Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Первые прививки, прогулки и прочее.

Перейти вниз 
+31
slava
Amber
Цвет Сакуры
Чероки
Буян66
Анэйтис
Raussi
наталия
sheltiecat
OlgaDeg
сашура
ОLGA SH
Alisida
Грейси
Daria+Joy
бух@
окорокова светлана
Owlik
Nastik-Only
Victoria
Рина
Adina
ksynja
Veter
Leka
Ольга Воронцова
Злата
Оксана
Rudenko_Polina
Golland
Tayna
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyВт Мар 12 2013, 06:28

Азинокс? А чем он разлагает то? По составу празиквантел и пирантел. Тот же Мильбимакс и Каниквантел тоже содержат празиквантел.
Я на собаках его не пробовала, но просто интересен сам факт.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyВт Мар 12 2013, 14:18

АЛЕКСАНДРА пишет:
Ну на сколько я знаю - это только аскаридоз.

да их имела ввиду :) незнала по русски точного названия.


Спойлер:

Девчат а как часто вы меняете препараты (глистагонные?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyВт Мар 12 2013, 14:21

Tayna пишет:
Девчат а как часто вы меняете препараты (глистагонные?)
Я через раз. Ну т.е. чередую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyВт Мар 12 2013, 14:29

Leka пишет:
Азинокс? А чем он разлагает то? По составу празиквантел и пирантел. Тот же Мильбимакс и Каниквантел тоже содержат празиквантел.
Вот поискала в инете:
Цитата :
Азинокс содержит празиквантел и тетрамизола гидрохлорид.
Каниквантел содержит празиквантел фенбендазол.
Цестал празиквантел, пирантела памоат, фенбендазол
Мельбенмакс - оксим и празиквантел, а также вспомогательные компоненты.
Кто что разлогает, я не знаю. Может вет врачи проконсультируют. Азиноксом я не пользовалась, а всеми остальными - да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Цвет Сакуры
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 39
Откуда : Краснодарский край

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyВт Мар 12 2013, 22:33

Tayna пишет:
Девчат а как часто вы меняете препараты (глистагонные?)

Я так же чередую))
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyВт Мар 12 2013, 22:45

Цвет Сакуры пишет:
в 45 дней первая вакцинация препараты я уже писала далее 14 дней вторая вакцинация
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyВт Мар 12 2013, 22:47

ОLGA SH пишет:
Азинокс содержит празиквантел и тетрамизола гидрохлорид.
Каниквантел содержит празиквантел фенбендазол.
Цестал празиквантел, пирантела памоат, фенбендазол
Мельбенмакс - оксим и празиквантел, а также вспомогательные компоненты.
Азинокс плюс - празиквантел, пирантел и вспомогательные вещества (я так понимаю балласт для наполнения таблетки)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyСр Мар 13 2013, 01:15

Leka, получается, все препараты разные по содержанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyСб Мар 16 2013, 16:22

Цвет Сакуры пишет:

Абсолютно согласна,я своего кобеля акиту купила в 2-х летнем возрасте,причём когда он ко мне приехал у него даже клички небыло я обалдела от такого расклада на 3-й день он уже стал откликаться на свою кличку,сейчас он безумно привязан к нашей семье детям позволяет абсолютно всё ,очень орентирован на людей,а так же есть у меня сука котороя родилась и выросла у меня вниманием и любовью не обделялась соответственно, так ей с собаками в стае лучше и интересней чем с человеком

Полностью согласна. Панда приехал уже взрослый. Очень быстро освоился и тянется к людям. Мне кажется что питомниковые собаки ( которые росли в юности в питомнике ) больше хотят общения что ли. И поэтому готовы на все ради этого. А домашние, заласканные, и так привыкли что их любят, таскают на ручках. И не ценят этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyСб Мар 16 2013, 16:29

Мы часто пользуемся обычным человеческим Пирантелом ( суспензия). В отличие от Празицида, на нем всегда что-то выходит. Только дозу надо четко расчитать по весу. Но какой-то вет сказал, что он действует не на всех собачьих глистов, поэтому чередую его с другими для щенков. Жаль что сейчас нет Дронтал сиропа для щенков. Говорят поставок нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyСб Мар 16 2013, 17:09

Леди Ириска пишет:
Мне кажется что питомниковые собаки ( которые росли в юности в питомнике ) больше хотят общения что ли.
Нет это все индивидуальные качества собак. Кому-то надо, кому-то нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyСб Мар 16 2013, 19:00

Leka, согласна.. Каждая собака обладает Индивидуальностью, Характером и это эксклюзивная Личность!
У нас разные собаки бывают.. Очень разные..
Даже сравнивая двух ауссей из одного питомника и одинакового возраста: Дома с людьми Радж вот прям с рук не слезает, а Шелдон ляжет недалеко и медитирует..
А в стае наоборот, Радж часто держится в стороне, а Шелдон самый заводила и провокатор..
И на контрасте ВЕО: ни к людям, ни к стае собак не тянет.. А вот найти палочку погрызть или в мяч поиграть- да, с удовольствием..
С Чихуа вообще все по другому: к мужу летит и липнет ласкаться, собак ненавидит и боится, при мне на место идет и ждет жратвы..
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyСб Мар 16 2013, 22:41

Victoria пишет:
собак ненавидит и боится,
она не гуляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyСб Мар 16 2013, 23:14

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyСб Мар 16 2013, 23:19

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyВс Мар 17 2013, 00:35

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyСр Мар 20 2013, 16:47

Девушки, кто пользуется Мильбемаксом??? я давала Прател всегда, тут муж купил этот, а там написано, что нельзя щенкам колли, бобтейлам и шелти.... Что делать не знаю Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 781425 Румба не щенок, но как то страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyСр Мар 20 2013, 17:07

Я давала, потом прочла что нельзя (кажется на нем было указано что в составе ивермектин, или на чем-то подобном)... но было уже поздно, все ок у нас было. Надо все же сдать этот пресловутый тест МДР1
Вернуться к началу Перейти вниз
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyСр Мар 20 2013, 17:27

Я давала своим - все ОК, хотя уже потом услышала, что нельзя Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 55251
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyСр Мар 20 2013, 17:28

да несоветуют из-за МДР-1.

Milbemax: Milbemycinoxim: 2,5 mg
Praziquantel: 25,0 mg


Последний раз редактировалось: Tayna (Ср Мар 20 2013, 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyСр Мар 20 2013, 17:33

а вот нашла: значит пишут что по идее этот препарат можно давать собакам с МДР-1 +/- или -/- но строго в указанных дозах.
Мы всё равно не давали. У нас +/+ но столько препаратов можно и без этих...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyЧт Мар 21 2013, 19:09

Спасибо, что откликнулись, девчат Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyПт Мар 22 2013, 06:37

окорокова светлана, я тоже мильбемакс не давала и не буду. Зачем искушать? Если чьи-то собаки перенесли, это ничего не значит. Особенности организма у всех разные. Мне нравится Pratel.
Tayna, ты у нас как спец, скажи, Стронгхолд можно нам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyПт Мар 22 2013, 07:15

АЛЕКСАНДРА, я тоже Прател давала всегда... Давать, конечно, Мильбемакс не стала, ньюфу только))))
от клещей Адвантикс капаю, хотя многие собаки на разных препаратах болеют все равно, мои Ттт..
Катя, а скажите, какие препараты от клещей хороши в Германии и можно ауссям. знакомый собирается заказать через своего знакомого, но тот не собаколюб ни фига, посоветовать не может....
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 6 EmptyПт Мар 22 2013, 08:32

окорокова светлана, Свет, попробуй перед каждой прогулкой (если ходите не каждый день в траву, лес) спрей Больфо. Меня он выручает очень. Только брызгаться регулярно (примерно 1 раз в 3 дня в самый сезон активности, и летом в жару 1 раз в неделю.) У меня балончик уходит на 2 собаки. Обрабатываю так, что шерсть делается влажной. Особое внимание шея и голова.
Ошейники когда-то Килтикс хорошие были. Но для нас ошейники не актуально, т.к снимают они их друг с друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
 
Первые прививки, прогулки и прочее.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Первые дни 2010года, Екатеринбург

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: