Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Первые прививки, прогулки и прочее.

Перейти вниз 
+31
slava
Amber
Цвет Сакуры
Чероки
Буян66
Анэйтис
Raussi
наталия
sheltiecat
OlgaDeg
сашура
ОLGA SH
Alisida
Грейси
Daria+Joy
бух@
окорокова светлана
Owlik
Nastik-Only
Victoria
Рина
Adina
ksynja
Veter
Leka
Ольга Воронцова
Злата
Оксана
Rudenko_Polina
Golland
Tayna
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Анэйтис
задержался
задержался
Анэйтис


Количество сообщений : 78
Откуда : Россия

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 11:16

Спасибо за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 11:32

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 11:33

ОLGA SH пишет:
По моему, в любой породе норма прививать по возрасту, а продавать после актировки.
В той-породах щенков не продают раньше 2,5 -3 месяцев. Слишком большой риск. В средних и крупных породах - да, в 45 дней после актировки уже можно продавать. Но многие заводчики предпочитают отдавать только после 2-х месяцев с первой прививкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Буян66
любитель аусси
любитель аусси



Количество сообщений : 451
Откуда : Екатеринбург

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 11:47

OlgaDeg пишет:
Результат - анафилактический шок.
Если бы это был анафилактический шок, вы бы не успели до вета добраться. По-счастью это была аллергическая реакция.
К сожалению, при ревакцинации Дюрамуном недавно, от анафилактического шока, прямо на игле, погиб наш щенок в Уссурийске.
Все остальные щенки ревакцинировались нормально. Да и погибший щенок в первый раз вакцинировался тоже без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.a-bs.ru
Анэйтис
задержался
задержался
Анэйтис


Количество сообщений : 78
Откуда : Россия

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 11:50

Я раньше тоже после первой прививки отдавала. Порода у меня крупная. Но последние годы, отдаю только после двух. Так спокойнее, ничего же не мешает зарезервировать щенка. И потом ауссии, разве крупная порода?
Ведь если есть проблемы в регионе по инфекции, то это очень безответственно отдавать непривитых малышей.
Если что. вопрос риторический, навеянный данной темой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 12:10

Буян66 пишет:
при ревакцинации Дюрамуном недавно, от анафилактического шока, прямо на игле, погиб наш щенок в Уссурийске
какой ужас.. и ведь не угадаешь.
Может стоить отделить сообщения по вакцинации в отдельную тему в ветеринарию? Информация же полезная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 12:13

Анэйтис пишет:
Я раньше тоже после первой прививки отдавала. Порода у меня крупная. Но последние годы, отдаю только после двух.

Не стану повторяться, т.к вам все верно ответилиОLGA SHГрейси,

Продажа по возрасту карликовых- мелких пород действительно различная по желанию заводчиков обычно их держут дольше.
Первая полноценная прививка по возрасту -это 2 месяца .
(паппи вакцинация в этот разряд не входит)
Поэтому, большинсво заводчиков аусси, отдают щенков после 2-х месяцев с первой вакцинацией. Но, совершенно нормально, если щенки продаются и после актировки и вакцинируются по возрасту у владельцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 12:22

Анэйтис пишет:
А у Вас на форуме читаю, и многие пишут, что купили непривитого щенка.
Мне кажется это все зависит от того - где покупать и когда забирать. Многие заводчики держат до 2-3 мес и отдают после прививки. Но и покупатель в праве сам настоять что заберет только после! прививки. Давно уже нет моды забирать щенка в 45 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 13:18

Грейси пишет:
В той-породах щенков не продают раньше 2,5 -3 месяцев. Слишком большой риск.
Ну да, ну да. Карлики - особый случай. У них и зубки позже прорезываются.
Анэйтис пишет:
Так спокойнее, ничего же не мешает зарезервировать щенка.
Щенок не диван, месяц - это очень много. Не криминально, но всё же.
Анэйтис пишет:
И потом ауссии, разве крупная порода?
Явно не карликовая
Анэйтис пишет:
Ведь если есть проблемы в регионе по инфекции, то это очень безответственно отдавать непривитых малышей.
Если есть проблемы в регионе по инфекции, то регион закрывают на карантин. Ж..па, конечно, но это предотвратит распространение инфекции.
Raussi пишет:
Поэтому, большинсво заводчиков аусси, отдают щенков после 2-х месяцев с первой вакцинацией.
Я как раз с одной прививкой не отдавала. Либо до, либо после полной вакцинации и карантина уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Анэйтис
задержался
задержался
Анэйтис


Количество сообщений : 78
Откуда : Россия

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 13:27

Упс, как у Вас все весело!
А чего такая бурная реакция, на простые вопросы?
До Вас Leka, все спокойно объяснила.
А что австралийцы в содержании очень дороги и Вам не выгодно их держать до трех месяцев? Оригинальный подход для заводчика, побыстрее сбагрить.
Еще раз повторяю,пока просто интересуюсь аусси. Вот думаю, получается лучше привезти из Европы, там они уже привитые. И никто не пытается их быстрее выдать.
Или у нас тоже есть заводчики, которые готовы выдержать карантин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цвет Сакуры
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 39
Откуда : Краснодарский край

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 13:29

Извините что вмешиваюсь в тему просто я много чего здесь перечитала,ну и решила написать о собственном опыте вакцинаций, я первую прививку делаю щенкам в 1,5 месяца,(Вангард,Нобивак не папик,и Эурикан)можно колоть с этого возраста,ревакцинация через 14 дней тоесть в 2 месяца,потом 14 дней карантин,и в 2месяца 14 дней щенки полностью привиты и выдержан карантин,т-т-т ниразу никаких проблем не возникало,а собаками я занимаюсь уже 10 лет.А что касается того в каом возрасте лучше отдавать щенка мой врач говорит что либо до прививок в 45 дней пока действует материнский имунитет,но предупреждать людей что никаких прогулок пока полностью не привьётесь,либо после вацинации и карантина ,когда со щенком уже спокойно можно гулять,а между прививками отдавать нельзя ни в коем случае так как с вакциной вы вводите вирусы организм начинает с ними бороться как следствие в этот период снижается имунитет и подхватить какую нибудь заразу намного проще а лечить тяжелее на фоне вакцины имунитет снижен у организма нет сил бороться.Лично я больше люблю отдавать уже привитых щенков ,стараюсь сама уговаривать людей забрать после прививок,а на это время просто забронировать за собой щенка,и уверяю вас если людям обьяснить всё доходчиво все соглашаются.Но в любом случае никто конечно не застрахован и вакцина 100% гарантии не даёт ,в данной ситуации могу посочувствовать заводчику и владельцам щенков ,держитесь это очень тяжело когда малыши болеют и уж тем более гибнут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Буян66
любитель аусси
любитель аусси



Количество сообщений : 451
Откуда : Екатеринбург

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 13:59

Анэйтис пишет:
Вот думаю, получается лучше привезти из Европы, там они уже привитые. И никто не пытается их быстрее выдать.
Ну это Вы погорячились. Имею опыт привоза из Европы нескольких собак. И, поверьте, очень , с виду казалось бы крупные, заводчики, готовы сбагрить щенка как можно скорее.. Как правило, привитых Нобивак DP
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.a-bs.ru
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 14:06

Анэйтис пишет:
Еще раз повторяю,пока просто интересуюсь аусси. Вот думаю, получается лучше привезти из Европы, там они уже привитые. И никто не пытается их быстрее выдать.
Или у нас тоже есть заводчики, которые готовы выдержать карантин?

все прививают,с чего вы решили что не привитых продают,выбирайте заводчика,договаривайтесь,мы держим щенков сколько надо,но получается наоборот некоторые хотят щенка чем раньше тем лучше..

мы тоже прививаем как Наташа дюрамун макс5,мне повезло у меня тттт..суки молочные долго кормят и молока много было..Принцесса почти до 2,5 мес кормила последнего специально оставляли,получалось прививки на мамкино молоко,все ттттт ..но тоже все суки разные у некоторых и в месяц молока видимо нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 14:13

вообще это большая беда и для заводчика и для владельцев,у Натальи в питомнике все было хорошо сколько пометов абсолютно здоровых,всякое бывает и никто не застрахован от подобной заразы..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 14:34

Мы собираемся отдавать после прививок и карантина. И я не заметила, что у нас в породе ПРИНЯТО отдавать непривитых щенков. А разные люди и мнения есть везде.
Может надо часть сообщений в отдельную тему, действительно, перенести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 14:38

Анэйтис пишет:
Оригинальный подход для заводчика, побыстрее сбагрить.

видимо вам нужно лучше ознакомиться с форумом. Учтите, что на форуме много спортсменов, а они стараются (сами) забрать щенка пораньше (их право). Никто никого не впаривает без прививок и побыстрее, у вас ошибочное мнение в отношении заводчиков данной породы. А за границей исключительно высокоморальные заводчики? Не поверю...

Как и в любом деле есть люди ответственные и безответственные(ни кого конкретного не имею в виду). Ответственный заводчик и прививку нормально поставит и будущего владельца подробно проинструктирует. зря вы на наших заводчиков голословно наговариваете...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 15:48

Leka пишет:
Давно уже нет моды забирать щенка в 45 дней.
А разве была такая мода? Ди и вообще разве это мода? 45 дней, это возраст, когда щенка актируют и выдают документы, поэтому и ждут именно этого возраста. Кушать щенок ещё раньше приучается самостоятельно.
Анэйтис пишет:
Вот думаю, получается лучше привезти из Европы, там они уже привитые. И никто не пытается их быстрее выдать.
Конечно лучше! Там с Вас за передержку до окончания карантина попросят. А уж какие у них глисты!!! Я не обо всех, но бывает.
Анэйтис пишет:
А что австралийцы в содержании очень дороги и Вам не выгодно их держать до трех месяцев? Оригинальный подход для заводчика, побыстрее сбагрить.
Лично я НЕ занимаюсь разведением австралийцев. Я владелец и потенциальный покупатель (вот прямо сейчас никого не покупаю, но, в будующем, думаю, буду брать ещё). И да, мне, как покупателю, так выгодно.
И при чём тут сбагрить? По себе судите?
Цвет Сакуры пишет:
я первую прививку делаю щенкам в 1,5 месяца,
Поэтому я лучше вообще не привитого возьму, чем привитого в 1,5 месяца. Когда же Вы глистов гоните?
Цвет Сакуры пишет:
А что касается того в каом возрасте лучше отдавать щенка мой врач говорит что либо до прививок в 45 дней пока действует материнский имунитет,но предупреждать людей что никаких прогулок пока полностью не привьётесь,либо после вацинации и карантина ,когда со щенком уже спокойно можно гулять,а между прививками отдавать нельзя ни в коем случае так как с вакциной вы вводите вирусы организм начинает с ними бороться как следствие в этот период снижается имунитет и подхватить какую нибудь заразу намного проще а лечить тяжелее на фоне вакцины имунитет снижен у организма нет сил бороться.
Полностью согласна.
Цвет Сакуры пишет:
и уверяю вас если людям обьяснить всё доходчиво все соглашаются.
Объясните тогда мне, почему я должна терять драгоценное время общения со щенком.
Amber пишет:
А за границей исключительно высокоморальные заводчики?
А при чём тут высокоморальность? Как это к прививкам относится?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 18:45

Анэйтис пишет:
Или у нас тоже есть заводчики, которые готовы выдержать карантин?
Конечно есть и не один. Поверьте у меня не один аусь и никого раньше 2,5 мес я не забирала. И никто из заводчиков не требовал этого. Хотя две собаки были забронированы мной с рождения. Я сразу говорила что мне спокойнее после двух прививок.
ОLGA SH пишет:
А разве была такая мода? Ди и вообще разве это мода?
Да, сколько слышу разговоров из советского времени все в полтора месяца отдавали. Покупала своего кокера на птичке, ему было примерно 2,5 мес это считался ЖУТКО засидешвийся последний щенок из помета, все остальные были ляльки от месяца! до полутора.
ОLGA SH пишет:
А уж какие у них глисты!!!
Ага и я наслышана, такие же племенные и породистые как и собаки, раз пять приходится гнать что бы до конца вышли Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 830731

Вообще странная тема получается - по моим наблюдениям редко кто сей час щенков продает в 45 дней, только по большой просьбе будующих владельцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 18:48

Leka пишет:
никого раньше 2,5 мес я не забирала.
и как, жалеете, что собаки провели у заводчика лишний месяц? По сравнению с собаками, которые приехали к владельцу сразу после актировки?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 18:50

В советские времена, может, не так остро стоял вопрос о всяких заразах. Мы брали своего ВЕО в 90, вроде бы, году. Точнее его деду подарили. Ему был месяц. Я что-то даже не уверена, что мы его вообще прививали. Блохи у него, помню, были. Как-то даже не казалось это чем-то странным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 19:01

Было так принято, это точно. Недавно имела неосторожность повязать пуховку своей тети(с ее согласия, конечно). 21 день щенкам, только есть сами начали и понеслось... Быстро продавай, они уже большие. Я: давайте хоть прививки сделаем, так не делается. Не убедила я ее, раньше так делали и все тут. С боем и истериками прогнали глистов и сделали одну прививку. Год прошел, до сих пор со мной не разговаривает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 19:06

sheltiekat, вот сто раз уверена, что не жалеет. Человек, у которого есть опыт, чутье и руки откуда надо растут, воспитает и сделает любую собаку, любого возраста и характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 19:07

sheltiecat пишет:
и как, жалеете, что собаки провели у заводчика лишний месяц?
НЕТ, самая контактная и замороченная на людях собака взятая из питомника в 7 мес! Обидиенс у нее идет на 5 с плюсом! Ничуть не хуже чем у щенка взятого в 2,5 мес. А вообще что заложено в собаку природой то и вырастает, можно чуток подкорректировать, но координально изменить - на + не получается. Самолично наступила на эти грабли. Думала что 90% успеха это ранняя социализация и обучение - нифига! 90% это генетика.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Leka (Пн Мар 11 2013, 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 19:08

Не знаю, сейчас при всём желании в 45 дней далеко не каждую породу продашь. Поэтому подержать не проблема до карантина. Всё равно с остальными сидеть, а гулять пока ещё всё равно нельзя. Вот после карантина уже хочется щенков раздать, т.к. выгуливать ораву маленьких детей проблематично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Первые прививки, прогулки и прочее.    Первые прививки, прогулки и прочее.  - Страница 4 EmptyПн Мар 11 2013, 19:12

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Tayna (Пн Мар 11 2013, 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
 
Первые прививки, прогулки и прочее.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Первые дни 2010года, Екатеринбург

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: