Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Первые прививки, прогулки и прочее.

Перейти вниз 
+31
slava
Amber
Цвет Сакуры
Чероки
Буян66
Анэйтис
Raussi
наталия
sheltiecat
OlgaDeg
сашура
ОLGA SH
Alisida
Грейси
Daria+Joy
бух@
окорокова светлана
Owlik
Nastik-Only
Victoria
Рина
Adina
ksynja
Veter
Leka
Ольга Воронцова
Злата
Оксана
Rudenko_Polina
Golland
Tayna
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyПн Янв 30 2012, 21:36

Я бы несколько дней посидела, а потом вперед на улицу. В морозы лучше, заразы меньше. По моим наблюдениям ауськи вообще не из мерзлявых, особенно если двигаются. Но конечно, если щенок маленький, то постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyПн Янв 30 2012, 22:06

В городе не представляю жизнь с собаками. Мои щенки сентябрьские, ночью под Пушкино было до -22, как жили в вольере с нуля, так никто в дом и не попросился в мороз. Покрепче прижались к толстому ВЕО и сладко засопели.
Прививку с бешенством последнюю за первый год жизни сделала в 3,5 месяца Нобиваком, первые две у заводчицы. Гулять и осваивать мир начали еще до прививки, а вот в город выезжать начали только через 2 недели после прививки. Я боюсь скопления людей и собак, и заразы там больше на кв.м. А у нас на километр 3-4 собаки и то все здоровые, сама отслеживаю. т.е. в прямом смысле догоняю бездомную собаку - кормлю неделю с глистогонкой - и быстренько в очередное кормление вакцину всаживаю, каждую весну упаковками покупаю Мультикан 8 и брезентовые ошейники, на которых метку с датой о вакцине маркером пишу. И двориков таких не усыпят и мне спокойно, что у них какашки чистые. Гулять с собаками можно, а с щенками тем более.
Из вакцин нравится Дюрамон и Эурикан.
А Мультикан 8 за счет наличия короновирусной инфекции привлекает, но актуальнее она для бродячих..
Старшему чередую каждый год разную, в этом году короновирусную привила, в следующем посмотрим. Его с 3х месяцев таскала без прививки бешенства и по электричкам и в город, но только в наморднике и мимо помоек, без прямых контактов с уличными собаками. И слава богу все здоровы, не простужены и счастливы в социализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyПн Янв 30 2012, 23:45

ksynja пишет:
А вакцинировали только сегодня. Значит уже можно таким способом знакомить с окружающим миром

Дня три обождите. Даже если по собаке не видно, на имунке нагрузка. Да и не только в холоде дело. Не вижу смысла и прививку и новые эмоциональные переживания и прочие новости валить в одну кучу. Куда вам спешить то.

Я вот заметила, у меня Мартин усиленно спит после прививки. При чём в день прививки всё как обычно, а вот со следующего впадает в сонливость на пару дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВт Янв 31 2012, 00:22

Всем спасибо за ответы!
Я не собиралась сразу тащить щенка на улицу. Вообще как планировала после прививки сидеть дома ещё дней 10 точно, а потом уже гулять на ручках или отвозить загород.
Мне очень интересно мнение людей, которые побольше меня знают и разбираются в первых прививках и прогулках. Ну и естественно возможно подкорректировать мои планы. Я очень серьезно отношусь к Геройчику и боюсь допустить какую либо ошибку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВт Янв 31 2012, 09:29

Я с Шейком начала гулять на ручках по городу через неделю после первой прививки где-то (почти сразу как приехал ко мне). Ни разу не замечала, чтобы ему это повредило Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 639597 Наоборот, к 3 месяцам у меня уже был вполне социализированный щенок. Едино что, во время прогулок он сидел под курткой, прижимаясь ко мне, только голову высовывал. Если нести просто так, ему бывало прохладно.
Гуляли мы долго, пока у меня руки выдерживали его таскать. Просто я совмещала выгул старшей собаки и его. Так что до часу мы на улице проводили, и нормально. Я даже умудрялась со старшей дрессировкой заниматься, пока малой в куртке сидел Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 397110 Он правда жутко бесился, что корм не ему дают, и в конце концов пришлось это прекратить Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 397110
Ну а за дней 10 до окончания прививок и карантина мы гулять перестали, т.к. Шейк на улице начал сильно рваться из рук побегать на землю:) В городе я не решилась его отпустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Owlik
вошел во вкус
вошел во вкус
Owlik


Количество сообщений : 273
Откуда : Московская область, Балашиха

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВт Сен 18 2012, 07:09

Прочитала кучу форумов, пообщалась с нашими ветами... Везде все по разному. Как я поняла из данного форума, если мы забираем щенка в 2,5 месяца, то с ним уже можно гулять. В нашем городе веты рекомендуют не гулять вообще до 3,5 месяцев, то есть в 3 месяца прививка, 10 дней карантин, а лучше две недели, потом можно уже гулять и потом после смены зубов бешенство. Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВт Сен 18 2012, 09:56

А почему прививка в 3 месяца? Обычно стараются до 3-х сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВт Сен 18 2012, 10:15

В советское время так и было, прививка в 3 мес потом можно гулять. Видимо в мозгах ветов с того времени ничего и не изменилось. Тем более ветам так проще - до 3,5 мес щенок сидит дома - меньше у них проблем, а то что с улицы домой можно принести ту же инфекцию на ботинках, никого не заботит, а вот томить щенка в четырех стенах это еще большее зло как то забывают. Тем более пропуская очень важный период социализации между 2 и 4 месяцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВт Сен 18 2012, 13:17

У нас в 3 месяца теперь бешенство ставят, если раньше сделана прививка была, то справок никаких могут не дать даже. А вот DHPPI и лепто ставим с 8 недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВт Сен 18 2012, 13:39

у моих всех стояла первая в 2 месяца, потом в 2,5 и уже с трех гулять... Но я ставила в 2 хорошую и через недельку уже гуляли))) правда не во дворе, выезжали подальше загород, чтоб не было опасности заражения от бродячих собак( ну а после второй уже смело выходили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Owlik
вошел во вкус
вошел во вкус
Owlik


Количество сообщений : 273
Откуда : Московская область, Балашиха

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyСр Сен 19 2012, 12:28

Спасибо за ответы, сделала выводы :)
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyСр Сен 19 2012, 13:41

Owlik пишет:
Везде все по разному. Как я поняла из данного форума, если мы забираем щенка в 2,5 месяца, то с ним уже можно гулять. В нашем городе веты рекомендуют не гулять вообще до 3,5 месяцев, то есть в 3 месяца прививка, 10 дней карантин, а лучше две недели, потом можно уже гулять и потом после смены зубов бешенство.
у вас поставлена Дюрамун с короновирусом ранняя в 7 недель,нужно еще две прививки я вам схему вакцинации высылала,карантин это не значит ,что собака должна сидеть без вылазно в комнате,можно гулять после второго Дюрамуна с короновирусом,но избегать мест с другими собаками,особенно бездомными третья прививка ставится после второй через 2 недели,потом карантин и гуляйте где хотите,мы тоже обычно прививаем в два мес через 10 дней отправляем щенков,в этот раз два щенка уедут пораньше в 2 мес (проводник уходит в отпуск),поэтому и привили помет пораньше 10.09,но сразу нормальной вакциной..она подороже,но в нашем регионе дает хороший результат,так как вспышки короновируса все чаще..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyСр Сен 19 2012, 14:28

25.09 щенкам исполнится 9 недель можно ставить вторую прививку,но вам лететь через 5 дней,а карантин минимум 10 дней,по моему лучше поставить по прилету после оклиматизации,мне не сложно поставить,решайте сами,если что напишите мне до 25 я поставлю,у нас вакцина есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Owlik
вошел во вкус
вошел во вкус
Owlik


Количество сообщений : 273
Откуда : Московская область, Балашиха

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyСр Сен 19 2012, 14:49

Ну приедем, немного оправимся, попривыкнем и поедем прививку ставить:) Думаю в дорогу не стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria+Joy
вошел во вкус
вошел во вкус
Daria+Joy


Количество сообщений : 142
Откуда : Московская область, юг

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВс Ноя 11 2012, 19:28

Нужна ваша подсказка:) Как нам лучше поступить с прививкой от бешенства? Сейчас Джою почти 4 месяца (ровно 4 будет 18-го ноября).
Он пока не прививался от бешенства, а зубы начали прорезываться.
Я начиталась мнений, что прививку надо делать или до начала смены зубов, или после полной смены (а иначе якобы светит плохая эмаль).
Наш ветеринар рекомендует нам её ставить, тем более, что наш район в числе неблагополучных из-за грызунов + парк плавно переходит в лес.
Очень нужны ваши советы! Спасибо Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВс Ноя 11 2012, 20:01

Daria+Joy, я не вижу никакой проблемы в прививках от бешенства зарубежных производителей для любых собак, исключая, возможно, только самых малюсеньких.
Мои собаки, а также большинство собак, попадавших ко мне в более позднем возрасте, были вакцинированы по схеме: комплекс в 2 месяца, и повтор комплекса+бешенство (в одном шприце) в 2 месяца и 3 недели. После этого следующая прививка комплекс+бешенство через год (а не В год!).
В вашем случае также не вижу никакой проблемы в привитии щенка. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria+Joy
вошел во вкус
вошел во вкус
Daria+Joy


Количество сообщений : 142
Откуда : Московская область, юг

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВс Ноя 11 2012, 21:11

Nastik-Only, спасибо за совет!
Вопрос именно в том и состоит - безопасно ли прививать щенка от бешенства в 4 месяца (когда зубы уже меняются)?
Если бы ему было 2,5-3 месяца, то вопроса бы не было - прививали бы без сомнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВс Ноя 11 2012, 21:18

Daria+Joy,

Эмаль конечно от современных вакцин не испортится. Но в период активной смены зубов прививать не рекомендуют из-за снижения иммунитета и соответственно риска недостаточного иммунного ответа на прививку. Но в 4 месяца еще только-только зубы меняться начинают, так что стоит привить не затягивая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria+Joy
вошел во вкус
вошел во вкус
Daria+Joy


Количество сообщений : 142
Откуда : Московская область, юг

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВс Ноя 11 2012, 21:25

Грейси, спасибо! Да, у Джоя только-только начали прорезаться зубья, а глистогонное мы ему уже скормили, так что на вакцинацию пойдём уже скоро (теперь уже без сомнений Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 462188 ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyПт Янв 25 2013, 15:58

Добрый день! подскажите, пожалуйста, на сколько я поняла от бешенства хорошая вакцина - нобивак? нам 5 месяцев, планирую сделать бешенство в 6, как только сменится последний клык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВс Мар 10 2013, 15:34

Victoria пишет:
Про липовые паспорта и как это делается, мы здесь не будем писать.. Это подноготная зообизнеса..
А смысл? смысл не ставить детям вакцины?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВс Мар 10 2013, 15:38

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВс Мар 10 2013, 15:39

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВс Мар 10 2013, 16:13

Golland, За меня ответила Tayna, .. Лично знаю таких горе-заводчиков... Поток большой, а денег на вакцину часто не хватает.. Всякое встречается.. Но здесь не в тему..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 2 EmptyВс Мар 10 2013, 16:42

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Первые прививки, прогулки и прочее.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Первые дни 2010года, Екатеринбург

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: