Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Шоу vs Рабочее разведение

Перейти вниз 
+20
borschev
Moguta
Puma_E
Leka
tash
Amber
Tayna
Марьям
Рина
Victoria
Nastik-Only
окорокова светлана
Veter
АЛЕКСАНДРА
Adina
ОLGA SH
Грейси
sheltiecat
Golland
Светлана
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 15:11

По идее нормальная рабочая собака должна отличать, где человек, где машина, где куры/гуси/овцы и т. п. Но глюки могут появиться всегда и смысла нет заводить для города рабочих собак. Тех же малинуев держат в домах и дают им огромное количество нагрузки
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 15:14

Короче, я потеряла нить беседы уже.
Надо попросить Адину выделить разговор о рабочем разведении в отдельную тему.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 15:32

Nastik-Only пишет:
а для хорошей выучки типа психика не важна.
Насть, хорошая выучка, она на то и выучка, она перекроет психику не айс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 15:35

Рина пишет:
не знаю. почему тогда выучка не перекрывает в спорте все? Вот у Леки была аусси, с которой она обидиенс не собрала по причине, что собака не может не отвлекаться.
Я не представляю, как такая собака смогла бы не отвлекаться в бесте. Минут 10.

Конечно, заработать титулы можно и без идеального хендлинга, это уже о другом. У шоу-звезд хендлинг обычно все-таки идеальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 15:37

Если по тексту, то настоящая рабочая собака нужна единицам, так как пасут, работают на таможнях и границах единицы людей. А большинству просто нужен компаньон. Тогда те единицы, кому нужна рабочая, всегда могут найти ее в спец. питомниках. Не? Не так? Я вот не собираюсь держать тыщу баранов или коз или работать и искать наркотики в Аэропорту....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 16:27

Рина пишет:
Veter, думаю, что Вы не внимательно прочитали сообщение Грейси. То, что Вы описали нужно собаке для того, что бы отлично выставляться, у Ольги называется одним словом: выучка. А о том, что хэндлинг-искусство, это все к человеку, а Оля писала только о собаке.

А мне кажется, что вы не внимательно прочитали мой пост.
Я Ольгу поняла, но это давний спор дрессировщиков и хэндлеров=)))
Они друг друга не понимают!!!
И до тех пор пока дрессировщики будут свято уверены, что выставка - это "пробежаться на веревочке и постоять 3 минуты" - понимания мы не увидим.

Не надо мешать мух и котлеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марьям
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Марьям


Количество сообщений : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 16:40

Грейси пишет:
это еще и способность держать длительные физические и психологические нагрузки, быстро обучаться и долго помнить выученное, желание взаимодействовать с человеком.

Вот это как раз то, что мне необходимо от моих сугубо выставочных собак... Без этого - собака просто не сможет ничего выиграть...

Грейси пишет:
Вы всерьез считаете, что пробежаться и постоять три минуты в ринге с куском под носом дико сложная задача?

Вы правда считаете, что это все, что от собаки нужно? Тогда действительно с Вами говорить больше не о чем... Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 639597




Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/petrova.maria1?ref=tn_tnmn
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 17:38

причем здесь происхождение собаки? Почему собаку из шоу-питомника нельзя назвать рабочей? Мне вот лень кому-то что-то доказывать результатом. Наигралась уже с рабочими собачками-захотелось более спокойного времяпрепровождения.. Ага, не тут -то было: из зооспорта после пары часов хендлинга выползала как с площадки по ОКД. Лена меня по 50 кругов в час гоняла, с каждым.. Только в зале почище, а так тот же спорт.
Почему наши спортсмены не идут на выставки, если это так просто?
Просто у каждого свое представление о хобби и в каком направлении развивать свою собаку.
И каждый видит это по-своему. И собачки в большинстве своем универсальны(плембрак не рассматриваю).
Спортсмена можно откормить и причесать, обучить и выставлять.
А шоушнику мозги прокачать, чтоб норматив сдать.. Тестирование или соревнования..
В чем спор: как разделить две концепции разведения? А че не делать всех нормальными и универсальными?
Отбраковка по психике, по серьезным дефектам экстерьера и по здоровью-на совести заводчика, а все остальное на усмотрение владельца..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 17:45

Марьям пишет:
Вы правда считаете, что это все, что от собаки нужно?

А что от нее нужно кроме этого? Расскажите...

Собака в ринге может постоянно получать подкрепление. Это уже огромная разница и с соревнованиями и с работой. И на видео с бэстов видно, что собак там постоянно подкармливают. Да, конечно, ринг-дрессура существует, и для красивого показа нужно потрудится и научить ему собаку.
Но подготовить собаку к соревнованиям на высоком уровне значительно сложнее, хотя бы из-за разнообразия нужных навыков.
Veter пишет:
Они друг друга не понимают!!!
Некоторые дрессировщики еще и вполне успешные и востребованые хендлеры. Они тоже не понимают?
Nastik-Only пишет:
не знаю. почему тогда выучка не перекрывает в спорте все?
Насть, ну подготовь ты Шейка к обд1 если это так просто. Может тогда тебе понятней станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 17:46

Victoria пишет:
Почему наши спортсмены не идут на выставки, если это так просто?

Ну почему же... спортсмены то как раз на выставки ходят время от времени.
А вот обратного чет не видно... Наверно слишком просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 18:05

Грейси пишет:

Ну почему же... спортсмены то как раз на выставки ходят время от времени.
А вот обратного чет не видно... Наверно слишком просто...
см. выше.. По трудозатратам также, а интерес в спорте уже исчерпан.

Мне еще нравится про подкармливать: а то успешные спортсмены все только на игрушке делают..
Да, на соревнованиях нельзя, и то за спиной судьи успеваешь сунуть поощрение. В ринге не всех кормят(с некоторыми это даже не получается сделать-не едят), и к Бестам частенько еда уже заканчивается.

Не хочу спорить: зачем заставлять себя работать, особенно с собакой, если мне итак с ней хорошо. Зачем Шейку сдавать норматив, если он Настю в быту устраивает, и других удивляет своей беспроблемностью?
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 18:11

Victoria пишет:
и то за спиной судьи успеваешь сунуть поощрение

с таким подходом в спорте и правда делать нечего...

Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 18:12

Victoria, Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 18:32

Victoria пишет:
причем здесь происхождение собаки? Почему собаку из шоу-питомника нельзя назвать рабочей?

термин рабочая линия, рабочий питомник обычно связывают именно с проихождением. ну потому что как правило рабочей собакой называют ту у которой в пэдигри собаки из питомников которые разводят чисто для пастьбы т.е работы на ранчо: т.е например Hangin Tree, Slash V, Rising Sun, Cut n´Loose. итд
никто не говорит что собаки из шоу питомника не работают. Есть отличные собаки которые чемпионы шоу и титулы в аджилити и обидиенсе например. Это то что я люблю в породе. Что они просто умеют работать.

Настя о вопросе продают ли рабочие питомники на диван. Покрайней мере те которых я знаю нет. Именно ищут людей которые дадут по возможности занятся пастьбой. На крайний случай спорт. А просто так как домашнего любимца нет.
Но! везде есть исключения. Хотя я лично не стала бы брать себе собаку из такого питомника если бы не было возможности пасти с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 18:40

Nastik-Only пишет:
Т.е. я правильно понимаю, что хороший рабочий австралиец (ну или не важно кто), который пасет, при отсуствии работы может просто жить и никого "не донимать"? Сколько времени? Всю жизнь? Может ли собака с истинно рабочими качествами, о которых мы тут говорим, жить обычной жизнью городской собаки, не доставляя владельцу никаких проблем?
а почему нет-то? Почему о рабочих собаках бытует мнение что они сумасшедшие, повёрнутые, бешеные? Рабочая собака как минимум воспитана, обучена и УПРАВЛЯЕМА! Какие проблемы с такой собакой в быту? Или ты хочешь сказать, что не знаешь как дать собаке нагрузку, чтобы сбросить лишнюю энергию? Или что рабочая собака не послушна? Или у рабочей собаки неадекватная психика, что она обязательно должна разносить квартиру, орать или проявлять деструктивное поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 18:45

Грейси, Golland, вот согласна я с вами. Ну не вижу я такого спроса на рабочих аусси. Овец у нас не пасут в таком количестве, чтобы выводить рабочие линии, а в спорте-всё равно кто с кем бы ни начинал, впоследствии приходят к бордерам.( Кстати лично знаю собаку из шоу-линии которая добилась в спорте отличных результатов.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 18:57

Amber пишет:
в спорте-всё равно кто с кем бы ни начинал, впоследствии приходят к бордерам.
Я не знаток спорта. Но логично мне кажется. Бордер поменьше, полегче, поскоростнее. А в споте скорость-важное кач-во. Если не важнейшее. А выигрывать всем нравится. И дело тут врят ли в породе как таковой. Конечно факторы как писихика, отказ от работы, плохая обучаемость-это важно. Но эти косяки встречаются в любой породе. Просто бордеры как спортсмены заявили себя изначально, как самые самые.....Вот истинные любители побеждать и приходят в итоге к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 19:00

Юль именно так. Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 143156
Вернуться к началу Перейти вниз
Марьям
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Марьям


Количество сообщений : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 19:16

Грейси,

Да, собака МОЖЕТ получать подкрепление, если конечно по другому Вы просто не можете удерживать ее внимание...
Хорошо отработанная собака в этом просто не нуждается - она получает подкрепление уже тем, что находится в ринге - для нее это огромный кайф.
Я например вообще часто без лакомства выхожу и ничего - моей собаке это вообще никак не мешает.

Так вот, чтобы собашка 3 минуты как Вы пишете постояла в ринге нужна постоянная работа... собака оттачивается до мельчайших деталей и их там весьма много, а в ринге она работает фактически самостоятельно - хендлер присутствует там больше для интерьера. Я говорю конечно о взрослых собаках и крупных шоу.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/petrova.maria1?ref=tn_tnmn
Марьям
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Марьям


Количество сообщений : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 19:20

Грейси пишет:
Ну почему же... спортсмены то как раз на выставки ходят время от времени.
А вот обратного чет не видно... Наверно слишком просто...

Вынуждена Вас разочаровать... не просто, а НЕ ПРИЯТНО!
Почувствуйте разницу...
ОЧЕНЬ неприятно находиться среди людей которые не уважают твой труд.

Думаю, если бы ратующие за дрессировку и спорт были бы добрее к людям - они распрекрасно туда бы потянулись... Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 413660
А пока по-дрессируемся самостоятельно во дворе... Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/petrova.maria1?ref=tn_tnmn
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 19:23

Грейси пишет:
Некоторые дрессировщики еще и вполне успешные и востребованые хендлеры.
Оль, а кто, например?
Грейси пишет:
Ну почему же... спортсмены то как раз на выставки ходят время от времени.
А вот обратного чет не видно... Наверно слишком просто...
Я ходила с пинами туда и обратно. И подружка моя. И ещё девчёнки у нас на площадке со шпицами ходили туда и сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 19:37

Я вывела идеального по психике австра! Только что вывелся! Рабочий, препотентный, выдержанный:-) И голубоглазый
Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 205407-3e6fe-66858011-m750x740-ud1cb0

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 205407-16d14-66858015-m750x740-uae34c

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 205407-c61da-66858017-m750x740-u3daea

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 205407-947d7-66858025-m750x740-uf47f6

Плюс, прекрасно уживается с другими породами:-)
Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 205407-3796f-66858023-m750x740-u4084d
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 19:39

А шея-то какая Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 19:40

Где фото его потомков? Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Шоу vs Рабочее разведение   Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 EmptyВт Апр 16 2013, 19:41

Golland пишет:
Я вывела идеального по психике австра! Только что вывелся! Рабочий, препотентный, выдержанный:-) И голубоглазый

на кого инбридинг? Шоу vs Рабочее разведение - Страница 5 397110

симпатяга...на Грина похож)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шоу vs Рабочее разведение
Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Разведение в Польше

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: