Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ранние вязки

Перейти вниз 
+29
Kudesniza
Светлана
fantomas
VINNI
pezo
Erana_Nsk
Светлана скотчвуд
Тата
Блю Блонд
Golland
МарКа77
Nastik-Only
АЛЕКСАНДРА
sheltiecat
Tayna
Карат
Рина
dog77
borschev
Настя Кольчукова
Грейси
slava
бух@
ОLGA SH
Veter
окорокова светлана
Leka
Adina
Victoria
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 17:48

бух@ пишет:
дело каждого заводчика
в том числе и безответственного.

бух@ пишет:
РКФ разрешает
РКФ много чего разрешает. Вязать очхориков без минимальных тестов здоровья например. Это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 17:53

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 18:06

Adina, а ты думаешь РКФ создано для чего? Везде шкурный интерес. Им лишь бы за проведение пометов деньги содрать. Вот и поставили минимальную оценку - оч. хор, хотя это значит - очень хорошая собака!
И судьи тоже.... если будут везде дисквалы раздавать, то их никто приглашать не будет. Одно за одно... Главное, чтоб покупателей не обманывали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 19:12

Все-таки в моей голове не укладывается, по какой причине нужно вязать таких молодых сук. Понятно, что хозяин-барин, захочет повяжет и в год.
Но смысл-то в чем??? Кроме чисто меркантильного интереса не могу ничего придумать Ранние вязки - Страница 2 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 22:09

Ну оч. хоры есть разные сами понимаете..да и к тому же не все люди зарабатывают по 50 тыс. в месяц согласитесь и не каждый может позволить себе собаку шоу класса( как я поняла речь идёт об этом?), а такая собачка стоит 40 тыс. как минимум...кому может что то и попроще надо..конечно понятно, что в помёте не все щенки получаются шоушными, но всё же кому то надо попроще, а кому то шоу собачку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 22:53

Россия просто избалована Отлично, а вот скандинавы очень радуются Оч. хорам., а есть страны где вообще ненадо выставлять собаку что бы ее вязать, если у тебя питомник то ты можешь сам решать кого и с кем вязать. Все дело в людях и их добропорядочности - они в ответе кого и с кем вяжут.
Да и отлично хорошо, но есть молодые породы где оч.хор пока нормальная оценка.
А тем кому надо попроще почему бы не взять хорошенького метисика? Из приюта, к примеру. Попроще конечно очень хорошо, но кто даст гарантию что такие щенки здоровы? Что им сделали прививки вовремя? Что родителям сделаны необходимые тесты? И т.п. Зачем вообще попроще разводить?
Человек купил недорого собаку, недорого ее повязал, недорого продал щенка - вопрос - ЗАЧЕМ? Какой вклад он внес в породу? Никакой, только наплодил "дворняжек", которые потом снова родят таких же "дворняжек", хорошо если здоровых. Опять вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем людям столько "дворняжек" когда приюты забиты?
Я считаю что породистая собака это не только внешность, но и психика, темперамент, здоровье - на чем будем экономить?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 22:56

Leka пишет:
А тем кому надо попроще почему бы не взять хорошенького метисика?
Метисик может не обладать харктером овчарки
Leka пишет:
Зачем вообще попроще разводить?
А вот этого точно не нужно. В любом помёте бывают щенки попроще, их всем хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 23:06

ОLGA SH пишет:
Метисик может не обладать харктером овчарки
Может это и к лучшему? Среди метисов очень много контактных привязчивых собак, умных и преданных.
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 23:14

Leka, вы прям мою мысль изложили).
Сейчас на другом собачьем форуме, другой породы идет точно такая же дискуссия. Там женщина вяжет своих породистых сучек со своим же кобелем, который был взят не понятно откуда, как то фиктивно сделали родословную ему, внешне мягко говоря он не эталон, а скорее всего метисик. На доводы форумчан что от таких вязок портиться порода у нее один железобетонный довод, мол не все могут себе позволить дорогих щенков поэтому изначально она своих всех и продает как петов. В общем всем обидно за породу, но как то именно повлиять пока никто не может. Всегда найдутся люди готовые купить как бы йорка, хаски, овчарку.. за 5000 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 23:17

Ну вот странные вы люди все же. Мнения людей очень субъективно, кому-то Простенькая, а кому-то она -это то о чем он мечтал. Именно такой он видит свою ауси. И ты можешь часами рассказывать о стандарте, экстерьере, статях, а он: вынь и положь именно такую с перламутровыми пуговицами...
Петы имеют право на существование.
PS: речь не о метисах.
Хотя и они живые Ранние вязки - Страница 2 413660


Последний раз редактировалось: dog77 (Ср Сен 12 2012, 23:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 23:18

Leka пишет:
Может это и к лучшему?
Как повезёт. Мне вот не нать.
borschev пишет:
мол не все могут себе позволить дорогих щенков
А чё, дешёвые нынче в дефиците?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 23:22

ОLGA SH пишет:
А чё, дешёвые нынче в дефиците?
У всех пород по разному мне кажется..
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 23:24

Чем популярнее порода, тем больше собак попроще.
Хотя, вот я так же начинала с собачки с птичьего рынка, для себя.
Походила с ней на выставки, втянулась и понеслось...
Многие покупают таких как пробный вариант, если понравилось, то второй экземпляр обычно выбирают с умом, такова жизнь Ранние вязки - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 23:29

ОLGA SH пишет:
А чё, дешёвые нынче в дефиците?
Видимо спрос на дешевых очень большой и надо много-много дешевых).
Но кстати есть и очень большое количество людей которые с удовольствием заводят дворняжек. Мои друзья за лето щенков 15 пристроили. Сейчас есть семеро еще, четыре трехмесячных щенка, и трое где то полтора. Надеюсь тоже не засидятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 23:33

borschev, Какие молодцы ваши друзья!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 23:34

Я совершенно не призываю плодить дешевых Ранние вязки - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 23:35

А потом тут речь о ранних вязках, а не о пэтах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 23:44

dog77 пишет:
Чем популярнее порода, тем больше собак попроще.
Хотя, вот я так же начинала с собачки с птичьего рынка, для себя.
Походила с ней на выставки, втянулась и понеслось...
Многие покупают таких как пробный вариант, если понравилось, то второй экземпляр обычно выбирают с умом, такова жизнь
Вот точно также всё))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 23:45

Какая интересная дискуссия получается! А главное доброжелательная, без обид и наездов. Для меня очень интересно и познавательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyСр Сен 12 2012, 23:56

Главное здоровых плодить, а все остальное розовые кружева..
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyЧт Сен 13 2012, 06:03

Грейси пишет:
Кроме чисто меркантильного интереса не могу ничего придумать
если помет нормально поднимать,то плюс очень не большой,если еще вязка выездная..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyЧт Сен 13 2012, 09:01

ОLGA SH пишет:
Как повезёт. Мне вот не нать.
Тебе не нать, вот потому ты и покупаешь собаку "за деньги".
А то что получается - и овчарка, и красивая, и что бы с "перламутровыми пуговицами" и бесплатно - Канарейку за копейку... Я тоже такую хочу - еще что бы на выставках бесты брала и в дом добычу приносила, и что бы стоила мешок картошки или даже пол.
А еще я хочу Ягуар по цене Жигули и дом на Канарах по цене палатки. Мне особо выпендрежного не надо мне сгодится "попроще".

бух@ пишет:
если помет нормально поднимать,то плюс очень не большой,если еще вязка выездная..
Что значит "ЕСЛИ"? А что у взрослой собаки это "если" не надо выполнять? Очень небольшой нельзя запланировать при вязке, у нас нет правила - в год собака рожает одного щенка, в два двух, в три трех... А что мешает выездную вязку перенести на годик попозже?

Лично мне ОЧЕНЬ не хочется что бы порода становилась "коммерческой". А ранние вязки простых собак только ускорят процесс. Люди которые потрудились завести хороших собак, породных и недешевых берегут их и никто не вяжет "девочек". И в этом тоже причина осуждения ранних вязок - завели подешевле, повязали побыстрее, без тестов, без титулов... вывод напрашивается сам собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyЧт Сен 13 2012, 09:32

Leka пишет:
А ранние вязки простых собак только ускорят процесс. Люди которые потрудились завести хороших собак, породных и недешевых берегут их и никто не вяжет "девочек". И в этом тоже причина осуждения ранних вязок - завели подешевле, повязали побыстрее, без тестов, без титулов... вывод напрашивается сам собой.
Согласна.
Собака ещё не сформирована и не готова вынашивать деток в 1-1,5года.Все ресурсы уходят на детей,а дальнейшее формирование останавливается у собаки.Неужели это непонятно,даже если РКФ разрешает, надо ведь понимать такие вещи,если ты работаешь с живыми существами,которых искренне любишь.Тем более получив ЮЧР и сразу вязать! Я свою собаку повязала уже после получения титулов других стран и Чемпиона Мира и то взвешивала всё,ей было ровно 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyЧт Сен 13 2012, 09:42

Мои наблюдения личные.У меня есть собака, в Подмосковье живёт её родная сестра.Так вот хозяева этой бедной девочки совершенно не смотрят за ней.Во время течки в 8 мес.она убежала и её гоняла бездомная стая и она родила 9 щенков,которые были утоплены.Так же продолжается.Я им говорила,если они не собираются заниматься собакой и вязать,так стерилизуйте! Нет,они не хотят ничего делать.
Так вот голова этой несчастной собаки осталась на стадии развития 8-месячного щенка,как и она вся! Ранние вязки - Страница 2 781425 У моей собаки,её родной сестры прекрасно сформированная голова.Это то,что мы видим,а внутренние органы и обменные процессы мы не наблюдаем,думаю там аналогичная картина.Плюс ко всему,как здесь писали,психика тоже пострадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ранние вязки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 2 EmptyЧт Сен 13 2012, 10:57

писАла не раз что у нас с 24мес. сук можно. Большинство вяжет позже годам к 3. По мимо развития есть другие причины почему тут так делают. Россия по-моему пока не так затронута этим. У Ауссей есть две болезни которые чаще вылазиют именно в возрасте лет 2-3. Это Эпилепсия и Катаракт. Так как порода тут как выразилась Лена комерческая, вяжут много и не попадя с кем. В Германии как таковы 2 клуба, один это ЦАСД (ФЦИ) а другой от АСКИ, так вот в АСКИ запретов тоже сильно нету, кобели к 2.5 годам уже по 7-8 помётов имеют. Потом в года 3 вылазиет эпилепсия и начинается дурдом. Кто то говорит, а кто-то вяжет как ни в чём не бывало. Или узнают что у собаки катаракт, и объясни это потом владелъцам 70 щенков (если грубо по 10 в помёте)

Конечно это не 100% Гарантия, естъ случаи и много научных программ когда собаки позже показывают первые симптомы. Но всё лучше чем собаку в год вязать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
 
Ранние вязки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Ранние заводчики аусси
» Предложите кобеля для вязки
» Племенная сука. От вязки до отъема.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: