Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Болероша SOS

Перейти вниз 
+27
окорокова светлана
Golland
АЛЕКСАНДРА
Marina Valk
Ольга Воронцова
Victoria
Amber
Марс!ИК!
Светлана
Kudesniza
Хасочка
Nastik-Only
Nаталья
Грейси
=SOBA=
Val.Juck.
Barberry
VINNI
Seldar
tash
Adina
Tayna
Dina
Leka
Ира
Рина
Болеро
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 13:07

Болеро пишет:
Он абсолютно упавляемый в отсутствии сильных раздражителей. Рина его в таком виде и созерцала.

Раздражителей было всяких и разных достаточно. И в клеточке сидел, а мимо него другие собаки проходили, и машины ездили всякие разные мимо нас, и в машине с доктором ездил-всё нормально было, без истерик.

Болеро пишет:
Я не врач, и не ветеринар, но я абсолютно и на 100 % уверена, что нормальная нервная система не дает парализации задних конечностей и судорожного синдрома. Собака не задыхается и не трясется в конвульсиях.

щас конечно полетят помидоры, но работу мозга никто в эту формулу не включал? Гормоны+темпераментность/неумение тормозиться и разгружать НС + мозг не справляется с нагрузкой=судороги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 13:18

Amber пишет:
мозг не справляется с нагрузкой
так меня как раз этот пункт и интересовал.
почему не справляется, откуда у мозга такое вот ограничение, почему у других справляется, а тут нет. Марина вот считает, что это "слабость ЦНС", но как по мне, версия с минералами намного более жизнеспособна, потому что "мозг не справляется с нагрузкой" - это уже, простите, физиология, а не поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 14:09

Nastik-Only пишет:
потому что "мозг не справляется с нагрузкой" - это уже, простите, физиология, а не поведение.

мозг вообще предмет тёмный и насколько там физиология и насколько неправильное выращивание и воспитание бог его не знает, сложно судить. Но самолично видела и судорожных собак, хотя нежными по психике не являются, и собак которых можно вырастить вот такими неврастениками, чёрт да моего  Рэма можно было запросто вырастить в психа (т-т-т вырастила правильно, не накосячила).

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 14:29

Просто тут опять путаница понятий.
Психика - это о поведенческой составляющей нервной системы. Высшая нервная деятельность(ВНД). Кажется, корой головного мозга регулируется.
Мозг(спинной и головной), его структура, биохимические процессы в нем, периферические нервы - это о физиологии. Тут есть органические и функциональные поражения нервной системы.
Опять же, под "нервной системой" в данном контексте я подразумеваю конкретно ОРГАН, систему организма, а не психику (то, что часто подразумевают собаководы под понятием "нервуха", НС).
Понятно, что все это переплетено. Но все же не настолько, чтобы сваливать совсем уж в одну кучу.
Я писала о том, что судороги - это не явление ПСИХИКИ. Это явление физиологии ЦНС как органа/системы. При этом тип ВНД - это из области психики, поэтому тип ВНД, каким бы он ни был, хоть самым жутким, сам по себе вызывать судороги не может. Имхо, конечно, из меня еще тот физиолог))
Конечно, и сам по себе тип ВНД обусловлен какими либо анатомическими/физиологическими/функциональными структурными особенностями мозга, и в частности, его коры. Но физиология ЦНС гораздо шире, чем одна только кора головного мозга.

Возможно, тоже косячу с терминологией (и даже наверняка, сама чувствую). Тут, чтобы не косячить, надо магистратуру заканчивать по теме))
Но надеюсь, что понятно излагаю и грубых ошибок в логике нет.


Последний раз редактировалось: Nastik-Only (Ср Апр 30 2014, 14:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 14:29

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nаталья
Заводчик
Заводчик
Nаталья


Количество сообщений : 1453
Откуда : Саратов

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 14:53

Добрый день!Болеро родился в моем доме,от моей суки.Ни чем этот щенок от других не отличался.Был таким же активным и веселым здоровым щенком,как и его однопометники. Все его братья и сестра прекрасно выставляются,кто то сдал уже дрессировку и не имеют каких либо проблем не с ПСИХИКОЙ,НЕ СО ЗДОРОВЬЕМ!!!Так ,что говорить о генах Болеро я думаю не совсем уместно.У него прекрасные родители с устойчивой психикой и отличным здоровьем!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hend84.wix.com/anservish
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 15:14

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nаталья
Заводчик
Заводчик
Nаталья


Количество сообщений : 1453
Откуда : Саратов

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 15:23

окорокова светлана,
Конечно,Свет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hend84.wix.com/anservish
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 15:31

Я долго-долго писала сообщение из ТЦ Кунцево, а когда собралась отправить, оно стерлось. Сейчас еще раз сформулирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 15:43

Наталья, Вы не обращайте внимания. Просто народ на моем опыте пытается разобраться, откуда ноги растут.
У меня к Вам абсолютно никаких претензий нет. Я об этом неоднократно писала, но люди, почему-то не слышат.

Да, действительно, я не знала, что эту собаку надо искусственно ограничивать в свободе ( тормозить). Но об этом никто не говорил. То, что собака живет на участке в свободном выпасе было известно изначально. Наталье я писала, что не знаю, когда собака спит. Она, не даст, соврать, отвечала, что собаки бесятся только утром и вечером, а днем спят без задних ног.

Я не понимаю, почему все решили, что у меня ничего не получается с собакой. Видимо, так больше нравится.
Я уже обписалась, что собака сидит, стоит, лежит, идет на место, делает зайку, ищет сумку, смотрит в глазки, прыгает барьер, идет по буму, буксирует лыжника и детей на санках. Бежит кане кросс.
Проблема только с подзывом/подходом при наличии серьезных раздражителей.

Это лошади, машины, ворота, проходы, калитки. Он машины атакует. Это опасно. Я боюсь, что он попадет под машину.

"Порулить" Болероном могу дать там, где нет машин. Только там я и сама могу.

Он даже сидит в вольере и не орет. Но и не спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 15:56

И про минералы. Dina читает форум. Анализы она назначала. Те минералы, которые посчитала нужными, проверили. Железо чуть превышает норму. Так что со сладкой версией о минералах придется расстаться.

А собаку я нагружаю ничуть не меньше, чем все остальные. Она и бегает в лесу и каждый день занимается послушкой и ходит на ОКД.  Просто если у других собака проводит день в квартире/клетке, то у меня на участке. Я ее для этого брала.  На собаку, которую надо сажать в клетку, а потом выпускать из клетки я не рассчитывала. У меня уже и так вся жизнь стала посвящена собаке.

Поэтому предлагаю:
- Наталью оставить в покое. Она недоработала только с обучением владельца щенка.  Она ждала ребенка, мониторить нас было не с руки, на письма честно отвечала.
- С Болероном я готова познакомить всех желающих. Приглашаю в гости. Надо только дать ему недельку-две хотя бы стабилизировать здоровье. У него пока плохие анализы.

Он сразу давал нестандартные реакции на вольерный кашель, потом на отравление. Потом эта перемежающаяся хромота и отказ задних ног.  Вобщем нестандарт. А еще он хрипит, если ошейник надеть. ( начал сразу как приехал)

Я нюхом чую, что аналогичные проблемы у формучан есть. Мне писали намеки/кусочки информации. Просто об этом все почему-то молчат. Здесь принято писать о победах и медалях. Извините, что ломаю традицию.


Последний раз редактировалось: Болеро (Ср Апр 30 2014, 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 16:03

И все-таки их обязательно надо чем-то нагружать, причем и умственно и физически. Я не о вообще о всем поголовье аусси, но большинство все-же достаточно активны. И когда я брала своего первого австра- Ларри, я тоже даже и не догадывалась, что моя жизнь так изменится. У меня были собаки, но в качестве просто домашних любимцев, никакой дрессировкой и спортом с собаками я никогда не занималась. И где-то ближе месяцам к 10-ти я поняла, что не справляюсь с этим псом, и пошла с ним на площадку. Первая наша площадка, которая была недалеко от дома, практически ничего ни мне ни ему не дала, причем я сама поняла, что тот подход и предлагаемые методы ни к чему не приведут. Дальше мы занимались на "зеленых горах" в группе у Натальи Спиридоновой, там же сдали ОКД и некоторое время занимались аджилити. Потом и я и он увлеклись ПСС, так что со вторым Кливом, я уже более или менее знала что делать и как его готовить, и все равно на определенном этапе я поняла, чтобы двигаться дальше надо заниматься со знающим инструктором. Сейчас кроме ПСС очень хочу попробовать с ним обидиенс, даже если не будет каких-то высоких результатов, польза все равно на лицо, мне нравится и самой узнавать что-то новое и нравится наблюдать за развитием собаки. Ну тут у каждого свой путь, кто-то сам по-себе так организован, что не прибегая ни к каким ухищрениям просто своим поведением, последовательностью, постоянством в требованиях добивается замечательных результатов и выстраивает необходимые для совместной жизни взаимоотношения. Я к сожалению не отношу себя к таковым и поэтому вынуждена многому учиться и перестраиваться сама. Такая вот история произошла со мной в уже очень зрелом возрасте Болероша SOS - Страница 10 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 16:07

И еще. Чтобы уже выговориться.

В прошлом помете моих кошек был один кот, который не мяукал. Он остался у меня, потому что его никто не забрал, а потом помер от прививки. Все остальные коты были абсолютно нормальными.

А среди 12 щенков САО были 2, у которых были проблемы со связками ( 2-ой помет). А у других не было.  А еще у 2-х собак был недокус ( 1-ый помет) , а у остальных абсолютно нормальные зубы.

Это я про родителей и про однопометников.  НАТАЛЬЯ ЗДЕСЬ НЕ ВИНОВАТА. ( надеюсь всем видно).


Последний раз редактировалось: Болеро (Ср Апр 30 2014, 16:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 16:10

Светлана пишет:
И все-таки их обязательно надо чем-то нагружать, причем и умственно и физически

Что там было про мышеловку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 16:20

Болеро пишет:

Я нюхом чую, что аналогичные проблемы у формучан есть. Мне писали намеки/кусочки информации. Просто об этом все почему-то молчат. Здесь принято писать о победах и медалях. Извините, что ломаю традицию.
Марин, можете мне не верить, но действительно никаких проблем со здоровьем ни психическим ни физическим у моих собак не было. Самое серьезное с чем мы кстати также обращались к Татьяне была аллергическая реакция в виде покраснения между подушками лап и зудом у Ларри, ну там тьфу-тьфу все как-то нормализовалось. Еще раз была экзема на груди и боку, я связываю это с укусами клещей, т.к. именно с этих мест я их снимала. Ну и пироплазмоз у обоих был. Не хотелось бы конечно накликать чего-нибудь, так оптимистично тут распинаясь об их здоровье, но пока бог миловал. Болероша SOS - Страница 10 130555
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 16:24

Болеро пишет:
У меня к Вам абсолютно никаких претензий нет. Я об этом неоднократно писала, но люди, почему-то не слышат.

А к заводчику никто и не предъявлял претензий.

Болеро пишет:
Да, действительно, я не знала, что эту собаку надо искусственно ограничивать в свободе ( тормозить). Но об этом никто не говорил.

А вот вы в соседней темке писали претензию к заводчикам, которые не преподносят своих щеночков на блюдечке с голубой каёмочкой. А на самом деле прежде чем заводить собаку будущий владелец должен подготовиться, узнать о ньюансах породы и выращивания щенка(насколько возможно), а потом уже идти к заводчику с вопросами о конкретном щенке. Это ведь ВЫ решили завести собаку, значит ВЫ должны были искать информацию и думать подходит вам такая собака или нет. Заводчики (а я имела возможность общаться со многими из них) дают грамотную информацию о своих собаках, подбирают по темпераменту, дают дельные советы и ведут своих подопечных.

Болеро пишет:
Я не понимаю, почему все решили, что у меня ничего не получается с собакой. Видимо, так больше нравится.

Видимо потому что вы во всех темах писали об этих проблемах, выкладывали видео, на которых видно что собакой вы не особо-то управляете.

Болеро пишет:
Проблема только с подзывом/подходом при наличии серьезных раздражителей.

Это лошади, машины, ворота, проходы, калитки. Он машины атакует. Это опасно. Я боюсь, что он попадет под машину.

"Порулить" Болероном могу дать там, где нет машин. Только там я и сама могу.

Значит проблемы всё-таки есть? А вам не приходило в голову что это не у собаки проблемы с раздражителями, а у вас? Почему с другим проводником у собаки нет проблем с раздражителями?

Честное слово, читаю ваши посты и возникает впечатление что вы ещё чего-то недоговариваете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 16:31

Ой, мама! А какой проводник у нас бегал с Болероном по лесу с лошадьми? Или гулял без поводка и вдруг выехала машина? Проводники, отзовитесь......
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 16:31

То, что у годовалой собаки проблемы с подзывом при сильных раздражителях совершенно неудивительно. Это сплошь и рядом встречается.
Вот реакция Болеро на инфекции/понос и т.д. напрягает гораздо больше. Все-таки стоит его показать хорошему невропатологу, имхо. Возможно, он сочтет нужным и мрт назначить.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 16:32

ну почему ни у кого нет проблем? даже у нас вне ринга их тысяча.. и подзыв не всегда четкий.. и едят иногда с уговорами..и понос бывает и клещи.. и порезы на лапах и драки с разбитым носом..
но если что происходит у нас, я сначала читаю, потом звоню уточняю у профи(будь то МРТ, онколог, дрессировщик, ит.п.), а не пытаюсь найти виноватых..и привлечь полмира("доброжелателей без спец.образования и навыков") для решения моей проблемы..Виновата всегда сама: сама выбирала, сама выращивала, сама не уберегла и т.д.
Дальше будет звучать как наезд, можете на меня окончательно обидеться, личные сообщения с предложениями помощи Вы давно уже игнорируете, мне от этого не горячо не холодно: так вот
сколько времени можно уделить собаке, работая в графике, я знаю. А как вы следуете советам, рекомендациям уже поняла. Эта собака не подходит вам, и не надо больше искать поводов - отдайте его со спокойной душой в спортивные руки и будете гордится им издалека, пока совсем не загубили.. ЭТО НЕ ВАША ПОРОДА! не тот тип темперамента и требовательности..слишком много ньюансов..(я о них тоже не знала, но учусь каждый день) Жаль что вам этого не сказали раньше. Вы конечно его любите и привыкли..но я вижу только 2 варианта: либо следовать советам, того кому вы доверяет(кто доказал свою компетентность определенными успехами) и делать все что вам говорят, и не обсуждать это.. либо отдать в хорошие руки и попробовать сначала..
Простите, бесит как много чести одной проблемке, не связанной с собакой на самом деле..3 дня мусолим 16 страниц исписали, а через недельку еще напишем по новой беде...а почему? потому что ничего не изменится, потому что есть люди, которые не слушают..

з.ы. и я видела эту собаку, и была ее проводником - не в нем проблема ни разу.. а в концентрации, в отсутствии системы при которой Вы добиваетесь, того чего Вам требуется.. в данном случае - доказать что собачка гуано - в этом успех достигнут..
Не ищите больше причин, дайте собаке прожить яркую и интересную жизнь..а Нюре найдете новую игрушку-развлекушку..

Кстати на форуме в настоящее время есть еще 4 человека с похожим отношением к жизни, не хочу переходить на личности. Прочитай пожалуйста, уважаемые любители шилопопиков, подумайте, может и вам этот пост поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 17:00

Болеро пишет:
Ой, мама! А какой проводник у нас бегал с Болероном по лесу с лошадьми? Или гулял без поводка и вдруг выехала машина? Проводники, отзовитесь......

Совесть позволяет такое писать? Собака жила несколько дней у других людей, которые о ней заботились. гуляли, кормили, сталкивались с описанными вами ситуациями, а у вас всё равно собака виновата и ни разу не ВЫ? Стыдно должно быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 17:03

Вик я тебе плюсанула. Насчёт отдавать или нет ничего говорить не буду , а вот про всё остальное согласна, про "сама виновата", про ответственность за свои поступки, а в особенности про то, что и через неделю и через две ничего не изменится, только новый недостаток у собаки найдётся, а форумчане все дураки, ничего не понимающие, совет дать не могут который владелицу устроит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 17:21

У меня, еще раз повторюсь, тоже две собаки. Но вторую я брала уже вполне осознано, и прежде всего для себя, а не для первого, чтобы ему веселее было, он и так у меня не грустит. Я даже гуляю с ними по очереди, т.к. прогулки у нас еще и занятиями являются и в связи с дифицитом времени, я не могу его терять. Опять же возраст у мелкого такой, что не хотелось бы упускать время, и сделать максимально то, на что мы способны. Вместе они только, когда я дома, или когда мы в деревне. Вот сейчас наобщались и спят в прихожей Болероша SOS - Страница 10 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 20:19

Марина, вам уже на нескольких последних страницах пытаются намекать, что то, что Болеро "такой", возможно, указывает на то, что собаке нужна помощь... невропатолог, МРТ, доп. обследования...
Я не знаю, какое мнение у Татьяны на этот счет (очень хотела бы узнать), но будь это моя собака, лично я НЕ ВЕРЮ, что сколь угодно "такой" темперамент и "нестандарт" может вызывать у собаки СУДОРОГИ. Почему не верю, уже объясняла не раз. Возможно, я не права, но моя собака уже бы была на обследованиях. В конце концов, это же просто обследование, а не необдуманное лечение, мне не жалко лишний раз проверить, никто от этого не умрет.
А вы мешаете в кучу котлеты с помидорами. Проблемы темперамента и проблемы физиологии. Даже если есть и те, и другие, разбираться с ними нужно отдельно с каждой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 20:41

Настя, мы обязательно дойдем до физиологии. Сейчас собака лечится после приступа. Пьет таблетки, назначенные врачем, восстанавливается.

А вообще у меня такое чувство, что я сумашедшая.  Я попросила помощи в крайне тяжелом случае. Мне помогли. Я поблагодарила.

На 10 странице, пишу, что переезжаю в темку Болеро.

Форум продолжает обсуждать, писать, спорить. Значит, это людям нужно и интересно. Я не против.   Потом сами видите, во что выливается.  

Вот про проводников. Я пишу только то, что ни Рина, ни Dina не гуляли с Болеро без поводка и не встречались с лошадью или выезжающей навстречу машиной, а ответ можете сами почитать.

Тут не то, что котлеты с помидорами смешаются, тут вообще крыша съедет.

Давайте закрывать этот SOS. Надеюсь, что эта проблема кончится. Еще раз всем, кто помогал - спасибо.

У Болероши есть темка. Там желающие будут общаться. А не желающие могут не заходить. Есть такая возможность.  

А про спорт будет видно, когда будет сделано обследование. Может собаке физические нагрузки противопоказаны. Я вот вчера с ним побегала, так он еле отдышался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Болероша SOS - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 10 EmptyСр Апр 30 2014, 20:48

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болероша SOS
Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: