Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Моя ли это порода?

Перейти вниз 
+25
Aussie
Christina\Nell
Liska
=SOBA=
Barberry
Marina Valk
Юлия113
Марс!ИК!
JuliaSaveleva
ksynja
Bandi
Блю Блонд
Leka
бух@
slava
Рина
Victoria
Golland
ОLGA SH
Nastik-Only
sheltiecat
Ольга Воронцова
Грейси
Adina
Laini
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyСр Сен 25 2013, 17:07

тут собраны многие ответы на вопросы из разных форумных тем Моя ли это порода? - Страница 6 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyСр Сен 25 2013, 18:18

JuliaSaveleva, Отличная статья... Один минус- не все учили язык;) такое надо переводить...
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyСр Сен 25 2013, 20:16

Вик, можно вставить в переводчик все в принципе понятно...а некоторая кривизна его результата в общей картине ничего не меняет.Моя ли это порода? - Страница 6 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия113
новичок
новичок



Количество сообщений : 14
Откуда : Ростов-на-Дону

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Помогите!!   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 10:53

меня оч вдохновили видео собаки Зои - бордер колли и Девочки которая выдрессировала своих собак, может вы видели это видео? вот ссылка вк- на них , если интересно https://vk.com/video224635596_168649043
но эти собаки очень активны, я боюсь не справится
и мне посоветовали аусси, про них я тоже не особо знаю
у меня есть такая проблема, точнее это не проблема,а моя -жизнь.
я инвалид 2 группы, мне 21 год.
я больна дисплазией соеденительной ткани
хожу, не слепая,
просто из-за болезни очень мало вешу, всего 40 кг, при росте 171
плохо усваивается пища, и остальные органы плохова-то работают
\собака у меня была, 2.5 кобель вео..
но я с ним не справилась с его активностью,и отец ее забрал к себе.
я хочу у вас спросить, подойдет ли мне эта порода?
чем ее можно занять?
окд я хочу пройти сама, как и с овчаркой
бывают ли из этой породы спокойные темпераментом?
если брать-то только суку
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 11:05

Из всех знакомых ауссек, знаю только одну ,которая бы вам подошла по темпераменту( Спокойная, все время у хозяйки и умная). Остальные достаточно активные.
На мой взгляд варианта 2: искать подрощенную собаку темперамент и характер ,которой будет известен или присмотреть другую породу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия113
новичок
новичок



Количество сообщений : 14
Откуда : Ростов-на-Дону

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 11:22

Мне посоветовали еще колли длиношерстную....
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 11:25

Юлия113, добрый день!
Главное угадать с характером, аусси - довольно сильная собака, несмотря на размер. Поддерживаю мнение по поводу подрощенной аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 11:29

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия113
новичок
новичок



Количество сообщений : 14
Откуда : Ростов-на-Дону

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 11:35

Грейси, Я понимаю, что есть недоверие и страх, что убежит 2 собака... поэтому я и спрашиваю, справлюсь или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия113
новичок
новичок



Количество сообщений : 14
Откуда : Ростов-на-Дону

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 11:36

Marina Valk, Спасибо..я учту!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия113
новичок
новичок



Количество сообщений : 14
Откуда : Ростов-на-Дону

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 11:37

Грейси, я ищу свою породу, поэтому и спрашиваю у заводчиков.. все сопоставляю... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 11:40

Юлия113, первое, что мне пришло на ум после прочтения вашего сообщения, это вес аусси. я вешу 53 кг. моя собака 17,8 кг. это, наверное, нижний вариант веса. остальные обычно побольше весят. и вот иногда я чувствую, что еще чуть больше весила бы собака, и я бы с ней не справилась в какой-нибудь ситуации.
может, вам подойдет шелти? эти собаки тоже очень умные и хорошо дрессируются. и очень красивые. ну и весят мало :)
а колли.. опять же я частенько вспоминаю, как в детстве мечтала о крупной собаке, а сейчас понимаю, что тогда даже понятия не имела о том, как справляться с большой собакой. и сейчас я тоже не возьму крупную собаку.
а еще по поводу темперамента: моя собака щенком в родном гнезде была заводилой, ожидался активный темперамент. а выросла она спокойной. а ее брат, которого все щенки трепали, получился активным парнем. вот из-за такого опыта я не знаю, как выбрать спокойного щенка, и как угадать с характером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия113
новичок
новичок



Количество сообщений : 14
Откуда : Ростов-на-Дону

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 11:43

Barberry, Хорошая собака,я писала заводчикам шелти, но мне сказали, что оч подвижная!!
хоть и маленькая... потому и сказали, либо аусси, либо колли длиношерстная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия113
новичок
новичок



Количество сообщений : 14
Откуда : Ростов-на-Дону

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 11:44

Barberry, Обычно в подрощенном виде они уже видны
хотя он у них меняется все время.. так что тут сложно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия113
новичок
новичок



Количество сообщений : 14
Откуда : Ростов-на-Дону

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 11:44

Barberry, Колли вроде бы 25-30 кг... не слишком большие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия113
новичок
новичок



Количество сообщений : 14
Откуда : Ростов-на-Дону

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 11:49

Barberry, а бывают ли когда девочки выходят из разведения и отдаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 11:54

Юлия113,
Аусси крупная и подвижная собака, уж не менее подвижная, чем шелти, при том что весит минимум в два раза больше. Даже Рэя спокойная только на фоне других, более активных, аусси. Колли д/ш гораздо менее темпераментные собаки.
Насчет недоверия... Да, ваши рассказы о предыдущей собаке, мягко говоря, доверия не внушают. Толи она убежала, толи вы ее отдали отцу, то ли три года было, то ли 2,5...
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 11:58

Юлия113 пишет:
Barberry, а бывают ли когда девочки выходят из разведения и отдаются?
я не заводчик. поэтому не знаю, какие бывают варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 12:00

Barberry пишет:
я вешу 53 кг. моя собака 17,8 кг.
Жанна 18.5кг , про свой вес молчу  Моя ли это порода? - Страница 6 703614 (крупная девушка),так вот мой зверек может меня спокойно сдвинуть с места
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия113
новичок
новичок



Количество сообщений : 14
Откуда : Ростов-на-Дону

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 12:14

Грейси, вот я с ним.... но ему тут 1.5
да он убежал, мне было стыдно писать об этом,и соврала насчет отца.. извините(
а счас уже 2.5
Моя ли это порода? - Страница 6 155md07
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 12:28

Я бы не назвала аусси менее темпераментными чем бордеры. Они менее скоростные. Но ум, деятельность и энергия примерно такие же. (у меня сей час и бордеры есть и австры). На счет веса не знаю. Я вешу в два раза больше, спокойно удерживаю 3-4 австров. Про двух и говорить нечего. Но собаки темпераментные, любят много бегать и гулять. Если вы не можете обеспечить качественный выгул то надо искать себе собаку среди спокойных пород. Мне кажется вам нужно посмотреть в сторону декоративных пород. К примеру мопсы. Весьма спокойная по жизни собака. Великолепно дрессируется, контактная, веселая. Из больших с ходу и не придумаю даже. Но наверняка есть. Те же колли на выставках производят впечатление спокойных, ленивых собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия113
новичок
новичок



Количество сообщений : 14
Откуда : Ростов-на-Дону

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 12:29

Leka, Спасибо...я теперь тоже к колли склоняюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 12:32

Юлия113, А как Вы будете занимать такую активную собаку,как аусси? Это комок энергии,которую надо направить в нужное русло.
У меня щен не шилопопый,достаточно спокойный, но когда разыгрывается,то начинает скакать так,что когда прыгает-меня сносит,хотя я тоже барышня далеко не худенькая. Весит в районе 17кг сейчас. Я вобще не понимаю,зачем рассматривать активные породы,в Вашем случае нужна собака спокойно-рассудительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия113
новичок
новичок



Количество сообщений : 14
Откуда : Ростов-на-Дону

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 12:34

=SOBA=, Мне сказали что аусси спокойнее бордера, но я не думала,что они тоже почти как бордеры.... да в моем случае спокойную искать... и склоняюсь я к колли длиношерстной
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Моя ли это порода? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ли это порода?   Моя ли это порода? - Страница 6 EmptyПн Май 05 2014, 12:42

Leka пишет:
Они менее скоростные

Тут бы я тоже поспорила) Вот что менее резкие, это да...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя ли это порода?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Мини и микро (тои) австры - непризнанные.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: