Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Туалетная проблема

Перейти вниз 
+21
Dina
Берта
Adina
Fanta
Блю Блонд
Оксана
Светлана
Рина
таня
Nastik-Only
Филонова Ольга
Леди Ириска
tash
Грейси
ОLGA SH
Victoria
наталия
Марс!ИК!
Leka
Alisida
Kudesniza
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyВс Мар 10 2013, 23:43

Leka, давайте тогда все вердикты абсолютно всех ветов ставить под сомнения. Так же тоже нельзя. Думаю, здесь должен решать владелец собаки. Лекарства назначенные вполне логичны. Однако странно что не стали делать анализы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyВс Мар 10 2013, 23:52

Kudesniza пишет:
Лекарства назначенные вполне логичны.
Дицинон щенку? Логично? можно гуманее отвар крапивы. Туалетная проблема - Страница 6 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyВс Мар 10 2013, 23:55

Dina, я сказала, что логичные лекарства, а не то что они верные. Владелец описала, что кал с кровью. Дицинон кровеостанавливающее.
Поэтому, пожалуйста, давайте более внимательно читать друг друга)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyВс Мар 10 2013, 23:58

Марс!ИК! сводила щеночка к ветеринару, а теперь советуется на форуме. Забавно..
Kudesniza, а Вы по профессии-вет.врач? Откуда Вы знаете, что "лекарства назначенные вполне логичны", логичны для кого и для чего? Вы видели щенка, его понос, у Вас на руках все анализы, которые Вы умеете читать или у Вас есть точный диагноз, поставленный ГРАМОТНЫМ ветом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 00:01

Рина, еще раз повторюсь, что уже сказала выше. я сказала - что именно логично, а не верно. и я не врач и лекарства никогда никому не посоветую. Всегда отправлю ко врачу.
Я вот не понимаю, что за привычка здесь на форуме из любой темы делать разборки??? Каждый высказывает свое мнение, зачем же набрасываться друг на друга?(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 00:02

Kudesniza пишет:
Дицинон кровеостанавливающее.
Ой извините, при наличае у щенка поноса - вкрапления крови действительно лечатся дициноном. Я то по дурости думала что для начала нужно убрать причину наличая крови в кале которой является понос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 00:07

Dina, Рина,

Вы зря так реагируете бурно... Когда болеет щенок естественно хочется его правильно лечить у хорошего врача. А вот как определить, что ветврач хороший и лечение назначеное правильно, вот и пытаются на форуме посоветоваться - бежать искать другого врача, или не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 00:10

Это не разборки, считайте, что это мое мнение. Каждый должен заниматься своим делом! Уж очень много последствий бывает после таких высказанных мнений у тех, кто их принял за советы и воспользовался ими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 00:14

Грейси, Оля, ты ,как всегда права. Буду только рада, если у этой темы будет Хэппи Энд, а не длительное и трудоемкое лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 00:16

Грейси пишет:
бежать искать другого врача, или не стоит.
Да нет не бурно. Просто жалко щеночков. У вирусных инфекций, отравлениях, нарушениях жкт - разная симптоматика. Смешной диагноз "или то или вот это" от такого врача уж точно нужно бежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 00:26

Dina пишет:
Смешной диагноз "или то или вот это" от такого врача уж точно нужно бежать

Ну вот сразу так написать разве нельзя было?
Жалко и щенков и владельцев неопытных. Может лучше памятку написать, как должен выглядеть осмотр у хорошего врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 00:34

Таня, а действительно! Давай ты напишешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 08:40

Я ни в коем случае не вет, но на мой взгляд, вам необходимо сдать анализы нужные, обязательно, чтобы знать наверняка от чего лечить, у нашего щенка по приезду домой тоже начался понос, потом и кровь и слизь были... веты списывали, на корм, на аллергию. Исключите инфекцию! Поправляйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:02

Kudesniza пишет:
Сверьтесь в списке запрещенных для аусси лекарств только.
Совсем забыла!

Рина пишет:
И второй вопрос: опять лечим по интернету?
См.выше мы от ветеринара
меня просто смутило кол-во препаратов

Грейси, Спасибо) Я наверное не совсем точно выразила свою мысль, но вы ее уловили.
У меня есть сомнения по поводу врача. Клиника хорошая, мне там спасли кота, но врачи поменялись и вызывают опасения.
Ветеринар так лапу перетянул,что он аж посинела. Ребенок плакал. Поехали снимать катетер под мою ответственность.
+Когда я на этом форуме рассказала, как моя кошка от наркоза отходила (этот же врач оперировал) сказали, что животное так долго не отходит.

Поймите, я очень переживаю за свою малышку. Последний раз у меня собака была 15лет назад, тогда еще частных ветклиник было мало.
А в государственной лечили на совесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:03

Грейси пишет:
Жалко и щенков и владельцев неопытных. Может лучше памятку написать, как должен выглядеть осмотр у хорошего врача?
Буду очень благодарна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:07

Чероки пишет:
Исключите инфекцию!
Кровь сдали и лечение прописали ,как от отравления и вирусное одновременно.
Вот это тоже смущает

Сегодня не стала колоть лекарства. С утра стул был лучше без слизи и крови. Немного покормила.

Есть предположение, что у Жанки реакция на курицу ,которую она отобрала у кошки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:07

Марс!ИК!, как сегодня Жанна? Надеюсь, все хорошо?
а Батлер ночью покакал. Стул в основном просто мягкий, но под конец розоватое( кажется кровь(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:33

Kudesniza, с утра все было хорошо. требует еды, врач сказал пока не кормить) . Стул мягкий. Состояние бодрое.
Вы бы его не кормили пока, нам сказали поголодать не меньше суток. Потом отвар риса и через день размоченный корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:41

Марс!ИК!, уже накормила) если сегодня днем все продложится - буду тогда уже меры другие принимать( Рада, что девочке получше!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:48

Kudesniza, спасибо... теперь ждем,чтобы Батлеру стало лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:52

Марс!ИК!, про лечение по интернету я пишу не про Вас, см. выше. Когда советуют сдать анализы, советуют определенного вета, это, на мой взгляд, да. Ну или хотя бы дают советы при поставленном ТОЧНОМ ДИАГНОЗЕ, а вот так... Дайте это, дайте то... а время уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 10:12

Марс!ИК!, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 11:45

Марс!ИК!, Kudesniza, Прислушайтесь к Рина, И Dina..
У Кати очень много разных животных, а Таня-отличный вет.врач, который это Счастливое Стадо лечит.. И большую часть собак с форума уже не раз спасла..
Вы хоть погуглите на предмет симптомов вашей собаки.. Там может быть все что угодно, вплоть до колита...или огрызки зубочистки..а может питание не подходить. И к нормальному доктору обратитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 11:47

Victoria, уже прислушиваюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 11:57

Victoria, я не против и прислушиваюсь. Я против слегка агрессивного общения. Поверьте, если Батлеру будет хуже, то прежде чем давать какое либо лекарство, я отвезу его в клинику и сделаю анализы . Пусть это первая моя собака, но моей кошке больше 9 лет. И поверьте, я через многое с ней прошла - четкое понимание запрета самолечения присутствует. По сути сто кошка, что собака - это одинаковая ответственность. Это и людей касается . Я очень благодарна всем, кто дает здесь советы - я внимательно их читаю, а потом гуглю. Я всегда много раз все перепроверяю)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Туалетная проблема
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Туалетная тема
» Самая большая проблема
» Проблема - метеоризм у ауськи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: