Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 аусси и кошка

Перейти вниз 
+35
ElenLav
Bandi
lekana
Victoria
Грейси
Настенька
sheltiecat
Марс!ИК!
Barberry
=SOBA=
Светлана
Tornado
Рина
tash
Болеро
Golland
Adina
Orlanet
vecher
Берта
Geralda
Amber
Мелкая
Tatianasez
наталия
бух@
ARTU
Nastik-Only
света
Оксана
Veter
IriL
Лизавета
Leka
Jenny4ka
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyПн Фев 24 2014, 20:37

Может уже от азиатки нахватался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyПн Фев 24 2014, 20:58

Азиатка своих котов вообще не замечает. Она с ними не дружит, но и не чморит. Рявкнет, если кошка близко от миски пройдет. Без рукоприкладства.

А удушенный кот для азиатки был просто "нарушителем границ". Нарушения границ существами, которых хозяйка не "представила", она не допускает. Будь то кот или поселковый электрик. Работа такая.

А на улице она мимо котов совершенно спокойно идет.  Даже не гавкает.

У меня интернет очень медленный. Атака Болероши на бокс с котом дома не скачивается. Завтра  на работе попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyПн Фев 24 2014, 21:13

Болеро, и у нас также как у Рины, кошки интересны только в движущемся состоянии, погонять, поиграть в догони-поймай. Но обычно дальше обслюнявливания дело не идет(у нас дома кот и кошка). А Ларри так и вообще в роли заботливой мамашки иногда выступает, попу коту вылизывает после туалета. Мелкий в большей степени хищник, судя и по овцам в Нафани, на улице мне тоже раньше не нравились его броски в сторону кошек, но сейчас гораздо лучше. Старалась всегда первой увидеть объект, и заранее старалась сконцентрировать на себе, ну а если все-таки рывок в ту сторону происходил, одергивала поводком.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyПн Фев 24 2014, 23:28

Мне тоже как-то дико, что аусси хочет котов есть серьезно.

Мои кота на улице могут погнать, но если кот останавливается, они останавливаются тоже и теряют интерес.
Своих кошек Ваня тыркает носом, чтобы они шевелились. Потом ходит и пасет. Просто ходит следом, сверлит взглядом и сверху нависает. Поскуливает еще.
Юга своих не донимает, иногда с ними нежно играет-валяет. Иногда вылизывает.
Периодически овчарки устраивают раздел кошки (кот не дается). Ваня берет кошку за голову, Юга за противоположную часть и начинают кошку делить. Но все очень нежно. Кошка не возражает, ни одна кошка и ни одна собака в процессе не страдают.

Но с другой стороны Юга душит крыс. Совершенно не задумываясь. Так что теоретически они могут...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyПн Фев 24 2014, 23:39

Болеро, кот-то как? его в процессе эксперимента кондратий не хватил?

Если нет, то можно каждый день его выносить, ставить в переноске, а от Болеро добиваться адекватной реакции. Я бы во первых очень жестко реагировала на броски. То есть ну очень внятно дала бы ему понять, что это недопустимо. Это раз. Потом добивалась бы выдержки в присутствии кота и заодно способности сконцентрироваться на чем-то кроме кота. Например на еде. То есть он должен не просто лежать на выдержке, но быть в состоянии есть кобасу, за эту выдержку предлагаемую. И прямо с выдержки бы его уводила, не двавала расслабиться и снова на кота броситься.
Потом пробовала бы заниматься при том же коте в переноске. Причем так же - позанимались (вся концентрация на вас), потом сразу Болеро на выход, после этого кот наверх.
А там посмотреть, как дальше действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyВт Фев 25 2014, 11:01

Barberry пишет:
поскольку никто не видел процесс, то, может, кота могли просто придушить лапой случайно. кошки - они хрупкие..
У меня была ситуация,фокс сука,когда была беременная,на нее бросился кот привокзальный. После этого мы стали ненавидеть кошек...Пошла я с ВЕО и фоксой погулять на ночь глядя на 8м месяце уже своей беременности, и совсем не ожидала встретить кошку в подъезде(сердобольно прикормленную бабушками и впущенную в подъезд погреться). И все. Занавес...Как там писали про "поделить кошечку",вот тоже самое,только уже серьезно.причем ВЕО подхватил так скажем за компанию...Я это все дело еле разняла и вся в своей кровище поехала в травмпункт...С кошкой что только не делали,как ни рвали-думала сдохнет, думала кишки все там нафиг попередавили,ан нет...выжила,да еще и котят через месяц принесла...Вот такая вот не радостная история из жизни. Кошки ни фига не хрупкие и лапой их точно не зажибешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyВт Фев 25 2014, 11:13

у знакомых был случай хрупкости котенка. бежал от собаки, играя, хотел под забором пролезть, собака придавила его там случайно. тоже играя. за секунду. повредила ему позвоночник, и всё. собака совсем не САО, гораздо меньше. теперь я с опаской смотрю, как моя собака хочет играть с моими кошками - она ж как слон прыгает вокруг. никогда бы за это не переживала, если бы не история с котенком.. вот тоже из жизни..
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: фффф   аусси и кошка - Страница 3 EmptyВт Фев 25 2014, 11:22

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyВт Фев 25 2014, 11:47

Мое зверье воюет... точнее Жанна гоняет младшую кошку, а кота не трогает. Георгия(кота) вообще никто не трогает, у него не забалуешь.
Сначала я их разнимала...ругала собаку...потом заметила,что кошка сама на рожон лезет... теперь даю по ушам обеем... при этом шкодят парой...
В последнее время на пару с котом смотрим на них, как на идиоток... по другому не назвать.

Прян бесстрашный лезет ко всем котам.
Однажды наш отважный загнал соседскую кошку в угол... загнал, сел и смотрел...потому что не знает,что с ней дальше делать.

Из всего могу седлать вывод: да не знаю я как их подружить... не дерутья ттт и хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyВт Фев 25 2014, 12:00

На работу пришла. а фотик с видео дома забыла. Вместе с перчатками. Теперь в четверг.
Попробую кота в переноске поставить на 1-ом этаже и с Болерошей заниматься.

Этот бедный кот остался у меня потому что он немой. У него что-то с горлом. Он не может ни мурлыкать, ни мяукать.  Подхрипывает только. Его страшно выпускать. Он даже заорать не сможет. Только бежать. А вот это как раз и нельзя. Он хотел бы играть. Но не хочет быть удавленным.

аусси и кошка - Страница 3 <a href=аусси и кошка - Страница 3 0_145787_fb6a9035_L" />

Так и сидят. Один на лестнице, другой под лестницей.

аусси и кошка - Страница 3 <a href=аусси и кошка - Страница 3 0_145788_634187ba_L" />
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyВт Фев 25 2014, 13:28

Кот красавец, Болероша - еще больший красавец :) Подружаться.

Марс!ИК!, очень понравилось выражение "Прян бесстрашный" :) Предлагаю считать официальной кличкой. Вот так: Прян Бесстрашный. Или Его Величество Прян I Бесстрашный :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyВт Фев 25 2014, 13:34

Эх! Вашими устами...
Уже с июля сближаются. Всё никак. Как кометы.

А мы через галошницу прыгаем.  аусси и кошка - Страница 3 966657 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2014, 15:19

Завтра выкложу показ. Вчера сняли. Свой интернет трафик жалко. Возьму рабочий.

Называется "2-ая попытка протаранить бокс с кошкой".

Тараним носом. Идут гулкие удары, как от акулы, бьющейся в бортик бассейна.  
Разницы между первой и второй съемкой никакой. Больше кота не буду мучать. Пусть как хотят.

А сегодня другая история: пришли с гулянки, а кошка-бабушка 12 лет, (зовут Варя) за время нашего отсутствия на 1-ом этаже расположилась. Сидит себе на подоконнике.
Тварь-Болероша увидел и кинулся на нее как торпеда.  Она встала в боевую стойку и ему по морде лапой подготовилась лупить. Это очень опасно. Варя злая. Может и глаз  покоцать.

Подскочил муж и зачем-то схватил не собаку, а кошку. Поднял ее повыше, кошка извивалась и царапалась, а Болероша пытался допрыгнуть и ее ухватить. Но у мужа рост 187, а кошка была на вытянутой вверх руке.

Тут я подскочила, отвесила Болероше тумаков. Тумаки были не игривые. По морде лупила с криком "нельзя"
Но он даже не заметил. Пытался лететь за Мишей,  который кошку наверх уносил. Ну тут уж номер не прошел. Болероша был пойман за шкирман и трёпан изрядно. Опять никакой реакции. Остался "включен" в кошку.

Сердце колотится, сам в ажиотаже. Челюсти аж сводит.
Потом, когда чуть отсиделся, тазик воды выпил. Вот ведь как его пробирает.

Будем совет держать....Порешит ведь мне кошек.

А это Варя. Правда в молодости.

аусси и кошка - Страница 3 <a href=аусси и кошка - Страница 3 0_1459a1_103c47cf_L" />
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2014, 15:31

красавица.

Надо чтобы переключался! По хорошему не получается, значит по плохому. Надо сделать так, чтобы в присутствии кошки он видел и слышал вас. Я не говорю про идеальное послушание, просто видел и слышал. И знал, что сейчас получит.

Может вам пригласить кого? Москвичи, дорогие, может поможете? А то ведь и правда сожрет кого ненароком... Или сам без глаз останется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2014, 15:35

Надо найти такую кнопку, которая "выключит" у него кошку, или переключит на что-то другое.
Вообще создается ощущение, что собак хозяев недооценивает.
Я бы взяла кошку на руки, в обнимочку, и пусть только МОЯ собака попробует проявить агрессию в МОЮ сторону!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2014, 15:59

Adina, ты себе живо представляешь кошку, на которую бросается собака? Какая обнимочка? Тут не только собака, тут хозяин без глаз останется.

При этом у тебя будут заняты руки. Каким местом ты будешь объяснять собаке про агрессию в твою сторону? Душеспасительные беседы вести? :)

Не, кошки только в переноске (возможно открытой, но где-то повыше), собака, возможно на поводке. И, наверно, лучше под чьим-то руководством... Очным я имею в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2014, 16:11

Болеро, держитесь. У нас у младшего такая же ситуевина.
Мама приучила к команде "нельзя", но всегда на чеку.
tash пишет:
Москвичи, дорогие, может поможете? А то ведь и правда сожрет кого ненароком... Или сам без глаз останется..
Готовы помочь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2014, 16:15

Марс!ИК!, что - Лорд ест кошек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2014, 16:16

Завтра видео покажу и будем совет держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2014, 16:18

Barberry, нет, Васю(британку) лапой ковыряет. Играть хочет, а она не понимает его порывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2014, 16:21

Марс!ИК!, тут, похоже, другое. Лапой ковырять - это совсем не та энергетика... Но все равно спасибо :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2014, 16:29

а я отказываюсь верить, что Болеро кошковредитель. пока этого из описания не вижу. мою собаку кошки тоже в ажиотаж приводят. причем своим бегом или мяуканьем обычно. если что - на место ставят лапой. никогда собака не одерживает верх над ними.
поскольку Болеро более активный, то ему и сидящей кошки хватает для ажиотажа.
ладно, завтра посмотрим видео..
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2014, 16:32

а у нас кот к собакам лезет аусси и кошка - Страница 3 92969 в перерывах между сной, едой и туалетом идет долбить собак. Амура уже достало, он рычит при приближении кота, но этим все ограничивается. Эльса начинает изображать из себя кобеля и вяжет аусси и кошка - Страница 3 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2014, 16:38

Читаю,что пишут и тоска берет.
У меня в детстве были собака и кошка. Они обожали друг друга. Все делали вместе. Любовь до гроба.
Может дело в том,что аусси в семье позже появились,чем кошки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

аусси и кошка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 3 EmptyСр Фев 26 2014, 16:40

tash пишет:
Прян Бесстрашный. Или Его Величество Прян I Бесстрашный :)
только увидела аусси и кошка - Страница 3 549596 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
аусси и кошка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Кошка ищет новый дом
» Рак у аусси
» Аусси для ПСС
» Аусси (?) с Песика
» Мини и микро (тои) австры - непризнанные.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: