Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Болероша SOS

Перейти вниз 
+27
окорокова светлана
Golland
АЛЕКСАНДРА
Marina Valk
Ольга Воронцова
Victoria
Amber
Марс!ИК!
Светлана
Kudesniza
Хасочка
Nastik-Only
Nаталья
Грейси
=SOBA=
Val.Juck.
Barberry
VINNI
Seldar
tash
Adina
Tayna
Dina
Leka
Ира
Рина
Болеро
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 14:33

Я сейчас в кафешку сходила перекусить. Заказала спагетти болонезе. Принесли макароны по флотски. Сказали, что это оно.

Мне изначально нужна была собака-компаньон для Нюры. Я с ней аджилити бегать не собиралась.

И вот это вопрос я точно задавала заводчице. Подойдет ли?

Клеточка там места не имела. Собака предполагалась в свободном выгуле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 14:41

Болеро пишет:
Собака предполагалась в свободном выгуле.

Может я параноик, но не могу представить собаку в свободном выгуле на участке целый день ( Зачем??? Если кому-то понадобится войти на участок то собака не остановит. А вот бегающая и гавкающая весь день собака - сильный раздражитель для окружающих, отравить могут запросто. И, кстати, для многих вольер это и есть "свободный выгул", собачка же не в доме, на свежем воздухе)

Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 14:52

Для САО вольер - это нагнетатель агрессивности. Запертые собаки, выпускаются на ночь, и договориться с ними возможности нет. У меня собака социальная, адекватная. По моему разрешению пускает гостей и даже с ними общается.

У нее есть доступ в вольер и будку ( типа пойти отдохнуть в любое время или от грозы спрятаться), но нет системы запирания собаки на весь день. Ее это нервирует.
Бывает, что я уезжаю в 10, и приезжаю в 22. ( редко, но бывает)

И писать-какать, опять таки.....

Вольер я использую при приходе людей, с которыми не планирую знакомить собаку. Она сидит тихо и не лает.

Днем она тоже не сильно лает. Только, если кто-то подходит совсем близко к забору или лезет за разной надобностью на электрический столб.

Воры всегда могут отравить или застрелить собаку, но люди, не имеющие таких намерений, на участок с САО не полезут.

Яйца откусит.  


И пока не представляю, какой будет отдых у аусся в вольере, если мимо него будет весь день Нюра скакать на свободе.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 14:56

Я своих, праздно болтающихся по участку, пока я дома, тоже всегда закрываю, когда куда-то уезжаю. У меня такой мини-вольерчик на крыльце для этих целей. Именно в целях их безопасности. Чтобы с ними ничего не случилось, пока меня нет.

Марина, как правило, клетка - это временная воспитательная мера. В вашем случае, для приучения к режиму. Привыкнет - можно будет снова оставлять просто так. Нюра потерпит. Тем более, что он все равно будет рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 14:59

Грейси пишет:
Может я параноик, но не могу представить собаку в свободном выгуле на участке целый день
ну вот брат Болеро по папе (Триллер), немного повзрослев, находится в свободном выпасе. Раньше закрывали в вольер, пока приживался. Он легко находит себе занятие по душе, наводя порядок на участке, потом спокойно спит на крыльце. По темпераменту вполне сравним с Болеро. Хозяева малоопытные с собаками, но у них по соседству живет какая-то очень грамотная женщина-тренер, которая дает очень дельные советы. Хозяева их беспрекословно выполняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 15:00

Болеро пишет:
весь день Нюра скакать на свободе.

А она у вас тоже весь день скачет?

Начинаю переживать по поводу своих собак. Они весь день лежат.. Пока я не выйду и мы не пойдем что-нибудь вместе делать. Или пока кто-то к забору не подойдет. Может, с ними что-то не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 15:18

нагнетатель агрессии - человек, а не вольер..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 15:30

Adina,
Собака-то может, не вопрос, тем более правильно приученая,  я за свои нервы переживаю в связи с сохранностью собаки) Ну и смысла в этом не вижу, охранник из аусси никакой, это не САО, и порядок на участке тоже предпочитаю наводить сама, без собак) Понятно, что хозяин - барин, как захочет, так и сделает. Но пустить все на самотек, а потом удивляться, что результат не такой получился - это все-таки к себе вопрос, не к собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 16:07

tash пишет:
А она у вас тоже весь день скачет?

Нюра скачет рандомно. По необходимости. Она вполне себе может и на солнышке поспать и на крыльце и в будку пойти.

С Болерошей они играют. Скачут друг за другом. Он ей игрушки носит. Нюра иногда с ним перетягивает. Иногда вместе спят. Болерон ее всегда сопровождает в погавке. Или даже "звонком" работает.

Все было бы замечательно, если бы он мог сам остановиться и расслабиться.

У меня это первое животное, которое в состоянии само себе вред причинить.

У меня почему то в мозгах стоит голос проводника в Кыргызстане, который орал , когда мы ехали на конях по тропинке в гору вдоль практически отвесного склона: "ТОЛЬКО НЕ ТРОГАТЬ ЛОШАДЕЙ!"

Команда -"Бросить повод, вынуть ноги из стремян"-означает, что лошадь лучше знает, как влезть и куда наступить. Не надо ей мешать.

Мы сидели, как мыши, обливались пОтом от страха и верили в коней. Они не подвели.

Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 16:16

Болеро пишет:
У меня почему то в мозгах стоит голос проводника в Кыргызстане, который орал , когда мы ехали на конях по тропинке в гору вдоль практически отвесного склона: "ТОЛЬКО НЕ ТРОГАТЬ ЛОШАДЕЙ!"

Команда -"Бросить повод, вынуть ноги из стремян"-означает, что лошадь лучше знает, как влезть и куда наступить. Не надо ей мешать.
сколько раз лошади проходили по этому маршруту? Наверное, их сначала обучали, потом они уже сами подобрали шаг. Если собака возбудимая, ее можно научить успокаиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 16:42

Болеро пишет:
Все было бы замечательно, если бы он мог сам остановиться и расслабиться. У меня это первое животное, которое в состоянии само себе вред причинить.
вот тут и клетка нужна. Раз он сам по себе не догоняет что надо отдыхать. Вы представляете что он у вас целый день под напряжением? 
Моя тоже была такой, но щенком. Она ложилась и вставала, ходила и снова ложилась, чтобы через пару минут соскочить. Закрывала в клетку, падала на бок и спала. Сейчас 3,5 года, клетка была до года где-то. Спит дома одна или с мелкой весь день. Не ходит не бродит, лежит и спит. Ничего не грызёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 16:44

Tayna пишет:
Вы представляете что он у вас целый день под напряжением?

Очень хорошо представляю. И уже весь форум озабоченностью засорила. Меня все уверяли, что спит, когда я этого не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 16:49

Возможно, если бы Болерон был занят делом (ну, например, жил при стаде и помогал пасти), он бы научился выключаться сам. Если проводить аналогию с детьми, то хорошо выбеганный на футболе или наплаванный в бассейне ребенок вырубается куда лучше того, который целый день шлялся между компьютером и мультиками.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 16:51

Болеро пишет:
Меня все уверяли, что спит, когда я этого не вижу.

Не было такого. По крайней мере я не помню...
Говорили, что это не нормально и что так быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 20:25

А чем же хуже участок охранять? Нюра за работу считает. За почетную.
Опять таки ворон с помойки гонять, следить, чтобы кошки не вышли. Работы вагон.

Мы сегодня 2 раза гуляли. Занимались кане-кроссом километра 3 в горку. У меня опухло колено после этого, так что второй раз гулял муж. Купались в Москва-реке, занимались на дресплощадке ( есть очень маленькая и культурная). Прыгали барьеры. Наверное, потом спал, пока я на работе была.

Спойлер:

Сегодня заехала домой. Там идиллия. Нюра валяется в травке. К ней примазывается кошка Тоша. Лезет просто на голову. Нюра терпит.

Кошка Варя родила котенка и сидит его кормит. Тюльпаны цветут.

Хочу домой....
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 20:36

Всего одного котенка.. Какая удобная кошка :)

Сколько вам страдать-то осталось?

Участок охранять - ну не работа это для австралийцев. Не для этого они выводились. Они должны как минимум с человеком совместно работать. И совсем в другом темпе. И с совсем другой загрузкой мозгов.

Это как, например, взять какую-нибудь хаски и поселить ее со стадом или на спасательной станции. А потом удивляться, мочему она сбегает каждый день. Вот же работы завались :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 21:08

У меня Шейк живет в свободном выгуле на участке. Точно так же, как Наташины, себя ведет - спит и все. Иногда даже гостей просыпает  Болероша SOS - Страница 8 397110 
Но я у него со щенка процессы возбуждения и торможения контролировала. И обучала.

П.С. По поводу вольера/клетки. Щас и в меня полетят помидоры, наверное)) Но в вашем случае я против того, чтобы начать закрывать Болеро на день. Это закончится тем, что собака будет носиться по вольеру и орать. И закреплять у себя дурную привычку неправильно пользоваться ограниченным пространством. Вам не хватало только этого. Пока навык неиспорчен, с ним хотя бы работать легче.
Я считаю, что Болеро нужно именно УЧИТЬ оставаться в клетке. А это не значит закрыть собаку и пойти по своим делам. УЧИТЬ - это когда у меня щенок по 10 раз за час оказывался в клетке и вне ее. Под пристальным вниманием к тому, когда его туда садить и когда выпускать. Стоит ошибиться со временем посадки и выпуска - и получится *опа.
Да, это трудоемко, быть может (для меня - нет, но я не первый год этим занимаюсь). НО именно это я вижу самым логичным и простым выходом из всех ваших проблем.
А потом он станет спать на участке, как Нюра. Месяцев через 6, не раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 21:10

Да, и еще, имхо, для этого(для обучения) нужна именно клетка в доме, под рукой. А не вольер на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 21:17

О Боже! А кто же это делать будет в 30 км. от Москвы ( инструкторов)?
Я тоже считаю, что будет орать в вольере. А оператора клетки у меня нет.

Я работу бросить не могу. Уже говорила. С голоду помрем. Деньги только я произвожу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 21:25

Ну, это как раз не проблема, можно это делать по утрам и вечерам, вполне себе достаточно для начала.
Но, извините за прямоту, я считаю, вы сами этого все равно не сделаете. Просто не сможете быстро уловить все нюансы и грамотно просчитать, когда впускать-выпускать. А ошибки тут фатальны, собака в любом случае научится, а вот ЧЕМУ...
Так что, как это организовать на практике в вашем случае, я вам, к сожалению, не подскажу. Нет идей. Разве что отдать на месяцок Рине или еще кому-нибудь опытному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 21:33

Мне кажется, что с приучением к клетке будут проблемы не только потому что некогда, но и потому что Марина сама не готова к такому.
Я бы просто оставляла Болеро в доме. Тем более, что сейчас он в квартире живет и привыкает находится в закрытом помещении днем. В доме в любом случае гораздо меньше раздражителей, чем на участке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 21:36

Ладно. Посмотрим, как себя поведет Болероша с упрощенным гормональным фоном.
Может само собой уляжется.

Он абсолютно упавляемый в отсутствии сильных раздражителей. Рина его в таком виде и созерцала.

В присутствии разражителя его видела Wonderland, когда он по лесу за лошадью носился, и отозвать не было никакой возможности.

То есть я его поймала в конце концов, но не по тому алгоритму, который хотелось бы видеть.
Я вот просто не понимаю. В присутствии раздражителя он меня не хочет слышать или просто не слышит.

То есть не могу уловить разницу между капризом и физиологическими особенностями.
Вот мой муж, например, в присутствии раздражителя меня НЕ СЛЫШИТ.

Я уже и не пытаюсь. Потому что просто будет скандал ни о чем. А потом будет придумана какая-то несущестующая моя вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 21:38

Болеро пишет:
Я вот просто не понимаю. В присутствии раздражителя он меня не хочет слышать или просто не слышит
не слышит.
это не только мужьям свойственно  Болероша SOS - Страница 8 397110 
но - этому можно научить (мужа тоже  Болероша SOS - Страница 8 397110 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 21:40

Болеро пишет:
Он абсолютно упавляемый в отсутствии сильных раздражителей. Рина его в таком виде и созерцала
если вы были в уголке Дурова, думаю, там раздражителей более чем достаточно, причем одних из самых сильнейших (те же запахи).
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 8 EmptyВт Апр 29 2014, 21:43

Попробую, оставлять дома, когда вернусь.

Меня беспокоят мои окна-двери до пола в гостиной 1-ого этажа.

Нюра с Болероном будут с двух сторон идти через них на стыковку. Загородить не получается.

Настя, если подскажете, как мужа научить, я Вам стих напишу.
А то бьюсь больше 20 лет как рыба об лед......

А с запахов его не прет. Его прет с движущихся предметов (машин, желательно больших и оранжевых)  и со скачки. НАЛИЧИЕ БОЛЬШОГО ПРОСТРАНСТВА. Когда он скачет, то не достучаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болероша SOS
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: