Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Болероша SOS

Перейти вниз 
+27
окорокова светлана
Golland
АЛЕКСАНДРА
Marina Valk
Ольга Воронцова
Victoria
Amber
Марс!ИК!
Светлана
Kudesniza
Хасочка
Nastik-Only
Nаталья
Грейси
=SOBA=
Val.Juck.
Barberry
VINNI
Seldar
tash
Adina
Tayna
Dina
Leka
Ира
Рина
Болеро
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 17:47

Товарищи, извините пожалуйста, но я тут на форуме. Мне не очень приятны Ваши обсуждения моей личности. Я не господь бог, я знаю не все, и в связи с этим, имею в друзьях много ведущих специалистов в обрасти ветеринарии разных специализаций. Я не бью себя пяткой в грудь, и когда сомневаюсь в постановке диагноза, не стыжусь посоветоваться с коллегами. Я ни кого не принуждаю обращаться ко мне.
Болеро в стабильном состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 17:53

Amber пишет:
вы неправильно поняли видимо смысл постов
Вполне может быть, издержки интернет-общения. Болероша SOS - Страница 3 703614 
Amber пишет:
раз уж они поехали лечиться к Тане, то незачем терять время на съёмку очередного видео и уж тем более искать ещё ветов
Вот с этим я абсолютно согласна, время терять не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 17:55

Dina пишет:
Болеро в стабильном состоянии.
Ну и слава богу. Тут действительно все очень за него переживают,Dina, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 17:57

tash,мы ее породным специалистом зовем;)из-за большого опыта и ежедневной практики с ауссями..
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 18:10

Татьяна, простите, пожалуйста. Меньше всего хотела вас обидеть. Будь мы с вами в одном городе, скорее всего обратилась бы именно к вам.
Спойлер:

Dina пишет:
Болеро в стабильном состоянии.

А что с ним? Если не секрет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 18:20

Я считаю не этичным обсуждать эту тему в данный момент на форуме. Если хозяева, по приезду домой, решат огласить проблему(думаю что так оно и будет), то я с радостью подключусь к Вам с обсуждениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 18:24

Dina, да, так будет правильнее. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 18:28

tash пишет:
не вижу ничего плохого в том, чтобы другие форумчане, которых затронула эта тема, обратились бы к другим врачам, которым они доверяют, за советом.
Вчера собаку возили в две ветеринарные клиники - результаты нулевые. Мне позвонили в час ночи разбудив меня (с температурой 38.5) - я зная не одну собаку данной породы, заподозрила проблему (она очевидна если докапываться до мелочей), а не тупо зарабатывать деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 18:39

Да, уровень ветеринарии в нашей стране оставляет желать лучшего. И наобум, действительно, лучше не обращаться.
Но почти у каждого человека, который давно занимается животными, есть врачи, которым он ну хотя бы более-менее доверяет. Которые за время сотрудничества это доверие не подорвали.
А если эти врачи - еще и достаточно близкие знакомые, чтобы можно было не только приходить к ним на прием со своей собакой, а, например, позвонить и попросить посмотреть видео.. Что плохого в том, что человек спросит и их мнение по данному вопросу? Его ведь даже можно не озвучивать.. А озвучить, только если это вдруг потребуется.

В общем, я считаю, что всегда лучше знать больше, чем меньше. И всегда лучше иметь выбор. Это, практически, жизненный девиз.


Последний раз редактировалось: tash (Вт Апр 22 2014, 18:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 18:40

tash, Наташа, Вы может быть не заметили, с SOBA мы все это уже обсудили несколькими страницами ранее, Ваше возмущение и обсуждение сейчас уже не актуальны. И думаю, опять рассуждать о том, что я не так написала и в деталях рассказывать о Ваших взглядах на это, не стоит.Тема ведь о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 18:47

Уф, нехорошо как(
tash, а я счастлива, что у меня есть неоспоримый авторитет в ветеринарии , к которой я могу обратиться без "поиска истины" на просторах интернета и беганий по разным врачам. Могу доверить своего любимого пса, и не задавать лишних вопросов. Потому что знаю , все будет сделано .
Я наступала в свое время на эти "поисковые" грабли.
Таня, выздоравливай и сама , пожалуйста! И береги себя ! Мы тебя очень любим и ценим! 💝💝💝
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 18:51

Рина, эта тема (выбор врача и все с этим связанное), возникает уже далеко не впервые. Мне кажется, она важная. Пока новостей от Марины нет, позволила себе высказаться. Естественно, надеюсь, что все, к делу не относящееся, будет перенесено в более подходящее место. Ссориться ни с кем не хотела и, надеюсь, что этого не произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
поклонник аусси
поклонник аусси
Ира


Количество сообщений : 750
Откуда : Латвия, Рига

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 20:17

Рада, что Балероше лучше! @@
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 20:20

Я приехала домой. Болеро остался у Тани. Если обрисовать проблему кратко, то его яйца вошли в противоречие с его жизнью. Решили с ними экстренно расстаться.

Татьяна обрисует ситуацию с профессиональной точки зрения. Я не против, а даже наоборот считаю, что это черезвычайно полезно, потому что аусси, как оказалось, достаточно специфические собаки и надо знать "как их готовить".

Я интуитивно чувствовала, что проблема связана с Болерошиным сумашедшим характером и Нюриной течкой, но никто, кроме Татьяны моей интуиции не разделил. Когда я вчера приставала ко всем мужикам в посещенных мной клиниках и пытала их про спермотоксикоз, они крутили мне пальцем у виска и говорили, что я умом двинулась, и проблему надо искать в травме головы.

Я не врач, но если посмотреть на дело чисто механически.... Вот яйца, они набиты до отказа, как чугунные, а потом вдруг мягчают. Куда девается их содержимое, если на улице оно не появилось? Однозначно вбрасывается внутрь организма. И понеслось.... Сильнейший стресс, колотун, и кстати травма для сердца.

Надеюсь, что Болерон меня за это не проклянет. Течка ведь бывает не только у Нюры. И еще один такой припадок его бы точно в гроб вогнал. Почему так вышло? Потому что он такой родился. Так бывает.

Я не спала всю ночь. Поэтому пойду попробую заснуть. Татьяне спасибо.
Еще отдельное за то, что она не стала со мной спорить о возможной смерти кота от Нобивака.
А то я себя совсем дурой ощущала.

Все вопросы по медицинской части мной, как владелицы собаки, поддерживаются.
Надо иметь опыт. Пусть даже и чужой.

Отдельное спасибо всем форумчанам.
Если бы не было Вас,  Вашей солидарности и поддержки, Болерон мог до утра и не дожить.
Очень был серьезный, буду называть это, токсикоз.

Его спас Татьянин рецепт. А Вы его раздобыли.  Пока всё. Язык не ворочается.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 20:26

Нда.. но это лучше чем эпилепсия.. яйца не самое главное:) выздоравливайте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 20:30

Когда смотрела видео, хотелось написать, что Чарлик ведет себя подобно при течках наших сук, его правда не так сильно колотит, но подумала, что меня засмеют. Мы к такому уже привыкли и на здоровье его ни как не сказывается. Но как я рада, что с Болерошей все хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 20:35

Девочки. Пока я еще здесь. Прошу, умоляю - пишите всё, что думаете, что видите.
Ваш опыт бесценен.
Здесь же никто "не гонит чернуху". Все рассказывают, как было.
Засмеивать тоже никто не будет. У всех может случиться такая ситуация. Надо знать что экстренно делать.

У меня вчера была такая жесть, что я сама чуть инфаркт не получила.
Всем огромное спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 20:38

Вот это номер)))
Признаюсь, я о таком не слышала)) весьма познавательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 20:39

Марина ну слава Богу что это!! Поверьте эпилепсию не желаю никому.. Хорошо что причина найдена! Болеро скорей выздоравливай!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 20:44

Да, слава богу, что дело в этом, голова гораздо важнее яиц,
Спойлер:
Татьяна, еще раз прошу прощения, если чем-то невольно обидела, это было не личностное обсуждение, а дискуссия на тему подачи информации и возможности сопоставить мнения разных специалистов. Очень рада за Болерона, все могло оказаться гораздо серьезнее, спасибо Вам огромное, выздоравливайте Болероша SOS - Страница 3 130555 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
поклонник аусси
поклонник аусси
Ира


Количество сообщений : 750
Откуда : Латвия, Рига

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 20:58

Выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nаталья
Заводчик
Заводчик
Nаталья


Количество сообщений : 1453
Откуда : Саратов

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 20:59

Марина,самое главное, что мальчишка живой и можно сказать здоровый! Я сегодня весь день переживала,все в голове перебрала... Теперь все позади и все будет ок!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hend84.wix.com/anservish
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 21:05

Ух и ничего себе! Сразу стало как-то жалко мужиков :)

Болероше здоровья, Марине - поскорее оправиться от пережитого. А предмет и правда не особо ценный - Ваня подтвердит.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 21:08

Dina, напишите, пожалуйста, как все это произошло с точки зрения ветеринарной науки? Если не сложно... Ну очень любопытно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Болероша SOS - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болероша SOS   Болероша SOS - Страница 3 EmptyВт Апр 22 2014, 21:12

По течению болезни.
Тремор на видео не типичен для эпилепсии, Травма головы со слов владельцев исключена (тем более что для такой степени поражения должно быть хоть какое-то внешние повреждения).Такие приступы эмоций, я наблюдала далеко не у одного животного.
Мальчик очень высоко эмоционален - что было видно в его теме.
Рядом течная сука, у который в день приступа совпал с первым днем овуляции.
Мальчик в 5-6 месяцев уже достаточно бурно реагировал на прошлую течку.
Реакция усилилась на удаление от объекта.
Возбуждение, и нет возможности разрядки, высокий гормональный статус - последствия: невроз, по результатам анализов признаки инфаркта. Принято решение о проведении кастрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болероша SOS
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: