Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 аусси и кошка

Перейти вниз 
+35
ElenLav
Bandi
lekana
Victoria
Грейси
Настенька
sheltiecat
Марс!ИК!
Barberry
=SOBA=
Светлана
Tornado
Рина
tash
Болеро
Golland
Adina
Orlanet
vecher
Берта
Geralda
Amber
Мелкая
Tatianasez
наталия
бух@
ARTU
Nastik-Only
света
Оксана
Veter
IriL
Лизавета
Leka
Jenny4ka
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyЧт Фев 27 2014, 14:25

Adina, я выхожу из положения, применяя звуковое сопровождение :) Может дергаю и не сильно, но ору при этом страшно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyЧт Фев 27 2014, 14:37

Barberry, судя по тому, что писала Марина до того, Болеро не слишком пищевик.
Точнее так, он в большей степени азартен, чем пищевик. Так что одного дня будет мало.

Во-вторых, тут на форуме идея не кормить не приветствуется. Звучало много соображений против, в основном из соображений ущерба здоровью.

Я этот способ периодически применяю, но все же не так, чтобы не кормить два дня. Я еду предлагаю в нормальном количестве каждый день. Но за что-то, что собаке не просто. И оставляю на ее выбор, выполняет она мое требование и получает еду, или не выполняет и как следствие не получает.

С Болеро это в принципе подразумевается под словами "отвлечь на себя". Чтобы отвлечь на себя настолько увлеченную собаку, нужно иметь сильные аргументы. Самый простой вариант - еда для голодной собаки.

Можно, конечно, просто кормить из миски Болеро только в присутствии кота. И давать на кормежку 5 минут. Не поел - свободен до следующей кормежки. В принципе вариант, но не лучшеий, потому что лучше переключать его внимание не просто от кота на что-то другое, а именно на хозяина.

Но и не самый худший вариант, в принципе имеет право на существование.
Два раза в день приносить кота, приводить Болеро, насыпать при нем в миску еду, ставить на 5 минут (молча и не уговаривая). Через 5 минут миска убирается, Болеро уводится, кот уносится. И так до следующего приема пищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyЧт Фев 27 2014, 14:50

tash пишет:
Два раза в день приносить кота, приводить Болеро, насыпать при нем в миску еду, ставить на 5 минут (молча и не уговаривая). Через 5 минут миска убирается, Болеро уводится, кот уносится. И так до следующего приема пищи.

Только лучше не из миски, а с рук... Стоит себе переноска, сидит хозяйка, на коленях мешочек с кормом. И потихоньку пайка скармливается, можно за что-нибудь несложное, лапки там, глазки. Еду ни в коем случае не рекламировать. Т.е. отвлекся или вовсе отошел - до свидания.
Когда Болеро будет есть не оглядываясь задачу можно потихоньку усложнять - встать, сделать шаг к переноске и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyЧт Фев 27 2014, 15:06

Ох форум, форум. Глаза бегут вперед. Все в ажиотаже. Прыгаем через строчку.

Я утром написала, что сидели, ели, разговаривали, и Болеро смог оторваться от кота и пойти встречать мужа.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. ВЫ ЛУЧШИЙ ФОРУМ в моей жизни. Как будто я всех давно знаю.
 
Пользуясь затишьем на работе, открываю темку Болеро. Покажу, каким он был.

Наверное все наши изыски буду там писать, а то я весь форум своим Болером захламила.
Все Ваши мысли, идеи и комментарии, прошу не стесняться и излагать в его темке ПОЛНЫМ ФОРМАТОМ.  Это не флуд - это жизнь.  У меня всегда в доме было полно народу. Надеюсь, что в темке его будет тоже полно.

А вместе мы СИЛА - СИЛИЩА. Сформулировали ведь методом мозгового штурма скармливание пайки. Мне кажется, что это супер идея.

Собрались мужики за столом, выпили водочки и замирились.....
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyЧт Фев 27 2014, 15:25

Да никто ж и не ссорился :)
Про то, что вы с Бореро ели и про мужа, я думаю, все прочитали. Вы молодцы, теперь бы видео про это посмотреть :)
Просто все обсуждают другое видео, на котором вы ведете себя неправильно.
Темы про Болеро пока не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyЧт Фев 27 2014, 15:38

Не, не... Мужики за столом - это кот с собакой. За совместным ужином.
С темкой ковыряюсь. Время рабочее идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyЧт Фев 27 2014, 20:12

В общем ребята, общение кошек с собаками предсказать сложнее, чем работу вентиляции.
Я поняла, что эксперимент с немым котом был неправильный. Кот ущербный. Коммуникация не идет.

Вот он сегодня отказался категорически в переноску лезть и я посадила туда кошку Тошу ( на фотке черная с белой грудкой). На нее Болероша не наскакивал. Она рычит. Низко и утробно. Ссыкливо Болероше. Но переключить его невозможно. Он в полном ажиотаже. Не надо ему ни мяса, ни игрушки, ни меня.

Загнала в комнату, отпустила кошку, и сразу проснулся аппетит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyЧт Фев 27 2014, 20:26

Болеро пишет:
и сразу проснулся аппетит

И вы его тут же и покормили, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyЧт Фев 27 2014, 20:56

Болеро, Марина, надо вам не торопиться, а прямо сесть и на бумаге расписать, чего вы хотите, и последовательность действий, как этого достичь. Потом можете с форумом посоветоваться. Поправим. А потом делать.
У вас сейчас получаются хаотичные пробы, часто противоречащие одна другой.
Аусси - собака намного сложнее САО именно в том ключе, что их психика БЫСТРАЯ, очень быстрая, т.е. такими понятиями как подкрепление/поощрение надо владеть в совершенстве, и точно понимать, а вот сейчас, в данную миллисекунду, что получает собака? Весьма вероятно, что в один и тот же момент собака получает и плюс, и минус, - и это тоже надо уметь видеть, т.к. это крайне важно.

"Переключить невозможно" - это просто потому, что вы пока толком не пробовали. Есть масса методов, можно перебирать один за другим, пока не найдете для Болеро наиболее подходящий.

Вы выше писали, про азарт, который пытаетесь снять. Наиболее простым путем для вас сейчас будет не снимать его, у вас просто не получится собаку успокоить, это не САО, тут темперамент такой. Они по жизни азартные, понимаете? Не одно, так другое. Ваша задача - "словить" этот азарт в собаке и направить туда, куда вам надо. Убрать его вообще у вас не получится.
Сейчас его больше всего "прет" кошка. Это самое интересное, что у него есть на данный момент. То поведение, которое ваша собака демонстрирует на видео - это классный темпераментный ауссь "в работе". Ничего "такого" у вас не происходит, просто другие собаки нашей породы напрявляют этот интерес в другое русло (не без помощи владельцев, разумеется).
Самый простой вариант сейчас - ввести конкурирующий интерес, который появляется в жизни Болеро ТОЛЬКО и ТОЛЬКО вместе с кошкой, и одновременно с нею же пропадает.(это одно из важных правил) Все остальные варианты мне видятся менее удачными. Беру назад свои слова про задавить - не надо тут этого делать, может нехорошо получиться.

Скажите, Болеро когда-нибудь видел заводные игрушки(которые сами двигаются по полу)? Пищалки? Музыкальные игрушки? Если нет, я бы попробовала переключать на них.
Ну и про еду, само собой. Но тут будет непросто с едой, вам может не хватить опыта (будет идти в отказ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyЧт Фев 27 2014, 21:33

Nastik-Only,а хорошая мысль про движущиеся игрушки. Помню, когда Ларри маленький был, у нас в парке частенько взрослые дети баловались радиоуправляемыми машинками. Они ему очень нравились, носился как угорелый, но не хватал. Они еще возьмут и направят в его сторону, а он отскакивает, и опять за ней. Всем было весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyЧт Фев 27 2014, 23:38

Nastik-Only пишет:
Самый простой вариант сейчас - ввести конкурирующий интерес, который появляется в жизни Болеро ТОЛЬКО и ТОЛЬКО вместе с кошкой, и одновременно с нею же пропадает.(это одно из важных правил) Все остальные варианты мне видятся менее удачными. Беру назад свои слова про задавить - не надо тут этого делать, может нехорошо получиться

Отсюда поподробнее, пожалуйста. Конкурирующий интерес - это как ?

Я уже вообще себя кляну последними словами. На фиг оно мне было надо! Сидели бы по своим этажам, как 6 месяцев просидели. Кошки себя, как я сегодня поняла, смогли бы защитить, ну а немой кот сбежал бы. Теперь пёсика на кошке заколодило. Он заниматься не хочет, еду не жрет. Сидит под лестницей и ждет кошку.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyПт Фев 28 2014, 00:19

Ваню моего клинит на лазерной указке. Юга тоже любит. Это как вариант конкурирующего интереса.

С кормежкой-то как? Может правда попробовать кормить только при котах? ТОЛЬКО при котах. То есть без котов не кормить. И даже не предлагать. Обычной едой. 2 раза в день. На еду дается 5 минут. Кто не успел, то опоздал. А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyПт Фев 28 2014, 00:34

А я вот думаю, не пошли ли, они, коты, куда подальше. Очень энергозатратное предприятие получается. Сегодня из-за этих котов вАще весь день насмарку пошел.

Может Болероша и привыкнет к котам пока будет кушать под аккомпанемент их воя, доносящегося из переноски, но коты точно потеряют всякую заинтересованность в дружбе.

Давайте еще денек подумаем. Все таки мне кажется, что кот в переноске и кот без переноски - это 2 разных кота.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyПт Фев 28 2014, 00:46

Это не два разных кота, это следующий этап :) когда Болеро будет абсолютно спокойно съедать свою миску рядом с котом в переноске (даю на это неделю максимум), можно будет ему кота без переноски с тем же условием потихоньку предъявлять.

В коты по идее раз на третий уже должны перестать орать-рычать, поскольку никто на них особо внимание обращать не будет. Все будут кушать хотеть сильно.

Но дело ваше :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyПт Фев 28 2014, 09:10

Вносим предложение на референдум. Я за! Кормим только по вечерам. ОН же может в 10 мес. 1 раз в день есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyПт Фев 28 2014, 11:24

Наташ, может не хватить опыта переключить его на еду. Мне кажется, тут вначале помогать надо (помогать ему переключаться). А если пустить на самотек, будет голодная перевозбужденная собака, которая и жрать хочет, и сделать с собой ничего не может.
Ну, как вариант. По видео мне показалось, что зацикленность весьма и весьма сильная. Если он реально не пищевик, то может ничего не выйти из этой затеи.

Болеро, если решаете попробовать, но в течение 2-3 дней ничего не выходит (при условии, что вы собаку не докармливаете из жалости в другое время), я бы попробовала так:
1. берете Болеро на поводок
2. не позволяете подойти к переноске, держите на коротком поводке и под нос настойчиво суете какое-нибудь очень ароматное лакомство, маленький кусочек.
3. собака, скорее всего, игнорит, отворачивает морду, плюется и т.д.
4. вы продолжаете настойчиво предлагать, одновременно осекая за рывки к коту.
5. как только Болеро соизволит съесть хотя бы один кусочек (не взять в рот и выплюнуть, а именно съесть), вы хвалите его и разрешаете подойти к переноске вплотную, посмотреть-понюхать (поощряем собаку за правильное поведение - начать есть. Лакомство в данном случае - это не поощрение. С помощью лакомства мы добиваемся снижения возбуждения, т.к. процесс еды успокаивает нервную систему собаки.)
6. секунд 10-20 потусили около переноски (переноску руками не трогайте и вообще не контачьте с собакой при этом. Стоит и пусть стоит. Поводком вы контролируете, чтобы он не делал выпадов и не опрокинул переноску.)
7. Дали команду (например, "иди сюда") и тут же оттянули собаку поводком от перноски вплотную к себе. Начинаем все заново - предлагаем кусок и ждем, пока он соизволит его съесть.

а)Лучше, если собака будет хорошо голодная.
б) расстояние, на которое необходимо отвести собаку от переноски, расчитываем опытным путем. Начните с 2-3 метров. Можно использовать это расстояние как отрицательное подкрепление - если собака делает рывок к переноске, мы ругаемся и делаем еще шаг назад, увеличивая это расстояние.
в) время, которое вам придется сидеть и уговаривать собаку съесть кусочек, довольно длительное. Может быть, минут 20-30. Может, меньше. Как пойдет. Если терпение лопнуло, а результата нет, ни в коем случае не отпускайте собаку и не дайте ей подойти к переноске (этим вы поощрите неправильное поведение). Выведите Болеро в другую комнату или дайте мужу подержать, или привяжите подальше от кота, а сами возьмите переноску и унесите наверх. После чего придите, отпустите собаку с поводка молча, никаких игр и ласк - оставьте его без вашего внимания.
г) собака может начать есть лакомство, если вы выведете ее из "транса" с помощью механических действий. Самое простое - командовать "сидеть" и руками садить собаку, придерживая за поводок и надавливая на круп. Укладывать не надо. Можно еще покрутиться на месте с командой "Рядом". Ваша задача - раздвигать собаку, никаких криков и ругани, просто четкая команда и механическое принуждение к исполнению, без болезненных воздействий.
Это не всегда помогает, но попробовать стоит. Кроме того, из позиции "сидеть" собаке сложнее рвануть к переноске, а у вас есть секунда в запасе, чтобы это увидеть.

Ваша конечная задача в этом упражнении - чтобы по команде отзыва собака отходила от переноски к вам, съедала кусочек лакомства у вас из рук, потом шла обратно к переноске. Если это получится - распишу, что делать дальше.

Если этот метод не сработает, я бы перестала пытаться кормить собаку только при котах, и попробовала бы то, что я писала про конкурентный интерес.
Идея в чем - нужно найти что-либо, что будет интересно собаке не менее (а по новизне и более), чем кошка. Вот у Наташи это лазерная указка. Ее плюсы - она двигается, т.е. может сработать для собаки, которую "прут" именно живые игрушки.
Я предложила еще попробовать с заводными игрушками, которые ездят по полу. Второе, от чего собак прет - это звук, вообще любой, но лучше похожий на писк))
И третье - это натуральный мех.
Вы можете попробовать совместить все это, найдя меховую пищащую игрушку и привязав к ней веревочку.
Один(!) раз вам надо попробовать предъявить собаке эту игрушку без присутствия котов. Можете заготовить несколько вариантов, предложить их по очереди и посмотреть, на какую собака лучше реагирует. Подробнее о том, как правильно предложить игрушку собаке, что делать и чего не делать, почитайте вот тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , чтобы я не повторялась. И вообще можете тот сайт почитать, он очень познавательный. Единственное, что вам надо делать не так, как в статье - это, наоборот, дайте собаке зациклиться на 1 игрушке, не надо играть сразу несколькими и менять их.
Если вы найдете игрушку, на которую собака реагирует хотя бы приблизительно так же, как на кошку - неотрывно смотрит на нее, прыгает на вас, чтобы забрать (тут нельзя это это ругать! поощряем любой "бешенный" интерес к игрушке), лает, психует - вам повезло)) Дальше дело техники.
Во-первых, ОЧЕНЬ ВАЖНО позаботиться о том, чтобы эта игрушка лежала в таком месте, чтобы НИКОГДА, НИКАК, ни при каких обстоятельствах, ваша собака не могла сама ее взять поиграть, либо кто-то другой по незнанию взял бы и поиграл с собакой.
Во-вторых, едва вы нашли такую игрушку, вы начинаете предлагать ее собаке ТОЛЬКО в присутствии переноски с котом. Предлагаете так, как описано в статье, на кота при этом ноль внимания с вашей стороны. Если собака слишком отвлекается на кота, можно попробовать ограничить ее поводком, не дать ей выбирать. Т.е. создаем условие - либо ты играешь со мной вот этой замечательной игрушкой, либо ты стоишь на поводке, не получая ни кота, ни игрушки.

Ваша цель - дать собаке понять, что кот - это довольно скучно (и недоступно), а вот игрушка в ваших руках - это супер, и едва кот пропадет - пропадет и игрушка, поэтому появление кота становится сигналом к тому, чтобы бежать к вам и ждать эту игрушку.

Если собака не реагирует на игрушку (при условии, что без кота эта игрушка была ему ОЧЕНЬ интересна), делаем точно так же как с лакомством - на поводке не даем подойти к переноске, предлагаем игру, едва включается в игру на 5-10 секунд - хвалим и даем подойти к коту. Потом снова. Если не получилось - не дав подойти к переноске, удаляем ее из комнаты. Может пройти не одна попытка, прежде чем собака поверит, что других вариантов ей не оставили, и начнет сотрудничать по вашим правилам. Надо быть готовой, что это может быть небыстро.

Чем этом метод проще предыдущего? В случае в едой мы пытаемся затормозить психику собаки, переключить ее с возбуждения на торможение. Это не всегда удается. В случае с игрушкой, мы сохраняем в собаке процесс возбуждения, но переключаем этот процесс на другой объект. Поэтому метод с игрушкой проще, и может получиться у вас вероятнее, нежели первый. Но тут все зависит от четкости ваших действий и свойств нервной системы вашей конкретной собаки.
В идеале, воспитанная собака должна уметь "тормозиться", поэтому после успешного применения метода с игрушкой, лично я бы работала над тем, чтобы получился и метод с едой. Но это, как вы правильно заметили, очень трудоемкий процесс, поэтому все зависит от ваших сил, времени и настроя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyПт Фев 28 2014, 11:43

Nastik-Only - Гран Мерси. По моим ощущениям Ваша инструкция более реалистична для меня - Аусси-чайника. Я вчера металась с миской и кошкой, в результате чего получила пса с остекленелыми глазами и сведенной правой передней лапой.

Мне это всё так дико. Собака-то, по большому счету, вменяемая. Я вот сегодня видео сняла, как у Болероши кнопка ВЫКЛ. работает.
Замечательно работает. Только включаю не я.

Размещу в его темке. Только с Ю-Тубом справлюсь.

Что у Вас там на Украине? В Днепропетровске тихо? Ужас ведь что творится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyПт Фев 28 2014, 11:53

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyПт Фев 28 2014, 13:08

Вот, конечно, каждому свои методы. Я вот уверена, что с едой бы справилась, а вот с игрушкой - сильно сомневаюсь.
У Вани к указке именно страсть. У остальных моих собак таких страстей нет. Есть ровный интерес, который в случае такого возбуждения не сработает.
И даже Ваня, который как Болеро стоит по пол часа и втыкает на выключенную указку с полной концентрацией, а за включенной побежит куда угодно, под ноги не глядя, когда я пробовала приучать с помощью указки его к халти (он тяжело воспринимает надевание всяких предметов, очень долго ходил и халти сдирал), так вот в халти он играть отказывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyПт Фев 28 2014, 13:18

Я только про еду. Может сработает. Буду пробовать.

Про игрушку я даже не говорю. Я его, слава богу, знаю уже полгода.

Для него по значимости идет сначала свобода, потом еда, игрушки где-то далеко в конце. Уж точно после таскания меня на поводке. А потом даже я понимаю, что кот не в пример лучше, чем механическая на колесиках.

Вот мысль пришла в голову. Что если попробовать кота вниз снести и предложить одевать шлейку и гулять идти.

Это нам что-то даст?


Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyПт Фев 28 2014, 13:26

Болеро, теоретически возможно Болеро даже уйдет от кота гулять, но это очень непродолжительное по времени действие - уйти. А надо, чтобы он мог себя контролировать в присутствии кота в течении хоть сколько-то продолжительного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyПт Фев 28 2014, 13:29

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyПт Фев 28 2014, 13:56

tash пишет:
Вот, конечно, каждому свои методы
это не каждому, а каждой. Собаке, в смысле. Я ж Болеро вживую не видела. У меня Шейк, например, на пищалку лучше переключается, чем на еду. И от собаки легче отзывается, если высылать в движение, а не кормить у ноги. Т.е. затормозила, развернула, и выслала "гулять" в противоположную сторону. При том, что пищевик еще тот. Но он и игровик, и пищевик - сделанный.

Болеро, пробуйте. Можете на видео заснять тоже. Расскажите потом, любопытно, что у вас получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyПт Фев 28 2014, 18:59

Девочки, у меня ВОССТАНИЕ РОБОТОВ.

Вернулась домой, а там ужас. Болеро хромает на переднюю ногу ( но это было еще вчера), Варя лежит под кроватью и держит на весу переднюю лапу. Орет, не дает дотронуться. Утром ещё всё было в порядке

Кошка Тоша вообще исчезла со вчерашнего дня, а маленький, который немой-хрипатый, загадил весь мой зимний сад ( застеклёный балкон на 2-ом этаже). Там лужи ( много), кучи -2, рассыпана земля по всем 6 кв.м. Вонь стоит! Ужас-ужас. А я все вымыла-вылизала в среду.

У меня кошки вообще мимо горшка не гадят. Такой вот знак истеричного протеста.

Я этого черного сволота хрипатого конечно поймаю, но он куда-то свинтил, когда узнал о масштабах моего недовольства.

Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 6 EmptyПт Фев 28 2014, 19:54

Ну что? Наша взяла!

Он ест рядом с переноской. Сначала кочевряжился, потом посмотрел, как я колбаску кушаю и тоже захотел. Сначала колбаску, а потом и сухой корм птицей пронесся.

Сложно с 2-мя руками весь объем работы провернуть, и колбаску самой похавать, и собаку проконтролировать, но я засняла как-то криво. Покажу в понедельник.

На переноску кидался, правда, в начале. Даже опрокинул. Я была на кота зла и не вступилась. Перевернула переноску в нормальное положение и пошла колбаску резать.

Болероша погавкал, попрыгал. . Тут я с колбаской вернулась, за гавк прикрикнула, и мы колбаску освоили.

Так что на еду отвлекся, но сожрал с дикой скоростью. Видимо, чтобы и на КОТа еще успеть.
А потом опять сел под лестницей ждать второго пришествия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
аусси и кошка
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Кошка ищет новый дом
» Рак у аусси
» Аусси для ПСС
» Аусси (?) с Песика
» Мини и микро (тои) австры - непризнанные.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: