Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?

Перейти вниз 
+64
Анастасия Рощина
Варенька
VINNI
Small
ЛЧЛютик
Liska
Amber
Val.Juck.
Victoria
Марс!ИК!
Болеро
Блю Блонд
Сантана
Barberry
Светлана
Dasha Dvuhzhilnaya
tash
Moguta
ХАнна
Хикару
окорокова светлана
JuliaSaveleva
АЛЕКСАНДРА
Bandi
vecher
Чероки
luksia
Грейси
Veter
ARTU
Рина
ОLGA SH
VERONA
dream
Мелкая
ZewaZero
Оксана
sheltiecat
света
AsyaOk
Romy
Марина К.
Nаталья
Shakaija
наталия
Nastik-Only
Фея
Tayna
Irina
Velmory
Елизавета
Lana
Roksy
Phoenix
Golland
Snow
Хендлер
Еля
dog77
Саша
Leka
Murkinka
Настя
Adina
Участников: 68
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?
Без хвоста - это классика, настоящий облик породы.
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Vote_lcap48%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Vote_rcap
 48% [ 100 ]
С хвостом - это красиво!
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Vote_lcap20%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Vote_rcap
 20% [ 41 ]
Оба варианта - в каждом случае есть своя красота.
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Vote_lcap32%Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Vote_rcap
 32% [ 68 ]
Всего проголосовало : 209
 

АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2009, 20:03

Цитата :
со временем привыкаешь к новому облику собаки
Это точно! Я уже спокойно воспринимаю роттиков с хвостами, а не купированные шнауцеры намного больше нравятся, чем купированные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2009, 20:06

У собаки был залом хвоста, искревление. Как она могла выставлятся скривым хвостом!!! Можете обьяснить)) Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 462188
В ринг бы пустили, но вы ше хоря не поставили бы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2009, 20:07

Да я тоже нормально отношусь и к хвостам и без хвостов.Но я хотела бы собаку без хвоста!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2009, 20:13

Рядом со мной, соседом Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 397110 , находится один из лучших питомников немецких боксеров "Ванбокс", вл. Сергей Ванжа. Много лет я нянчилась в гостях у него с лучшими представителями этой породы в России и с гостями из-за бугра. Как же сложно мне привыкалось к ушасто-хвостатым боксам!!!! Но всю прелесть этих хвостиков и ушикоФФ я поняла только тогда, когда у Сергея дома подрос помет некупированных щенков. При всем умении природном мимикой общаться с человеком, маленькие боксерчики "сдобрили" эти криворожицы еще и оставленными ушками и хвостиками! НЕПЕРЕДАВАЕМО! И я ПОЛЮБИЛА некупированных боксов! Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2009, 20:14

Хендлер пишет:
У собаки был залом хвоста, искревление. Как она могла выставлятся скривым хвостом!!! Можете обьяснить)) Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 462188
В ринг бы пустили, но вы ше хоря не поставили бы!!!
Если собака была очень ценна, как выставочный экземпляр, просто купировали бы хвост и "звездили" бы дальше Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2009, 20:16

Вот я и говорю....Хозяева отказались купировать собаке хвост...Потому что боялись что собака 2 кг, не перенесет наркоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2009, 20:20

Хендлер пишет:
Вот я и говорю....Хозяева отказались купировать собаке хвост...Потому что боялись что собака 2 кг, не перенесет наркоза.
Простите за флуд...Так как не об австриках. Но 2кг для тоя-это среднего размера собака... далеко не мелкая. Думаю, если что-то будет интересовать по тоям, то я смогу ответить или обсудить в личке. Чтобы не флудить Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2009, 20:25

Ок..
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2009, 16:29

Adina пишет:
Цитата :
со временем привыкаешь к новому облику собаки
Это точно! Я уже спокойно воспринимаю роттиков с хвостами, а не купированные шнауцеры намного больше нравятся, чем купированные.

А я вот до сих пор к хвостатым ротам привыкнуть не могу. Особенно, когда хвосты кольцом. Однажды работала в ринге на "Белых Ночах", ротвейлеров - море. Эксперт - пожилой, очень улыбчивый и вежливый иностранец, отлично говорил по-русски. И вот выходит ротвейлер, кобель-юниор, а у него хвост в кольце (правда, не в тугом, но все-таки). И этот эксперт с улыбкой мне (я делала описание) тихонечко говорит: "У, какая свинюшка!" Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 397110
Шнауцеры мне с некупированными ушами нравятся, но хвосты - все-таки нет. То есть очень редко, когда хвост удачный и "идет" собаке.
А к тоям с длинными хвостами я быстро привыкла. Хотя когда в Питере появился на моно первый той с хвостом - над ним все посмеивались.
Хм... Вот написала, что я быстро к тоевским хвостам привыкла, а ведь сама на днях один тоевский хвост ругала... Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2009, 16:34

Хендлер пишет:
У собаки был залом хвоста, искревление. Как она могла выставлятся скривым хвостом!!! Можете обьяснить)) Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 462188
В ринг бы пустили, но вы ше хоря не поставили бы!!!

Передайте хозяйке, чтобы не расстраивалась. Golland права - у тоев можно выставляться с купированными хвостами. Даже независимо от того, в каком именно возрасте он купирован. Скажу по-секрету, что я интересовалась по этой теме у президента русскотоевского НКП: как быть, если хвост "сломался", когда собака уже взрослая? Он сказал: "Купируйте и не переживайте."

Кстати, владельцы аусси. А как насчет своего собственного НКП? Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2009, 16:55

Настя, так в этом никакого секрета нет Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2009, 21:54

Настя пишет:


Кстати, владельцы аусси. А как насчет своего собственного НКП? Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 413660
Где-то уже есть тема Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyСб Фев 28 2009, 08:43

Golland пишет:
Настя, так в этом никакого секрета нет Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 462188

Да я в шутку. Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyСб Фев 28 2009, 08:43

Leka пишет:
Настя пишет:


Кстати, владельцы аусси. А как насчет своего собственного НКП? Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 413660
Где-то уже есть тема Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 462188

Да, уже нашла. Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Phoenix
новичок
новичок



Количество сообщений : 11
Откуда : Россия, Москва

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyСр Мар 18 2009, 12:31

оба варианта нравятся, конечно без хвоста смотрится в ринге эффектнее, но мне всё равно оба красивы Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Roksy
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 7
Откуда : Харьков

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyЧт Мар 26 2009, 02:57

Ах, какой хвост!!!!
Ну разве можно такого украшения лишать?

Правда, на улице аусси с хвостом сразу станут "странными колли" 8))


(Честно - первый раз поддерживаю идею о запрете купировки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyЧт Мар 26 2009, 12:55

Они и без хвоста вполне не странные шелти, колли и зенненхунды :~craz:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Roksy
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 7
Откуда : Харьков

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyЧт Мар 26 2009, 13:24

Класс 8))
Правда, первый раз увидив на "Евразии" года три назад я тоже подумала "какие классные бордеры! Но почему один из них без хвоста?"

Хендлер при собах был иностранец, а мой инглиш оставляет желать...
Но толи на конкурсе пар толи на бесте их таки назвали 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
новичок
новичок
Lana


Количество сообщений : 14
Откуда : Екатеринбург

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 21:43

мне тоже симпатичны оба варианта. В глубине души, я жалела, что моему хвост купировали. Но сейчас, когда он носится и вертит своей попой, я вообще от нее балдею и думаю, что, вероятно, она бы много потеряла, если бы была закрыта хвостом Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета
новичок
новичок



Количество сообщений : 21
Откуда : Екатеринбург

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyСб Апр 11 2009, 19:38

Мне у папы нашего Джоя очень хвост нравится, но муж сказал - чем меньше хвоста, тем меньше грязи Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 780899 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyВт Апр 21 2009, 02:11

Не помню в какой теме мы обсуждали вероятность выставить купированную собаку в стране с запретом на купирование, напишу здесь.
У финнов узнала чуток. Когда записывают аусси на выставку, надо указать какой хвост у собаки, и при его отсутствии необходимо приложить ветеринарную справку о том, что хвост куций от рождения, справка должна быть выдана до исполнения щенку 10 дней.
Так что на выставке не проверяют. Требуйте у заводчика при покупке щенка справку и вперед! Думаю на английском справка должна быть продублирована.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyВт Апр 21 2009, 09:37

А как должна выглядеть эта справка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyВт Апр 21 2009, 12:49

Я думаю справка на двух языках или на одном англ., выданная по месту рождения и датированная не позже 10 дней после даты рождения собаки. С печатью клиники и ветврача. А текст можно вместе с ветврачом сообразить. А можно и посправшиват у них, вдруг есть практика выдачи таких справок.
Вобщем своим щенкам я постараюсь такие устроить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyВт Апр 21 2009, 13:45

Прикольная справка наверное, это из серии - а дайте нам справку что вы НЕженаты на этом и этом и этом... Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Murkinka
вошел во вкус
вошел во вкус
Murkinka


Количество сообщений : 176
Откуда : Химки

Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?   Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без? - Страница 2 EmptyВт Апр 21 2009, 14:01

Меня тоже позабивило. Спрвака от врача который купировал хвост, она по крайней мере логична. А вот принесите справку о том что вам ничего не делали :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какие аусси вам больше нравятся, с хвостом или без?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Какие они, австралийские овчарки?
» Голубая сука с длинным хвостом Д.р. 24.09.13.
» Рак у аусси
» Аусси для ПСС
» Аусси охранник =)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: