Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Проблемы психики НС и генетики у аусси

Перейти вниз 
+31
Barberry
Марс!ИК!
Болеро
Bandi
Victoria
Ира
Kudesniza
Christina\Nell
0pen
Грейси
ОLGA SH
Эльвира
Николь
наталия
Мелкая
Veter
sheltiecat
Рина
Реприза
Amber
dog77
Adina
Оксана
Tayna
Nastik-Only
окорокова светлана
Snow
Tatianasez
Leka
Golland
МарКа77
Участников: 35
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 06:59

Всем здрасьте!
Я тут новичок.
Породу пока, только изучаю.
Меня интересует собака для спорта, ПСС выставок и разведения.
Опыт общения с четвероногими есть :)
К сожалению, я пока у вас на форуме плохо ориентируюсь.
Мне сложно добыть информацию по поведенческим проблемам аусси.
Может уже где-то есть, но я не вижу, тогда ткните, пожалуйста носом :)
А то по началу даже казалось, что австралийцы - идеал.
И тут я натыкаюсь на вот эту тему -
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Опуская все оскорбления и суть проблемы, я вижу вот эти строки
shwaps пишет:
год назад моей собаке тоже ставили диагнозы: трусливый, с людьми не контактирует и прочую пододную чушь,
ryja(Камчатка) пишет:
не был он адекватным, адекватный бы исправился за тот год, а это уже говорит о генетике.
Отсюда вопрос: на сколько часто в породе встречаются подобного рода отклонения?
Действительно ли описанная "неадекватность" проблемы гинетики?
И очень интересно послушать про "прочую породную чушь".
Не хотелось бы промахнуться при выборе.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 08:09

МарКа77, проблемы встречаются настолько же часто. как и в других породах. Собаки-не роботы штампованные. Они все разные.
А по поводу "той темы".....На мой взгляд. проблема намного глубже, нежели эти писульки, из серии "сама дура"....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 08:37

Golland пишет:
А по поводу "той темы".....
я способна отделить зёрна от плевел. Не думайте, что я вникаю в тот срачь (простите).
К сожалению, такие темы нужны, потому что зачастую ТОЛЬКО в них могут появится подобные высказывания, которые наталкивают на определённые мысли.
Golland пишет:
проблемы встречаются настолько же часто. как и в других породах
Разные проблемы в разных породах встречаются по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 08:42

МарКа77 пишет:
К сожалению, такие темы нужны, потому что зачастую ТОЛЬКО в них могут появится подобные высказывания, которые наталкивают на определённые мысли
А по мне такие темы лишь способствуют созданию слухов.
МарКа77 пишет:
Разные проблемы в разных породах встречаются по-разному.
Наш форум очень информативный. Почитайте личные ветки, к примеру. Все без утайки описывали всегда проблемы, с которыми сталкивались, и способы их решения.
Аусси все больше и больше становится в России. Естественно, чем больше собак, тем больше историй. И их будет еще больше, со временем. А, особенно, там, где имеет место быть "коллекционирование", а не сознательность. Закон жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 08:42

Я считаю что собаки с проблемным поведением должны очень жестко наказыватся в рингах и непускаться в разведение, но кто будет тем "мерилом" нормальности и адекватности? Как отличить хорошую социализацию "средненькой" собачки, от хорошей психики несоциализованного щенка? Где граница между воспитанием/выращиванием и наследственностью? И кто расскажет открыто про свои "фамильные скелеты"?
По мне надо смотреть на родителей, и детей от этих родителей и постаратся сделать свои выводы и наблюдения, внимательно самому выбрать щенка, а дальше надеяться что тебе повезет Проблемы психики НС и генетики у аусси 397110
Так же часто могу наблюдать что собаки с подвижной живой психикой гораздо более восприимчивы чем, тормоза до которых пока дойдет что что-то произошло это что-то уже скроется за горизонтом. Так что лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 08:45

Golland пишет:
Наш форум очень информативный. Почитайте личные ветки, к примеру
Мне очень нравится ваш форум. Как раз сейчас и занимаюсь изучением личных страничек, но пока там всё очень сладко и гладко. Наверное не те, читаю... Надо начать с конца ;)
Golland пишет:
А по мне такие темы лишь способствуют созданию слухов
возможно. Но дыма без огня не бывает.
Вот я и пытаюсь выяснить насколько это "слухи".
Частный случай или закономерность.

Leka пишет:
Я считаю что собаки с проблемным поведением должны очень жестко наказыватся в рингах и непускаться в разведение
+100
Leka пишет:
Как отличить хорошую социализацию "средненькой" собачки, от хорошей психики несоциализованного щенка?
ни как.
у меня сейчас живёт отлично выдрессированый, прекрасно социализированный пёс (не ауссь :)) с огромными проблемами в психике.
При этом он ЮЧР, неоднократно ЛПП и вот-вот закроет ЧР.
Я экспертам не рассказываю, о том КАКИЕ у нас есть проблемы!
А они их никогда не увидят
И то, что такой кобель пойдёт или не пойдёт в разведение, будет зависеть только от порядочности хозяйки.
Извините, за лирическое отступление.
Титулы не показатель адекватности.
Понятно, что эта самая адекватность зависит от многих факторов.
Мой кобель - не самый лучший опыт, поэтому со следующей собакой хотелось бы избежать подобных проблем.


Последний раз редактировалось: МарКа77 (Вт Окт 25 2011, 08:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 08:55

Просто очень многие смещивают в одну кучу- слабость психики и уход от возможной опасности у аусси.
Аусси очень неиспорченные человеком собаки. С очень сильными природными инстинктами самосохранения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 09:27

Сомневаюсь, что кто-то из заводчиков будет писать тут о проблемной психике своих собак, если таковая есть.
Лучший вариант - приехать самому и познакомиться с собаками и щенками. А напеть красиво можно что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 10:26

приехать и посмотреть, это самый лучший вариант! И не к одному, а к нескольким заводчикам... Чтоб увидеть разных собак...
У моей собаки в принципе проблем как таковых нет... Есть переходный возраст, от которого мы гавкаем на мужика, который не в ту позу встал, на тетеньку, которая громко разговаривает, на собак проходящих мимо... Но это не брехлявость однозначно, это именно состояние переходного периода, Я БОЛЬШАЯ-Я ВСЕ МОГУ... Отучаем, без проблем помогает...
Еще один минус, излишняя доминантность и самоуверенность. Никогда не останется в долгу за рык на нее,в драку лезет, когда кто то дерется, палки игрушки у собак отбирает... В общем боюсь огребется когда-нить...
Все! Больше проблем у нас нет... Трусостью никогда не страдала, ни машины, ни выстрелы, ни животные другие(лошади, коровы), ни выставки и эксперты ее никогда не пугали.
Но зато какой контраст между ньюфом и австром! Какая концентрация на мне, какая реакция и скорость обучаемости и выполнения команд!
МарКа77, а где конкретно вы живете? Езжайте в гости к ближайшим владельцам австров и знакомьтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 11:11

окорокова светлана пишет:
а где конкретно вы живете? Езжайте в гости к ближайшим владельцам австров и знакомьтесь!
В Красноярске ;)
Присматриваюсь к собакам Snow, а тепрь и Вы у меня под прицелом :)
Ближе, вроде бы никого не вижу :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 11:15

МарКа77,
может еще вот это будет для вас актуально:

Как по мне, то и без проблем в психике все аусси ОЧЕНЬ разные по характеру. И то, что нравится мне лично, не нравится кому-то другому. Например, меня жутко бесит пресловутая недоверчивость ауссей. Я ее не понимаю и понимать не хочу. В моей "стае" кому доверять, а кому нет - решаю только я. Но это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, в стандарте недоверчивость прописана. Там, например, еще охранные качества прописаны (что меня тоже удивляет, у меня несколько другое понимание охранных качеств). Стандарт вообще позволяет по-разному трактовать характер, поэтому лучше конечно смотреть вживую, общаться, искать свое.
О моих собаках. Проблем психики не замечаю, могу озвучить особенности и мое к ним отношение. Сука - молчаливая (СУПЕР!), очень контактная с семьей, послушная /в основном только со своими/ (СУПЕР), собак не замечает, когда работает с человеком (СУПЕР!), чрезвычайно находчивая (ну как все суки:), весьма самостоятельна в выборе поведения с другими собаками (ПЛОХО - имхо, часто всех строит, нарывается, но пока ей сходит с рук - Бог с ней), непослушна при контакте с посторонними (для меня ПЛОХО!!! зубы на выставке она показывает идеально, но в жизни я готова к тому, что ВДРУГ ей стукнет в голову, что какой-то человек не должен к ней приближаться - тогда послушка летит к черту, если не переключить на себя ОЧЕНЬ - чем и занимаемся).
Кобель - несколько гавкучий (ПЛОХО), ОЧЕНЬ послушный (СУПЕР!!!!!), без любых заморочек по поводу посторонних (СУПЕР! Бывало раньше - пресекалось жестко), немного зациклен на других собаках (ПЛОХО, пока работаем с этим вплотную, может половое созревание дает), работает там и тогда и с тем, с кем скажут (СУПЕР для меня).
Оба - конечно, очень чувствительны, если строгость или наказание - должно быть ОЧЕНЬ дозировано, воспринимают буквально и близко к сердцу:) Но при других плюсах породы (хорошая восприимчивость, контакт, обучаемость) это меня не напрягает. У обоих - ЛЮБАЯ агрессия, охрана, защита - ИСКЛЮЧЕНА. (Были слабые попытки погавкать на встречных и прохожих в переходном возрасте.) При приступах недоверчивости у суки - переключение на себя, при попытке рычать, гавкать - хороший рывок. В результате - аусси такие, какими их понимаю я:)

Да, про трусливость. Не замечено. Только в форме дурения. То есть видят что-то "страшное" - осаживают, прыгают вокруг и с лаем заигрывают. При попытках подвести к предмету - дуреют, делают испуганный вид:) Настроить серьезно, собрать, зациклить на себе - все это исчезает. На звуки салютов, например, не реагируют никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 11:40

МарКа77, в Красноярске есть аусси))) в Томске... Можете нас посетить))) на цацибе в Новосибе думаю собаки будут)))
Ваши шелтисты ездили на выставку в Омск 2 октября. Мы общались где-то полчаса, можете узнать их мнение о моей собаке... Как она вела себя в ринге и за рингом...
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 11:43

окорокова светлана пишет:
в Красноярске есть аусси
Вот это новость!
окорокова светлана пишет:
Как она вела себя в ринге и за рингом...
Ничего не имею против Вашей чудной собаки, но поведение в ринге и за рингом - не показатель, я уже об этом писала :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 12:01

согласна с настей в том пункте что каждый стандарт по разному понимает.
Моя например подойдёт не к каждому ,нет она не боится, не забивается за меня от страха, хвост не поджат она просто уходит от человека. Для меня эта та недоверчивость которую Настя не любит :) а мне наоборт не нужна собака которая к каждому рада. Если человек ей нравится то она подходит и даётся погладить, но тоже пару раз и всё хватает. Курильщики пока никто не смог погладить.. да с одной стороны понимаю и согласна с Настей что она решает что в стае делается. С другой стороны это живое существо и если контакт не желателен, то я не настаиваю.(но мы и не выставляемся,нам не надо)

На улице если видит что то незнакомое: останавливается и наблюдает за предметом,оринтируется на меня. Разрешаю идти посмотреть..идёт смотрит и изучает. И всё. Салюты и выстрелы не интересуют. В панике не была ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 12:06

Tayna пишет:
оринтируется на меня. Разрешаю идти посмотреть..идёт смотрит и изучает.

Кстати да, вот это мне тоже нравится. Из-за хорошего контакта с владельцем(ну если он есть) аусси очень чутко реагирует на настроение. Достаточно быть спокойной - и никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 12:55

У меня собака тоже всегда-уходит от рук, кому то доверяет гладить, кому то нет, сама может подойти к любому и обнюхать, в лифте ездит в тесном с чужими людьми без проблем всех нюхает и изучает, рядом с супермаркетами гуляет, где тысячи незнакомых, гладить посторонним дает только морду, за холку гладить не дает, сразу разворачивается головой.
С психикой никаких проблем нет, ни громких звуков ни машин не боится,выдержку демонстрирует при раздражителях любых,.... кроме близкого захода за спину постороннего человека или собаки.
Этому тоже можно нучить, только надо ли?
Как мне объяснил владелец питомника, который был 5 лет председателем клуба аусси во Франции, она НЕ БОИТСЯ "not afraid", такое породное поведение заложено.
Но я все -таки связываю с многократным отрицательным подкреплением в детстве щенка.
Все посторонние люди у нее ассоциировались либо с прививками. либо с чипированием. с купированием хвоста.
Видимо не доласкан щенок был в детстве посторонними людьми.
Но в жизни- я такому поведению РАДА. Потому что ручки тянутся на прогулке постоянно и один раз точно были недобрые намерения у человека, ходил и выспрашивал, как бы невзначай, как зовут, сколько стоит, а можно погладить, изо дня в день..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 13:10

Snow пишет:
А напеть красиво можно что угодно.
А смысл? Так проблем не решить.
Я в своей темке всегда делюсь тем, что меня волнует. Советы опытных людей никогда не помешают, особенно, когда впервые имеешь дело с данной породой.

Tayna пишет:
согласна с настей в том пункте что каждый стандарт по разному понимает.
Моя например подойдёт не к каждому ,нет она не боится, не забивается за меня от страха, хвост не поджат она просто уходит от человека. Для меня эта та недоверчивость которую Настя не любит :) а мне наоборт не нужна собака которая к каждому рада.

Вот у нас та же песня. Наши районные собачники Мартина уважают за это, мол собака со своим мнением, серьёзная. А сейчас хожу, прошу всех гладить, ещё кусок сую Мартюхе за это, а у самой как камень на сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 13:26

Tatianasez пишет:
выдержку демонстрирует при раздражителях любых,.... кроме близкого захода за спину постороннего человека или собаки.
Этому тоже можно нучить, только надо ли?

Скрываю в спойлер, а то о другом уже зашел разговор:)

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 13:34

Настя, вот таким своим поведением- вы отбиваете у Шейка способность самому действовать в критических ситуациях. А если вас не будет рядом?
тогда Шейк при приближении агрессивной дворняги, просто не будет научен как себя вести:)
Но я всеж думаю, он поддастся здоровому инстинкту и оценит ситуацию и сам инстинктивно примет решение ,как ему избежать потерь.
Аусси очень самостоятельные собаки! У меня сын шутит, что ее можно отпустить в парк на недельку( мышей ловит и пытается съесть) и она там и пропитается и ни кому в руки не дастся.
Случай с Мэди наглядно продемонстрировал, что собака может выжить одна.
Не думаю, что очень много таких пород....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 13:40

Ну так собака выводилась для работы со скотом, где принятия самостоятельных решений не избежать. Импровизация в различных ситуациях. А главное уцелеть самой и порядок сохранить в отаре, стаде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 13:42

Tatianasez пишет:
А если вас не будет рядом?

В том-то и дело, что такого - НЕ БЫВАЕТ. Ну, у меня вот такой подход к собаке просто. Для меня собака - серьезней ребенка, даю волю материнскому инстинкту Проблемы психики НС и генетики у аусси 397110 Он ВСЕГДА рядом. И я прилагаю все усилия, чтобы НИКОГДА не возникало ситуаций, что собака не рядом. И тогда получается -
Tatianasez пишет:
Настя, вот таким своим поведением- вы отбиваете у Шейка способность самому действовать в критических ситуациях.
А зачем? Он как моя тень. Зачем мне самостоятельность от него?

У меня есть один - самостоятельный... Уже 10,5 лет как. Да, так спокойней - когда я не имею возможности решать за него, лучше знать, что он сам может справиться. НО!!! Была бы возможность - я бы все решала за него и никогда от себя не отпустила.

Цитата :
Ну так собака выводилась для работы со скотом, где принятия самостоятельных решений не избежать. Импровизация в различных ситуациях. А главное уцелеть самой и порядок сохранить в отаре, стаде.

Вот поэтому у меня не будет рабочих аусси. Мне не нужна самостоятельная собака как компаньон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 13:48

Умение самостоятельно принимать решения - это признак ума, таких пород не много, жаль это качество не использовать. Отсюда и важен творческий подход в дрессировки к определённым породам. Все мы знаем, что может произойти, если кого то гипер опекать и думать за него. Как с людьми, так, видимо, и с собаками, мозги атрафируются. А они работать должны, постоянно выискивая нужные решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 13:50

Nastik-Only пишет:
Вот поэтому у меня не будет рабочих аусси. Мне не нужна самостоятельная собака как компаньон.

жаль...для этого их выводили много лет..зачем тогда аусси если есть столько других пород которые хорошо работают но не такие самостоятельные? Зачем гнуть собаку если у них это в крови??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 13:51

Оксана, ну мы играем в угадайку Проблемы психики НС и генетики у аусси 639597 Проблемы психики НС и генетики у аусси 397110 подойдет? Проблемы психики НС и генетики у аусси 397110 И еще дома креативничает, бывает:) Дома - можно:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Проблемы психики НС и генетики у аусси Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы психики НС и генетики у аусси   Проблемы психики НС и генетики у аусси EmptyВт Окт 25 2011, 13:52

Nastik-Only пишет:
Вот поэтому у меня не будет рабочих аусси. Мне не нужна самостоятельная собака как компаньон

К сожалению такое происходит со многими рабочими породами, когда от породы остаётся одна оболочка и никакой сути. Да и оболочка со временем становится такой, что к сути при всём желании уже не вернуться. Я сейчас в шоушных НО это наблюдаю. Они бедные уже и подпрыгнуть то нормально не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
 
Проблемы психики НС и генетики у аусси
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Мерлевые проблемы
» Белые проблемы
» Проблемы со спиной
» Боязнь громких звуков и выстрелов
» Наследственные заболевания и другие проблемы А.О.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: