Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Туалетная проблема

Перейти вниз 
+21
Dina
Берта
Adina
Fanta
Блю Блонд
Оксана
Светлана
Рина
таня
Nastik-Only
Филонова Ольга
Леди Ириска
tash
Грейси
ОLGA SH
Victoria
наталия
Марс!ИК!
Leka
Alisida
Kudesniza
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 00:26

Dina пишет:
Смешной диагноз "или то или вот это" от такого врача уж точно нужно бежать

Ну вот сразу так написать разве нельзя было?
Жалко и щенков и владельцев неопытных. Может лучше памятку написать, как должен выглядеть осмотр у хорошего врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 00:34

Таня, а действительно! Давай ты напишешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 08:40

Я ни в коем случае не вет, но на мой взгляд, вам необходимо сдать анализы нужные, обязательно, чтобы знать наверняка от чего лечить, у нашего щенка по приезду домой тоже начался понос, потом и кровь и слизь были... веты списывали, на корм, на аллергию. Исключите инфекцию! Поправляйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:02

Kudesniza пишет:
Сверьтесь в списке запрещенных для аусси лекарств только.
Совсем забыла!

Рина пишет:
И второй вопрос: опять лечим по интернету?
См.выше мы от ветеринара
меня просто смутило кол-во препаратов

Грейси, Спасибо) Я наверное не совсем точно выразила свою мысль, но вы ее уловили.
У меня есть сомнения по поводу врача. Клиника хорошая, мне там спасли кота, но врачи поменялись и вызывают опасения.
Ветеринар так лапу перетянул,что он аж посинела. Ребенок плакал. Поехали снимать катетер под мою ответственность.
+Когда я на этом форуме рассказала, как моя кошка от наркоза отходила (этот же врач оперировал) сказали, что животное так долго не отходит.

Поймите, я очень переживаю за свою малышку. Последний раз у меня собака была 15лет назад, тогда еще частных ветклиник было мало.
А в государственной лечили на совесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:03

Грейси пишет:
Жалко и щенков и владельцев неопытных. Может лучше памятку написать, как должен выглядеть осмотр у хорошего врача?
Буду очень благодарна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:07

Чероки пишет:
Исключите инфекцию!
Кровь сдали и лечение прописали ,как от отравления и вирусное одновременно.
Вот это тоже смущает

Сегодня не стала колоть лекарства. С утра стул был лучше без слизи и крови. Немного покормила.

Есть предположение, что у Жанки реакция на курицу ,которую она отобрала у кошки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:07

Марс!ИК!, как сегодня Жанна? Надеюсь, все хорошо?
а Батлер ночью покакал. Стул в основном просто мягкий, но под конец розоватое( кажется кровь(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:33

Kudesniza, с утра все было хорошо. требует еды, врач сказал пока не кормить) . Стул мягкий. Состояние бодрое.
Вы бы его не кормили пока, нам сказали поголодать не меньше суток. Потом отвар риса и через день размоченный корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:41

Марс!ИК!, уже накормила) если сегодня днем все продложится - буду тогда уже меры другие принимать( Рада, что девочке получше!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:48

Kudesniza, спасибо... теперь ждем,чтобы Батлеру стало лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 09:52

Марс!ИК!, про лечение по интернету я пишу не про Вас, см. выше. Когда советуют сдать анализы, советуют определенного вета, это, на мой взгляд, да. Ну или хотя бы дают советы при поставленном ТОЧНОМ ДИАГНОЗЕ, а вот так... Дайте это, дайте то... а время уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 10:12

Марс!ИК!, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 11:45

Марс!ИК!, Kudesniza, Прислушайтесь к Рина, И Dina..
У Кати очень много разных животных, а Таня-отличный вет.врач, который это Счастливое Стадо лечит.. И большую часть собак с форума уже не раз спасла..
Вы хоть погуглите на предмет симптомов вашей собаки.. Там может быть все что угодно, вплоть до колита...или огрызки зубочистки..а может питание не подходить. И к нормальному доктору обратитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 11:47

Victoria, уже прислушиваюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 11:57

Victoria, я не против и прислушиваюсь. Я против слегка агрессивного общения. Поверьте, если Батлеру будет хуже, то прежде чем давать какое либо лекарство, я отвезу его в клинику и сделаю анализы . Пусть это первая моя собака, но моей кошке больше 9 лет. И поверьте, я через многое с ней прошла - четкое понимание запрета самолечения присутствует. По сути сто кошка, что собака - это одинаковая ответственность. Это и людей касается . Я очень благодарна всем, кто дает здесь советы - я внимательно их читаю, а потом гуглю. Я всегда много раз все перепроверяю)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
jaklin-corgi
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 120
Откуда : МО

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 19:26

Народ вот что то я не могу понять несколько вещей.

Почему вы не связались по данному вопрос в ПЕРВУЮ очередь со своим заводчиком???

Вчера была в питомнике видела щенков из этого же помета все ттт живы здоровы и проблем что-то с поносами я не видела. ДАВАТЬ РУБЕЦ щенку 2 мес вы не считаете что это крутовато нет? Kudesniza, Я прошу меня конечно извинить , но судя по количеству страниц и советов вы просто пробуете на щенке все возможное советы коих тут множество А где гарантии что вы не усилили этим возможное расстройство желудка у щенка и не убили микрофолору???? Расстройство у щенков в новых домах это частое дело и не говорите что ни у кого никогда этого не было. Причин может быть много от стресса переезда, до смены воды кипятите вы ее или нет не важно!!!!! Капрофагия тоже дело частое тем более что судя по всему щенок сидит со своим туалетом наедине. Это свойственно многим хищных животным не стоит раздувать из мухи слона. Про ту же кровь в выделениях щенков если щенок поносит , то кровь не показатель того что у собаки какое либо вирусное заболевание. Я бы на вашем месте Позвонила заводчику учитывая что сейчас она вне доступа интернета и не видит этот весенний бардак.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 19:35

jaklin-corgi пишет:
Расстройство у щенков в новых домах это частое дело и не говорите что ни у кого никогда этого не было.
Скорее, это исключение и тому должны быть причины. У меня сразу после переезда ни разу не было. Вот только у Джея было спустя неделю, но тут я сама виновата, решила, что можно побыстрее на московскую воду перейти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
jaklin-corgi
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 120
Откуда : МО

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 19:40

ОLGA SH пишет:
Скорее, это исключение и тому должны быть причины. У меня сразу после переезда ни разу не было. Вот только у Джея было спустя неделю, но тут я сама виновата, решила, что можно побыстрее на московскую воду перейти.
Прочитав эту тему я думаю у щенка миллион причин запоносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 19:41

jaklin-corgi пишет:
Прочитав эту тему я думаю у щенка миллион причин запоносить.
Поэтому и советуют топать к врачу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
jaklin-corgi
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 120
Откуда : МО

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 19:43

ОLGA SH пишет:
Поэтому и советуют топать к врачу
Я бы причем шла к врачу которому доверяет заводчик
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 19:46

jaklin-corgi пишет:
Я бы причем шла к врачу которому доверяет заводчик
Если этот врач хотя бы в одном городе со щенками, то почему бы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 19:51

Ура!Со стулов все в порядке. Даже лучше чем было.
По совету Dinы купила электронную кормилку.
По всей видимости эт все таки была курица.
Но на прием к ветеринару все равно сходим.
jaklin-corgi пишет:
Почему вы не связались по данному вопрос в ПЕРВУЮ очередь со своим заводчиком???
Позвольте, я напишу лично от себя и возможно эмоционально.
Вы извините, у меня собаки давно не было, и я не считаю нужным тревожить Ольгу,каждый раз. Были бы плохие анализы, другое дело.
Да я советуюсь на форумах, мне так легче. И думаю это лично мое дело. Щенок после продажи полностью под моей ответственностью.
И я думаю Ольга ,как адекватный человек посоветовала бы обратиться к врачу, что мы и сделали.
В данный момент мы ищем врача,который устраивал бы нас. Везти щенка по Московским пробкам не рационально.

Огромное спасибо хочу сказать Рине и Дине
Вернуться к началу Перейти вниз
jaklin-corgi
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 120
Откуда : МО

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 19:59

ОLGA SH, Вообще то такой врач есть насколько я понимаю щенок проживает в Москве не вижу проблем было бы желание как говорится
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 20:07

jaklin-corgi, простите, а вы бы потащили одна щенка 2 мес по морозу через всю Москву без машины?
Вернуться к началу Перейти вниз
jaklin-corgi
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 120
Откуда : МО

Туалетная проблема - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная проблема   Туалетная проблема - Страница 6 EmptyПн Мар 11 2013, 20:14

Марс!ИК! пишет:
Да я советуюсь на форумах
а где гарантия что эти советы буду лучше .
Марс!ИК! пишет:
нужным тревожить Ольгу
думаю вам стоит узнать ее личное мнение на этот счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Туалетная проблема
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Туалетная тема
» Самая большая проблема
» Проблема - метеоризм у ауськи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: