Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите с рядом проблемок

Перейти вниз 
+44
=SOBA=
Астильба
Marina Valk
GingerCat
Barberry
Болеро
Мелкая
Хикару
Bandi
grenoble
Марс!ИК!
Tatianasez
Светлана
sheltiecat
Victoria
Грейси
Orlanet
Чероки
окорокова светлана
Julia2011
Настя
Светлана скотчвуд
Лиза и Даша
Филонова Ольга
Блю Блонд
Owlik
Puma_E
Amber
borschev
Рина
NIKOL
МарКа77
ksynja
бух@
Nastik-Only
Snow
Юлия Хольц
tash
ОLGA SH
ARTU
Leka
Adina
Murkinka
Volf
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 14:21

GingerCat, очень нравятся ваши сообщения.
Я считаю, псу повезло. И наверное, это действительно социализация.

Про игрушки и еду. У меня богатый опыт и не очень удовлетворительный результат.
Первый кобель приехал в 6,5 мес. Не играл и в рот ничего не брал принципиально. Не играет в перетяжки с другими собаками, и вообще не рассматривает аппортировку как игровое поведение.
Мучалась долго, потом плюнула и стала учить за еду. Теперь фризби ловит просто отлично, безотказно, всегда, любые броски, уже давно без поощрения. С мячиками так же. Пара бросков - даю кусочек, дальше бегает сам. Сейчас осваиваем флайбол. Получается. Но по сравнению с собаками, которым нужен мячик сам по себе, не хватает рывка по пути в флайбоксу.. Но это мелочи.
Вторая барышня. У меня с младенчества. Мячиками интересовалась всегда. Но у нее интерес какой-то извращеный :) Она любит мячик схватить и либо бегать хвастаться, либо лежать его и грызть. Заинтересовать ее перетяжками или аппортировкой мне так и не удалось. Она один-два раза сбегает, а потом ложиться около меня и грызет. И видно, что не интересно ей. Да, с ней я хотела все сделать без еды, поскольку изначальный интерес был. Ну вот скорее не получилось, чем получилось. Хотя у нее с флайболом лучше намного :) А принос мячика обратно мы делаем за кусочек.
Так вот. Я для себя вывод сделала такой, что следующую собаку, если она сразу не будет играть так, как хотелось бы (приносить игрушку, играть в перетяжки), буду сразу за игру кормить. Раньше начнешь это делать - раньше пропадет необходимость.

А про игрушки, мои оба лучше всего играют в пуллер. Кобель играет в него добровольно, а не из чувствова долга :), а барышня несет в руки и жаждет перетягивать. У нас это единственный такой предмет. Попробуйте. Рекомендую :)
Пулер нужен стандартный. Мини у нас кончился за 15 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 14:22

GingerCat пишет:
но хотелось бы пока без прикорма попробовать,просто на интерес

Любую игрушку или именно диск?
Если любую - обычно все собаки проявляют интерес к меховым игрушкам. Но вам не просто интерес к игрушке нужен, если фризби планируется, а интерес к игре с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
GingerCat
новичок
новичок



Количество сообщений : 26
Откуда : Msk

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 14:29

tash, по поводу "пару раз принесет,потом надоедает"-помню,было правило для таких собак на фризби: кидаешь ровно столько-сколько собаке не надоедает,а потом хоооп и игруху спрятать,дабы подогреть интерес недоступностью))) чтобы не собака решала когда игра закончена,а хозяин =) кому то помогло))
tash пишет:
А про игрушки, мои оба лучше всего играют в пуллер
Это что за зверь?  Помогите с рядом проблемок - Страница 14 703614 
Грейси пишет:
Любую игрушку или именно диск?
Если любую - обычно все собаки проявляют интерес к меховым игрушкам. Но вам не просто интерес к игрушке нужен, если фризби планируется, а интерес к игре с вами.
Пока что любую,если к игрушке интереса не будет,тогда напрямую корм с диска. Мне проще поставить на диск любителя игрушек,чем научить фризби за еду  Помогите с рядом проблемок - Страница 14 397110 у меня терпения не хватает Помогите с рядом проблемок - Страница 14 861650 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 14:35

GingerCat, с тем что пес вертится, мне кажется, надо что-то делать. Это, конечно, грустно.

На выдержке долго он не вылежит, врядли это поможет, мне кажется.

Конечно, напрашивается клетка, причем небольшая, чтобы было в ней вертеться неудобно.

Если вы дома, но не сидите, и с ним заниматься не можете, я бы отправляла туда. Причем клетку бы поставила в самом центре дома, чтобы он был рядышкои и бдил и видел все, что вокруг происходит.
Если на диване сидите - берите с собой и гладьте. Пусть расслабляется.

Вообще, у щенков, особенно которые растут с использованием клетки, такое бывает, что им не лечь спать, пока их в клетку не отправят. К меня Юга не вертелась, конечно, но ходила как привидение. Ходит и ходит, а как в клетку отправишь - бумс, и спит тут же. С возрастом научилась сама этот процесс контрлировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GingerCat
новичок
новичок



Количество сообщений : 26
Откуда : Msk

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 14:40

tash, Да нет,вот он сейчас набегался и спит,не вертится,посоветовали разгружать его-попробуем. Плюс-погрызушки+попробуем аппортировку. Ему время надо чтоб адаптироваться)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 14:41

GingerCat, пробовала пользоваться этим правилом. Не работает. Ей скучен один предмет, например. На улице она притаскивает один предмет, я один раз кидаю и все. Через пару минут тащит какой-то другой. В общем, барышня у меня загадочная, но мне очень нравится. Умная она. И мы с ней как-то про игру тоже договорились :)

Про пулер [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А я вот собаку съела на обучении как раз неиграющих собак :) Оно, конечно, дольше, зато все шаг за шагом получается, и не вылезает какого-то собственного поведения ненужного. Типа уносить и прятать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 14:48

GingerCat,

А мне кажется, проще сразу диск за еду) И проблем с возвратом меньше.

Вернуться к началу Перейти вниз
GingerCat
новичок
новичок



Количество сообщений : 26
Откуда : Msk

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 15:01

tash пишет:
очень нравятся ваши сообщения.
Я считаю, псу повезло. И наверное, это действительно социализация.
Ну делать выводы рано,но спасибо!) Я вот не смогу ужиться с двумя,наверное,проблемами-это агрессия(ребенок маленький) и писающаяся пся...Сегодня вот два раза накосячил уже,один раз до выгула(но там моя вина),второй-после. Накакал-выговор за какашку(без повышения тона)-итог подписал. Это уже психика все таки =( В квартире это минус,собака то не маленькая...Пока смотрим и боремся с имеющимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
GingerCat
новичок
новичок



Количество сообщений : 26
Откуда : Msk

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 15:05

Грейси пишет:
А мне кажется, проще сразу диск за еду) И проблем с возвратом меньше.
Это если хоть какой то интерес) я пинчера так и не смогла поставить ни за еду,ни на игре,ему просто фиолетово Помогите с рядом проблемок - Страница 14 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 15:11

GingerCat пишет:
итог подписал. Это уже психика все таки =(

Ну он щенок еще. Спишем пока на щенячье поведение :)
Вообще как-то на форуме не сталкивалась с проблемой пописов у аусси. У своих тем более.
Так что в целом проблема породе не свойственна.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 15:13

GingerCat пишет:
я пинчера так и не смогла поставить ни за еду,ни на игре,ему просто фиолетово
А у меня пинчер делает это офигенно чисто за интерес. Научилась сама, я после этого только стала читать про фризби. Так что с нее все и началось :)
Вернуться к началу Перейти вниз
GingerCat
новичок
новичок



Количество сообщений : 26
Откуда : Msk

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 15:15

tash пишет:
А у меня пинчер делает это офигенно чисто за интерес. Научилась сама, я после этого только стала читать про фризби. Так что с нее все и началось :)
У меня пинчер тапки офигенно жрет  Помогите с рядом проблемок - Страница 14 397110 так зачем ему аппортировка,если есть тапки? Помогите с рядом проблемок - Страница 14 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 15:24

Тапки - зло :) Босяком ходить полезнее.

Пинчер - супер-рабочая собака. Моя по молодости даже по следу ходила :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 15:40

GingerCat пишет:
Грейси пишет:
А мне кажется, проще сразу диск за еду) И проблем с возвратом меньше.
Это если хоть какой то интерес)
Мы фризби не занимаемся, но я так полагаю, что разница нет никакой, если кормить только с диска, интерес появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 15:44

Да зачем только? Аусси - собачки понятливые.
Если нет внутренней потребности диск догонять и ловить - это же не означает, что они категорически против. Еда нужна в большей степени, чтобы объяснить, что требуется. А дальше они и так рады сотрудничеству. Особенно на возмездной основе :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 15:46

tash, так я и говорю о начальном этапе.
Вернуться к началу Перейти вниз
GingerCat
новичок
новичок



Количество сообщений : 26
Откуда : Msk

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 15:50

Светлана, я занималась фризби 2 года почти,с ВЕО,вполне успешно, пиня как ни хотелось-на диск не смогла поставить. Ел с диска охотно,бежал-еще охотней,но как добегал-тыкал в диск нос-еды нету... Помогите с рядом проблемок - Страница 14 374101348 и в недоумении бежал обратно. Оно ему не надо.он и в игрухи не играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 15:56

GingerCat, мы с Ваней делали не так. Мы ели за тык носом в диск (диск в руках). Потом за прикус диска зубами, потом за хватание из руки. Потом за хватание с подъемом на задние лапы. Потом бросок в метре от меня. Потом наращивали расстояние.
Роллы не пошли - он наклонял голову, чтобы взять диск и тут же терял концентрацию и уходил нюхать.
Все делали с кликером.
Считаю своей запатентованной методой :) Очень много было сил на это положено и бессоных ночей. Но и результат достойный.
И с другими так получается не игровиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 15:57

GingerCat,

Я старшую лабру, которой диск был совершенно фиолетов, с едой научила таки его ловить и носить, учить начала в 7 лет. Вы с пинчером похоже какой-то этап пропустили в объяснениях, что еда появляется в диске только вместе с хозяйкой)
Ну а с аусси, согласна с tash, еда понадобится только на первом этапе.
Вернуться к началу Перейти вниз
GingerCat
новичок
новичок



Количество сообщений : 26
Откуда : Msk

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 16:03

tash, Грейси, я видела,как обучали фризби,это я укоротила. Пес все этапы прошет,но диск воспринял как миску все равно. На первом этапе-приучения к диску шла просто кормежка с диска. Есть так же и видеоуроки. А уже дальше внимание,хватание,и хватание из руки в движении. Не хочу и все)
Вернуться к началу Перейти вниз
GingerCat
новичок
новичок



Количество сообщений : 26
Откуда : Msk

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 16:07

Я все теперь изза подписов переживаю, у меня пин так развлекается и от разости, и когда выслушивает за что то... Помогите с рядом проблемок - Страница 14 183551 второго писуна не выдержу эммоционально,да и мужу это не понравится. Он уже ворчит,почему щенка не взяла от проверенных по психе родителей Помогите с рядом проблемок - Страница 14 292745 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 16:08

GingerCat пишет:
Не хочу и все)

Коротко и ясно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
GingerCat
новичок
новичок



Количество сообщений : 26
Откуда : Msk

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 16:16

tash пишет:
Коротко и ясно :)
В этом он весь))) если хозяйка не поняла-может в подтверждение напИсать для пущего убеждения,чтоб ацтали Помогите с рядом проблемок - Страница 14 1273374577 Я его вобще не трогаю,живет в своем пинчерином мире)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 20:49

tash пишет:
Вообще как-то на форуме не сталкивалась с проблемой пописов у аусси.

Как раз у нас были такие проблемы. Ей было уже почти шесть месяцев, а она все время писала, хотя выходили по четыре раза в день. Я ее пролечила противовоспалительным - проблема кончилась. При этом у других щенков из нашего пометы ничего такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
GingerCat
новичок
новичок



Количество сообщений : 26
Откуда : Msk

Помогите с рядом проблемок - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 14 EmptyПн Фев 03 2014, 22:43

Bandi, он не писает между прогулками,он так реагирует на критку. Накакал(непонятно почему-только с прогулки полуторачасовой пришли),выговор получил,отошел и подпис на полу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите с рядом проблемок
Вернуться к началу 
Страница 14 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Команда"Рядом"
» Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться с поведением суки.
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: