Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите с рядом проблемок

Перейти вниз 
+44
=SOBA=
Астильба
Marina Valk
GingerCat
Barberry
Болеро
Мелкая
Хикару
Bandi
grenoble
Марс!ИК!
Tatianasez
Светлана
sheltiecat
Victoria
Грейси
Orlanet
Чероки
окорокова светлана
Julia2011
Настя
Светлана скотчвуд
Лиза и Даша
Филонова Ольга
Блю Блонд
Owlik
Puma_E
Amber
borschev
Рина
NIKOL
МарКа77
ksynja
бух@
Nastik-Only
Snow
Юлия Хольц
tash
ОLGA SH
ARTU
Leka
Adina
Murkinka
Volf
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyПн Фев 03 2014, 22:53

GingerCat, вспоминается Ералаш :)
Вернуться к началу Перейти вниз
GingerCat
новичок
новичок



Количество сообщений : 26
Откуда : Msk

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyПн Фев 03 2014, 22:56

tash, До ералаша далеко) я даже голос не повышала-тон поменяла и все. С этой собакой изначально голос лучше не повышать,на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyВт Фев 04 2014, 21:11

Я бы тыкала носом в каку-писю. Молча.
НЕНАВИЖУ.

У меня даже дети не сикались с полутора лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyВт Фев 04 2014, 21:18

Болеро, ну и получили бы окончательного неврастеника.
Он ведь выдает стандартную щенячью реакцию: "я маленький, не бейте меня".
Да, не все собаки себя так ведут даже в щенячестве. Да, у него этот возраст как-то подзатянулся.
Но это явно не метод в данном случае. Тут надо как-то уверенность в себе собачке повышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyВт Фев 04 2014, 21:35

Я бы, наверное, на данном этапе промахи дома вообще игнорировала, да и вообще на него не ругалась, раз его это провоцирует.
Зато хвалила бы и кормила за все дела, сделанные на улице. Как маленького.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyВт Фев 04 2014, 23:54

Надо разбираться назло гадит или по недоумию.
У меня кошки назло гадят иногда. А Зло порождает зло.
И нос пачкается. Надолго хватает.

А если по недоумию тогда конечно....
От этого хорошо помогает принудительный выпис по расписанию.

А если от страха - тогда не знаю. Не приведи господи.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyСр Фев 05 2014, 01:22

Собаки, особенно кобели, и " на зло" - это в моей голове вещи практически несовместимые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyСр Фев 05 2014, 15:08

tash, поддерживаю.. иногда игнор проблемы-лучшее лекарство..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyСр Фев 05 2014, 15:25

Цитата :
Вообще как-то на форуме не сталкивалась с проблемой пописов у аусси.
у меня Жанюха такой прикол выдавала месяцев в 7-8. Собаку переклинело и она стала приносить ботинки на кровать.Стоит мне только посмотреть в ее сторону она уже на спине лежит (типо виноватая), любое голосовое проявление недовольства и попис под себя. Я думала у собаки крыша отъехала. Потом мне посоветовали убирать ботинки и игнорировать. Все ок.

В принципе все проблемы с собакой решены были к году.
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyСр Фев 05 2014, 17:39

Тут вот как получается. Какаха есть,наглой морде показывается. Выговор? не трогайте меня-а то я еще и написать могу. Выговор без какахи-ноль реакции,только виноватый взгляд(специально проверила). Тыкнула носом в попис-тоже по барабану,только взгляд "я случайно,больше так не буду..."
Прошло два дня-ни каках,ни пописов,ТТТ...
ЗЫ: забыла,что у меня тут регистрация была,вернули мне старый акк Помогите с рядом проблемок - Страница 15 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyСр Фев 05 2014, 17:59

Мой мелкий тоже выдавал такое, но именно от непонимания. Пока меня нет - его дом клетка. Я прихожу, вывожу до ветра, и в свободное плаванье. Так вот в клетке у себя он целый день терпит уже давно, а вне ее, ведь это не дом, бегая и играя иногда лужу напускал. Естестественно читались нравоучения, за шкирку и к искуственному водоему. Критика была воспринята должным образом, понял, границы дома гораздо шире, чем ему казалось. Помогите с рядом проблемок - Страница 15 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyЧт Фев 06 2014, 09:37

=SOBA= пишет:
Выговор?
Моя собака понимает по моей мимике ,когда я расстроена или рассержена.
Вздохи, тихие упреки, игнор все выражает мое недовольство
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyЧт Фев 06 2014, 23:17

Марс!ИК!, Пес у меня не так давно,поэтому с полувзгляда еще не понимает. Он быстро все схватывает,думаю наладим контакт =)
Кстати,кругами дома теперь намного реже передвигаемся =) Теперь проблема с осваиванием команды "рядом",все чудесно,идет(если не забывается),но если кто то идет сзади,то весь извертится,даже если на за ошейник держу. Может халти?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyЧт Фев 06 2014, 23:36

Ну халти от этого однозначно не поможет. Оно помогает, когда собака сильно тянет поводок вперед. А вертеться оно абсолютно не мешает.

А тут он явно нервничает, что кто-то за спиной.
Нужно как-то повышать его уверенность в себе. Может, есть смысл останавливаться, оборачиваться и смотреть, кто это. Команду какую-нибудь ввести, типа "смотри".
Остановились, "смотри", посмотрел-похвалили (можно и кусочком). И снова Рядом. Если хоть чуть-чуть прошел и не вертелся - хвалим-кормим. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyЧт Фев 06 2014, 23:44

tash пишет:
Ну халти от этого однозначно не поможет. Оно помогает, когда собака сильно тянет поводок вперед. А вертеться оно абсолютно не мешает.
Я с ВЕО гуляла исключительно на халти,если,например через дорогу переходить и взять покороче,то на полный корпус будет тяжеловато собаке развернуться.
tash пишет:
А тут он явно нервничает, что кто-то за спиной.
Нужно как-то повышать его уверенность в себе. Может, есть смысл останавливаться, оборачиваться и смотреть, кто это. Команду какую-нибудь ввести, типа "смотри".
Остановились, "смотри", посмотрел-похвалили (можно и кусочком). И снова Рядом. Если хоть чуть-чуть прошел и не вертелся - хвалим-кормим. Как-то так.
Я это прекрасно понимаю,одно "НО", на переход дороги 10-15 секунд,чаще он так развлекается на пешех.переходе,в этом вся проблема. В нормальной обстановке я немного подкорректировала,он теперь из 15 человек гавкнет только на 1-2. На похвале отвлечении внимания за пару дней понял,теперь когда идет прохожий,за рукой следить начинает,не достаю ли я там кусочек.. Помогите с рядом проблемок - Страница 15 681429 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyПт Фев 07 2014, 00:17

Так и переходите дорогу с кусочком перед мордой.

Моих халти скорее провоцирует вертеться.
Был момент (до того, как начали заниматься ЕС) с младшей собакой когда ехали на велосипеде вдоль дороги, где машины иногда встречаются, ездили на халти. (на ошейнеке она ужасно тянет, шлейки тогда еще не было). Едет машина. Подтягиваю ее поближе и как раз тут она прыгает попой вперед прямо под колеса. Было страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyПт Фев 07 2014, 00:24

tash, ладно,попробую,отпишусь) у нас проблема верчения изначально была, если с куском переходить-он еще больше вертеться будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyПт Фев 07 2014, 00:26

Не понимаю. В руку кусок, рука перед носом. Поводок в правой, рука левая, собака слева. Как он будет вертеться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyПт Фев 07 2014, 00:28

Марина, а законтачить на себя? чтоб в глаза постоянно смотрел?т.е. давать кусок правой рукой с левого плеча.. всегда..чтоб взгляд его рядом с вашим лицом всегда был, а не сзади. и кормить только на прогулке "с плеча"..
по мне так халти, а особенно с Вео -это отсутствие контакта с проводником..
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyПт Фев 07 2014, 01:16

tash пишет:
Не понимаю. В руку кусок, рука перед носом. Поводок в правой, рука левая, собака слева. Как он будет вертеться?
Он перевозбуждается и вертится.
Victoria пишет:
по мне так халти, а особенно с Вео -это отсутствие контакта с проводником..
Я говорила уже,что он на собак шваркался((( я его на строгаче еле удерживала-на халти-без проблем)
Victoria пишет:
Марина, а законтачить на себя? чтоб в глаза постоянно смотрел?т.е. давать кусок правой рукой с левого плеча.. всегда..чтоб взгляд его рядом с вашим лицом всегда был, а не сзади. и кормить только на прогулке "с плеча"..
Работаю над этим. Он очень часто пока переключается на внешние раздражители,но прогресс есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyПт Фев 07 2014, 03:51

Терпение и спокойствие;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyПт Фев 07 2014, 10:23

Victoria пишет:
Марина, а законтачить на себя? чтоб в глаза постоянно смотрел?т.е. давать кусок правой рукой с левого плеча.
Вик, так надо законтачить именно на себя, на глаза, а не на плечо или кусок на нем. И тогда уже не важно где эти куски, в какой руке, или вообще в кармане.
=SOBA=, поэтому, мне так кажется, надо сначала дома заниматься и делать те самые упражнения на концентрацию-глазки или гляделки, описанные в кликертренинге. Тогда и отвлечений будет гораздо меньше и вертеться, смотря в глаза, тоже не удобно. Естественно не постоянная концентрация, но он должен это знать, и тогда в нужный момент можно пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyПт Фев 07 2014, 10:58

Я хотела на кликер его ставить,не могу любимый кликер найти((( дочка куда то зафутболила,а остальные мне не нравятся,не удобно мне ими пользоваться. Частенько своими "хорошо!", "молодец!", хвалю не то,что нужно  Помогите с рядом проблемок - Страница 15 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyПт Фев 07 2014, 11:06

Рядовость удобней на мишень делать, имхо. Гораздо проще объяснить собаке где должна быть ее голова при движении рядом. С глазками часто вперед начинают забегать и теснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Помогите с рядом проблемок - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 15 EmptyПт Фев 07 2014, 11:10

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите с рядом проблемок
Вернуться к началу 
Страница 15 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Команда"Рядом"
» Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться с поведением суки.
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: