Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 аусси и кошка

Перейти вниз 
+35
ElenLav
Bandi
lekana
Victoria
Грейси
Настенька
sheltiecat
Марс!ИК!
Barberry
=SOBA=
Светлана
Tornado
Рина
tash
Болеро
Golland
Adina
Orlanet
vecher
Берта
Geralda
Amber
Мелкая
Tatianasez
наталия
бух@
ARTU
Nastik-Only
света
Оксана
Veter
IriL
Лизавета
Leka
Jenny4ka
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 16:40

Марс!ИК!, да ладно))
аусси и кошка - Страница 4 0_8ac89_d4108603_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 16:41

аусси и кошка - Страница 4 848462 как?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 16:42

Марс!ИК!, место амурье, коту нравится подстилка)) а вот Эльса туда не ходит, хоть и старшая
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 17:03

sheltiecat, все понятно...Амур -бог любви аусси и кошка - Страница 4 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 17:08

так вот что он соседским кобелям говорит аусси и кошка - Страница 4 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька
вошел во вкус
вошел во вкус
Настенька


Количество сообщений : 298
Откуда : Харьков

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 17:32

Марс!ИК! пишет:
Может дело в том,что аусси в семье позже появились,чем кошки?

У меня Дар появился, кошка кошке уже 5 лет стукнуло. Любит её до сумасшествия, уши ей моет, если она снизойдет до того, что бы ему это позволить. Если кошь "обижают", т.е. если она мявкнула, Дар летит с мордой "пошто боярыню обидели?!"  аусси и кошка - Страница 4 830731  Кошь, правда, не очень это дело ценит, но стоически его любовь терпит или уходит куда-то, где он не достанет. Иногда, правда, стервь такая, сама его провоцирует, а потом драпака дает аусси и кошка - Страница 4 848462

Думаю, это зависит от индивидуальных качеств и черт характера животных зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 18:19

tash пишет:
Adina, ты себе живо представляешь кошку, на которую бросается собака? Какая обнимочка? Тут не только собака, тут хозяин без глаз останется.
Ну, это же не руководство к действию. Может, есть кошка-пофигист (фантазирую), или кошка-какая-то-еще... впадающая в ступор, например. Как вариант, кошка в мягкой переноске на руках.

tash пишет:
При этом у тебя будут заняты руки. Каким местом ты будешь объяснять собаке про агрессию в твою сторону? Душеспасительные беседы вести? :)
Отложу кошку в сторону и покажу собаке грань между жизнью и смертью - ее, собачьей, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 18:23

Каспиан и кошка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 18:57

Adina пишет:
Отложу кошку в сторону и покажу собаке грань между жизнью и смертью - ее, собачьей, разумеется
я бы вот точно так же сделала. Причем кошку на руки брать необязательно. Просто при таком поведении когда швыряется и не слышит - сразу бы и показала. Раз более мягкие воздействия не слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 19:03

Болеро, если старшая кошка не боится и может дать отпор, то: Болеро намордник, кошку выпустить, только что б она сидела выше пса и самой приготовиться помогать кошке. Может что и выйдет. Понимаете, у меня такое чувство, что у него это уже достаточно все всерьез(видимо влияние азиатки не прошло даром и убийство кота тоже)и тумаки человека и занятия с ним при кошке могут ничего в корне не изменить. При человеке он (предположим) будет вести себя пристойно, а вот без... Все таки он достаточно много времени проводит без человека, во дворе и с Нюрой. А там совсем другие правила игры, и похоже, они интереснее.... Хорошо, конечно, если я ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 19:06

Насть, ну хорошо, сломали. Это будет работать, когда тебя нет, а кошка есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 19:17

Рина, тоже верно.
Тут плохо еще то, что уже долгое время Болеро привык к такому положению вещей, для него это норма: кошки наверху, он внизу, с кошками не дружат, кошек мочат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 19:22

Похоже очень на устоявшуюся уже привычку(((
Вариант кошка повыше Болеро в наморднике можно дополнить поводком. Чтоб при рывке его просто отбрасывало назад. НЕ факт, что поможет, но попробовать можно. Только не останавливаться после первого рывка, подождать, пока Болеро не осознает, что кошку ему не достать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 19:33

из архивов: мои ауськи, которые обожают гонять кошек на улице.
Квини пасет, далеко не отходит.
аусси и кошка - Страница 4 Wp_00010

Девочки озадачены, как им спуститься вниз.
аусси и кошка - Страница 4 Wp_00011
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 19:34

Адина, согласна. Как то тут надо его научить свои-чужие. Что б это был не запрет, а его мнение. Оль, представляешь, это Отбрасывало с размерами аусся и физ.данными нормальной женщины, если бы это был вес фокса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 19:51

Рина,

Я непонятно написала, поводок привязать к чему-то прочному, не человеку держать. Чем сильней будет Болеро рваться, тем сильней его будет отбрасывать назад. Шею только жалко, можно конечно на шлейку прицепить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 20:01

Рина пишет:
Насть, ну хорошо, сломали. Это будет работать, когда тебя нет, а кошка есть?
Понимаешь, тут, видимо, специфика моих взглядов. Когда меня нет, все животные, которым я не доверяю на 100%, сидят по клеткам/комнатам. Мне кажется это абсолютно нормальным, сколько б там времени я ни отсутствовала.
Хотя второй момент - возможно, и будет. Но тут, конечно, много факторов - каков контакт и важность хозяина, какова мотивация делать то или иное действие, и т.п.
Просто если ничего другого не работает, я бы ломала. Все же лучше, чем трупики кошек собирать. Если, конечно, удастся ему внушить мыслю, что кошка - это само по себе нельзя, тогда круто. Но с поводком и рывками, думаю, это не внушить. Не дурак же, разницу с поводком и без/в наморднике и без понимает. Тут разве что кошка нужна такая.. большая, боевая и невозмутимая при этом)) Но где ж ее взять-то...
Хотелось бы, конечно, взглянуть на видео. Т.к. до сих пор непонятно, насколько оно всерьез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 20:03

не могу удержаться.. девушки, я пыталась помочь Марине, видела лично Болеро - у них с хозяйкой Особые взаимоотношения.. познакомившись поближе с Мариной понимаю, что он попал в рай, он баловень, и любимый любимка.. какой там дать отпор и усмирить любимца.. он для поцелуев, ему любой каприз простят и случайно закрепят нежелательное поведение..
читаю каждую из темы где участвует эта особь и умиляюсь.. чем помочь незнаю..
слово "жесткость" в мир хозяйки не вписывается.. последовательность и целеустремленность и системность скорее помогут...
т.е. то что один раз не пресек, а разрешил, собака повторит.. а когда это по настроению: сегодня можно, а завтра :хрен с ним , не мешает.. то и получается эпизодический неадекват..
Пес классный, талантливый.. но без авторитетов, без понимания, что хозяин - это царь и бог.. без мотивации.. всегда сыт, всегда любим:) я тоже хочу быть голубем и срать всем на головы, но общество против, как показывает практика..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 20:12

Нюра не трогает своих котов.  Все живут рядом.

аусси и кошка - Страница 4 <a href=аусси и кошка - Страница 4 0_1459cc_9cb3cbc6_L" />

Дуся любила котов
аусси и кошка - Страница 4 <a href=аусси и кошка - Страница 4 0_1459ca_ef343260_L" />

И уж точно никто не кидался на котов

аусси и кошка - Страница 4 <a href=аусси и кошка - Страница 4 0_1459cb_c50acea4_L" />

Вот первый товарищ.
аусси и кошка - Страница 4 <a href=аусси и кошка - Страница 4 0_1459c9_9c2363b2_L" />
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 20:17

Ребята, давайте вы мне скАжите, что аусси злее, опаснее и кровожаднее САО.
ЖДУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 20:17

Так скоро и до электроощейников договоримся
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 20:32

Марина, дело не в злобности.. а в темпераменте.. это не САО, не ВЕО.. иногда мне кажется, что даже не овчарка.. будто терьер - где-то в душе скребется..сказать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 20:40

Надо в Ансервиш спросить, не пробегал ли там терьер? аусси и кошка - Страница 4 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 20:56

Я хорошо себе представляю этот темперамент, имела удовольствие вырастить помет полубратьев Болеро прошлым летом. Некоторые щенки из этого помета очень темпераментные, по сравнению со всеми предыдущими, холеричные, даже где-то гиперактивные и без тормозов - но добродушные такие хулиганы. Их надо систематически воспитывать каждый день - на позитиве вполне успешно получалось. Несколько дней простоя, и все возвращается назад.
У меня засиделись Чейз и Триллер, так засидевшийся до того Персик вспоминался как сущий ангел, хотя он и есть ангел :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 4 EmptyСр Фев 26 2014, 21:12

Жалко Адине не могу плюсик поставить. Золотые ведь слова говорит! Именно на позитиве!

Вопреки устоявшемуся мнению я пробовала лупцевать раза 2.
Нет толку. Только впадает в обиду и в протест. Отрицательное подкрепление не дает такого эффекта как "политпросвет".

И главное, что запрет на кошек ни к чему не приведет. Должен осознать, что это наши кошки, что они хорошие и их надо охранять. Собственно это и талдычу каждый день.



Вернуться к началу Перейти вниз
 
аусси и кошка
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Кошка ищет новый дом
» Аусси для ПСС
» Рак у аусси
» Рабочие аусси
» Боязнь громких звуков и выстрелов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: