Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите с рядом проблемок

Перейти вниз 
+44
=SOBA=
Астильба
Marina Valk
GingerCat
Barberry
Болеро
Мелкая
Хикару
Bandi
grenoble
Марс!ИК!
Tatianasez
Светлана
sheltiecat
Victoria
Грейси
Orlanet
Чероки
окорокова светлана
Julia2011
Настя
Светлана скотчвуд
Лиза и Даша
Филонова Ольга
Блю Блонд
Owlik
Puma_E
Amber
borschev
Рина
NIKOL
МарКа77
ksynja
бух@
Nastik-Only
Snow
Юлия Хольц
tash
ОLGA SH
ARTU
Leka
Adina
Murkinka
Volf
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyЧт Окт 11 2012, 23:14

У нас, вроде лучше: у меня меньше раздражения - и у него; я ласковее к нему прикасаюсь - и он ласковее. При переходе дороги на поводок не прыгал, "рядом" выполнял. Найденную кость бросил. Дома "место" тоже выполнял.
Все они чувствуют.

Найдется хороший хозяин - хорошо; нет -никуда не отдадим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза и Даша
задержался
задержался
Лиза и Даша


Количество сообщений : 97
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПт Окт 12 2012, 00:02

Юлия Хольц, похоже мы "скрытые" родственники.. ты где забирала щенка на планерной? Мы на ул. Вилеса Латсеса.
Но у нас обратная ситуация - нас с сестрой он очень любит, а на папу постоянно рычит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПт Окт 12 2012, 00:05

"Лиза и Даша"
Мы вторые хозяева: с Планерной забирали первые, сказали только, что заводчица привозила щенка лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана скотчвуд
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 574
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПт Окт 12 2012, 00:05

Юлия Хольц,
У меня восемь детей (правда, уже не грудных). И все они росли с собаками, и щенок мог себе позволить не очень адекватное поведение, конечно, это было нехорошо, но времени на достойное воспитание катастрофически не хватало; ................Юлечка! не отказывайтесь от малыша, если у Вас с мужем одинаковое мнение в отношении щенка. Вы справитесь. помогите ему своей любовью, и все будет так, как Вы планировали!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://scotchwood.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПт Окт 12 2012, 00:06

Елки-палки! Да кто ж у меня под носом, на родной улице Вилиса Лациса, ауссек держит? Правда, улица эта длииииная... И ни разу с аусськой в нашем лесопарке не сталкивалась, правда, и хожу туда теперь нечасто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПт Окт 12 2012, 00:07

Я и не хочу от него отказываться - просто жалко смотреть, когда он одиноко грызет дверь или играет сам с собой, а я знаю, что ему нужно, но не могу.

С детьми ему здорово - сегодня один ребенок был дома, так они убегались оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПт Окт 12 2012, 00:08

Нет, Насть - они сказали, что родители содержатся за городом, в Подмосковье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза и Даша
задержался
задержался
Лиза и Даша


Количество сообщений : 97
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПт Окт 12 2012, 00:15

Настя, да, они привозили щенка. на фотках видно, что это участок загородом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза и Даша
задержался
задержался
Лиза и Даша


Количество сообщений : 97
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПт Окт 12 2012, 00:15

Юлия Хольц, я сегодня по телефону буквально минут 5 поговорила с кинологом. Многое стало понятнее. Сказали, что смотреть будет его через недельку, поскольку у нас Мартин (по паспорту Юпитер) живет всего 5 дней.

Я уже знаю историю когда из 8-ми месячного не совсем социализированного щенка воспитали добрейшего, умного песика. Любовь, понимание, кинолог и упорный труд.

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПт Окт 12 2012, 00:18

Лиза и Даша пишет:
Любовь, понимание, кинолог и упорный труд.

Несомненно. Но, вот с последними двумя не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана скотчвуд
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 574
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПт Окт 12 2012, 00:21

Лиза и Даша,
Вы правы, любовь и кропотливая работа - а в ответ полная гармония с любимой собакой!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://scotchwood.narod.ru
Светлана скотчвуд
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 574
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПт Окт 12 2012, 00:24

Юлия Хольц,
Мне тоже часто казалось, что ничего не получится. но........... не бросайте малыша, он очень нужен ВАШИМ детям (по собственному опыту ...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://scotchwood.narod.ru
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПт Окт 12 2012, 00:26

Дети еще ничего не знают. Тайно надеюсь, что он останется. Но нам с ним ( и мне из-за него достается...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyСб Окт 13 2012, 16:41

Юлия, у меня есть желающие (семейная пара) познакомиться с щенком. Как вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyСб Окт 13 2012, 22:53

Спасибо, Оль, нет. Это во мне причина была - у меня накопилось всего, вот я с собакой и обращалась грубо и от нее еще что-то требовала. Сейчас полегче - и Хольц изменился: лужи единичны, стал выдерживать по 4 часа; на детей и меня не прыгает. Муж аж расписание свое рабочее теперь с учетом собаки строит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyСб Окт 13 2012, 23:12

Юлия Хольц пишет:
Спасибо, Оль, нет. Это во мне причина была - у меня накопилось всего, вот я с собакой и обращалась грубо и от нее еще что-то требовала. Сейчас полегче - и Хольц изменился: лужи единичны, стал выдерживать по 4 часа; на детей и меня не прыгает. Муж аж расписание свое рабочее теперь с учетом собаки строит.
ну тьфу тьфу =))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyВс Окт 14 2012, 07:12

Лиза и Даша пишет:
Мы на ул. Вилеса Латсеса.
Настя пишет:
Елки-палки! Да кто ж у меня под носом, на родной улице Вилиса Лациса, ауссек держит? Правда, улица эта длииииная... И ни разу с аусськой в нашем лесопарке не сталкивалась, правда, и хожу туда теперь нечасто.

я живу на Вилиса Лациса, гуляю в парке каждый божий день, но ни разу не сталкивалась со щенками, может их день в день привозят на отдачу?

Юлия Хольц пишет:
Спасибо, Оль, нет. Это во мне причина была - у меня накопилось всего, вот я с собакой и обращалась грубо и от нее еще что-то требовала. Сейчас полегче - и Хольц изменился: лужи единичны, стал выдерживать по 4 часа; на детей и меня не прыгает. Муж аж расписание свое рабочее теперь с учетом собаки строит.

вы молодец! Дай Бог чтоб у вас всё получилось! Помогите с рядом проблемок - Страница 5 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyВс Окт 14 2012, 08:26

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyВс Окт 14 2012, 12:07

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза и Даша
задержался
задержался
Лиза и Даша


Количество сообщений : 97
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyВс Окт 14 2012, 13:07

Amber, да, день в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПн Окт 22 2012, 17:28

Юлия Хольц, прочитала Вашу историю. От души надеюсь и желаю, чтобы у вас все получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПн Окт 22 2012, 18:04

У нас все нормально: живем в тех условиях, которые есть. прогулки - 5 раз в день Помогите с рядом проблемок - Страница 5 532877 , питание - 4-5 разовое; физ.нагрузки регулярные. Как в лучших санаториях. Помогите с рядом проблемок - Страница 5 397110

Правда, с поводка отпустить не могу - пылесос на все съестное (кажется, что на улицу идем только еду искать); и лужи пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПн Окт 22 2012, 18:26

Юлия Хольц, а как у Вас с ним складываются отношения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПн Окт 22 2012, 19:00

Когда я с ним наедине - слушается. но не полностью. Может не подойти; не уходить на место. При муже - слушается только его, на меня ноль внимания.
Сейчас - лезет на кровать, встал передними лапами, подошла - "нельзя". Еще ничего не делала (ни за шкирку, ничего) - уже морда в складку и рычит. Естественно и во мне зверь просыпается, хочется замахнуться. Ну, думаю, снова цапнет. Села перед ним , в глаза смотрю , рассказываю. что не надо на кровать грязными лапами. Руку протянула. погладила.
Но проблемы это не решило... Не уважает он меня. И снова полезет.
На кухне уже может спокойно брать со стола. Сегодня съел всю соль и наш завтрак из тарелок (я пошла мужа звать, а вернулись - уже нету ничего).
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Помогите с рядом проблемок - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 5 EmptyПн Окт 22 2012, 20:24

а я бы не присела... Я бы распушилась, как медведица, спину бы выпрямила, нависла бы как вожак и грозно сказала бы низким голосом: Таааааааааак....
Вот что он сделает в такой ситуации? Бросится?
Если не поможет, то не меняя голос, продолжила: Я коооооомуууу ссссскаааазаааала....Неееееельзяяяяя....
При этом руками бы не трогала, не ударила бы, за шкирку не хватала...
Но это в момент прогибания, не когда залез, а когда край пропасти нащупывал, лапки на диван поставил...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите с рядом проблемок
Вернуться к началу 
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Команда"Рядом"
» Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними
» Помогите разобраться с поведением суки.
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: