Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Шоу vs Рабочее разведение

Перейти вниз 
+20
borschev
Moguta
Puma_E
Leka
tash
Amber
Tayna
Марьям
Рина
Victoria
Nastik-Only
окорокова светлана
Veter
АЛЕКСАНДРА
Adina
ОLGA SH
Грейси
sheltiecat
Golland
Светлана
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 00:31

Черт с ней, с шерстью, но углы - нужны! :)

Для практически любой работы. Как владелец двух собак, одной с углами, другой без, скажу - выносливость не сравнить. Эффективные движения дают эффективную работу.
Ну, все это при наличии головы, естественно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 00:39

Мое глубокое убеждение - аусси - собака действительно универсальная, но физкультурная, а не для спорта больших достижений.
Нет ни одного спорта или реальной работы, для которой не было бы более подходящей породы.
Аджилити - бордеры.
Ездовой спорт - ездовые метисы
Фризби - малинуи всякие
ПСС - рабочие лабры, например
Послушка - бордеры, служебники
ИПО - бельгийцы

Для той же самой пастьбы я бы взяла бордера.

Мне кажется, занимаются с австралийцами спортом люди не потому, что думают, что эта собака идеальна для выбранного спорта, а из любви к породе, для сохранения рабочих качеств, для популяризации породы, наконец.
Не всем быть чемпионами мира, а на физкультурном уровне австралийцы вполне себе ничего :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 00:42

Наши аусси: Дюк, Джина и Джаз умеют некоторое количество трюков и работают в спектакле. Работают каждую неделю по 2-3 раза. Бывают периоды, когда они работают ежедневно по 3 раза в день в течении месяца. Вот на ваш взгляд они рабочие или нет? Да, и еще они выставляются. Дюк несколько месяцев назад закрыл Интера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 00:58

tash, а почему для пастьбы Вы взяли бы бордера? Австры хуже в работе, или мы их просто не видели за таким занятием? А ведь их тоже выводили для пастьбы, но в совершенно другой манере, и с возможностью работы с крупным рогатым скотом. Бордер вряд ли справиться с такой работой. Естественно, есть еще австралийский хилер, который уже в большей степени не пастух, а скотогонная собака. У каждой породы свое предназначение. Конечно же выносливость и физические данные связаны с анатомией, но именно на результаты работы смотрели те, кто занимался разведением и выведением породы, и автоматически это получались анатомичные собаки. Но не от углов же плясали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 01:03

Светлана, ну вам вот все собаки не те. А покажите какую вы имеете ввиду? Почему Мэди Оли это не то? Или Ирма или Антошка итд?

Таш вот согласна, мне понятно что в обидиенсе мы никогда не будем на том уровне на каком бегают бордеры. Но мы занимаем 1 места, или 3 или 4. Но мне нравистя как ты пишешь именно порода, со всеми её заморочками. Всё остальное по мере поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 01:03

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 01:08

Да, углы скорее всего приложились.

Для пастьбы - да, взяла бы бордера. Они - виртуозы этого дела. Изучите тест пастушьих испытаний для бордеров и келпи и для собак с классическим стилем пастьбы. От собак классического стиля никто даже не пытается добиться того, что входит в испытания бордеров. А уж если взять какие-нибудь специализированные соревнования в Шотландии...

Для крупного скота бордеры действительно не подходят, наверное. Но как-то под пастьбой обычно все же овцы подразумеваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 01:08

Да нет, конечно. Просто она пока не работает. Может мне кто-нибудь ответит на мой вопрос? Ну интересно же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 01:09

tash, вот в том то и дело, что это только попытки хоть как-то сохранить рабочие качества. А при их наличии и в нужном количестве, Вы считаете, что порода также не для работы и спорта больших достижений, а только для фитнеса? Я просто пытаюсь понять и при всей любви к породе и к Ларри, сделать правильные выводы. Может быть я действительно заблуждаюсь, и для работы это не совсем подхоящая порода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 01:11

В нашей стране не нужны собаки которые хорошо пасут крупный рогатый скот. Или нужны фермерам, но цену за собаку они готовы платить - пару мешков картошки, больше у них просто нет. Хорошая рабочая собака стоит очень недешево, привезти ее тоже стоит дорого, вырастить, обучить, получить щенков, из которых тоже не все будут рабочими. И потом конечный свой немалый труд и вклад предложить российской публике за мешок картошки. У нас, к сожалению, нет таких богатых альтруистов что бы это все сделать. Есть желание заполучить реальную рабочую собаку - это очень здорово. Можно привезти себе щенка из Америки или Германии, или еще откуда. Было бы желание и средства, собака всегда найдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 01:11

Знаете вам все собаки не те. Я привела многов примеров, как в России так и в Германи и США тоже могу подтянуть. Вы же в своё время не чем это обосновать не можете, только для вас одной это всё не то. Вы понимаете что и рабочие собаки со слабой психокой есть, и ни начто не годные ни в пастьбе ни в спорте. Нельзя сказать и чётко разделить это породу. Там и в той и другой линии есть шикарные собаки, с классной анатомией и характером. В этом и заключается аусси. Поэтому выбирая щенка которого хотите вы, с такими методами вам придётся искать очень долго. Я читаю темы, тут много классных собак, со всеми качествами которые вы ищите, надо просто открыться и принять это. Спросите девчат которые тут давно как я раньше писала и думала :) ну ей богу вот как вы. Шоу это фуфло а рабочие супер...со временем взгляды изменились. В России очень хорошие собаки, для всех видов физкультуры как говорит Таш. Или берите бордера. Может аусси это просто не ваша порода раз вы ищите такую совершенную собаку? А есть ли такая вообще вот это вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 09:57

Было бы неплохо определить, что именно понимается под "рабочей собакой".
Та, которая имеет дипломы по дрессировке? Или та, которая каждодневно занята какой-то реальной полезной деятельностью?
Кстати, я не позиционирую Амура как рабочую собаку, его назначение - собака-компаньон, с чем он отлично справляется. Он рад и счастлив проводить с нами любой вид активного досуга, а цели вырастить из него рабочую собаку - не стоИт. Зачем мне в центре мегаполиса обученный пастух, если уж говорить об изначальных качествах породы? А курсы послушания считаю обязательными для любой городской собаки в принципе. Как школьное образование.
Пожалуй, из собак с востребоваными рабочими качествами, в Екатеринбурге я могу называть только Виктори, которая работает в таможне, и в большОй степени собак Априори, которые реально помогают пасти овец и прочую живность, пусть и не имея дипломов по пастьбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 11:24

Мы опять скатились к тому, что для каждого участника дискуссии понятие "рабочая собака" свое, хотя ранее вроде договорились о том, что "рабочая" это работающая постоянно собака (пасет ли она или ищет наркотики и т.п.)
Повторюсь еще раз - рабочей собака может быть независимо от происхождения, просто шанс получить хорошо работающую собаку, не требующую особых ухищрений при обучении, гораздо выше в рабочих линиях, чем в шоу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 13:28

я, как владелец хасей, считаю, что экстерьер рабочей собаки вырабатывается в работе.. поэтому, до 2-х лет не ходил на выставки с собаками, а занимался ездовым спортом.. в итоге, мой кобель, уже в открытом классе за 8 выставок взял 6 САС'ок, и закрыл ЧР.. сука 3 выставки- 3 САС'а (2 резервных Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 397110 )... все отмечают его мощную грудь и атлетическую фигуру... так вот, к чему это я.. аусси- тоже рабочая собака, так вот как экстерьер наработать, чтобы раскрыть полностью потенциал щенка-шоу с оч.добрыми кровями?.. чем с ним заниматься?.. бегом по камням, вольным бегом, прыжками?.. переговорил со знакомыми,- забираю у них козочку, чтобы щенок её гонял))).. или ему чего побольше надо?...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 18:05

Moguta пишет:
что экстерьер рабочей собаки вырабатывается в работе..

ну если взять к примеру мою, то сколько не занимайся, не качай не езди на велике, а углов как не было так и не будет. И грудь шире не становится. Да можно нагрузками что то улучшить, но на одном спорте из кривых собачек, не будет чемпионов в шоу.

незнаю в европе и США термин рабочая чётко определён в кругах аусси.

в Германии - это собаки которые именно пасут, собаки для работы на ранчо и ферме. http://www.wewasc.com/
В Aмерикe тоже самое. Если например смотреть на вот эти страницу http://www.workingaussiesource.com/index.html то там нет питомников чисто шоу линии, хотя и у них есть собаки в спорте и пастьбе
Заводчики в США, Канаде и Европе: http://www.workingaussiesource.com/breederstate.html там вот видно что в европе их всего ничего.

Всё остальное шоу, с потенциалом в спорте, физкультуре и прочего, включая пастьбу. Т.е собаки универсалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 18:25

Грейси пишет:
Повторюсь еще раз - рабочей собака может быть независимо от происхождения, просто шанс получить хорошо работающую собаку, не требующую особых ухищрений при обучении, гораздо выше в рабочих линиях, чем в шоу.


Оля а откуда такие выводы? Сколько аусси чисто рабочей линии (педигри пример я приводила раньше) вы видели? Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 19:33

Tayna,

Я не конкретно про породу аусси, а вообще про понятие "рабочая собака"
Понятно, что в стране происхождения рабочими считают собак, которые трудятся по прямому породному назначению, т.е. пасут. Но прикладное использование собак не ограничивается только этим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyПн Июн 03 2013, 20:32

Tayna пишет:
, но на одном спорте из кривых собачек, не будет чемпионов в шоу.
С кривыми собачками и спорта не будет. Если припомните, в эту тему мы переместились из планируемого помета Ольги Воронцовой.Где у меня и возник вопрос о корректности позиционирования такого плана собак как рабочих. И не будем сужать рамки этого понятия только пастьбой. Я видела в Ваших ссылках и читала о применении ауссей в Америке в качестве поисковых собак, а также разнообразные виды спорта, в которых они выступают. И мне стало интересно, действительно ли это связано именно с тем, что как Вы сами пишете у них нет как такового шоу-разведения, и выставляются те же собаки, что и достигли каких-либо результатов в спорте, работе. Мне, если честно, это гораздо больше импонирует, нежели конкретный упор на разведение именно шоу-собак. У них выбирают красивейшего из рабочих и спортивных, а у нас- красивейшего из красивых, по моему первое гораздо интереснее и полезнее. И никакой универсальности в этом я не вижу. Да, конечно, повторюсь еще раз, и у наших собак могут как-то удачно наложиться гены, или пробиться от предков, но не имея целенапрвленного разведения таких собак, мы все реже и реже будем получать названных так Вами универсалов. И получая первые места на международных выставках, что также закономерно, т.к. именно на это и делается упор в нашем разведении, мы вряд ли выйдем с этой породой на международную арену в спорте. Поэтому давайте называть вещи своими именами, у нас аусси- это чистой воды компаньон, и это не плохо, это очень хорошо и похвально для породы, но это именно так и не иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyВт Июн 04 2013, 02:27

Ну моя вот не ахти,
Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 IMGP7886
результаты пока из обидиенса, Бегиннер 2 раза на отлично( 5 место), Класс 1 очень хорошо(4 место) и отлично (1 место). Места на подиуме всегда хороши но я оцениваю всегда работу своей собаки. А для меня она работает всегда супер. (объективно говоря).
Аджилити мы пока не стартовали, я много времени отдала на подготовку, в августе первый старт. Посмотрим как будет.
Конечно это не супер пупер мировые показатели, и многие расмеются, НО это к тому что кривые собаки и в спорте могут много достичь. Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyВт Июн 04 2013, 02:35

Если б у нас было больше спортсменов, то было бы и больше успехов аусси в спорте.

Они универсальны, так как чем бы я ни захотела заниматься со своими, например, отдача и обучаемость выше всяких похвал! И я уверена, что большинство аусси такие же.

Аджилити, фризби, ПСС, пастьба, упряжка, послушка - пожалуйста! Куда ни ткни, занятие будет доставлять обоюдное удовольствие. Исключения - охота, охрана.

Хочешь результатов посерьезнее, ставя спорт/работу как самоцель, выбирай соответственно. Родители и предки (их успехи в этом виде деятельности), сам щенок, опыт заводчика.

Хочешь занимать первые места на всемирных чемпионатах - бери породу, максимально пригодную для конкретного вида спорта. Говорят об универсальности, вряд ли большинство подразумевает пьедесталы высшего уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyВт Июн 04 2013, 07:49

Adina, я же и говорю, что собаки замечательные, и способны на многое, но в определенных рамках. Вот я и хочу разобраться, это действительно характерно для породы, для конкретных собак, или дело в отсутствии достаточного числа спортсменов и спортивных собак? Я просто стараюсь разобраться в причинах, ведь они и достаточно ловкие и быстрые, и умные, хорошо обучаемые, тогда чего не хватает? А не хватает на мой взгляд как раз этой высочайшей внутренней мотивации, и все перебивающего драйва, которые так характерны для рабочих собак. И мне стало интересно, есть ли в природе действительно рабочие аусси, и как обстоят дела у них? Спасибо конечно за советы взять другую породу, пока что я хочу для себя понять ситуацию с австралийцами, которые очень многим мне нравятся, и я пока внутренне не готова ни на какую другую. Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyВт Июн 04 2013, 11:35

Светлана пишет:
А не хватает на мой взгляд как раз этой высочайшей внутренней мотивации, и все перебивающего драйва, которые так характерны для рабочих собак.
Может оно и так, да только мне кажется, что в работе с собаками, которые стоят на высоких спортивных пъедесталах, мотивации и драйву с щенячества уделяли массу времени. Имхо, его можно запороть, как и развить. Так что нельзя отделять "рабочесть/спортивность" собаки от профессионализма ее проводника.
А если так, то вообще непонятно, как оценивать и под каким углом смотреть.
Достижения в спорте и работе - это всегда достижения ПАРЫ "проводник-собака". В отличие от выставок, где при самом обычном хендлинге судят все-таки чаще собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyВт Июн 04 2013, 12:26

Nastik-Only пишет:
А если так, то вообще непонятно, как оценивать и под каким углом смотреть.

Ну почему же... Драйв и мотивацию конечно развивают, но нужно иметь, что развивать, да и пределы развития у всех разные. И есть собаки, в которых совершенно бесполезно что-то вкладывать, просто не во что.
А уж реально рабочей собаке требуется , помимо всего прочего, и простота в обучении. Зачем фермеру собака, у которой надо развивать мотивацию пасти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyВт Июн 04 2013, 12:41

Грейси пишет:
Драйв и мотивацию конечно развивают, но нужно иметь, что развивать, да и пределы развития у всех разные. И есть собаки, в которых совершенно бесполезно что-то вкладывать, просто не во что.
само собой. И тем не менее, определенный диапазон имеется, ведь правда же? Светлана писала про спортивных собак сейчас.
В узком контексте пастушьего инстинкта - спорить не буду. Мотивация пасти - она, теоретически, никак не зависит от человека. Или есть или нет. Мотивация быстро проходить аджилитные снаряды или выполнять норматив ОБ... это другое, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 10 EmptyВт Июн 04 2013, 14:31

Nastik-Only пишет:
Светлана писала про спортивных собак сейчас.
А также часто писала о том, что если не учитывать рабочие качества в племенной работе, они сойдут на нет. ИМХО, они останутся такими, какие они у нас сейчас - по мотивации, выносливости, драйву и т.п. На том уровне, который устраивает очень многих!
Для этого достаточно учитывать пункты породного Стандарта, где есть пункт о темпераменте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Шоу vs Рабочее разведение
Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Разведение в Польше

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: