Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ранние вязки

Перейти вниз 
+29
Kudesniza
Светлана
fantomas
VINNI
pezo
Erana_Nsk
Светлана скотчвуд
Тата
Блю Блонд
Golland
МарКа77
Nastik-Only
АЛЕКСАНДРА
sheltiecat
Tayna
Карат
Рина
dog77
borschev
Настя Кольчукова
Грейси
slava
бух@
ОLGA SH
Veter
окорокова светлана
Leka
Adina
Victoria
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyСр Окт 24 2012, 19:21

Я вот как владелец большого количества кобелей могу сказать одно, что я не замечала сильных психоэмоциональных и физических изменений у мальчиков при ранних половых отношениях. (фрикции у кобелей бывают и без самого акта, поверьте что природа не делает различий кончил ли кобель на землю или в суку, простите за интимные подробности). Это больше раздувании наличия проблемы связанное с очеловечиванием собак. Но то что собаку следует вязать только после тестирования здоровья я согласна. И конечно это не может быть ранее определенного возраста, когда можно и нужно эти тесты делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyСр Окт 24 2012, 19:30

dog77 пишет:
что я не замечала сильных психоэмоциональных и физических изменений у мальчиков при ранних половых отношениях.
Я тоже не замечала. Я не владелец большого количества кобелей, но выставляю их много с молодого возраста. И после вязки никаких изменений нет ни внешне, ни в поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyСр Окт 24 2012, 20:40

АЛЕКСАНДРА пишет:
Попросились вязаться, я спросила про тесты....ну нам далеко ехать, зачем они нужны.
Ага, у меня как-то 10месячного Шейка спрашивали насчет вязки. Про тесты не слышали вообще. Ни для кобла, ни для суки. И про возраст, в котором кобель крупной породы, исходя из этих тестов, должен вязаться, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyСр Окт 24 2012, 20:58

Nastik-Only, некоторые даже не слышали о разводных оценках. Какие уж тесты и возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyСр Окт 24 2012, 21:37

АЛЕКСАНДРА пишет:
Попросились вязаться, я спросила про тесты....
Когда к нам просятся, разговоры о том, что в регионах ничего нет, не принимаются. Сука может перед вязкой сходить за сертификатом RSVO у нас в СПб. Снимки же везде делают. Видимо, требую слишком многого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 02:13

ОLGA SH пишет:
Nastik-Only пишет:
Новички в породе, ответьте, помогает?

И заодно ответьте, заходите ли вы в эту тему? Спрашиваете ли у заводчика о тестах родителей? Интересуетесь ли характером и психикой родителей? Интересуетесь ли возрастом родителей и бла-бла-бла.

Как новичёк в породе отвечу - помогает Ранние вязки - Страница 5 1273374577
И заодно отвечу: характером и психикой родителей (и щенков) ВСЕГДА интересуюсь в первую очередь. Я с породой так и познакомилась - полтора года назад увидела Наташиных карапузов в центре дрессировки на социализации. Увидела и влюбилась... в Наташу Ранние вязки - Страница 5 675700275 Её отношение к собственным собакам, к планированию вязок, её щенки приученные в 3 месяца к детям, к фену и к другим животным - не оставили поводов для сомнений... и я сделала однозначный выбор на тот момент. Мне захотелось ИМЕННО ЕЁ ЩЕНКОВ, В ПСИХИКЕ КОИХ Я БЫЛА УВЕРЕНА. Мне безумно нравилось, что помёт она раздаёт не раньше 2-2,5 месяцев, а не в 45 дней, как это делает большинство (я не про аусистов, я вообще, в целом). А потом уже я поняла, что порода моя, потом уже был целый год ожиданий. И так уж получилось, что Блонди родилась, как по заказу (голубой мерловой сукой с хвостом), но в первую очередь я приобретала щенка С УСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ, ЗДОРОВОГО.
А по поводу ранних вязок... ну не понимаю я необходимости хоть убей! Выгода? Если взка выездная, + хороший прикорм... то не такая уж и выгода большая. А если экономить... так ведь и цена щенков не велика! А до 3-х лет собака - самый сок - выставляй, не хочу! Дак нет, позабирают бест бэбиков и всё? Вязать приступать? А на собаки крест??? А как же Виннер, Крафтс... неужели не интересно? Сделать карьеру собаке, убедиться в гарантии будующих потомков??? И участвовать в развитии породы, а не тупо штамповать щенков!!! ИМХО. А так, с целью наживы... носки, навеное вязать можно. Вязать и продавать. Но ведь аусси не носки Ранние вязки - Страница 5 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 02:23

Блю Блонд пишет:
Дак нет, позабирают бест бэбиков и всё? Вязать приступать? А на собаки крест???
А что, вяжутся сразу после бебиков? Да и при чём тут крест? После вязки прекрасно выставляются собаки, в том числе и в ветеранах.
Пы. Сы. Я тоже против ранних вязок сук и против вязок всех без тестов в надлежащем возрасте, но вязки это не конец выставочной карьеры. У меня сука рожала, но после этого вполне себе побеждает.
Блю Блонд пишет:
Мне безумно нравилось, что помёт она раздаёт не раньше 2-2,5 месяцев, а не в 45 дней, как это делает большинство (я не про аусистов, я вообще, в целом).
А мне хочется пораньше щенка забрать. Если мама уже не кормит, то чем ему будет хуже у меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 03:16

ОLGA SH пишет:
А что, вяжутся сразу после бебиков?
Ну, хорошо, преувеличила Ранние вязки - Страница 5 703614 не бэбики, конечно, но в юниорах я смотрю уже свободно вяжут. Так вот какую такую племенную ценность и необьятный вклад в породу несут именно юниоры??? Что в них такого особенного, что надо прямо здесь и сейчас? Зачем?
ОLGA SH пишет:
После вязки прекрасно выставляются собаки, в том числе и в ветеранах.
Наверное, да. Только опять же мне кажется, что собака взрослая уже раздавшаяся к 2,5-3 годам мене утратит свою форму (а может и похорошеет) после родов. А вот совсем юная? В полтора года щенят нарожаем, выкормим, высосем, потом побыстренькому восстановимся и к 2 годам на ЧМ? Это выставочная карьера? И почему тогда в цивилизованных странах возростной ценз выше?? Потому, что в Европе все дураки? Или всё таки в России всё через одно место?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 13:36

Блю Блонд пишет:
А как же Виннер, Крафтс... неужели не интересно?
А вы думаете, что каждая собака соответствует качеству этих выставок? НЕ всем быть шоу, я это писала не однократно.

Блю Блонд пишет:
её щенки приученные в 3 месяца к детям, к фену и к другим животным - не оставили поводов для сомнений...
Наталья молодец, никто не спорит! Ранние вязки - Страница 5 4238099835 Ранние вязки - Страница 5 675700275 Но вы так пишете, как будто бы у других нормальных заводчиков дети ходят немытые и негуляные, и дикие. Ранние вязки - Страница 5 11654 Понимате, это НОРМАЛЬНО так выращивать щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 13:56

Nastik-Only пишет:
А вообще к теме ранних вязок это не относится совершенно.
Согласна, вы просто спрашивали помогают ли новичкам в породе такие темы, вопросы про возраст и тесты. Как новичок в породе, я ответила. Помогают.
А ёщё, я считаю, вполне уместным задавать эти вопросы прямо в теме помёта, потому как не все могут шустро ориентироваться на форуме, да и времени просто напросто не у все на это хватает. А так, зашел человек на сайт, открыл помёт из которого щенка собирается брать и всё прочитал. И если добросовестный заводчик, то он так и напишет, что мамапапа взрослые, все тэсты сданы. Ну, я это к примеру, образно. А если нет? Что сложного ответить, вот мол, вяжу молодняк, тесты будут позже. Так нет ведь, многие начинают спорить, юлить и попросту вуалировать рание вязки, красивыми словами о том, что сука давно созрела. И почему нельзя признать что вязка действительно ранняя??? Ну, не поздняя ведь, ясное дело! К чему вся эта игра слов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 14:03

Блю Блонд пишет:
А если нет? Что сложного ответить, вот мол, вяжу молодняк, тесты будут позже. Так нет ведь, многие начинают спорить, юлить и попросту вуалировать рание вязки, красивыми словами о том, что сука давно созрела. И почему нельзя признать что вязка действительно ранняя??? Ну, не поздняя ведь, ясное дело! К чему вся эта игра слов?
я думаю к тому, что все понимают, что это не очень хорошо. Если бы не понимали, отвечали бы невозмутимо и честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 14:38

АЛЕКСАНДРА пишет:
А вы думаете, что каждая собака соответствует качеству этих выставок? НЕ всем быть шоу, я это писала не однократно.
Согласна с вами, полностью согласна, только щенков от ранних вязок продают далеко не пэтс. И очень ОЧЕНЬ громко пишут о юниорских достижениях (учитывая, что во многих регионах, собаки в юниорах ходят вообще в гордом одиночестве). Так почему бы не подкрепить эти юниорские титулы (которыми так хвастаются в темах ранних вязок) реальными состязаньями на крупных выставках с большим участием собак??? Я это к тому, что с Вами согласна - не всем быть шоу, так ведь и производителями быть не всем.
АЛЕКСАНДРА пишет:
Понимате, это НОРМАЛЬНО так выращивать щенков.
Вы меня простите, пожалуйста, за невежиство Ранние вязки - Страница 5 734566 Просто я раньше с ротвейлерами и лабрадорами работала в основном. А там... ситуация в породах... совсем другая, как бы это помягче сказать Ранние вязки - Страница 5 397110 И когда я девочке из ротвейлер клуба рассказывала, про Наташу ещё год назад, то она вообще переспросила меня: -а такие остались? Ранние вязки - Страница 5 397110 Сейчас понимаю, что среди владельцев и заводчиков аусси таких большинство. И СЛАВА БОГУ!!! А вот на тот момент это для меня была настоящая находка. И мне очень очень бы хотелось, что бы такое положение в породе сохранилось как можно дольше! Вот только ранние вязки этому ну никак не поспособствуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 14:41

Блю Блонд пишет:
Согласна с вами, полностью согласна, только щенков от ранних вязок продают далеко не пэтс. И очень ОЧЕНЬ громко пишут о юниорских достижениях (учитывая, что во многих регионах, собаки в юниорах ходят вообще в гордом одиночестве). Так почему бы не подкрепить эти юниорские титулы (которыми так хвастаются в темах ранних вязок) реальными состязаньями на крупных выставках с большим участием собак??? Я это к тому, что с Вами согласна - не всем быть шоу, так ведь и производителями быть не всем.
ППКС!
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 16:01

Блю Блонд пишет:

Согласна с вами, полностью согласна, только щенков от ранних вязок продают далеко не пэтс.
Возраст производителя не равно качество щенка.Качество выращивания щенков не равно возраст родителей.
Не стоит путать суп с котлетами.
Да ранние вязки - это не правильно. С точки зрения этики и здоровья животных.
Но не факт, что слишком молодые равно больные.
Не нужно на всех вешать клейма и ярлыки.
Большая половина пометов от родителей старше 2-х лет не имеют тестов. И никого это не смущает.
Тот кто сам вязал собаку рано, теперь ярый борец с ранними вязками.
Да, не хорошо вязать раньше чем положено.
Но ни надо делать из этого показательных порок, все взрослые люди и сами вправе решать как им поступить. Если питомник решился на такую вязку по той или иной причине, то только этот заводчик будет отвечать за результат. Он живет по племенному положению РКФ и с этой стороны все чисто. Да не красиво, но без нарушений.
Есть определенные законы генетики и разведения, племенные программы, каждый питомник ведет свою работу так как он ее видит, некоторые берут на себя риск (не факт, что он оправдан, но все же). А результат покажет время.
И укорять в недобросовестности или корысти людей не стоит, вам никто не давал на это право. Вы не знаете подоплеку того или иного действа, почему вышло так или иначе. Зачем вязали именно так и сейчас. Часто время диктует правила.
Это не призыв делать скоропалительные выводы и вязать своих собак не глядя.
Это просьба не вешать ярлыки и не делать столь глубокие выводы раньше времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 16:06

dog77 пишет:
Большая половина пометов от родителей старше 2-х лет не имеют тестов. И никого это не смущает.
Мне тоже это не понятно. Почему так выборочно критикуют? Да и критиковать надо не заводчиков, а племенное положение. По мне, так надо тесты не только на здоровье, но и на поведение вводить даже для нерабочих пород.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 16:13

АЛЕКСАНДРА пишет:
НЕ всем быть шоу
всегда говорю, перспективный щенок это первый шаг, а все остальное в руках владельцев!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 16:16

Цитата :
Да и критиковать надо не заводчиков, а племенное положение.
Полностью согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 16:23

dog77, в общем-то, согласна и с вами. Потому и хорошо, что все ушли из ветки помета и начали дискутировать на эту тему более абстрактно. Потому что в каждом конкретном случае есть свои "но".
Просто в целом, вы же сами пишете
dog77 пишет:
Да не красиво, но без нарушений.
. С моей точки зрения, об этом и речь. Что некрасиво. Не люблю, когда это отрицают и говорят, что все красиво и правильно. (опять-таки, я не про кого-то конкретно, я в общем о ситуации с ранними вязками)
ОLGA SH, окей, отныне в теме каждого помета буду сразу спрашивать о тестах Ранние вязки - Страница 5 639212 Ранние вязки - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 16:23

ОLGA SH пишет:
Да и критиковать надо не заводчиков, а племенное положение

Ну да, во всем ПП виновато, ага...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 17:08

Nastik-Only пишет:
отныне в теме каждого помета буду сразу спрашивать о тестах
Можно ввести за правило для открытия каждой темы о щенках :) обязательные пункты для заполнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 17:17

Ну тогда фотографии прикуса и комплектности зубов двухсторонние фото. Как на форуме Мини булей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 17:29

Ага, приехала я на вязку и первым делом - а можно мне зубы вашего кобеля для нашего форума пофотать? Ранние вязки - Страница 5 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 17:30

На самом деле, люди которые хотят знать о том или ином тесте, комплектности, обо всем спрашивают.
При покупке собаки все это показывается.
И ничего не скрывается, а те кто хочет подешевле или на халяву ничего это не интересует. Только цена!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 17:31

Adina, Почему нет!
На форуме минибулей, все это в порядке вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ранние вязки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 5 EmptyЧт Окт 25 2012, 17:31

Иностранцы не отказывают в этом, если им нечего скрывать. Я делала такие фото.
Просто у нас такие правила, вот и все.
ЗЫ: опять же они ни чего не скрывают и все это в открытом доступе на сайте, информация о каждом производителе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
 
Ранние вязки
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Ранние заводчики аусси
» Предложите кобеля для вязки
» Племенная сука. От вязки до отъема.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: