Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?

Перейти вниз 
+64
Анастасия Рощина
Варенька
VINNI
Small
ЛЧЛютик
Liska
Amber
Val.Juck.
Victoria
Марс!ИК!
Болеро
Блю Блонд
Сантана
Barberry
Светлана
Dasha Dvuhzhilnaya
tash
Moguta
ХАнна
Хикару
окорокова светлана
JuliaSaveleva
АЛЕКСАНДРА
Bandi
vecher
Чероки
luksia
Грейси
Veter
ARTU
Рина
ОLGA SH
VERONA
dream
Мелкая
ZewaZero
Оксана
sheltiecat
света
AsyaOk
Romy
Марина К.
Nаталья
Shakaija
наталия
Nastik-Only
Фея
Tayna
Irina
Velmory
Елизавета
Lana
Roksy
Phoenix
Golland
Snow
Хендлер
Еля
dog77
Саша
Leka
Murkinka
Настя
Adina
Участников: 68
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?
Без хвоста - это классика, настоящий облик породы.
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Vote_lcap48%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Vote_rcap
 48% [ 100 ]
С хвостом - это красиво!
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Vote_lcap20%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Vote_rcap
 20% [ 41 ]
Оба варианта - в каждом случае есть своя красота.
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Vote_lcap32%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Vote_rcap
 32% [ 68 ]
Всего проголосовало : 209
 

АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyПт Фев 20 2015, 23:21

А я вот очень рада, что USASA ввели правило, что хвосты будут дисквалифицировать на выставках :) США не идет на поводу у европейской истерии, за что им уважуха Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyСб Фев 21 2015, 06:30

Прямо дисквалифицировать? Ого
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyСб Фев 21 2015, 12:09

Ну видимо они руководствуются четким правилам стандарта - там сказано хвост до 4 дюймов! Жаль у нас так не делают (( кавказцы и азиаты с ушами и хвостами это ужас ужасный, совершенно другой вид породы
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 17cf661674e2
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyСб Фев 21 2015, 12:28

Вот туда же. Лабра или корсо?
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Fc7758d165d7
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyСб Фев 21 2015, 15:02

Молодцы американцы! Я тоже категарически против хвостов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyСб Фев 21 2015, 21:24

Leka пишет:
кавказцы и азиаты с ушами и хвостами это ужас ужасный, совершенно другой вид породы
А ротвейлеры с хвостами? Да уж, может это конечно уже сложившийся типаж, и поэтому не воспринимаются эти изменения? Но я тоже уже не вижу в этих собаках той породности, которая подчеркивалась этими вмешательствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyСб Фев 21 2015, 22:00

Ротвейлеры с хвостами - это ужас ужасный, равно как и доберманы.

азиаты с хвостами - это ужас ужасающий, просто ужасающий.

а кавказы с хвостами - это кавказы. У них хвост был, есть и будет.

Ну а аусси с хвостами мне лично не нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyСб Фев 21 2015, 22:19

Я видела аусси с хвостами в движении. Очень красиво смотрится, когда хвост ниже линии спины. Может, это из-за того, что у шелти так должно быть, не знаю. Лайководам, наверное, больше понравится кралька. Мне вот не нравится, когда вместо хвоста морковка. Спасибо Адине, что у Амура хвост купирован)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyСб Фев 21 2015, 22:21

Вот ротвейлеры с хвостами у меня как-то ничего воспринимаются. Доберманы с хвостами тоже и ризены, но вот без ушей мне нравятся больше. У кавказов уши всегда купировались. Доги с ушами ужасные, но сей час у них такие хрящи что даже купированные стоять не будут. Да очень многие породы страдают из-за изменений с купированием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyВс Фев 22 2015, 12:11

Adina пишет:
А я вот очень рада, что USASA ввели правило, что хвосты будут дисквалифицировать на выставках :) США не идет на поводу у европейской истерии, за что им уважуха

Респект за это американцам. Немцы "сдали" свою породу (ротвейлеров) сразу и без всякого сопротивления.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyВс Фев 22 2015, 22:53

Могу однозначно сказать - это вопрос привычки, не более того! Когда 12-13 лет назад у моей подруги появился первый хвостатый ротвак, для окружающих это был откровенный шок, а мы объясняли "европейский стандарт"... и вот уже второе десятилетие разменяно. Я РЕГУЛЯРНО вижу ТОЛПЫ ХВОСТАТЫХ ротвейлеров (потому как часто бываю с ней на выставках) и вот мне уже нисколько это не режет глаз, а напротив встретившийся на улице купированный, кажется каким то недоделанным Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 397110 Я плАчу скорее по новому формату, сейчас ротваки совсем другие - не тот корпус, да и голова не та... хотя и к этому привыкаешь. Мода, вот что меняет породу, а не евроистерия.
По поводу силуэта аусси, меня например гораздо больше напрягает тенденция к лапоухости. Хвост отрезал или оставил, какая проблема? Австралийская ЛАБРОчарка вот это беда Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyВт Фев 24 2015, 12:11

Есть хвост или нет - не это определяет породу. Хотя для шоу выигрышей бобтейлы.

Когда встал вопрос "купировать или нет" младшей хвост даже не задумывалась, что ответить.
В принципе считаю "облагораживание щенков" издевательством над животными.

Если бы вы изначально видели азиатов и ротвейлеров с хвостом, то не представляли бы их по другому... для вас было бы не привычно ,что их режут. Все равно, что резать хвост немцу. Дикость брррр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyВт Фев 24 2015, 15:05

Красота, красотой.. а практичность никто не отменял.. хвост обо все бьется в помещении и ломается, попадает в закрывающиеся двери, сносит со стола еду, роняет ребенка. Хвост - зло для темпераментных собак..
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyВт Фев 24 2015, 16:42

Victoria,
вот +1000....

Если пес темпераментый,хвост это просто беда...сейчас мучаюсь с переломом кончика хвоста у берна,попался  очень веселый берн ,который лупит хвостом направо и налево умудряется даже на улице задеть,перелом не срастается...Если бы у прыгучего и веселючего Тэдди был хвост ...возможно могло быть тоже самое...двери ,косяки,углы мебели -это все у нас есть,теперь правда в заклееном виде Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 183551
Кстати азиатам купировали хвосты и уши вовсе не из-за красоты,а с целью лишить противника(волка) вцепиться в болевые точки собак,уши и хвосты  довольно болезненные места.
Мой отец занимался разведением алабаев,поэтому немного о них знаю.

Кстати в ветклинике нам сказали,что травмы хвоста довольно распостранены,оособенно у гладкошерстных собак и довольно тяжело лечатся,а еще чаще после таких травм хвосты купируют... Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 183551 Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 634351
Я за аусси без хвоста,лечение долгое ,сложное и у нас вот пока (у берна) малоэффективное Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 634351  Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 634351 Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 183551 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyВт Фев 24 2015, 16:58

да ну..а как же тогда владельцы собак у которых купирования никогда не было?
Бордер колли, кэтл-доги, келпи -  рабочие собаки, активные.
Риждбеки, бельгийци и хердеры - перечислять можно долго.  

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 051066_australian-working-kelpie-beim-herding

и если уж на то пошло то: анатольские овчарки и Кувасы защишали отары и с ушами и хвостом.
у анатолов порой уши обрезали да, но хвост нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyВт Фев 24 2015, 17:42

Tayna пишет:
а как же тогда владельцы собак у которых купирования никогда не было?

Вот + много...
Прекрасно живут темпераментные собаки с хвостами и ничуть они им не мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyВт Фев 24 2015, 18:09

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 397110 лично я имела ввиду слишком темпераментных собак(вернее тех кто уж очень сильно бьёт хвостом) Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 397110  ,а не породы вообще...У меня два берна,одна машет хвостом более менее плавно и мягко,а кобель просто дубасит от радости всё,всех и вся,если попадет по ноге то будет синяк,он хвостом весь дом разносит.Да я и не знаю ни одного берна ,кроме своего,с переломом  хвоста... Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 703614 .Но в свете лично моих обстоятельств,мне теперь как-то собаки без хвостов больше нравятся  Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 183551  .Ну и внешне аусси мне тоже без хвоста больше нравятся Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 462188 Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 413660 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyВт Фев 24 2015, 19:50

Келпи и Бордер работают в другом стиле, я бы их не учитывала
Так же ведутся споры про немецких курцхаров и пойнтеров - одних исторически купировали других нет. Стиль работы похожий. Везде есть плюсы и минусы и разные мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyВт Фев 24 2015, 21:30

Victoria пишет:
Красота, красотой.. а практичность никто не отменял.. хвост обо все бьется в помещении и ломается, попадает в закрывающиеся двери, сносит со стола еду, роняет ребенка. Хвост - зло для темпераментных собак..

Конечно на вкус и цвет фломастеры разные, но у меня ОЧЕНЬ темпераментная ауська-проблем с хвостом нет и не было, так же у Кати(Рины) Веснушка- НУ ОЧЕНЬ темпераментная собака, тоже проблем не было никогда с хвостом. Смотрите, не увлекайтесь, а то найдёте ещё части тела, которые не поддаются вашему контролю и устраивают проблемы и кавардак ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyВт Фев 24 2015, 21:58

Leka пишет:
Келпи и Бордер работают в другом стиле, я бы их не учитывала

А хилеры? Они ведь хвостатые... Как и к/ш и д/ш колли... У всех этих пород стиль пастьбы традиционный, как и у аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyВт Фев 24 2015, 22:23

:))) сорри..но у всех разный инстинкт самосохранения, самоуничтожения, и координации в пространстве..
мне после купированных собак, очень нравится когда виляет вся попка..это мило..
а навеяно все Овчаркой ВЕО, вечнокалеченный по собственной инициативе и с хвостом!!!
Шелдоном, тоже приключенец.. А вот Раджеш осторожный, аккуратный. Бемби тоже только издалека любит на дурачков посмотреть, но попой вихляет так, что и без хвоста пыль летит как веником работает:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyСр Фев 25 2015, 00:02

А может быть сыграло роль наличие среди аусси натуральных бобтейлов? И именно данный вид стал определяющим для породы?
Лично мне очень нравятся аусячьи бесхвостые попы Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyСр Фев 25 2015, 00:03

А еще хвостатые аусси поднимают пыль своим пушистым хвостярой :) особенно на кухне особо "приятно", когда на столе еда. Даже если дома чисто, хвост все равно далеко не стерилен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyПт Фев 27 2015, 13:00

Блю Блонд пишет:
Я плАчу скорее по новому формату, сейчас ротваки совсем другие - не тот корпус, да и голова не та..

Корпус, балансировка изменились в большой степени именно из-за хвостов. Тоже палачу по любимой породе.

Victoria пишет:
Красота, красотой.. а практичность никто не отменял.. хвост обо все бьется в помещении и ломается, попадает в закрывающиеся двери, сносит со стола еду, роняет ребенка. Хвост - зло для темпераментных собак.

+ 1000
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Liska
поклонник аусси
поклонник аусси
Liska


Количество сообщений : 621
Откуда : М.О.

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 8 EmptyПт Фев 27 2015, 22:08

После того как муж нечаянно разбил  железной дверью подъезда  кончик хвоста нашему немцу ( нам повезло, что обошлось без последствий) мне стали нравиться бесхвостые попы. Хотя поначалу хотела брать аусську с хвостом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dressura.jimdo.com/
 
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Какие они, австралийские овчарки?
» Голубая сука с длинным хвостом Д.р. 24.09.13.
» Рак у аусси
» Аусси для ПСС
» Аусси охранник =)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: