела о том что собаку нужно обрабатывать, а родители особо не заморачивались. Всех остальных ловили загородом. Обрабатывались каплями фронтлайн или Барс и какой нибудь ошейник(над фирмой даже не заморачивалась, одевала чисто для профилактики т.к. у метиса бишона аллергия, ему противопоказанно кого то на себя цеплять)
Может и вправду в этом году они зверствуют, буду просматривать теперь чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyЧт Апр 26 2012, 20:24

ksynja,

Клещи зверствуют не первый год, просто вам видимо везло. В апреле-мае и сентябре-октябре два сезонных пика, когда клещей просто море. Летом все-таки их заметно меньше. Да и находим мы далеко не всех клещей. Недавно на другом форуме народ делился в каких местах на собаках клещей находили, так вот многие находят между подушечками лап, а я например, там никогда и не смотрела , на моих собаках клещи мне попадались почему-то исключительно на груди и за ушами, у Мэдьки вчера с уха сняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyЧт Апр 26 2012, 21:50

ksynja пишет:
Какие то ужасы вы тут рассказываете!
ага, я вот тоже никак не могла понять, пока два дня назад не получила "счастье" на голову...
Грейси пишет:
многие находят между подушечками лап
у меня это первое место осмотра Пироплазмоз :-( - Страница 6 1273374577 Шейк пока цеплял только на белый воротник и в подмышки, а вот Роки в Крыму если где и носит клещей - то как раз между пальцами. Выше они, видимо, не долазят. Еще морда+уши, т.к. собаки носом по земле шарят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyЧт Апр 26 2012, 22:13

Nastik-Only пишет:
Еще морда+уши, т.к. собаки носом по земле шарят.

У нас самое место - это щёки. Просто беда. В прошлом году по два за день с каждой. Перерыв был только в июле.
Вчера на даче двух сняла, ползали по поверхности, на воротнике. Сегодня ехали обратно, прям в машине гада сцапала, опять на воротнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyЧт Апр 26 2012, 22:20

Многое еще от района и озелененности зависит.. Ттт на мои розовые носики и пяточки.. В Красногорске и Дедовске как и в Истре редко ловили. А вот на Дмитровке всегда их много было, влажность высокая.. В Пушкино, Сорокино, Жостово ни одного не находила.. Может обрабатываю часто..и в лес не хожу в сезон..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyЧт Апр 26 2012, 22:39

Victoria пишет:
Многое еще от района и озелененности зависит.
А я вот просекла, где в прошлое лето чаще всего Мартин цеплял клещей.
У нас на даче вдоль участков (между заборами и дорогой) прокопаны такие неглубокие траншейка для отвода воды. Летом они сухие и заросшие травой. Стоит туда сунуться, так сразу много, прям щёткой их счёсываю. А вот в лесу нет практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyПт Апр 27 2012, 07:57

Victoria, а чем обрабатываешь?
Мы в Москве, ттт, не ловили ни разу. А вот на даче беда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyПт Апр 27 2012, 13:48

Julia2011 пишет:
Мы в Москве, ттт, не ловили ни разу

А у нас в Москве до фига. Мои не ловили, а народ вокруг стонет, и пирик уже был.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyПт Апр 27 2012, 20:06

Оксана, а вы где территориально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyПт Апр 27 2012, 20:48

Julia2011 пишет:
а вы где территориально
в Москве на юго-западе. Зона отдыха Тропарёво, возле МКАД.

Дача - Калужское шоссе, там просто море клещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyПт Апр 27 2012, 23:26

Julia2011 пишет:
+
----
-
Victoria, а чем обрабатываешь?
Мы в Москве, ттт, не ловили ни разу. А вот на даче беда...
А мы в Москве ловили..с пириком как раз..
Обычно Капли :Стронгхолд или ПроМерис или Практик. +спрей Больфо или РольфКлуб или Фронтлайн. От ошейников у меня все чешутся обычно, особенно харц. Плюс обработка помещений, территории, клеток, подстилок: Бутокс, в том числе человеческими средствами спреями с проветриванием..
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyСб Апр 28 2012, 11:01

Читаю все это и думаю: "Как хорошо, что мы не в Москве...."
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyСб Апр 28 2012, 11:48

tash пишет:
Читаю все это и думаю: "Как хорошо, что мы не в Москве...."
Аналогично!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyСб Апр 28 2012, 12:32

а кто-то... завидовал всяким Московским мероприятиям Пироплазмоз :-( - Страница 6 413660
теперь пришёл наш черёд завидовать Вашей чистоте-красоте
Пироплазмоз :-( - Страница 6 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyСб Апр 28 2012, 12:36

Завидовала в основном Юля, а на юге, я так понимаю, с клещами тоже все в порядке.
Так что все в Питер :) У нас и мероприятий в целом хватает, и клещей мало. А уж пироплазмоз и вовсе крайне редко встречается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyСб Апр 28 2012, 13:02

Хотела на озеро стадо вывезти.. Теперь сижу и боюсь.. Борюсь с интуицией. Облила машину Бутоксом: на сервисе решили, что я приехала тараканов у них травить.. Пришлось одеть маску и пылесосить самостоятельно.. Чуть не задохнулась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyСб Апр 28 2012, 13:18

Мы вчера были на прастьбе. Пропшыкали всех Барсом - спрей - отвратитетльная штука, собак теперь непогладить - все руки будто в чем-то липком становятся. Сегодня вымыла Грина от этой гадости, завтра девок помою. Буду пробовать другие спреи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyСб Апр 28 2012, 13:20

Leka пишет:
Пропшыкали всех Барсом - спрей - отвратитетльная штука, собак теперь непогладить - все руки будто в чем-то липком становятся
Та же фигня, сегодня 5 день, уже нормальная шерсть. Был бы толк.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Пироплазмоз :-( - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 6 EmptyСб Апр 28 2012, 13:33

Мы тоже дней пять с сальной шерстью проходили от Барса.
Хочу сказать еще как Прак-тиком по пользовались, ни одного клеща пока не видел. Сегодня гуляли с 9 утра до часу дня по полю возле водоема купались в реке, катались по траве, а место похоже для клещей самое то. Сейчас осматриваю, вроде ни одного пока, а там кто его знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пироплазмоз :-(
Вернуться к началу 
Страница 6 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: