Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ранние вязки

Перейти вниз 
+29
Kudesniza
Светлана
fantomas
VINNI
pezo
Erana_Nsk
Светлана скотчвуд
Тата
Блю Блонд
Golland
МарКа77
Nastik-Only
АЛЕКСАНДРА
sheltiecat
Tayna
Карат
Рина
dog77
borschev
Настя Кольчукова
Грейси
slava
бух@
ОLGA SH
Veter
окорокова светлана
Leka
Adina
Victoria
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 10:59

в такие рассказы тоже верю чисто теоретически))) опять проводим параллель с людьми, если девочка родила в 13 лет, она не останется девочкой, организм прекратит развитие на период беременности, а потом доберет свое... Но для молодого организма это стресс, у нас самое главное в организме что? Гормоны!так вот когда нарушается их выработка по очередности, то страдает весь организм, и иммунка, и мозги, и гинекология... в развитии не остановится, но здоровье пошатнется(((
а иначе как же сказки, про заматеревших после родов сук?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 11:36

окорокова светлана пишет:
а иначе как же сказки, про заматеревших после родов сук?)))

Угу... И заматеревших после вязок кобелей... Именно что сказки. Физиология у сук так устроена, что повязана сука или нет, ложная щенность возникает после каждой течки. Просто выраженность у нее очень разная, от полного отсутствия внешних признаков до появления молока и рытья гнезда. Так что сука заматереет в свое время без всяких родов.

бух@ пишет:
если помет нормально поднимать,то плюс очень не большой,если еще вязка выездная..

Чет незаметно, чтоб с молодыми суками на выездные вязки ездили... Скорее с "соседскими" кобелями вяжут.
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 12:27

смотря какой соседский кобель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 12:36

и правда получается если щенки родятся в сентябре то Ванессу повязали в 1г 4 мес она еще и в совладении на сайте информация,и ведь даст РКФ доки на щенков Ранние вязки - Страница 3 689931 на фото совсем юнная,если с Моделью сравнивать..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 12:44

бух@,
Вопрос был не о качестве соседского кобеля, а о выездной вязке, которая всяко дороже обходится. И потом, не знаю, как дела обстоят у австров, а у лабров например, если ехать к классному кобелю, то от суки требуют все тесты по здоровью, которые никак не получить до 18 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 12:49

Грейси пишет:
ложная щенность возникает после каждой течки. Просто выраженность у нее очень разная, от полного отсутствия внешних признаков
А почему полное отсутствие признаков считается ложной щенностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 13:57

я думаю, что Оля не совсем так выразилась) буйство гормонов видимо имелось ввиду, то есть после каждой течки вырабатывается к примеру Пролактин, отвечает за выработку молока. Если его много, то появляется один из признаков ложной щенности - молоко... Если его не много, в норме, то признак не появляется, но фактически гормон то начинает вырабатываться, то есть ложная щенность как бы имеет место быть... Но без активного проявления признаков...
Я как то так Ольгу поняла)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 15:23

мне кажется, если рано повязать, то получится также, как и с кастрацией котов (извините). Моя знакомая заводчица не рекомендует кастрить котят до года, так как они тогда перестанут развиваться. Еще одна знакомая говорит, что да, такое есть, что гормонов не хватает, и кот вырастает меньше, чем он мог бы. ИМХО, с ранними вязками также - гормональный фон меняется, и их подростка собака насильно становится взрослой со всеми вытекающими последствиями
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 15:45

Leka пишет:
А почему полное отсутствие признаков считается ложной щенностью?
Потому что уровень гормонов все равно повышается. Вот Светлана меня совершенно правильно поняла. Поэтому кстати у собак не действуют тесты на беременность - результат положительный в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 18:51

А с чего вы взяли, что щенки будут подешевле? Ранние вязки - Страница 3 374101348
http://saintpetersburg.olx.ru/iid-437069440
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 19:02

и что покупают?крови не интересные,для Питера ,Москвы это наверное нормальная цена, у нас за 30-20т.р. и то это очень дорого.


Последний раз редактировалось: бух@ (Чт Сен 13 2012, 19:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 19:15

Ну у нас на 40 тыщ никто не жалуется. Покупают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 19:29

Adina пишет:
А с чего вы взяли, что щенки будут подешевле?
тем более - никакой коммерции...
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 19:46

Adina пишет:
Ну у нас на 40 тыщ никто не жалуется. Покупают.
ну ведь выездные,а тут что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyЧт Сен 13 2012, 20:50

Ну а тут "сосед". Какая разница? Если заводчик ставит хорошую цену, значит есть спрос. Засидятся, и ценник упадет скорее всего. По-хорошему, такой должна быть средняя цена на щенков аусси (ну это ИМХО). Петики подешевле, шоу подороже. В регионах, конечно, другая ситуация, но речь не об этом.
Вопрос был не в цене, а в цели вязки в столь раннем возрасте.

Вообще в этом обсуждении уже сложно отследить нить разговора. Тут тебе и отпечатки на здоровье и психике, и допуски РКФ, и зачем вязать то или это. Мне почему-то показалось, что если причина не коммерция, то щенки подешевле и попроще. Но помет (откуда пошел весь разговор) позиционируется как "супер крови" (из объявления) и стало быть совсем не простые и не дешевые. Короче, я уже запуталась Ранние вязки - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyПт Сен 14 2012, 17:20

Ребят, я противница, однозначно, ранних вязок и ни за какие шишы не повязала бы своим кобелем "малолетку". На счет вязки в 15 месяцев.....имхо, это дело каждого владельца. А вот раньше - это уже большая Ж, товарищи!!! Ведь считают не возраст на день родов, а со дня вязки! И даже эти 2 месяца играют ОГРОМНУЮ роль в формировании собаки!!!
Тема "наживы" с помета.....только новичок в собачих делах надеется получить охрененную выручку....было бы круто, если бы собаки питались воздухом, а выставки проводились на волонтерских началах.... Ранние вязки - Страница 3 397110
В жизни ведь все иначе!
Ну или не только денежный вопрос...может еще сыграть роль "хочу повозиться с щенками"! Хотелось бы призвать "вязальщиков" к добросовестному отношению к породе!!! Благодаря Вам и начнутся большие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyВс Сен 16 2012, 15:46

Мои кобели не будут вязаться до 2х точно, а то и до 3х. Пока не найду денег отвезти в Германию на полное мед. обследование. Мне с ВЕО хватило впечатлений. Не относительно здоровья моего кобла, а просто осознала ответственность, т.к. насмотрелась на чужие результаты..
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyВс Сен 16 2012, 23:11

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Гость
Гость




Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyПн Сен 17 2012, 12:07

АЛЕКСАНДРА,золотые слова! Ранние вязки - Страница 3 976399
Adina, нисколько не дешевле в регионе(30-35) единственное, что в рассрочку на пол-года,год.Вопрос в другом,качество щенков из таких паппимилов.Говорю,как владелец.

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyВт Сен 18 2012, 03:23

АЛЕКСАНДРА, не только тесты хотелось, снимки качественные с расшифровкой правильной, а не как в РКФ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyСр Окт 24 2012, 11:41

ОLGA SH пишет:
По глазам, например, "бяки" могут в 5 лет вылезти.
Да, но в период от 2 месяцев до года-двух они вылазят гораздо чаще, насколько мне известно. Это если в 1,5-2 месяца щенка проверяли. А если нет - так там хотя бы первично надо посмотреть для начала.
А от катаракты в 5 лет неплохо бы подстраховаться тестом HSF4. Гарантия конечно не 100%, но весьма велика.

ОLGA SH пишет:
Можно ровно в год сделать снимок
Опять же, существует мнение, к которому я отношусь с уважением, что лучше делать ДТБС ближе к 2 годам, т.к. это наиболее вероятно покажет фактическую картину, нежели в 1 год.
Я не говорю, что у нас аусси сплошь и рядом дисплазийные, конечно 99,9% что у всех все ок, но когда вот тот самый 0,1% выстреливает после вязки, что об этом можно сказать? Для меня это полная безответственность и недобросовестность заводчика.

Кроме того, это уже психологический момент,опять же не только по моим наблюдениям, - рано развязанный кобель дуреет в этом плане очень часто. Конечно, это уже дело владельца, хочет ли он с этим жить. Я, например, не хочу даже за миллион баксов.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyСр Окт 24 2012, 14:46

Я слышала (только слышала), что с оформлением родословной на щенков от молодых родителей, в последнее время бывают проблемы. РКФ, просто не меняет щенячки на родословные. Может кто сталкивался? Хотя, если продолжают вязать юниоров, наверное, это просто слухи :(
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyСр Окт 24 2012, 15:17

Nastik-Only пишет:
Да, но в период от 2 месяцев до года-двух они вылазят гораздо чаще, насколько мне известно.
Никогда об этом не слышала, не знаю. У пинов бывают проблемы с глазами. Годикам к 7ми вылазят. У моей подруги отец её собаки живёт в Германии. Повязался как положено с тестами после двух лет. Подруга была рада, что у неё кобель от чистых родителей. Так же сделала ему тесты и радостно повязала. А в 5 лет их папашка не прошёл ежегодный тест. Вязаться от теперь не может, но при этом имеет уже внуков. Вот такая фигня получается.
Nastik-Only пишет:
Я не говорю, что у нас аусси сплошь и рядом дисплазийные, конечно 99,9% что у всех все ок, но когда вот тот самый 0,1% выстреливает после вязки, что об этом можно сказать? Для меня это полная безответственность и недобросовестность заводчика.
Так и нужно ставить вопрос о тестах. 2ух-летний кобель также может быть без тестов теоретически.
Nastik-Only пишет:
Кроме того, это уже психологический момент,опять же не только по моим наблюдениям, - рано развязанный кобель дуреет в этом плане очень часто.
А по моим наблюдениям нормальный кобель не дуреет, а дурной и неразвязанный будет дурным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyСр Окт 24 2012, 15:53

ОLGA SH пишет:
Никогда об этом не слышала, не знаю.
ну, у ауссей вроде бы больше врожденных бяк. Потому и проверяют ответственные заводчики щенам глаза в 1,5-2 месяца. Я Шейку в год перепроверяла не потому, что вязать его хотела. А потому что эти две проверки - в 1,5 месяца и в год-полтора, имхо, самые показательные.
ОLGA SH пишет:
Так и нужно ставить вопрос о тестах. 2ух-летний кобель также может быть без тестов теоретическ
Nastik-Only пишет:
Опять же, существует мнение, к которому я отношусь с уважением, что лучше делать ДТБС ближе к 2 годам, т.к. это наиболее вероятно покажет фактическую картину, нежели в 1 год.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ранние вязки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 3 EmptyСр Окт 24 2012, 16:05

Nastik-Only пишет:
ну, у ауссей вроде бы больше врожденных бяк.
Как сказать.
Nastik-Only пишет:
ОLGA SH пишет:
Так и нужно ставить вопрос о тестах. 2ух-летний кобель также может быть без тестов теоретическ

Nastik-Only пишет:
Опять же, существует мнение, к которому я отношусь с уважением, что лучше делать ДТБС ближе к 2 годам, т.к. это наиболее вероятно покажет фактическую картину, нежели в 1 год.
Ну и?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Ранние вязки
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Ранние заводчики аусси
» Предложите кобеля для вязки
» Племенная сука. От вязки до отъема.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: